Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Облачко в штанах сказал:

вам смешно а я своего водила и собачьи антидепрессанты давала

Я в свете последних страниц темы уже не удивляюсь. 

Поделиться сообщением

Да боится автор собачку приструнить за кусания. Не уверена, что не полетит с лестницы вместе с вещами, если немного припугнет ее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, elsi25 сказал:

У меня были собаки, но породы среднего размера, они такое не вытворяли.:whistling:

Почему мч не считает нужным указать собаке, что кусать нельзя, мне непонятно.

Я здесь писала, как решила проблему с киданиями на мои ноги собаки свекров. Слова на него не действовали, а моя рефлекторно дернувшаяся нога - да.

тогда "вломить" МЧ... :popcorn2:

2 минуты назад, Усталый рояль сказал:

Моральная травма же :biggrin: Пёс расстроится и придётся водить его к психотерапевту 

он же пес, быстро поймет свое место в пищевой цепочке... :hmm:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

@Облачко в штанах это должен делать хозяин. У меня собак повадился одно время сына кусать - вот примерно из тех же соображений, мол, не трожь мою хозяйку. Таки этим нехитрым приемом таксе быстро объяснила его место в иерархии. 

у меня очень добрый пес, он любит всех кто его кормит и играет:-D

Поделиться сообщением

Мне было бы крайне неудобно, мягко говоря, ежели б такса начал кусать мужчину. И уж точно я б не оставила это безнаказанным. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

Мне было бы крайне неудобно, мягко говоря, ежели б такса начал кусать мужчину. И уж точно я б не оставила это безнаказанным. 

Эх ты, мужчина тебе важнее Любимого Существа (которым, как вчера обозначили, может быть только зверушка)  :bb:

Поделиться сообщением

Только что, Усталый рояль сказал:

Эх ты, мужчина тебе важнее Любимого Существа (которым, как вчера обозначили, может быть только зверушка)  :bb:

Да просто есть масса способов доставить удовольствие Любимому Существу, которое зверушка). Он приходит, все его дружно гладят, чешут пузо, а потом отправляют из комнаты. Вроде никаких моральных травм таксе это не причинило, бодр и весел... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

Можно подумать кому то бы было удобно)) ну укусила раз, что теперь хозяину утопиться

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

Можно подумать кому то бы было удобно)) ну укусила раз, что теперь хозяину утопиться

Не, но собака-то сама не догадается, что так делать нельзя). 

Поделиться сообщением

@Ангва а вы такса зачем отправляете из комнаты? Он там не живёт или из за мужчины?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

@Ангва а вы такса зачем отправляете из комнаты? Он там не живёт или из за мужчины?

Когда я одна, такса спит или со мной, или с детьми. Ежели с мужчиной, такса точно спит с детьми. Но он кстати и сам не рвется особо, понимает что поспать ему фиг удастся при таком раскладе, еще придавят нечаянно). И я же вижу, что человек не привык спать с собаками, и мне легче переучить собаку, чем его). У собаки нижняя ступень в иерархии, вроде же это основы, собака не должна быть главнее человека...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ангва ну понятно с воспитательными моментами, только дело уже сделано, чего там поминать как укусила.

Поделиться сообщением

@Ангва а вы его заберёте, если к мужчине будете переезжать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Ангва а вы его заберёте, если к мужчине будете переезжать?

Разумеется да. 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, elsi25 сказал:

Вот цитата автора "Даже когда он сидит у него на руках,а я хочу к нему подсесть или  просто что-то взять рядом или из его рук,то он накидывается сразу , причем не только на меня ,а на всех,когда сидит так на руках у него.Один раз он даже меня очень сильно укусил до крови ,было  больно... " Здесь речь не о враждебности, а об отсутствии элементарного воспитания животного.

Да это отвратительно, но тут указали на то, что ничего со стороны девушки с этим сделать нельзя. Всё в руках хозяина, которого тоже не перевоспитаешь. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Ianina сказал:

Да боится автор собачку приструнить за кусания. Не уверена, что не полетит с лестницы вместе с вещами, если немного припугнет ее.

Естественно )) Заговорили про иерархию, угроза здоровью уж точно важнее штанов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

У собаки нижняя ступень в иерархии, вроде же это основы, собака не должна быть главнее человека...

Так а никто не говорил что собака главнее. Когда собака спит с хозяином это же значит что хозяин позволил, а не она сама так решила и хозяин побоку) гнать ли с кровати из за того что мужчина или женщина против это уж тоже на усмотрение хозяина.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Так а никто не говорил что собака главнее. Когда собака спит с хозяином это же значит что хозяин позволил, а не она сама так решила и хозяин побоку) гнать ли с кровати из за того что мужчина или женщина против это уж тоже на усмотрение хозяина.

Я к тому что она кусаться пытается...

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

Угу, можно долго обсуждать как правильно, на деле собака для парня важнее, раз позволяет кусать людей. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lorka сказал:

Да это отвратительно, но тут указали на то, что ничего со стороны девушки с этим сделать нельзя. Всё в руках хозяина, которого тоже не перевоспитаешь. 

Ну если учесть, что варианта всего три:

1. Терпеть и лечить укусы, ничего не делать, раз уж МЧ тоже ничего делать не собирается и собаку воспитывать не будет;

2. Расстаться с МЧ из-за собаки, и не терпеть укусы;

3. Взять воспитание собаки в свои руки хоть в каком-то смысле (Ангва разумные советы давала),

то я бы третий все же выбрала из них - да, неидеальный, но что уж теперь.

Так хоть со временем собака поймет, что форумчанка - тоже разумное существо, которое повыше собаки в иерархии стоит, чем та самая собака, и с которой нельзя капризы и непослушание проявлять.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу