Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

8 минут назад, Anouk сказал:

К чему? К табличкам? Почти все кричавшие замужем были

Черт, тогда универсальная  теория несостоятельна !!!!

Хотя, мб и к табличкам )))))))))

Поделиться сообщением

И вообще. Почему такие крайности: выкуп наоборот. Можно просто отказаться от неприятных лично молодоженам традиций. Как будто это криминал какой

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Eva_Ing сказал:

Черт, тогда универсальная  теория несостоятельна !!!!

Хотя, мб и к табличкам )))))))))

Универсальные теории часто несостоятельны. К табличкам- уже интереснее))))

Кстати за горько были штрафы)

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Но без ' горько' все равно не обошлось )))))

Можно ещё выкуп наоборот устроить. - когда жениху платят, чтобы он не передумал ))))

*голосом Якубовича*

- Сто рублей или приз?

- Приз!

- Пятьсот или приз?

- Приз!

- А может, тысяча?

- Нет, приз!

- Ладно, вносите невесту!

Поделиться сообщением

1 час назад, Anouk сказал:

Не обошлось, да. А откуда вы знаете? И горько кричали те подружки, которые были в курсе всей организации, давали советы и помогали посильно. А я уехала в длительное путешествие, из которого специально вернулась на ту свадьбу, а потом укатила обратно. То есть в период самой активной подготовки была далеко. И то была в курсе, что горько кричать - нельзя. А более приближенные девушки - кричали. И не мамы/папы/бабушки. Загадка.

Мы на свадьбе друзей крики "горько" криками "шайбу-шайбу" перекрикивали... :fegh:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем добрый день! 

Тут возможно не так поняли. 

Просто когда он заговорил о женитьбе с ней, они немного пошутили, мол вот так будут говорить детям как сделали предложение. И поэтому он ей сообщил, что это не официально пока) 

Ей неприятны свадебные мероприятия. Но получается придётся потерпеть. 

Поделиться сообщением

@Verdananana пусть подумает, мало ли что ещё придётся потерпеть , потом ещё что нибудь выдадут из серии "так положено")

Поделиться сообщением

5 часов назад, Anouk сказал:

О, те советы про гостевой брак)) Мне тогда лень было комментировать, но это была песня!!! Совет из разряда купи козу. Так и надо было посоветовать: разъехаться тому автору с мужем. мужу - с его дочкой. автору - с сыном. и всем купить по козе. Патамушта

Не обошлось, да. А откуда вы знаете? И горько кричали те подружки, которые были в курсе всей организации, давали советы и помогали посильно. А я уехала в длительное путешествие, из которого специально вернулась на ту свадьбу, а потом укатила обратно. То есть в период самой активной подготовки была далеко. И то была в курсе, что горько кричать - нельзя. А более приближенные девушки - кричали. И не мамы/папы/бабушки. Загадка.

Потому что это в крови у нашего человека. И даже молодёжь имеет ощущение, что без «горько» это уже что-то не то. Любой другой праздник, но не свадьба.

Поделиться сообщением

18 минут назад, dalaal сказал:

@Verdananana пусть подумает, мало ли что ещё придётся потерпеть , потом ещё что нибудь выдадут из серии "так положено")

Надеюсь, что им удастся придти к общему мнению. 

Но пока как она заметила, официального предложения не было. Но она загрузилась :) 

И возможно у неё есть страх будущего, новая жизнь совершенно будет. 

Поделиться сообщением

@Verdananana а пока предложения не было, все эти рассуждения просто болтовня. Помечтать можно, а всерьез заморачиваться рано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что значит не было, по моему официальное это уже формальность, основное это готовность двух людей жениться.

У меня также было оба раза, сначала обсудили, потом уже началась официальная часть)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Velvet Cat сказал:

Прискорбно. Ну я понимаю нам с первым мужем родня навязала свадьбу с лимузином когда мы оба были студентами) но в 31 по родительской указке организовывать брак, по мне это нездорово очень, какой-то тотальный контроль.

Фамилию менять я лично не сподобилась ни разу, мужья не настаивали и особо даже не обсуждали это.

Прискорбно,да.

но люди то разные,и ситуации разные.

я вот подумала,не знаю,со мной может что то не так,но,официального предложения не было,еще по сути все вилами по воде написано,а мне уже ставят условия по поводу формата свадьбы и фамилии.

я бы наверное,обиделась.

хочешь женится?делай предложение,и женись.

ведь так и происходит,когда люди хотят быть вместе.а тут прощупывания почвы какие то :net2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verdananana сказал:

Всем добрый день! 

Просто когда он заговорил о женитьбе с ней, они немного пошутили, мол вот так будут говорить детям как сделали предложение. И поэтому он ей сообщил, что это не официально пока) 

Всмысле неприятны свадебные мероприятия?я бы на месте подруги тогда не раздувала все до космических масштабов,а так и сказала,Вась,давай тихо мирно распишемся,ну и родителей позовем в ресторан.

если Вася адекватный,и любит подругу,примет к сведению все ее пожелания

Поделиться сообщением

Как представитель молодёжи скажу, что думаешь только о путешествии когда вопрос брака не стоит на повестке дня или когда есть деньги на что-то одно. Поэтому просто расписываются в основном из-за недостатка финансов.

Сейчас куча вариантов клевых свадеб, расписаться в загсе и поехать в ресторан это очень скучно!

Но это не значит, что свадьба не нужна. Просто нужно подобрать нужный формат под себя) Например в другой стране в национальных костюмах все провернуть) 

Куча родственников не нужна, сейчас мало кто их приглашает ( если не совсем дальние регионы) Но родителей,бабушек/дедушек и друзей видеть хочется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Verdananana сказал:

Всем добрый день! 

Конечно, придётся, а то как потом детям говорить, что свадьбы не было, как им в глаза после такого смотреть? :-D (раз уж мнение этих гипотетических детей уже формат предложения определяет)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Eva_Ing сказал:

При таких глобальных проблемах легче жить в ГБ. Либо вообще отдельно )))) как щас очень модно советовать - гостевым браком ))))))

Зачем вообще какой-то брак, если проблемы глобальны.

А что есть гостевой брак? Как проблема -  так я пошёл (пошла) домой?

Люди этот гостевой брак очень по-разному понимают.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anouk сказал:

О, те советы про гостевой брак)) Мне тогда лень было комментировать, но это была песня!!! Совет из разряда купи козу. Так и надо было посоветовать: разъехаться тому автору с мужем. мужу - с его дочкой. автору - с сыном. и всем купить по козе. Патамушта

А чего вы их не спросили))

Поделиться сообщением

17 минут назад, Iva сказал:

А что есть гостевой брак? Как проблема -  так я пошёл (пошла) домой?

Люди этот гостевой брак очень по-разному понимают.

официально зарегистрированные отношения без общего семейного жилья - супруги продолжают жить у себя, но регулярно встречаются.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

официально зарегистрированные отношения без общего семейного жилья - супруги продолжают жить у себя, но регулярно встречаются.

На форуме были такие примеры. Но там просто негде было вместе жить, а с родителями не могли ужиться. В итоге муж у своих, жена у своих. Ещё и с ребёнком, например.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Anouk сказал:

3 минуты назад, Giesem сказал:

Это понятно, на практике что это? Принимают люди участие в проблемах друг друга, пытаются возникшие друг между другом как-то разрешить, или весь смысл в том, что при их возникновении  можно свалить, потому что об этом заранее договорились?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу