139 сообщений в этой теме

@Fatal Beauty я бы выбрала Кашкайш, не знаю правда как там с ночной жизнью. Но там есть пляж и оттуда удобно добираться до Лиссабона (на электричке, ехать полчаса, поезда часто ходят), на мыс Рока, в Синтру (на автобусе), в самом Кашкайше тоже можно погулять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

@Fatal Beauty я бы выбрала Кашкайш, не знаю правда как там с ночной жизнью. Но там есть пляж и оттуда удобно добираться до Лиссабона (на электричке, ехать полчаса, поезда часто ходят), на мыс Рока, в Синтру (на автобусе), в самом Кашкайше тоже можно погулять.

Если в смысле пляжей, то гораздо гораздее Кошта де Капарика. Например, от praça de Espanha ( Лиссабон) на автобусе минут 20. Но вот крутых отелей я там не припомню :/ Пляжи это Алгарве, если брать классику. В Албуфейре вполне себе активная ночная жизнь. Но в смысле поизучать города Лиссабон и Порту, конечно, лучше. 

Поделиться сообщением

@stepa на капарике мне пляжи понравились, но не знаю на каком автобусе, но ехали мы через очень унылый район в компании афро-подростков читающих рэпчик:magic:  хорошо кстати читали, но было немного не по себе))  Больше понравилось на кораблике обратно. А вот кашкайш мне показался прям идеальным с точки зрения и на пляже полежать и погулять по достопримечательностям. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ceresal сказал:

@stepa на капарике мне пляжи понравились, но не знаю на каком автобусе, но ехали мы через очень унылый район в компании афро-подростков читающих рэпчик:magic:  хорошо кстати читали, но было немного не по себе))  Больше понравилось на кораблике обратно. А вот кашкайш мне показался прям идеальным с точки зрения и на пляже полежать и погулять по достопримечательностям. 

Чет мне на рэп не везло пока :biggrin:. Кашкайш люблю, и пара- тройка ресторанчиков есть любимых по этой линии. Но пляжи, особенно в сезон, все- таки так себе. А так да, городки симпатичные, к Синтре близко, в Лиссабон легко добираться  :yes:. Кстати, если девушка любит тюлений отдых, то есть отели с бассейном с морской водой и видом на океан ( такое вот извращение :biggrin:). Там хоть толп не будет, и никто не будет курить поблизости. :shutup:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации!

Бассейн с морской водой и видом на океан мне очень по душе :yes: 

Поделиться сообщением

В 22 марта 2019 г. в 21:02, Fatal Beauty сказал:

Спасибо за рекомендации!

Бассейн с морской водой и видом на океан мне очень по душе :yes: 

Не за что :) Если все же соберетесь на Лиссабонскую Ривьеру, маякните в теме. Сориентирую по расположению отелей, там есть нюансы.

Поделиться сообщением

@stepa

Подскажите, пожалуйста, в начале октября ещё приличная Погода для путешествий по стране? Я только летом была :blush:

Поделиться сообщением

В 25 марта 2019 г. в 19:25, Ирма-Лана сказал:

@stepa

Подскажите, пожалуйста, в начале октября ещё приличная Погода для путешествий по стране? Я только летом была :blush:

Идеальная!    :yes: Океан самый теплый за год ( но, конечно, все равно холодный). Толпы редеют, цены немного идут вниз, жары нет, но очень теплая, комфортная погода, как правило, без дождей. Это самое удачно время, имхо. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А в Португалии как обстоит дела с качеством вещей? Посоветуйте, где лучше дешевле можно купить одежду - на рынках или в магазинах. 

Поделиться сообщением

В 25.03.2019 в 22:25, Ирма-Лана сказал:

@stepa

Мы были в первой половине октября 2016 ого в  авто-путешествии.

В Лиссабоне было очень тепло и солнечно, в Порту только застали дожди, но они были не затяжные, а периодами.

Для прогулок это хороший месяц, нет изнуряющей жары, просто комфортно  :thumbsup:

Поделиться сообщением

В 25.03.2019 в 22:25, Ирма-Лана сказал:

@stepa

Я была в конце ноября ( в двадцатых числах)Очень хорошая погода. Был пару раз кратковременный дождь. Но он не принес дискомфорта.

Поделиться сообщением

В 01.04.2019 в 13:16, cosmopink сказал:

А в Португалии как обстоит дела с качеством вещей? Посоветуйте, где лучше дешевле можно купить одежду - на рынках или в магазинах. 

Если нужны хорошие вещи , то в El corte ingles. 

Поделиться сообщением

Вернулись из Португалии :). В этот раз ездили из Лиссабона на север, в Порту, через Обидуш, Назаре, Авейру. Заезжали в Алкобасу, Баталью. Мы любим такие места, монастыри, крепости :angel_innocent:. Еще были в Браге, Бом Жежуш :thumbsup: В Лиссабоне погода стояла чудесная, солнечная, а в Порту начались дожди :net2:. Поездка получилась насыщенной и вкусной :eat:, портвейн, вино, сыр, паштейш. Мы даже с собой коробочку купили, почти сразу съели :biggrin:

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 15.05.2019 в 07:38, цветок-василек сказал:

Вернулись из Португалии :). В этот раз ездили из Лиссабона на север, в Порту, через Обидуш, Назаре, Авейру. Заезжали в Алкобасу, Баталью. Мы любим такие места, монастыри, крепости :angel_innocent:. Еще были в Браге, Бом Жежуш :thumbsup: В Лиссабоне погода стояла чудесная, солнечная, а в Порту начались дожди :net2:. Поездка получилась насыщенной и вкусной :eat:, портвейн, вино, сыр, паштейш. Мы даже с собой коробочку купили, почти сразу съели :biggrin:

Не переживайте из-за Порту)) Мы в октябре там были, и ситуация с погодой была аналогична Вашей-  в Лиссабоне тепло и солнышко, а в Порту - оба дня дождики((

Как сказали нам местные, для Порту это нормальная ситуация

Поделиться сообщением

10 часов назад, Правда Голая сказал:

Не переживайте из-за Порту)) Мы в октябре там были, и ситуация с погодой была аналогична Вашей-  в Лиссабоне тепло и солнышко, а в Порту - оба дня дождики((

Как сказали нам местные, для Порту это нормальная ситуация

Жаль, я думала, что дождь пройдет и солнышко выглянет, а он зарядил на весь день. Может быть нам повезет в следующий раз :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, цветок-василек сказал:

Жаль, я думала, что дождь пройдет и солнышко выглянет, а он зарядил на весь день. Может быть нам повезет в следующий раз :)

Да, если весь день моросил, то обидно((

У нас периодами был дождь или ливень, потом переставал, вот в  этих промежутках намеченную программу успели выполнить.

А во время дождей - ну конечно шли на дегустацию в погреба :angel_innocent: 

Вроде уже не только тупо сидишь - дождь пережидаешь, но и в то же время атмосферой Порту проникаешься, часть культурной программы выполняешь:biggrin:

Поделиться сообщением

В ‎21‎-‎3‎-‎2019 в 20:32, stepa сказал:

Чет мне на рэп не везло пока :biggrin:. Кашкайш люблю, и пара- тройка ресторанчиков есть любимых по этой линии. Но пляжи, особенно в сезон, все- таки так себе. А так да, городки симпатичные, к Синтре близко, в Лиссабон легко добираться  :yes:. Кстати, если девушка любит тюлений отдых, то есть отели с бассейном с морской водой и видом на океан ( такое вот извращение :biggrin:). Там хоть толп не будет, и никто не будет курить поблизости. :shutup:

В ‎25‎-‎3‎-‎2019 в 20:19, stepa сказал:

Не за что :) Если все же соберетесь на Лиссабонскую Ривьеру, маякните в теме. Сориентирую по расположению отелей, там есть нюансы.

@stepa ,Собираемся в начале октября в Кашкаиш.

Подскажите по отелям,пожалуиста, с видом на океан и с бассеинами с морскои водои,и какие нюансы там....

.Возможно подскажите и рестораны с местнои кухнеи 

Поделиться сообщением

В 11 июня 2019 г. в 09:05, ang@lmeisje сказал:

@stepa ,Собираемся в начале октября в Кашкаиш.

Подскажите по отелям,пожалуиста, с видом на океан и с бассеинами с морскои водои,и какие нюансы там....

.Возможно подскажите и рестораны с местнои кухнеи 

Основной нюанс по расположению отелей в Кашкайш - жд линия Лиссабон - Кашкайш идет вдоль океана. Вот прям, что называется, " на первой линии". На пути она иногда отдаляется, но Эшторил - Монте Эшторил- Кашкайш идет четко вдоль. Электрички ходят часто, да еще учесть туда- обратно. Я не замечала, чтобы меня напрягал шум от них, когда сидишь в кафе, на набережной или на пляже, но не знаю, насколько они мешают, когда лежишь возле бассейна в отеле. В этой связи. Выбирая отель, следите, чтобы он был левее  жд станции Кашкайш, если смотреть на береговую линию со стороны океана. Но, повторюсь, мб, электрички и не мешают, не знаю. 
По понятным причинам я была только в одном пока отеле, и то не ночевала, была на ДР. Вот этот: https://www.booking.com/hotel/pt/grande-real-villa-italia.ru
Есть бассейн с видом на океан, морская ли в нем вода, не знаю, не обратила внимания. ( В субботу мы идем на свадьбу в еще один отель в Кашкайш, напишу еще о нем потом). Вообще, на этом промежутке ( гл пл Кашкайш -  Boca do Inferno) много отелей. По мне, это хорошее место, до Кашкайш близко, вид на океан, тихо. А еще бонусом есть такое приятное местечко, как Casa da Guia. Это еще немного за Boca do Inferno в направлении от Кашкайш. Это такой домик, но дело не в нем, а в том, что вокруг - много кафе и ресторанов. Со совершенно крышесносным видом на океан. Цены вменяемые, качество хорошее. Например, Os Prazeres da Carne. Только столик бронируйте заранее. 
В самом Кашкайш ресторанов много, отмечу один. Который выглядит как летняя кухня на даче, специализируется на блюдах из осьминога, кухня просто выше всяких похвал, столик бронируйте заранее: https://www.thefork.pt/restaurante/polvo-vadio/213229

Поделиться сообщением

В 17 июня 2019 г. в 14:06, stepa сказал:

Есть бассейн с видом на океан, морская ли в нем вода, не знаю, не обратила внимания. ( В субботу мы идем на свадьбу в еще один отель в Кашкайш, напишу еще о нем потом). 

Этот отель

все, что на фото - все правда.))) Кроме бассейна. На фото он получился больше. В реальности я даже не сразу поняла, что это он и есть. Больше на небольшой декоративный водоем похож. А так да, вода морская, океан виден ( не уверена, что он виден прямо из бассейна), сам отель уютный и приятный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу