139 сообщений в этой теме

13 часа назад, Adorable сказал:

@-dazy- у вас очень насыщенная  поездка и фото!:thumbsup: я уже тоже на чемоданах) а на 28 трамвае не катались?

Да, каталась. В самый первый день, вечером после ужина. Меня очень укачало, поэтому не сильно впечатлилась поездкой :biggrin: Плюс вечером, мне кажется, это все-таки не то. Но с утра очень уж большие очереди я видела.

Поделиться сообщением

9 часов назад, -dazy- сказал:

Да, каталась. В самый первый день, вечером после ужина. Меня очень укачало, поэтому не сильно впечатлилась поездкой :biggrin: Плюс вечером, мне кажется, это все-таки не то. Но с утра очень уж большие очереди я видела.

Планирую сейчас пойти на трамвайчик ) Я практически только зашла в номер ,города не видела ,но скажу что прав был тот ,кто как то писал здесь ,что местным жителям фитнес не нужен ))) я чуть не умерла пока дошла в гору)) и ещё здесь везде типа брущатки ! Ну может именно в моем районе,  Невозможно чемодан катить :che_72:мне кажется меня весь город слышал )) хотя думаю они к такому привыкли ,но как то не по себе было этот шум на всю улицу 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Adorable сказал:

Планирую сейчас пойти на трамвайчик ) Я практически только зашла в номер ,города не видела ,но скажу что прав был тот ,кто как то писал здесь ,что местным жителям фитнес не нужен ))) я чуть не умерла пока дошла в гору)) и ещё здесь везде типа брущатки ! Ну может именно в моем районе,  Невозможно чемодан катить :che_72:мне кажется меня весь город слышал )) хотя думаю они к такому привыкли ,но как то не по себе было этот шум на всю улицу 

Брустчатка да, по всему городу)) и не только по этому городу :)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста 

мой муж категорически хочет провести 2 недели июля в Лиссабоне.Мне очень важны море и пляж,а не только достопримечательности.Возможно ли это совместить,как в Барселоне,например?Для меня Барселона является идеальным местом ,где можно и в театр,и на пляж сходить, но там мы уже были много раз .Правда ли, что море очень холодное даже в июле и августе?И в каком районе лучше поселиться?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Verita L сказал:

Подскажите пожалуйста 

мой муж категорически хочет провести 2 недели июля в Лиссабоне.Мне очень важны море и пляж,а не только достопримечательности.Возможно ли это совместить,как в Барселоне,например?Для меня Барселона является идеальным местом ,где можно и в театр,и на пляж сходить, но там мы уже были много раз .Правда ли, что море очень холодное даже в июле и августе?И в каком районе лучше поселиться?

Возможно. По линии электрички Лиссабон- Кашкайш - огромное количество пляжей. Но. Они довольно маленькие, а людей в это время будет - не протолкнуться. Можно попробовать пляжи Кошта да Капарика, это на другом берегу Тежу, там, где статуя Христа. Добираться в/ из Лиссабона либо баркой, либо по мосту 25 Апреля. Относительно жилья, я бы поселилась в Монте Эшторил, с тем, чтобы утром видеть океан и вечером. А до центра Лиссабона на электричке 30-40 минут. Вода да, очень холодная. Максимум 19 град. Скорее рассчитывайте на 15-16. 

Поделиться сообщением

@stepa большое спасибо за такой подробный ответ  :flowers1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@-dazy- а на каком сайте вы покупали билеты в Порту?

@Adorable вы катались на трамвайчике? Как вам? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Исчезнувшая сказал:

@-dazy- а на каком сайте вы покупали билеты в Порту?

@Adorable вы катались на трамвайчике? Как вам? 

Каталась) рада,что удалось сесть ибо народа было много. Очень понравилось, как он по холмам передвигается,такой шустрый:bb: ехала я до самой конечной остановки, нигде не выходила, впрочем как и все. Но вот назад уже очень много людей набилось, я даже не понимала как в него столько вмешается ))

Поделиться сообщением

2 часа назад, Adorable сказал:

Каталась) рада,что удалось сесть ибо народа было много. Очень понравилось, как он по холмам передвигается,такой шустрый:bb: ехала я до самой конечной остановки, нигде не выходила, впрочем как и все. Но вот назад уже очень много людей набилось, я даже не понимала как в него столько вмешается ))

Я правильно понимаю, что там ничего не рассказывают про достопримечательности? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Исчезнувшая сказал:

Я правильно понимаю, что там ничего не рассказывают про достопримечательности? 

Ничего, обычный городской маршрут, но удачно захвачен туристами ))

а есть трамвай именно туристический, как бас туристик, там конечно все рассказывают наверно ж, но там и цена другая 

Поделиться сообщением

@Adorable понятно, спасибо.

а в автобусах/метро объявляют название остановок? И на чем вы по городу передвигались?

Поделиться сообщением

@Исчезнувшая на своих двоих)))( за исключением трамвая) я пеший турист)) ну просто туда куда надо было ехать и пешком не дойти я и  не ходила, только туда куда наметила и сама смогла дойти,поэтому не знаю к сожалению насчет объявления остановок:angel_innocent: буду весной еще в Лиссабоне и  буду передвигаться на транспорте

Поделиться сообщением

В 7 февраля 2018 г. в 18:37, Исчезнувшая сказал:

@Adorable понятно, спасибо.

а в автобусах/метро объявляют название остановок? И на чем вы по городу передвигались?

В метро объявляют, в автобусах нет.

Поделиться сообщением

В ‎05‎.‎02‎.‎2018 в 22:14, Исчезнувшая сказал:

@-dazy-В а на каком сайте вы покупали билеты в Порту?

В 

Простите, только сейчас увидела Ваш вопрос.

Билеты из Лиссабона в Порту по совету форумчанок покупала на этом сайте: тык

Поделиться сообщением

@-dazy- спасибо. За сколько дней заранее вы покупали билеты?

Я правильно понимаю, что Lisboa Santa Apolinia и Porto Sao Bento это станции, которые находятся в центре?

@Adorable понятно, спасибо. Я тоже весной еду, в апреле.

@stepa вы не знаете сколько будет стоить на такси доехать от аэропорта до центра города (район Santa Maria Maior)? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Исчезнувшая сказал:

@-dazy- спасибо. За сколько дней заранее вы покупали билеты?

Я правильно понимаю, что Lisboa Santa Apolinia и Porto Sao Bento это станции, которые находятся в центре?

@Adorable понятно, спасибо. Я тоже весной еду, в апреле.

@stepa вы не знаете сколько будет стоить на такси доехать от аэропорта до центра города (район Santa Maria Maior)? 

Не больше 15 евро. Если больше, значит вас надурили :-) на самом деле, за 25 мы уже до Кашкайш доезжали. 

Поделиться сообщением

В 03/03/2018 в 18:51, stepa сказал:

Не больше 15 евро. Если больше, значит вас надурили :-) на самом деле, за 25 мы уже до Кашкайш доезжали. 

А, там нужно договариваться или там счетчик? Найти такси думаю не должно быть проблемы? Как вообще с английским?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Исчезнувшая сказал:

А, там нужно договариваться или там счетчик? Найти такси думаю не должно быть проблемы? Как вообще с английским?

С английским в Португалии отлично ( но если вас захотят надурить, будут делать вид, что не понимают. Особенно это касается кафе на Байше. Все официанты прекрасно говорят по- английски, иначе их не взяли бы. Но выгодно иногда сделать вид). Счетчики есть, но я бы спросила заранее: " до **** сколько будет стОить?" Найти без проблем, занимаете машину в порядке очереди. В крайнем случае, прямо в АП есть станция метро. 

Поделиться сообщением

@stepa я так и думала, что с такси проблем быть не должно. 

Я поеду в Синтру на поезде. Моя станция Sintra или Portela de Sintra?

Возможно ли в Синтре за день посетить дворец Пена, Кинта да Регалейра и Замок Мавров за один день или это слишком много? 

Не могли бы вы посоветовать магазины одежды с ценовым диапазоном как у H&M и Zara? Или может даже лучше какой-то торговый центр. 

Поделиться сообщением

В 30.03.2018 в 18:33, Исчезнувшая сказал:

Возможно ли в Синтре за день посетить дворец Пена, Кинта да Регалейра и Замок Мавров за один день или это слишком много? 

Если не бродить по парку Пена - вполне можно успеть. Но всё равно получится слегка галопом. А ещё же есть Монсеррат, его парк мне вообще больше всего в Синтре понравился. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу