Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

7 минут назад, liryna сказал:

Да и фиг с ним, с личным. По сути-то истину глаголят.

Муаххахха

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fivochka сказал:

Вот, кстати, да. А потом история обрастает дополнительными додуманными подробностями)) надо бы ввести мараторий на такое поведение

А какой мораторий? Вон пишут, что негоже старой жабе, у которой долго мужика не было, про отношения мнение высказывать.

Хотя кто сказал, что эта жаба с возрастом глупее стала, или что ее мнение, пусть и основанное на теории, обязательно ошибочно?

Если все хотят получать советы исключительно от красивых и счастливых, то надо форум закрывать и топать куда-нибудь на природу. Тут все собрались со своими трудностями, и если начать мериться, кто большая дура и неудачница, то призов не хватит. Но как приятно в конкретный момент, если спор поплыл в сторону конфликта, ущипнуть оппонента: "А не вы ли, милочка, два года назад разводиться собирались, а?!" :brows:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Вообще, очень показательные бывают споры. Классика жанра - про детей, но еще про замуж хорошо.

- Любой матери/жене очевидно, что *тезис*.

- Мне так не кажется...

- СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ.

Потом в тему приходит кто-то третий, прикладывает паспорт со штампом о браке, свидетельства о рождении пятерых и высказывает ту же точку зрения.

Лагерь "сначаладобейся" плюет на пол, разворачивается и расходится.

Не ну рассуждения о уйти с гордо поднятой головой все же теряют свою актуальность при наличии пятерых детей)

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Не ну рассуждения о уйти с гордо поднятой головой все же теряют свою актуальность при наличии пятерых детей)

При этом если в тему зайдет тетенька, которая уходила - тооооо?

Все-таки редко бывают такие однозначные ситуации, гораздо чаще люди просто пытаются подгрести под свое мнение побольше всякого - ну вот, например, сначала роди! а сначала второго роди! а сначала до совершеннолетия воспитай! а... а... а, блин, кончились аргументы! тьфу!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

У него жена тоже небось рожала, иначе что ему делать в роддоме 

Не еще, ей рановато:biggrin:

2 часа назад, Облачко в штанах сказал:

Я знала,я знала!!!мои поздравления!:LaieA_062:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

При этом если в тему зайдет тетенька, которая уходила - тооооо?

Все-таки редко бывают такие однозначные ситуации, гораздо чаще люди просто пытаются подгрести под свое мнение побольше всякого - ну вот, например, сначала роди! а сначала второго роди! а сначала до совершеннолетия воспитай! а... а... а, блин, кончились аргументы! тьфу!

Ну вообще если советы дают о воспитании детей те, кто даже племянником не занимался, то тоже как-то такие советы не очень актуальны, не находите? 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще это "сначаладобейся" всегда гаденько звучит. То ли у человека не хватает настоящих аргументов для своей позиции, то ли он не научился мысли формулировать, то ли - и это чаще всего - хочется на табуреточке постоять, поплевать в остальных.

И ведь сказал бы: "Мне с моим опытом кажется так-то, у меня получается вот так", но нееееет, хочется глаголить ИСТИНУ!

Поделиться сообщением

Как ни крути, а быть добрым к чужому энурезу, хочет его владелец вылечиться или нет, признает его наличие у себя или нет, и при этом понимать, что признаки энуреза и у себя, любимой, иной раз наблюдаются, это редкое умение. Дар, я б даже сказала. Пуки из бездны гораздо чаще встречаются.

Хммм...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Fivochka сказал:

Ну вообще если советы дают о воспитании детей те, кто даже племянником не занимался, то тоже как-то такие советы не очень актуальны, не находите? 

Не нахожу. От советов зависит.

Как минимум, у каждого человека есть опыт своего детства, и он может рассказать о нем - какое воспитание применялось к нему и какие результаты дало.

Опять же, не обязательно рожать, чтобы иметь мнение, что детей нельзя бить, например. Или что нельзя им позволять мучить животных.

А часто бывает спор именно формата:

- Я бью ребенка!

- Но это же плохо...

- Сначала роди!!!

- *тук-тук* У меня трое детей, я не бью.

И ради чего было флагом махать "сначаладобейся"?

Поделиться сообщением

1 час назад, Verchi сказал:

@Я Чужая поздравляю вас !! :flowers1:и правда уже все тут как родные, очень рада :flowers1:

Спасибо!

1 час назад, Alkatip сказал:

@Я Чужая , поздравляю :flowers1:

Спасибо.

1 час назад, Тали$ман сказал:

@Я Чужая поздравляю)))

И Вам спасибо!

1 час назад, Velvet Cat сказал:

@Я Чужая о, круто, поздравляю вас, добро пожаловать в клан мамашек?

И Вам тоже спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

@Жюстин какая вы прелесть, это что то)))))

Я знаю, что тут где-то подвох.

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Я знаю, что тут где-то подвох.

Блин, нету!

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

Блин, нету!

Не поверю))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Жюстин сказал:

Вообще это "сначаладобейся" всегда гаденько звучит. То ли у человека не хватает настоящих аргументов для своей позиции, то ли он не научился мысли формулировать, то ли - и это чаще всего - хочется на табуреточке постоять, поплевать в остальных.

И ведь сказал бы: "Мне с моим опытом кажется так-то, у меня получается вот так", но нееееет, хочется глаголить ИСТИНУ!

А может быть просто не видит смысла объяснять что-то тому, кому не надо объяснять. И да, не родив - не поймешь. Велком в Детскую, пообсуждаем.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Жюстин сказал:

А тут все, что вы скажете, может быть использовано против вас. :fegh:

Один раз напишешь, что с мужем поссорилась из-за цвета чашечек - через год тебе это швырнут в лицо, да еще с присказкой, что молчала бы, глупая несчастная нашедшая себя на помойке неудачница. У нас же как принято: аргументов нет - фигачь по личному, да побольнее.

Я вот удивляюсь и даже завидую памяти некоторых, иногда вспомнить не могу что вчера было, а не то, что там сделал чей-то муж год назад:biggrin:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

А может быть просто не видит смысла объяснять что-то тому, кому не надо объяснять. И да, не родив - не поймешь. Велком в Детскую, пообсуждаем.

Что именно надо понять-то?

Вы вот тоже не имея отношений даете советы в м и ж, вам же никто этим не тычет.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, liryna сказал:

Собственно, о том и речь, что мнение признается единственно верным просто на основании личного опыта. И когда приходит человек с равновесным опытом и другими выводами - начинается самое интересное. Потому что под позицией "сначала добейся" без других аргументов, как правило, ничего кроме этого нежелания посмотреть на другие точки зрения и нету.

Иначе бы не было никакой вашей "Детской" - вам бы, одинаковым, обсуждать было нечего. :)

Поделиться сообщением

35 минут назад, Жюстин сказал:

А тут все, что вы скажете, может быть использовано против вас. :fegh:

Один раз напишешь, что с мужем поссорилась из-за цвета чашечек - через год тебе это швырнут в лицо, да еще с присказкой, что молчала бы, глупая несчастная нашедшая себя на помойке неудачница. У нас же как принято: аргументов нет - фигачь по личному, да побольнее.

А через три года выяснится, что муж тебе эту чашку воообще об голову разбил :etocosmo:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Я Чужая сказал:

Что именно надо понять-то?

Вы вот тоже не имея отношений даете советы в м и ж, вам же никто этим не тычет.

Тычут))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу