Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

Девушки, всем спасибо большое за ваши ответы и поддержку :flowers1::flowers1::flowers1: Решение отправить БМ к маме мною принято. Предстоит тяжелый разговор и, вероятно, небольшой уход в депрессию с моей стороны. Потому что все-таки очень невесело понимать, что человек все осознал только на словах и сам почти не изменился, но пришел погрузить тебе мозги, на что я сама легко согласилась.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Бэкка сказал:

Морально собираюсь с силами сейчас. Это очень тяжелый разговор будет. И для меня главное не повестись на провокации и не начать его жалеть.

Держитесь! :flowers1:

А потом в сапогах на фото сессию :smilie_girl_309:Кстати, если финансы позволяют можно сделать проф снимки и парочку разместить на СЗ в комплекте с более скромными.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Бэкка , удачи Вам:flowers1:Расставаясь с этим человеком, Вы даете себе шанс на счастье. И обязательно будете счастлива. С ним у Вас даже шансов не было бы. Как говорит моя бабушка: "свято место пусто не бывает" :yes: Потому что когда место занято, то оно занято, а когда свободно то Вам самой через какое то время станет скучно, у вас появится энергия на других мужчин и вот увидите, будете выбирать себе нового мужа.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Бэкка сказал:

Морально собираюсь с силами сейчас. Это очень тяжелый разговор будет. И для меня главное не повестись на провокации и не начать его жалеть.

Нечего его жалеть. У меня тоже один тип постоянно старательно вызывал жалость и я постоянно жила с чувством вины. А потом наслушалась психологов и когда м.ч. обижался на меня я уже стала думать не о том, что я его обидела и в чем я не права, а почему я его "обидела" и оказывалось, что всегда у меня на это были причины, а то что человек сразу начинает давить на жалость и чувство вины, вместо того чтобы поговорить и обсудить, это попытки манипулировать мною. А значит мои проблемы ему не интересны и он вместо того чтобы пойти на контакт, обсудить и прийти к тому что нас обоих устроило бы, выбирает то что устроит его одного, а на меня вообще плевать получается. Смысл в том, что нечего жалеть и нечего чувствовать вину, когда на это по факту нет причины... Отношения со взрослым человеком, а не с детем. Сложно объяснить очень. Я старалась, но по моему не особо получилось передать суть.

Не знаю как будут давить на жалость в Вашем случае... ну может тем, что он был на все готов ради Вас (на словах), а Вы все равно его выгоняете. Так Вы его вроде не выгоняете. Когда ему захотелось от Вас уйти, Вы не стали препятствовать. Потому что отнеслись уважительно к его решению. Так почему он сейчас препятствует Вам? Вам жизненно Важно побыть сейчас без него. Что такого Вы ему делаете в этом случае за что его надо жалеть?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Fivochka сказал:

А с другой стороны, Таллин :shuffle:

Не, тут не так. Если нужен менталитет «старость начинается в 60», лучше искать немного подальше 

Поделиться сообщением

11 час назад, Fivochka сказал:

Дайте автору ссылку на это видео для отрезвления 

Подозреваю, что @liryna и @dandelion wine правы ) Я наслушалась про психопатов и теперь подозреваю в этом каждого ) Ссылочку могу дать, по моему полезная в любом случае, но можно выкладывать ссылки на Ютюб на форуме? Меня же за это не накажут?

Глюк не могу убрать  @dandelion wine

Поделиться сообщением

@Бэкка , не надо в депрессию. Пережить конечно придется. Но Вы ходите с подружками в кино, театры, займитесь усиленно спортом и прямо депрессии может и не будет...

Поделиться сообщением

любая обида в данном случае с его стороны - это дешевая манипуляция. Потому что у него нет ни одной предпосылки обидеться, а у вас - уже куча:shutup:

Это как родители манипулируют взрослыми детьми - чуть не по их, так сразу начинают охать и умирать, давить на жалость. Но автор, он вам ни мама, ни родственник, а просто какой-то чувак который всеми силами пытается продавить вас под свои хотелки.....

Поделиться сообщением

5 часов назад, BESTiya сказал:

Это как родители манипулируют взрослыми детьми - чуть не по их, так сразу начинают охать и умирать, давить на жалость. Но автор, он вам ни мама, ни родственник, а просто какой-то чувак который всеми силами пытается продавить вас под свои хотелки.....

Все же не стоит равнять пожилых родителей, которые нас вырастили, вложили в нас кучу сил, нервов, денег, с молодым, здоровым муда .. жиком-приспособлеецем, цель которого только свою жёппу в тепле пригреть, пока варик поинтереснее не подвернется. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ianina сказал:

Держитесь! :flowers1:

А потом в сапогах на фото сессию :smilie_girl_309:Кстати, если финансы позволяют можно сделать проф снимки и парочку разместить на СЗ в комплекте с более скромными.

не надо на С З,там на таких идиотов насмотрится что потом будет думать что бывший муж-это лучшее что было в ее жизни

Поделиться сообщением

5 минут назад, Облачко в штанах сказал:

не надо на С З,там на таких идиотов насмотрится что потом будет думать что бывший муж-это лучшее что было в ее жизни

Как скажешь, кэп:police:

Поделиться сообщением

45 минут назад, Облачко в штанах сказал:

В жизни те же идиоты, в любом случае придётся поперебирать)

Поделиться сообщением

35 минут назад, dalaal сказал:

В жизни те же идиоты, в любом случае придётся поперебирать)

Не, Облачко права. СЗ это самое простое место для знакомства, где подобные БМ Бэкки концетрируются, у них создаётся впечатление, что это они выбирают. Поэтому нормальной женщине без здорового цинизма этот ресурс кажется только если от отчаяния. Хотя по мне нужно, конечно, любую возможность использовать. Только ещё нужно быть готовой к отношениям, а не из огня да в полымя скакать

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Читала историю @Бэкка и поняла, что мне тоже нужно разойтись с мужем.

@Бэкка , я Вами восхищаюсь.

Он хороший человек, но мы не счастливы вместе. Ни он ни я.

Нужно поговорить, а я не знаю как. Я уже поднимала этот вопрос. Мы давно уже живем не как семья, а как сожители в однокомнатной квартире, у меня. Если ничего не изменить — так и останемся жить до старости вдвоем в однокомнатной квартире, не имея ни машины, ни детей, ни друзей, работая дома вместе спиною друг к другу. Меня зацепили слова где то в конце этой темы, о том, что когда есть пара, даже не подходящая, энергия, хоть и незаметно, уходит на этого человека (мне кажется что так и есть... или я на это надеюсь). Я понимаю, что так жить нельзя, как мы живем. А ему так нормально. Выходить только в магазин раз в неделю. А с тех пор, как я потеряла работу и работаю теперь удаленно, теперь и я так же живу. Могу даже реже, чем раз в неделю выйти. Мне кажется, что если муж уедет, я не смогу так жить. И вернусь к нормальной жизни. Потому что мне кажется, что у меня вся энергия уходит на то, чтобы думать о том что — тут я на мужа обиделась, там я на мужа обиделась, о новостях о которых он мне рассказывает и о которых я не хочу беседовать, но беседую и спорю, на споры с мужем о вечном, и подобные бессмысленные ненужные вещи. И больше ни на что кроме работы сил уже не остается.

После последнего разговора он сильно изменился. Я вижу, он старается. Но этого не достаточно (( Да и какой смысл кому то меняться, если и ему и мне плохо потому, что мы просто не подходим друг другу. Как ему объяснить, что нам нужно расстаться? ( И так, чтобы это не растянулось еще на годы? ( Я боюсь, что если он по хорошему уйти не захочет, обидится, я с ума сойду от чувства вину, что его выгнала (

Подскажите пожалуйста, как проводить подобные разговоры? Искала в интернете, но там: "если Ваш муж пьет, принимает наркотики...", мой пьет раз в год бутылку вина или пару бутылок пива...

Поделиться сообщением

@Gabriel7 понятно что тяжело разрывать отношения. Но он не бездомный котенок и без вас не пропадет, какая вина? Скажите что подаете на развод, дайте время на то чтоб подыскал жилье и пусть сьезжает.

Поделиться сообщением

@Gabriel7 , а почему муж виноват в том, что вы выходите раз в неделю? Займитесь своей жизнью - придумайте себе хобби, спорт, активную соц жизнь, кино, театры, подружки. Муж пусть оплачивает)))) Может заодно сам подтянется, нет - тогда и разведетесь. 

И работу тоже поищите  - скорее всего вам не подходит работать из дома (это нормально)

Поделиться сообщением

@Gabriel7 расставаться вы пока не хотите. Когда человек хочет расстаться, его не гложут никакие сомнения, нет никаких мыслей как он, как я и т п. Разойтись с человеком очень легко, если точно знаешь, что так надо и все решил для себя. Пока такой уверенности нет, будут сомнения и метания. 

Но соглашусь, что сидите вы дома по собственной воле, муж ваш здесь ни при чем. 

Поделиться сообщением

@Gabriel7 , а как он изменился после разговора? Что именно вы ему говорили, что он отвечал?

Почему вы так редко выходите из дома, и он, и вы? Вам такое нравится, подходит? А воздух, а движение, импульсы какие-то от окружающего мира?

Сидеть в однокомнатной квартире больше недели:shuffle: как-то... Довольно специфично, хоть я и сама обожаю дома быть.

Хотите ли вы и он детей, жильё побольше?

Короче как-то ничего пока не понятно))

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ianina сказал:

@Gabriel7 расставаться вы пока не хотите. Когда человек хочет расстаться, его не гложут никакие сомнения, нет никаких мыслей как он, как я и т п. Разойтись с человеком очень легко, если точно знаешь, что так надо и все решил для себя. Пока такой уверенности нет, будут сомнения и метания. 

Но соглашусь, что сидите вы дома по собственной воле, муж ваш здесь ни при чем. 

Ну к этому же прийти нужно, тогда и легко. А так - нормально вполне, что процесс требуется...

Поделиться сообщением

3 часа назад, BESTiya сказал:

@Gabriel7 , а почему муж виноват в том, что вы выходите раз в неделю? Займитесь своей жизнью - придумайте себе хобби, спорт, активную соц жизнь, кино, театры, подружки. Муж пусть оплачивает)))) Может заодно сам подтянется, нет - тогда и разведетесь. 

И работу тоже поищите  - скорее всего вам не подходит работать из дома (это нормально)

А к чему ему подтягиваться? К подружкам и спорту? И что это за причина развода, если не подтянется? Ему может все не нужно и неинтересно, разве эти подтягивания обеспечивают счастье пары?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу