Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

В 22.05.2018 в 19:51, Verdananana сказал:

Дополню просто. Мы поговорили. Он спросил, готова ли я к тому, что с ним мне не удастся сделать то, что я хочу (уехать). И он не хочет, чтобы я потом жалела и думала «что было бы, если бы я уехала». Вот так. 

Похоже на ультиматум и без кольца. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Fivochka ультиматум с его стороны имеете ввиду? А почему ультиматум без кольца? 

Ева, я согласилась. 

Было бы здорово, если бы и я, и он хотели бы попробовать пожить немного в другой стране. Он когда-то хотел, но вот буквально недавно сказал, что ему нравится наша страна и наш город. Мне тоже нравится, но хочется попробовать осуществить и свои планы. 

Поделиться сообщением

В 24/05/2018 в 11:55, Fivochka сказал:

Похоже на ультиматум и без кольца. 

На мой взгляд это не ультиматум, а просто человек обозначил позицию, что переезжать не собирается и отношения на расстоянии не приемлет. А автору уже решать, подходит ли ей это. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Кажется, я расстаюсь с МЧ

Поделиться сообщением

5 минут назад, Anouk сказал:

Кажется, я расстаюсь с МЧ

А причина?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Peonies сказал:

А причина?

Ну в общем-то она наверно смехотворная по меркам форума, и тему расставания педалирую я сама. И я пожалею наверно о своих откровениях тут. В общем надо было купить авиабилеты, и решено было с моей карты, так как у меня мильная. Он перевел деньги. а я затормозила и удобные билеты кончились. Я извинилась и предложила за мой счет купить еще более удобные билеты, но подороже. ну то есть что я разницу покрою. Он начал ворчать, а я полезла в бутылку. Суть его претензий в том, что я мол для себя все нормально делаю,  а тут стормозила. Суть моих опровержений в том, что я к трем врачам никак записаться не могу, такая уж я, и билеты упустила наверно уж не из-за злокозненности. Плюс я же предложила самостоятельно решить проблему, никак его не ущемляя. 

В выходные забрала от него свои вещи, завтра отвожу ему его деньги и забираю свои ключи, забытые у него. 

Поделиться сообщением

Выглядит, как будто Вам просто нужен повод(((

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну в общем-то она наверно смехотворная по меркам форума, и тему расставания педалирую я сама. И я пожалею наверно о своих откровениях тут. В общем надо было купить авиабилеты, и решено было с моей карты, так как у меня мильная. Он перевел деньги. а я затормозила и удобные билеты кончились. Я извинилась и предложила за мой счет купить еще более удобные билеты, но подороже. ну то есть что я разницу покрою. Он начал ворчать, а я полезла в бутылку. Суть его претензий в том, что я мол для себя все нормально делаю,  а тут стормозила. Суть моих опровержений в том, что я к трем врачам никак записаться не могу, такая уж я, и билеты упустила наверно уж не из-за злокозненности. Плюс я же предложила самостоятельно решить проблему, никак его не ущемляя. 

В выходные забрала от него свои вещи, завтра отвожу ему его деньги и забираю свои ключи, забытые у него. 

это не причина, а повод, Вы нас обманываете, причина явно в другом :) из-за такой х...ни вещи не забирют

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anouk сказал:

а это  у вас так принято?

если бы у меня была аналогичная ситуация с подругой, не с мч, не с мужем, меня бы это обидело. сильно очень.

а это ваше первое расставание? не хотите ли вы случайно проиграть сценарий вашего бывшего мч?

Поделиться сообщением

Только что, Peonies сказал:

Выглядит, как будто Вам просто нужен повод(((

Он тоже на это намекал. Но я просто хотела больше понимания, не знаю как еще сформулировать. мне кажется ему просто нужна более ответственная девушка, а мне - более терпеливый парень. Это если схематично. А в целом мне безумно жаль. что не выходит договориться

Поделиться сообщением

завтра отвожу ему его деньги и забираю свои ключи, забытые у него. 

кольцо не забудьте в этот раз :) или это не у него было?

Поделиться сообщением

@Eva_Ing Что именно? Я вас не очень поняла. Вообще с подругой и билетом у меня так уже было, я протупила и за свой счет издержки покрыла. Только она об этом и не узнала. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Проходящая мимо сказал:

кольцо не забудьте в этот раз :) или это не у него было?

У него. Кольцо дома, я не ношу почти украшения. Только ключи ну и может быть что-то из одежды не забрала. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

а это ваше первое расставание? не хотите ли вы случайно проиграть сценарий вашего бывшего мч?

Я вас снова не поняла.  Ушел-пришел? МЧ мсовсем не такой, как бывший, он 8 раз туда-сюда ходить не будет. Расставание первое, ссора не первая, но в целом все мирно у нас, получается договориться. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Anouk сказал:

@Eva_Ing Что именно? Я вас не очень поняла. Вообще с подругой и билетом у меня так уже было, я протупила и за свой счет издержки покрыла. Только она об этом и не узнала. 

а почему? 

имхо, суть близких отношений именно в этом - даже если протупила и облажалась, можно пожаловаться на свою косячности и вместе думать как все исправить. 

такой обезличенно-денежный подход хорош для сторонних людей, с которыми не связывает дружба или любовь...

это на самом деле обидно - когда тебе так выкатывают именно с материальной стороны по таким незначительным поводам

про то, что забираете вещи - вы предполагаете окончательно расходиться или это для большей драматичности (как бывший мч) зачем такие страсти и накал?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

а почему? 

имхо, суть близких отношений именно в этом - протупила, облажалась, пожаловалась, вместе сели думать как косяки исправить. 

такой обезличенно-денежный подход хорош для сторонних людей, с которыми не связывает дружба или любовь...

это на самом деле обидно - когда тебе так выкатывают именно с материальной стороны по таким незначительным поводам

Он был не согласен на такой вариант, но по другим причинам. Мол слишком просто. Мне кажется это проще всего - и косяк исправлен, и мною. нет проблемы и нет чувства вины. Просто это показалось боле логичным, чем совсем неудобные пересадки. Я примерно так и делала с подругой, но она не узнала. 

В любом случае ему обидно было совершенно другое. Что я не оправдала надежд

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Anouk сказал:

Он был не согласен на такой вариант, но по другим причинам. Мол слишком просто. Мне кажется это проще всего - и косяк исправлен, и мною. нет проблемы и нет чувства вины. Просто это показалось боле логичным, чем совсем неудобные пересадки. Я примерно так и делала с подругой, но она не узнала. 

Да уж...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

тогда ему реально нужна более ответственная девушка. без вариантов.

но это как-то попахивает эн, нет?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eva_Ing сказал:

про то, что забираете вещи - вы предполагаете окончательно расходиться или это для большей драматичности (как бывший мч) зачем такие страсти и накал?

забирая вещи, я действовала под влиянием импульса, не из расчета на драматичность. Как и сейчас, договариваясь об обмене-возврате. ну то есть сейчас я вроде как считаю. что исхода нет и так далее. Непримиримые противоречия

Поделиться сообщением

Только что, Eva_Ing сказал:

тогда ему реально нужна более ответственная девушка. без вариантов.

но это как-то попахивает эн, нет?

с чьей стороны?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу