139 сообщений в этой теме

50 минут назад, Body language сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая погода в Португалии в августе. Интересует не отдых у пляжа, а туристическая поездка с посещением разных городов. Не будет ли невыносимо жарко?

Ну это смотря какой у вас порог выносливости. :) Летом, как правило, жара не ощущается такой уж невыносимой по причине постоянного довольно свежего ветра. После захода солнца всегда прохладно. Меня бы в августе больше пугали бы толпы туристов. И еще тот факт, что у всех в Португалии отпуска, и по этой причине часть кафе- ресторанов будет просто закрыта. " у нас отпуск до хх августа, приносим извинения за неудобства".  

Поделиться сообщением

@stepa спасибо за ответ. Ну надеюсь, найдётся, где поесть, с голоду не помрем.:) А толпы туристов, да.. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Body language сказал:

@stepa спасибо за ответ. Ну надеюсь, найдётся, где поесть, с голоду не помрем.:) А толпы туристов, да.. 

Разумеется! Уж туристические места точно будут работать! С толпами, увы, печальнее(((

Поделиться сообщением

А есть ли здесь бывавшие на Азорских островах?

Поделиться сообщением

Девочки, как Погода в Португалии в середине ноября? Есть ли смысл ехать в поездку по Португалии? 

Поделиться сообщением

Забыла пароль и долго не могла зайти на форум.

Спасибо за все советы, что мне здесь давали. 

Поездка прошла хорошо. Была в Лиссабоне, Синтре и Порто. В Синтре мне понравилось больше всего. Там безумно красиво. Одного дня очень мало. Нужно туда ехать минимум на 2 дня, а если бы было возможность я бы вообще провела там три дня. На Кабо до Рока безумно холодно и очень сильный холод. Перед поездкой нужно одеваться очень тепло даже летом. Порто мне понравился больше чем Лиссабон. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@stepa Я ехала в Белем и в автобус было невозможно зайти. Огромное количество людей. И это ведь даже не лето. Неужели Белем такое популярное направление? И переполненный автобус ещё останавливался на каждой остановке и пускал ещё людей :net2:И самое интересное, что на обратном пути я думала, что все выйдут в центре, а в центре не вышел ни один человек и в итоге меня просто выталкивали из автобуса, потому что выйти было невозможно. Так всегда?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Исчезнувшая сказал:

@stepa Я ехала в Белем и в автобус было невозможно зайти. Огромное количество людей. И это ведь даже не лето. Неужели Белем такое популярное направление? И переполненный автобус ещё останавливался на каждой остановке и пускал ещё людей :net2:И самое интересное, что на обратном пути я думала, что все выйдут в центре, а в центре не вышел ни один человек и в итоге меня просто выталкивали из автобуса, потому что выйти было невозможно. Так всегда?

Португалия - очень популярное туристическое направление. В не сезон получше, конечно :) , людей меньше. Я тоже обычно езжу в Белем на автобусе и, как правило, всегда сижу. Довольно просторно. Но я живу в не туристическом районе, совсем. В центре все грустнее. Особенно какой- нибудь 28 трамвай вечно забит через край, зимой и летом. Туристами, конечно)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Буду в Порту в начале ноября ☺️

расскажите плиз, куда надо обязательно сходить и что посмотреть. 

Поделиться сообщением

Оль, иди сразу в погреба :lol: 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Coty сказал:

Оль, иди сразу в погреба :lol: 

?? я вино не пью ваще никакое) 

Поделиться сообщением

@Livvy , а там и не вино, там Портвейн :lol:

А вообще ВОТ хорошая закладочка, оставшаяся после посещения Порту.

Из окрестностей очень советую Bom Jesus do Monte

Поделиться сообщением

18 минут назад, Coty сказал:

@Livvy , а там и не вино, там Портвейн :lol:

А вообще ВОТ хорошая закладочка, оставшаяся после посещения Порту.

Из окрестностей очень советую Bom Jesus do Monte

Портвейн Белый мне понравился, исключительно для ознакомления )))) мне все что не 40 градусов, то вино )))) 

ща почитаю, спс ?

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 18:22, Body language сказал:

Девочки, как Погода в Португалии в середине ноября? Есть ли смысл ехать в поездку по Португалии? 

Девочки, пожалуйста, ответьте.?

Поделиться сообщением

1 час назад, Body language сказал:

Девочки, пожалуйста, ответьте.?

Ну как тут угадаешь?! Сегодня у нас, на всякий случай, +34. На пн обещают +35. А июнь был холодный. И вся весна, начиная с февраля, дождливой. А в прошлом году - не так. И в поза, и позапоза. Поскольку было очень позднее лето, лично я рассчитываю, что и осень/ зима будут поздние :biggrin:. Надеюсь, вернее. Что хорошего в ноябре - меньше туристов. Ибо сейчас - полный абзац! Но если попадете в серию дождей, то есть шанс просидеть в гостинице всю поездку. Вообще, ноябрь считается дождливым месяцем. Но я пока ( за 4 года) подтверждения этому не видела. Без дождей погода и осенью и зимой очень комфортная. Нет ни жары ни холода, по достопримечательностям ходить - самое оно.

Поделиться сообщением

@stepa спасибо за ответ! То есть если дождь начнётся, то может зарядить на неделю без остановки? Или они кратковременные? Если дожди будут только периодически, это ещё не страшно.:)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Body language сказал:

@stepa спасибо за ответ! То есть если дождь начнётся, то может зарядить на неделю без остановки? Или они кратковременные? Если дожди будут только периодически, это ещё не страшно.:)

Они разные. Может и кратко, могут и тропические ливни несколько дней лить. Я бы рискнула)))

Поделиться сообщением

@stepa спасибо) рискну:)

Поделиться сообщением

В 29.07.2018 в 12:18, Лимончик сказал:

А есть ли здесь бывавшие на Азорских островах?

Лимончик, может Вам конечно уже неактуально, но если что - спрашивайте:yes:.

Я была в этом году там

Поделиться сообщением

@stepa подскажите, пожалуйста, сколько стоит такси из аэропорта до центра? Есть ли там убер? Выгодно ли брать такси, которое у аэропорта стоит?:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу