Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

@dalaal ну тут такое дело... Вроде и сочувствовать надо, но в то же время поведение автора куда больше импонирует, чем мужчины. Ну и судя по словам жены отца, мужчина в семье на положении этакого раздолбая - есть брат-пионер-всем ребятам пример. А есть он - ни шатко ни валко. Что само по себе и не страшно, наверняка много других достоинств...

Поделиться сообщением

@Ангва я не могу про человека сказать не шатко не валко по одной ситуации.

И с братом тоже непонятно.

Может там два брата, один ходит на работу, женился как человек, взял ипотеку на квартиру, кредит на машину, детей родили, и все, живет обычной жизнью.

А у этого что, какие то там проекты, компьютер, жилье не купил, непонятно куда деньги тратит,  на девушке не женится. Ну лоботряс же. 

То есть не факт, что там один супер парень, а второй так себе.

Надо больше информации)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Два месяца по животному траур....это перебор конечно. Мужчинам не к лицу рефлексовать так, по мне это просто отмазы.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

17 минут назад, Anouk сказал:

Да нет, не пиявки, а такой дамы, коиорая наоборот живет по Эволюции и от других того ждет. Беги, мужик, беги.

Она сменила риторику? Давно я её не читала. Мне казалось, что все эти демонстративные уходы приводят к обратному эффекту, я просто себя представляю на месте парня. Я б офигела, если б мне в психологически-сложной ситуации выкатили такой ультиматум

Поделиться сообщением

Вот представила, что девушка два месяца не готовит и не убирается из за дипрессии по животному, не думаю, что кого то устроило все делать самому и деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, dalaal сказал:

Ну так исходим из того, что автор пишет. Она не писала, что он был балбес.

Просто вот у нее другой подход, да, зверя жалко, но лучше забить свою голову другим.

Кому то вообще непонятно, ну собака и че, не жена же умерла.

Тут главное найти родственную душу.

А если жена умерла, то тоже идти бомжевать?

Поделиться сообщением

Все не железные, и грустят и переживают. Но как-то я видела мужиков, которым эти понятные человеческие чувства таки не мешают работать... 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Aureliane сказал:

А если жена умерла, то тоже идти бомжевать?

Вы еще по поводу жены распишите как надо горевать настоящим мужчинам, а не лоботрясам:biggrin:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KATERINA D сказал:

Вот представила, что девушка два месяца не готовит и не убирается из за дипрессии по животному, не думаю, что кого то устроило все делать самому и деньги зарабатывать.

Ну так и скатертью дорога. А  что, правда кого-то устроил бы мужик, который в такой ситуации претенщии бы предьявлял или на паузу ставил?

Я видимо зажралась 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal горевать - одно. Если человек грустит, плачет, в конце-концов - это вызывает сочувствие. А вот ежели сел и ку-ку, пишите письма и как-нибудь сами живите, а я тут погорюю  - ну, так себе тактика. Я помню как наша начальница пришла на работу и разрыдалась, когда у нее собака умерла. Все ее утешали. Но потом она пошла работать, а не сказала "я знаете ли горюю, идите все, и делайте что хотите". 

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

Кого бы это не устроило, вашего работодателя, у которого вы домработницей работаете? Я б очень удивилась, если бы мне предъявили подобные претензии

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я всякие паузы не понимаю совсем, если их хочется поставить, о какой любви тут вообще речь, если просто штаны под бок нужны, может и можно забавляться так, этот не поймет, найдем следующего, лишь бы не одной.

Поделиться сообщением

@Anouk ну не месяцами же горевать, мне этого не понять и не нать, я  не особо впечатлительная.

Поделиться сообщением

@Ceresal ну надо еще отпуск взять погоревать чтоб, по сути дело в данной ситуации вовсе не в горе как таковом, а в самом персонаже.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Anouk ну не месяцами же горевать, мне этого не понять и не нать, я  не особо впечатлительная.

Я и без горя довольно ленивая, нафиг сдался партнер, которыц требует быстрее, выше, сильнее, но как я понимаю в горе не поддержал- отвлекался и занимался спортом

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@Ceresal ну надо еще отпуск взять погоревать чтоб, по сути дело в данной ситуации вовсе не в горе как таковом, а в самом персонаже.

Бывает дело не в конкретном горе, а вот просто так все навалилось и сложилось одно с другим, период спада и снижения жизненной активности. У меня например бывает такое, я не могу нон-стопом скакать как энерджайзер. От партнера жду соответствующего понимания, я в обслуги и штатные клоуны не нанималась, имею право на лень и апатию. 

Поделиться сообщением

@Ангва да все по разному грустят.

Я не спорю, что расслабился он, не все так делают, кто то и рыдать будет, но по крайней мере работу делать в том же режиме.

Он не такой. Или вообще то кто знает какой, не ежемесячно же у него кто то умирает или что то такое происходит.

Я вот когда то потеряла собаку, ужас что со мной было. А тоже надо было жить дальше, у меня ребенок маленький, семья.

Муж конечно не рыдал со мной вместе, он вообще к домашним зверям прохладен, но как то с пониманием отнесся, поддерживал как мог, хотя ему в общем непонятно как это убиваться из за собаки. Тем более она болела столько, это был закономерный финал.

Вопрос  как мужчина должен переживать горе или женщина он такой, субъективный имхо.

Как и прочие эти установки.

Тут весь вопрос кому что приемлемо и кого определенная реакция не отвернет.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ceresal сказал:

Кого бы это не устроило, вашего работодателя, у которого вы домработницей работаете? Я б очень удивилась, если бы мне предъявили подобные претензии

А чем питаться мужику пока его жена собачку оплакивает?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KATERINA D сказал:

Два месяца по животному траур....это перебор конечно. Мужчинам не к лицу рефлексовать так, по мне это просто отмазы.

А может лучше рефлексовать , чем потом проблемы по здоровью решать ( намекну инфаркты и инсульты молодеют )

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ceresal сказал:

Бывает дело не в конкретном горе, а вот просто так все навалилось и сложилось одно с другим, период спада и снижения жизненной активности. У меня например бывает такое, я не могу нон-стопом скакать как энерджайзер. От партнера жду соответствующего понимания, я в обслуги и штатные клоуны не нанималась, имею право на лень и апатию. 

Главное, чтобы Ваша апатия мужу и детям не повредила.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу