139 сообщений в этой теме

В ‎03‎.‎03‎.‎2018 в 18:45, Исчезнувшая сказал:

@-dazy- спасибо. За сколько дней заранее вы покупали билеты?

Я правильно понимаю, что Lisboa Santa Apolinia и Porto Sao Bento этоВ станции, которые находятся в центре?

Простите, не отслеживала тему:blush:

Если Вы спрашиваете про билет на поезд до Порту, то я покупала его за +- 10 дней.

Сао Бенто точно находится в центре, про вокзал в Лиссабоне не уверена. Я до него ехала на метро вроде.

Поделиться сообщением

1 час назад, -dazy- сказал:

Простите, не отслеживала тему:blush:

Если Вы спрашиваете про билет на поезд до Порту, то я покупала его за +- 10 дней.

Сао Бенто точно находится в центре, про вокзал в Лиссабоне не уверена. Я до него ехала на метро вроде.

спасибо за ответ. Я пока так и не купила билет. Цена получается больше 40 евро :cry:. Очень дорого.

В 06/04/2018 в 20:56, Loco Mosquito сказал:

Если не бродить по парку Пена - вполне можно успеть. Но всё равно получится слегка галопом. А ещё же есть Монсеррат, его парк мне вообще больше всего в Синтре понравился. 

тогда я в дворец скорее всего не пойду. Вы были в Торри-ди-Белем? Какие бы интересные места в Лиссабоне вы могли бы порекомендовать? У меня остаётся  один свободный день и я не знаю куда пойти. (из музеев запланирован только музей карет)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Исчезнувшая сказал:

спасибо за ответ. Я пока так и не купила билет. Цена получается больше 40 евро :cry:. Очень дорого.

тогда я в дворец скорее всего не пойду. Вы были в Торри-ди-Белем? Какие бы интересные места в Лиссабоне вы могли бы порекомендовать? У меня остаётся  один свободный день и я не знаю куда пойти. (из музеев запланирован только музей карет)

Карет? Странный выбор. Уж лучше в Пена. На какие даты билеты в Порто смотрите?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, stepa сказал:

Карет? Странный выбор. Уж лучше в Пена. На какие даты билеты в Порто смотрите?

20-22 апреля (любой день)

Я не очень замки люблю. Что скажете о Торри-ди-Белем? Стоит туда идти?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Исчезнувшая сказал:

20-22 апреля (любой день)

Я не очень замки люблю. Что скажете о Торри-ди-Белем? Стоит туда идти?

Ну, откуда же я знаю ваши вкусы? :-) мы были. Нормально. В самом монастыре я еще не была, говорят, стОит. В таком случае лучше купить билет сразу для обеих дост, это дешевле.

Да. Неудачные даты((( на выходные всегда движение бурное, уже поздно акцию ловить(((

Поделиться сообщением

https://www.cp.pt/sites/passageiros/pt/consultar-horarios/horarios-resultado

Ну вот, вроде, более- менее вариант. Только вставать рано))) AP это " альфа". Быстрый и комфортабельный поезд. Обратите внимание, что вы в Порту приезжаете не на Сау Бенту. Нужно будет пересесть на электричку и еще пять минут проехать ( билет единый). 

20.04.2018, 6-09 Лиссабон - Порту, 14 евро/ второй класс

21.04.2018, 17-30 Порту- Лиссабон, 18.50 евро/ второй класс

Поделиться сообщением

4 часа назад, Исчезнувшая сказал:

Вы были в Торри-ди-Белем? 

Да, мы были внутри. Снаружи она эффектнее )

На мой вкус, в монастыре красивее и интереснее.

Из музеев я бы пошла в фонд Гульбенкяна - там и живопись, и всякое декоративно-прикладное.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Loco Mosquito сказал:

Да, мы были внутри. Снаружи она эффектнее )

На мой вкус, в монастыре красивее и интереснее.

Из музеев я бы пошла в фонд Гульбенкяна - там и живопись, и всякое декоративно-прикладное.  

Плюсуюсь к Гульбекяну. Плюс ко всему там коллекция юв изделий Лалика. И парк очень приятный. И центр города :-)

Поделиться сообщением

Всех приветствую! 

В начале июня лечу на 5 полных дней. Пока план не составляла, ориентировочно 2 дня в Лиссабоне, потом взять на 3 дня машину, провести день в Синтре, затем доехать до Порту. Или не ехать в Порту, не хватит времени? Взамен побольше покататься по красивым местам недалеко от Лиссабона, судя по беглому взгляду на форум Винского, их достаточно. Надо читать, считать, думать. 

А вообще спросить хотела другое. Есть ли Убер? На случай, если в Лиссабоне понадобится такси. 

И есть ли особые правила для автомобилистов? Помню, в Италии намучились, там во многих городах в центре парковаться запрещено, да и вообще куда ни встань - попадаешь на штраф ) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лапуля сказал:

Всех приветствую! 

В начале июня лечу на 5 полных дней. Пока план не составляла, ориентировочно 2 дня в Лиссабоне, потом взять на 3 дня машину, провести день в Синтре, затем доехать до Порту. Или не ехать в Порту, не хватит времени? Взамен побольше покататься по красивым местам недалеко от Лиссабона, судя по беглому взгляду на форум Винского, их достаточно. Надо читать, считать, думать. 

А вообще спросить хотела другое. Есть ли Убер? На случай, если в Лиссабоне понадобится такси. 

И есть ли особые правила для автомобилистов? Помню, в Италии намучились, там во многих городах в центре парковаться запрещено, да и вообще куда ни встань - попадаешь на штраф ) 

я бы в Порту не поехала, очень мало времени, все галопом будет. Я была 8 дней, и то не хватило на Лиссабон, Синтру, Кашкаиш, летом на 3 недели собираюсь, вот тогда доеду до Порту)) я бы на вашем месте отвела 3 дня на Лиссабон, 2 на Синтру и окрестности. В Синтре потрясающие замки!

Поделиться сообщением

В 10/04/2018 в 18:06, stepa сказал:

https://www.cp.pt/sites/passageiros/pt/consultar-horarios/horarios-resultado

Ну вот, вроде, более- менее вариант. Только вставать рано))) AP это " альфа". Быстрый и комфортабельный поезд. Обратите внимание, что вы в Порту приезжаете не на Сау Бенту. Нужно будет пересесть на электричку и еще пять минут проехать ( билет единый). 

20.04.2018, 6-09 Лиссабон - Порту, 14 евро/ второй класс

21.04.2018, 17-30 Порту- Лиссабон, 18.50 евро/ второй класс

Я купила билет. Теперь осталось разобраться, что там написано :hohot:. Я приезжаю в Campanha и у меня всего 8 минут на пересадку. Как-то я волнуюсь. Там сложно найти поезд? Откуда я узнаю куда идти? Поезд обратно у меня - IC. Что это за поезд? А пересадка поездом U?

И, ещё место как-то очень странно пронумерованы. Я покупала 2 билета и места у меня 21 и 23. А кто будет сидеть на 22 месте?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Исчезнувшая сказал:

Я купила билет. Теперь осталось разобраться, что там написано :hohot:. Я приезжаю в Campanha и у меня всего 8 минут на пересадку. Как-то я волнуюсь. Там сложно найти поезд? Откуда я узнаю куда идти? Поезд обратно у меня - IC. Что это за поезд? А пересадка поездом U?

И, ещё место как-то очень странно пронумерованы. Я покупала 2 билета и места у меня 21 и 23. А кто будет сидеть на 22 месте?

Нет, там все просто, станция крохотная, даже если щазотите не заблулитесь. Ступайте за всей толпой или спросите любого работника ( по- английски), где сесть на поезд до Сан Бенто. IC нормальный поезд, просто альфа более комфортный.  U пригородная/ городская электричка, она вряд ли булет такой комфортной, как электрички Лиссабон- Кашкайш или Лиссабон- Синтра, но вам и ехать пять минут. Относительно номера не знаю, вы де вибирали места, вам виднее, как вы сидите: по ходу движения, против, за большим столом или нет. 

Поделиться сообщением

@stepa понятно, спасибо. 

Что за магазин El Corte Engles? Просто мне нужен Ted Baker, а гугл показывает, что он только в этом магазине. 

В аэропорту легко найти метро? Оно в самом аэропорту или надо куда-то идти?

Поделиться сообщением

@stepa понятно, спасибо. 

Что за магазин El Corte Engles? Просто мне нужен Ted Baker, а гугл показывает, что он только в этом магазине. 

В аэропорту легко найти метро? Оно в самом аэропорту или надо куда-то идти?

Легко, прямо в аэропорту. El Corte это торговый центр, находится в центре, на пересечении синей и красной веток метро. Станция Сан Себастиао ( S. Sebastião). Там же рядом музей и парк Галуста Гульбекяна, а также легко доходите до смотровой площадки, потом вниз через парк Эдуарда IV, через пл Маркиза Помбала, через Авенида Либердаде, через все знаменитые площади и нхчерез Байшу на Праса де Комерсия и набережную. Или на Шиаду завернете. Короче, хороший маршрут, я по нему люблю гулять ^_^

Поделиться сообщением

@stepa у меня ещё немного вопросов по транспорту. Я куплю карту Viva и положу туда деньги по системе заппинг. Если мне нужно будет пересаживаться с одного метро/ автобуса на другие, то мне надо будет платить дважды или это будет считаться, как одна поездка?

И автобусная остановка рядом с аэропортом? Я всё думаю на чем мне ехать. Вроде на 708 получается лучше.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Исчезнувшая сказал:

@stepa у меня ещё немного вопросов по транспорту. Я куплю карту Viva и положу туда деньги по системе заппинг. Если мне нужно будет пересаживаться с одного метро/ автобуса на другие, то мне надо будет платить дважды или это будет считаться, как одна поездка?

И автобусная остановка рядом с аэропортом? Я всё думаю на чем мне ехать. Вроде на 708 получается лучше.

Конечно, при пересадке вам нужно оплачивать заново. Кроме случая с метро, когда вы пересаживаетесь на другую линию. То есть, все как у нас. Про автобус не знаю, никогда не приезжала и не уезжала из ап на автобусе ( и вообще 708 ко мне не идет). Встречала шатл из ап на пл Маркиз Помбал, но где его искать в ап, не знаю. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, stepa сказал:

Конечно, при пересадке вам нужно оплачивать заново. Кроме случая с метро, когда вы пересаживаетесь на другую линию. То есть, все как у нас. Про автобус не знаю, никогда не приезжала и не уезжала из ап на автобусе ( и вообще 708 ко мне не идет). Встречала шатл из ап на пл Маркиз Помбал, но где его искать в ап, не знаю. 

понятно, спасибо. Буду думать на месте, как ехать. 

Как погода? Плащ брать или хватит легкой джинсовой куртки? Буду в Лиссабоне во вторник и еду на неделю. 

Поделиться сообщением

понятно, спасибо. Буду думать на месте, как ехать. 

Как погода? Плащ брать или хватит легкой джинсовой куртки? Буду в Лиссабоне во вторник и еду на неделю. 

Вообще обещают тепло, но я бы взяла плащ или даже что- то теплее: когда садится солнце, прохладно даже в июле, а последние два месяца здесь дожди и не оч то и тепло было.

Поделиться сообщением

@Marina-Malina спасибо за ответ! Я уже осознала свою ошибку и поменяла билеты, чтобы провести в стране 7 полных дней вместо 5 :)

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая погода в Португалии в августе. Интересует не отдых у пляжа, а туристическая поездка с посещением разных городов. Не будет ли невыносимо жарко?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу