Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

5 минут назад, Giesem сказал:

Не знаю, просто у моей бабушки-домохозяйки проблем с законом не было )

Upd: вот что нашла

"Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали."

Воооо! Уже интереснее картина.

Поделиться сообщением

Только что, Giesem сказал:

Не знаю, просто у моей бабушки-домохозяйки проблем с законом не было )

Upd: вот что нашла

"Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали."

а детей до 18 лет или до скольки?

Поделиться сообщением

Замужних бездетных домохозяек не привлекали. Не знаю, что в самой 209 статье, но на практике так

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

да ладно вам девушки, уж и на форуме и в жизни не раз сталкивалась, что оба работают а у женщины вторая смена, может в возрасте 30 чуть больше чуть меньше иначе, и когда детей нет, но обычная среднестатистическая русская женщина и работая и не работая дома готовит, на другом форуме читала тему мол как работающие все успевают. У меня волосья дыбом стояли, чего там мужья делают непонятно. И конечно это является и являлось причиной конфликтов. Наши мужчины еще долго привыкать будут что можно самому пожрать приготовить. В теме про равенство помнится вполне себе современная молодая женщина жаловалась на своего современного молодого мужа что он тарелку грязную за собой не помоет. То есть с социальным положением это тоже не всегда связано. 

Я только на форумах читаю, что вот женщина с работы приползла с тремя сумками и чешет к плите, а муж в это время на диване лежит. В реалиях одну такую пару знаю, но там это не в порядке вещей, а в режиме перманентных скандалов. Ну и ещё одну пару знаю, где на хозяйстве только жена, но она не работает, а муж борщей не требует и зарабатывает дофига. В большинстве муж принимает участие в бытовых вещах, ну там мусор вынести, посуду помыть, в магазин съездить, пропылесосить, вещи в стиралку закинуть, это вполне «мужская» работа. 

Поделиться сообщением

@Ceresal принимают участие многие, чего о мужьях говорить, даже подрощенные дети принимают участие))

Поделиться сообщением

5 часов назад, dalaal сказал:

Я не знаю, мне не доставляло, хотя моя мама считает, что я просто ленивец)))

Ну как работать, у вас же вот решили эту проблему. Правда в который раз замечаю, что скорее всего максимальным упрощением быта, а не запряганием мужчин туда же, куда были запряжены женщины)

Я вообще тоже против того, чтобы излишне кого-то напрягать. Сама напрягаться очень не люблю и других напрягаю только редко и по делу. Лучше, когда вся эта шняга сама рассасывается, а мы пока погуляем, поделаем что-то. 

Правда, я бешусь если свинячат, потому что мне опять придётся все мыть, обезжиривать и т.п. Но здесь я бессильна))))) муж недавно уезжал на 4 дня, у нас такой порядок с дочкой был. Когда на съеме была, арендодатель говорил, что у меня самая чистая кв из всех, что он сдаёт (там много было, десяток точно).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

46 минут назад, Aureliane сказал:

Я вообще тоже против того, чтобы излишне кого-то напрягать. Сама напрягаться очень не люблю и других напрягаю только редко и по делу. Лучше, когда вся эта шняга сама рассасывается, а мы пока погуляем, поделаем что-то. 

Правда, я бешусь если свинячат, потому что мне опять придётся все мыть, обезжиривать и т.п. Но здесь я бессильна))))) муж недавно уезжал на 4 дня, у нас такой порядок с дочкой был. Когда на съеме была, арендодатель говорил, что у меня самая чистая кв из всех, что он сдаёт (там много было, десяток точно).

Вы не хотите поснимать мою квартиру?) можно бесплатно)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Anouk сказал:

Вы не хотите поснимать мою квартиру?) можно бесплатно)

Я могу, я оч.аккуратная ))))))))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Я могу, я оч.аккуратная ))))))))

Вам тут будет тесно) Как и Аурелиане, наверно) Блин, просто вселитесь в меня на время. достаточное для ген уборки и ремонта) Я доплачу) так можно?)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ceresal сказал:

Я только на форумах читаю, что вот женщина с работы приползла с тремя сумками и чешет к плите, а муж в это время на диване лежит. В реалиях одну такую пару знаю, но там это не в порядке вещей, а в режиме перманентных скандалов. Ну и ещё одну пару знаю, где на хозяйстве только жена, но она не работает, а муж борщей не требует и зарабатывает дофига. В большинстве муж принимает участие в бытовых вещах, ну там мусор вынести, посуду помыть, в магазин съездить, пропылесосить, вещи в стиралку закинуть, это вполне «мужская» работа. 

поверьте, в провинции мужик на диване и жена "во вторую смену" - это частое явление.

Поделиться сообщением

В семье моих свекров так - «патриархально», но это свекровь и устроила, ей это надо одной. С ней просто что-то не так).

У нас я больше по быту, потому что больше вижу). Мне кажется, все-таки все зависит от человека, а некие традиции уже отошли на второй план. Так и нашей героине нужно рулить ситуацией так, чтобы было комфортно.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, штуша сказал:

В семье моих свекров так - «патриархально», но это свекровь и устроила, ей это надо одной. С ней просто что-то не так).

У нас я больше по быту, потому что больше вижу). Мне кажется, все-таки все зависит от человека, а некие традиции уже отошли на второй план. Так и нашей героине нужно рулить ситуацией так, чтобы было комфортно.

Некоторые дамы это обожают, быть в такой роли, однозначно

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юля88 сказал:

Некоторые дамы это обожают, быть в такой роли, однозначно

Она не может уняться даже сейчас - хотя живут со свекром отдельно!). 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Рахиль сказал:

У меня дед и по магазинам, и с днтьми — уроки, и уборка...

а с вашей не помогает?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, annar1984 сказал:

а с вашей не помогает?

Там здоровье оч подорвано

Поделиться сообщением

17 часов назад, Anouk сказал:

Вам тут будет тесно) Как и Аурелиане, наверно) Блин, просто вселитесь в меня на время. достаточное для ген уборки и ремонта) Я доплачу) так можно?)

нормально.

тут одна милая девушка высказывала идею купить/снять кв искл. чтобы там бухать/отдыхать от тяжелой семейной жизни на условиях анонимности :bb: мне понравилось :sla:

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

нормально.

тут одна милая девушка высказывала идею купить/снять кв искл. чтобы там бухать/отдыхать от тяжелой семейной жизни на условиях анонимности :bb: мне понравилось :sla:

у моего друга есть такая хатка, снял отдыхать от семейной жизни. и девушек можно привести и сказать- смотри! у меня никого нет, хочешь ройся по шкафам!)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля88 сказал:

у моего друга есть такая хатка, снял отдыхать от семейной жизни. и девушек можно привести и сказать- смотри! у меня никого нет, хочешь ройся по шкафам!)))

на форуме плохого не посоветуют, только хорошее :) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Юля88 сказал:

Все равно же понятно по квартире, что это хата для левака :biggrin: Вещей гостиничный минимум, на один раз прокатит конечно, а дальше начнуться несостыковки и вопросы. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eliseba13 сказал:

Все равно же понятно по квартире, что это хата для левака :biggrin: Вещей гостиничный минимум, на один раз прокатит конечно, а дальше начнуться несостыковки и вопросы. 

он там "живет" уже лет 10, знающие люди говорят там отлично обустроено, даже сувенирчики из поездок, все как у взрослого)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу