Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

@dalaal ну а какая реакция? Жаль, что животное мучилось. Но отца девочки очень понимаю. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dirty Heart а из приюта почему тупизни? я читала что это довольно распространенная практика, для детей-аутистов и т.п., они не издеваются над ними, а правда учаться любить и уважать. 
У нас вот многие хозяева животных считают их бездушными игрушками, не уважая личное пространство и желания ЖИВОГО существа, как будто оно их часть.

Ладно с собаками еще, они зарычат, зубы оскалят, вроде как люди просто от страха не лезут тогда. Опять же, страшный случай выше с девочкой - ну где родители ее были, почему не научили ребенка не лезть к собаке?? Почему хозяин собаки ее привел туда, если она была агрессивная? Если она была аггресивная, почему не тренировали, почему не в наморднике, почему....? много вопросов, ни одного ответа. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

имхо если человек два месяца плачет по собаке, то он уже плачет не по собаке,  а что-то еще происходит. или ушел в депрессию. в обоих случаях уже проф помощь нужна или надеятся что выплывет сам. у некоторых получается 

Поделиться сообщением

@Ангва я написала какая. Считается, что животное, сделав такое, заслуживает тоже мучений.

Для меня это дико.

Поделиться сообщением

У нас друзья семьи держали питбуля, они обходили детские площадки и не отпускали собаку с поводка, и он был в наморднике. Причем собака прошла курс ОКДС. Но они понимали, что собака это животное и его реакции они не могут предсказать, тем более в городе, где люди по разному могут реагировать на собак

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kyrandia сказал:

@Dirty Heart а из приюта почему тупизни? я читала что это довольно распространенная практика, для детей-аутистов и т.п., они не издеваются над ними, а правда учаться любить и уважать. 
У нас вот многие хозяева животных считают их бездушными игрушками, не уважая личное пространство и желания ЖИВОГО существа, как будто оно их часть.

Ладно с собаками еще, они зарычат, зубы оскалят, вроде как люди просто от страха не лезут тогда. Опять же, страшный случай выше с девочкой - ну где родители ее были, почему не научили ребенка не лезть к собаке?? Почему хозяин собаки ее привел туда, если она была агрессивная? Если она была аггресивная, почему не тренировали, почему не в наморднике, почему....? много вопросов, ни одного ответа. 

Там же речь о том, что ребенок боялся собак, зачем заводить, если может быть в итоге все ещё хуже. Или типа приютскую не жалко, можно выкинуть если что, хотя их с договором обычно отдают.

А про аутистов я знаю, нормальная практика, если сильного страза собаки нет.

Про второе у меня тоже одно недоумение и много вопросов к взрослым..

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ангва сказал:

Не знаю, как такие дела решаются на практике и несет ли человек уголовную ответственность. Моральную и материальную - разумеется, да. Но в любом случае судьба собаки была предрешена. 

к сожалению недостаточную, статья 109 до 2-х лет, а чаще отделываются штрафом 2000 руб. в некоторых странах сильно построже законы. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Ее забил не ее хозяин, отец девочки, к которому мужчина с собакой приехали в гости.

Про усыпить никто не спорит, я просто говорила про реакцию на  методы расправы.

Реакция понятна, но лучше бы он ребра хозяину переломал

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

@Ангва я написала какая. Считается, что животное, сделав такое, заслуживает тоже мучений.

Для меня это дико.

Да для меня это тоже дико. Выплеск личной агрессии, вот и все. Практически под каждой новостью о том, как кого-то избили, убили, собака загрызла и т.д. появляются комменты "гуманистов". В которых люди со смаком расписывают, что бы сделали с этим животным или преступником. Подробно, с явным удовольствием. Такие скрытые мотивы из людей лезут, мол, дай мне волю, ух, как бы я разгулялся, да кишка тонка... Такие же садисты в душЕ. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

@dalaal ну а какая реакция? Жаль, что животное мучилось. Но отца девочки очень понимаю. 

А чего он не того мужика забил, который свою собаку оставил без намордника и без привязи? Собака не может отвечать за свои действия, а хозяин может и должен.

Поделиться сообщением

@Dirty Heart насчет не жалко и выкинуть я даже не подумала, даже отказываюсь такое понимать. Про страх собак мне тоже на самом деле сложно понять, хотя у меня есть знакомый, взрослый мужик, который до паники боится собак, даже самых маленьких нано-чихуахуа. Иррациональный страх не перебороть наверное уже. А ребенок кмк более пластичен, увидит маленький комочек безобидный и , возможно, это поможет

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

А чего он не того мужика забил, который свою собаку оставил без намордника и без привязи? Собака не может отвечать за свои действия, а хозяин может и должен.

Не думаю, что человек руководствовался логикой

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Dirty Heart сказал:

Реакция понятна, но лучше бы он ребра хозяину переломал

Тогда бы он отвечал за преступление по отношению к человеку и мог сесть.

Поделиться сообщением

Если человек не понимает, что собака - это животное и все вытекающее, не считает ее своей ответственностью, то лучше не заводить.

Вообще для меня дикость, что люди ровняют человека и животное

Поделиться сообщением

Не в эмоциональном диапазоне дело. Просто автору этот мужчина не подходит. Я бы на её месте пожила бы без романтических отношений в районе года. Пока не отойдет. Оттуда и не ее мужчины, что она спрашивает у форума, когда заканчивать паузу. Запуталась. Надо распутаться. ИМХО.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Не думаю, что человек руководствовался логикой

Я думаю, что он руководствовался уголовным кодексом, в которым за убийство собаки наказаний нет, а за убийство человека - тюрьма.

Поделиться сообщением

@Kyrandia а если не сойдется с собакой? Получается она опять попадет в приют, раз ее берут с таким мотивом. Или вдруг что случится.

Кстати вот собака из кровавой истории тоже была приютская.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Alkatip сказал:

Не в эмоциональном диапазоне дело. Просто не автора это мужчина да и всё. Другой ей нужен. Я бы на её месте пожила бы без романтических отношений в районе года. Пока не отойдет. Оттуда и не ее мужчины, что она спрашивает у форума, когда заканчивать паузу. Запуталась. Надо распутаться. ИМХО.

Я тоже думаю, что это не тот мужчина, который ей нужен. Не зря было упоминание о якобы благополучном брате.

Поделиться сообщением

@dalaal вот иногда гены дают себя знать.  Все же когда берешь из семьи там хотя бы понятно.

Поделиться сообщением

Отец скорее ничем не руководствовался, писали его допросить до сих пор не могут, он в полном неадеквате.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу