Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Fivochka сказал:

А вот интересный случай. Если муж не бытовой инвалид, то есть прекрасно все по дому умеет и даже любит. И убраться, и приготовить. Но потом идёт в гости к свекрови, которая с некоторых пор под боком рядом живёт в соседнем квартале. А там ему по мозгу ездить начинают о правилах семейной жизни. И к слову, после сотого упоминания муж начинает думать, что риалли жена оборзела и было бы неплохо домоводство изучить. А она барствует, у ней ещё и няня имеется.нааааафиг эту статью расходов, иди котлет налепи))) а ведь все так хорошо начиналось, самостоятельный был, родители в другом городе жили...)) 

Поэтому надо брать сироту или из другой страны, чтобы свекровь за тыщи км не вопила)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

да ладно вам девушки, уж и на форуме и в жизни не раз сталкивалась, что оба работают а у женщины вторая смена, может в возрасте 30 чуть больше чуть меньше иначе, и когда детей нет, но обычная среднестатистическая русская женщина и работая и не работая дома готовит, на другом форуме читала тему мол как работающие все успевают. У меня волосья дыбом стояли, чего там мужья делают непонятно. И конечно это является и являлось причиной конфликтов. Наши мужчины еще долго привыкать будут что можно самому пожрать приготовить. В теме про равенство помнится вполне себе современная молодая женщина жаловалась на своего современного молодого мужа что он тарелку грязную за собой не помоет. То есть с социальным положением это тоже не всегда связано. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fivochka сказал:

А вот интересный случай. Если муж не бытовой инвалид, то есть прекрасно все по дому умеет и даже любит. И убраться, и приготовить. Но потом идёт в гости к свекрови, которая с некоторых пор под боком рядом живёт в соседнем квартале. А там ему по мозгу ездить начинают о правилах семейной жизни. И к слову, после сотого упоминания муж начинает думать, что риалли жена оборзела и было бы неплохо домоводство изучить. А она барствует, у ней ещё и няня имеется.нааааафиг эту статью расходов, иди котлет налепи))) а ведь все так хорошо начиналось, самостоятельный был, родители в другом городе жили...)) 

А зачем он признается и жадно поедает борщ))

Мой вот маме сам не признавался, что готовил одно время, не расстраивал маму. И в прочих эксплуатациях.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Жюстин сказал:

оттуда образ семьи с мужем-добытчиком и его супругой домохозяюшкой...

https://youtu.be/wfz39f9AoHM

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

А зачем он признается и жадно поедает борщ))

Мой вот маме сам не признавался, что готовил одно время, не расстраивал маму. И в прочих эксплуатациях.

А он не признавался, но так гордо если красиво получается, хвастал))) да ее просто расстраивает сам факт, что у меня и свекр, оказавшись в квартире, сам готовит. Я вообще умею "заставить" мужика готовить и гладить рубашки :shuffle:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Ооо, вот это прямо приз. Если конечно он дома не отдыхает от трудов))

это еще и хобби , поэтому все отлично) ты бы видела мои блюда на ужин, и от прошлого мужа тоже, такой ресторан на дому)

по моему у меня на лбу написаны все мои возможности в плане  дома, кому нужны борщи и компоты, наверное, в жизни бы ко мне и не подошли, сразу убегают:magic:. Мужчины чуют это издали))) поэтому я никогда не была в ситуации, чтобы от меня что-то требовалось в плане еды. но не исключаю что однажды меня кааааак пробьет и я кааааак пойду в разнос, в мечтах по крайне мере я вижу себя в таком образе. Отпишусь тогда тут чего получилось))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

да ладно вам девушки, уж и на форуме и в жизни не раз сталкивалась, что оба работают а у женщины вторая смена, может в возрасте 30 чуть больше чуть меньше иначе, и когда детей нет, но обычная среднестатистическая русская женщина и работая и не работая дома готовит, на другом форуме читала тему мол как работающие все успевают. У меня волосья дыбом стояли, чего там мужья делают непонятно. И конечно это является и являлось причиной конфликтов. Наши мужчины еще долго привыкать будут что можно самому пожрать приготовить. В теме про равенство помнится вполне себе современная молодая женщина жаловалась на своего современного молодого мужа что он тарелку грязную за собой не помоет. То есть с социальным положением это тоже не всегда связано. 

не Тайфунчик, тут не соглашусь. я ж не из параллельного мира, у моих родителей так не было, и у их друзей тоже, и это старшее поколение. мне кажется тут изначально что-то в системе не то когда жена в две-три смены а муж в одну, и ничего тут хорошего. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

А зачем он их хранил?:lol: 

А это называется "Завтра точно вспомню утром захватить!" xD

Поделиться сообщением

Я не считаю что это хорошо, но таковы реалии, в моей бабушка всегда готовила и убирала, но дед закрутки делал, мясо готовил и вообще кавказский мужчина, какое на фиг хозяйство. И бабушка не работала долгое время, пошла чтобы квартиру получить плюс тяжеловато стало. ну и буквально недавно было, что жена после работы по магазинам рыскает в поиске дешевой еды и готовит потом, а мужик дома отдыхает и ему нормуль, и в семье его также.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Должна быть грань между бытовыми конфликтами и полным оборзением одного в паре...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Taifuncheg сказал:

ну и буквально недавно было, что жена после работы по магазинам рыскает в поиске дешевой еды и готовит потом, а мужик дома отдыхает и ему нормуль, и в семье его также.

тут можно сказать что все мужчину по себе выбирают. может и ей нормуль, многим женщинам доставляет удовольствие мысль что муж без нее пропадет от голода и тп, и весь такой бытово-несамостоятельный. все находят пару по внутренним установкам

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Жюстин сказал:

(Кстати, к домохозяйкам применялась статья за тунеядство?)

Не применялась

Поделиться сообщением

Я тоже за изменение реалий работающих, но вообще интересно почему не получилось плавного перехода с выходом женщин на работу.

Я не думаю что мужики все как один такие подлые создания))

Тем не менее. Самое смешное, что даже за дочерей не могут порадоваться. Есть знакомая, вот у них как раз с мужем нет разделения по хозяйству, хотя она дома с ребенком, муж работает. И его там хвалят, материально хвалят хорошо:biggrin:

Ей мама уже прогрызла дырку на тему как она не права и какая она бессовестная и останется она без мужа.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Я тоже за изменение реалий работающих, но вообще интересно почему не получилось плавного перехода с выходом женщин на работу.

Тем не менее. Самое смешное, что даже за дочерей не могут порадоваться. Есть знакомая, вот у них как раз с мужем нет разделения по хозяйству, хотя она дома с ребенком, муж работает. И его там хвалят, материально хвалят хорошо:biggrin:

Ей мама уже прогрызла дырку на тему как она не права и какая она бессовестная и останется она без мужа.

мама свои комплекты переносит на дочку)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dalaal сказал:

тут еще работать и работать, начиная от равных зп за равный труд и заканчивая декретами по уходу за ребенком для мужчин, их вообще достигли страны, которые можно пересчитать по пальцам одной руки и то все пальцы не понадобятся )

но хочу тебе сказать что многим женщинам это доставляет удовольствие что она хранительница очага даже при работе, такой образ необходимой всем жены, работницы и мамы. всем нужна, без нее ничего не могут)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Юля88 сказал:

тут можно сказать что все мужчину по себе выбирают. может и ей нормуль, многим женщинам доставляет удовольствие мысль что муж без нее пропадет от голода и тп, и весь такой бытово-несамостоятельный. все находят пару по внутренним установкам

Это точно, при этом плачут, как так я все одна тащу.. но чтобы изменить внутренние установки, нужна работа над собой, а не то что одни такие везунчики, другие нищастные. Самооценка, то чего достойна - все имеет значение и подтверждение в жизни.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Taifuncheg сказал:

Я не считаю что это хорошо, но таковы реалии, в моей бабушка всегда готовила и убирала, но дед закрутки делал, мясо готовил и вообще кавказский мужчина, какое на фиг хозяйство. И бабушка не работала долгое время, пошла чтобы квартиру получить плюс тяжеловато стало. ну и буквально недавно было, что жена после работы по магазинам рыскает в поиске дешевой еды и готовит потом, а мужик дома отдыхает и ему нормуль, и в семье его также.

У меня дед и по магазинам, и с днтьми — уроки, и уборка...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Юля88 сказал:

тут еще работать и работать, начиная от равных зп за равный труд и заканчивая декретами по уходу за ребенком для мужчин, их вообще достигли страны, которые можно пересчитать по пальцам одной руки и то все пальцы не понадобятся )

но хочу тебе сказать что многим женщинам это доставляет удовольствие что она хранительница очага даже при работе, такой образ необходимой всем жены, работницы и мамы. всем нужна, без нее ничего не могут)

Я не знаю, мне не доставляло, хотя моя мама считает, что я просто ленивец)))

Ну как работать, у вас же вот решили эту проблему. Правда в который раз замечаю, что скорее всего максимальным упрощением быта, а не запряганием мужчин туда же, куда были запряжены женщины)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Giesem сказал:

Не применялась

Чисто из-за женского пола?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Чисто из-за женского пола?

Не знаю, просто у моей бабушки-домохозяйки проблем с законом не было )

Upd: вот что нашла

"Не работать разрешалось лишь домохозяйкам, имеющим детей, – незамужних и бездетных женщин за тунеядство привлекали."

Изменено пользователем Giesem

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу