Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

@KATERINA D а какие гены, породистая собака, бельгийская овчарка, нашли на улице, попала в приют и потом вот к этому человеку.

Я думаю там прекрасные гены, получше всяких домашних дворянских шавочек.

Это продукт воспитания и отношения безголовых людей. Которые берут, выкидывают, берут из приюта и не занимаются. Ну и вот такой конец.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, KATERINA D сказал:

Тогда бы он отвечал за преступление по отношению к человеку и мог сесть.

Вряд ли чувак сделал бы заяву на отца, ребенка которого загрызла его собака.

Так хотя бы справедливо было бы

Поделиться сообщением

@dalaal малинуа загрызла ребенка? Это ж одна из самых умных и дисциплинированных пород, спасатели с ними работают, полицейские... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dalaal сказал:

Отец скорее ничем не руководствовался, писали его допросить до сих пор не могут, он в полном неадеквате.

Мужик там наверное и свою вину чувствует, от этого ему ещё хуже, видел же, что собака без намордника, но понадеялся на авось. Там писали вроде, что девочка с собакой этой играла, а собака её укусила за горло, прокусила то ли артерию то ли вену и девочка от потери крови умерла. 

Поделиться сообщением

@Ангва ага, малинуа.

Да кто знает что там в ее жизни было, кто хозяева, как воспитывали, что пережила и т.д. там может психика уже вообще разболтана.

Но вообще, я когда прочитала что она пастушья, то вздрогнула. У родни в селе пастушьи, алабаи правда. Вот в жизни бы с ними ребенка не оставила и даже свою шавочку декоративную. Серьезные собаки и очень своенравные на мой взгляд. Хозяин да, это номер один, при правильном воспитании. А вот остальные так себе.

Поделиться сообщением

Ох, девочки, какую тему затронули. Это мой страшный сон

Здесь конечно виноваты взрослые, потому что надо контролировать ситуацию с обеих сторон. И за собакой следить, и за детьми

И да, собака - это все таки зверь, и надо понимать ответственность. Но сейчас и собак с покалеченной психикой полно - и разводят бесконтрольно, что собаки уже с дефектами по породе, и воспитанием не занимаются. И даже человека можно вывести из себя, что уж говорить о собаке. Тем более могут быть возрастные изменения, опухоль в голове и пес неуправляем, хоть как воспитывай

Но и честно говоря, люди ооочень неадекватные бывают в общении с собаками. У меня был кстати кейс, когда пес зажевал руку незнакомому. Был некастрированный, нашел какую-то палку-игрушку от течной собаки, а человек полез у него ее отнимать. Ну вот это кем надо быть  - отнимать "сокровище" у пса 40-кг:angel_innocent:, кот тебя плохо знает

Дети кстати часто бегут собачку погладить/ Все время говорю, что нельзя. Ну у меня и пес, может убить чисто весом от радости и счастья (Голден ретривер). Детей я ему никаких не доверяю, ни в лифте, ни на улице, ни знакомых

Кстати когда он еще был щенком - на нас напала такса. и покусала и его и меня и сама вся в испуге. В общем, мы втроем все в ах** от ситуации, хорошо не сильно,:lol: таксы и йорки  вообще дичные собаки на самом деле:magic:

Поделиться сообщением

@BESTiya да, таксы кусачие. Мой такс так ко мне и попал - он сменил нескольких хозяев, его выкидывали,поскольку кусался. И да, он таки кусается. Если в ажитации, и меня может цапнуть, хотя я для него - царь и бог. 

Поделиться сообщением

@dalaal у нас жили южно-русские овчарки, сейчас БО, грюнендаль, а малинуа вроде сторожевая. Но наша няшка просто, от сторожевой в ней мало чего, но послушная и умная. Все же собака и посторонние это совсем другая ситуация.

Поделиться сообщением

@BESTiya йорки прекрасны) моя кошка гуляет на улице, собак не боится, кроме охотничьих и крупных, йорки это так, можно шугануть, они сами ее боятся большинство.

Но один раз нам попался товарищ другого характера))) напал на кошку, еле унес его хозяин, рвался в бой, хотя меньше в два раза. Кошка в полном шоке была. Причем она его била по мордам, его только раззадоривало, убегал и искал новую выгодную позицию.

Поделиться сообщением

ну мой тоже может напрячься наверное, если его в угол загнать и доминировать. В общем, все знают что в человеке нельзя будить зверя, он и убить и выстрелить может. Вот в собаке тоже зверя лучше не будить 

Запашного вон тигр чуть не сожрал, а тоже был дрессированным котенком

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ирония судьбы сказал:

Мужик там наверное и свою вину чувствует, от этого ему ещё хуже, видел же, что собака без намордника, но понадеялся на авось. Там писали вроде, что девочка с собакой этой играла, а собака её укусила за горло, прокусила то ли артерию то ли вену и девочка от потери крови умерла. 

Значит, собака не набросилась ни с того ни с сего, а в процессе игры все произошло.. Это многое объясняет. Ребенок вполне мог играться путем засовывания собаке пальцев в глаза и прочие органы, а родителей рядом нет, они чешут одно место, вместо того чтобы следить за дитем.

Был случай, когда привели усыплять собаку, над которой дети хозяев долго и методично издевались и она одного из них укусила за руку. Папаня воспылал праведным гневом и потащил собаку в клинику мстить, чтоб знала. Не детей же воспитывать, в конце концов, когда можно убить животное, посмевшее ответить на веселые дитячьи игры.

Поделиться сообщением

@dalaal у нас на даче...кошки наши гоняют собаку, та от них убегает и не связывается, хотя она намного их больше . А они почувствовали власть и пользуются этим.

Поделиться сообщением

@Никойя это еще гуманно. В знакомом мне зоомагазине живет кот, у которого нет зубов. Зубы ему выбил хозяин за кусание детей, когда он был еще котенком.

@KATERINA D кошки умеют властвовать))

Поделиться сообщением

Здесь филиал раздела "Домашние животные" открылся?

Поделиться сообщением

Правда, куда ни зайдёшь в М и Ж последние дни - одни кошки да собаки))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Правда, куда ни зайдёшь в М и Ж последние дни - одни кошки да собаки))

В этой теме они совсем не вдруг появились - девушка написала, что "поставила на паузу" свои отношения с МЧ потому что он слишком долго переживает гибель животного. Вот и пошло обсуждение стоит животное того, чтобы по нему 2 месяца переживать или нет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

В этой теме они совсем не вдруг появились - девушка написала, что "поставила на паузу" свои отношения с МЧ потому что он слишком долго переживает гибель животного. Вот и пошло обсуждение стоит животное того, чтобы по нему 2 месяца переживать или нет. 

Не совсем. Он переживает видите ли не так. Для девушки это тоже было трагедией, по ее словам, но она ее переживала по-другому, а значит - единственно верным способом. Так еще и активность снизил. Проект заканчивает  спокойном режиме. С животными потом действительно погорячились. было пафосное"котики вам не помогут". Хотя например автор своему мужчине тоже не сильно помогла

Поделиться сообщением

@Anouk а как помочь человеку, который в танчики рубится? Когда человек ушёл с головой в геймерство, лучше всего для такого «страдальца» не отсвечивать, не мешать, не говорить «хватит играть»

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

@Anouk а как помочь человеку, который в танчики рубится? Когда человек ушёл с головой в геймерство, лучше всего для такого «страдальца» не отсвечивать, не мешать, не говорить «хватит играть»

А в чем проблема танчиков ? Он работает? Работает. И с танчиками справляется. Экая печаль. Мой бывший, даром что трудоголик и порой без выходных работает до полуночи, тоже играет в комп. Это что, теперь повод для паузы ? Или о боже, его надо было спасать ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу