Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Anouk сказал:

Тоже стесняюсь, но спрошу. Я на это претендовала?

Это ваш ответ на ваше озвученный вопрос? Тогда я ещё один задам. Вы полагаете, что ваша форма общения вполне норм? Вот процитированное? 

Просто по мне так Облачко никогда не выходит за рамки приличий. Другой вопрос, что кому-то может не нравиться по существу ее высказывания. К тому же высшая степень уважения к человеку говорить правду, когда он косячит и тонет, а не подначивать "давай ещё"

А вот это ваше "энурез" и прочие выражения, как бы не ок

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, Giesem сказал:

Я бы изначально не выкладывала ))

так неинтересно, а поговорить?

есть тут некоторые пользователи, которые только других обсуждают, а о себе и своей жизни вообще не пишут. и как по мне, зря не пишут - комментарии от сферических коней в вакууме, которые вполне могут оказаться кем угодно какого угодно возраста, лично мне не особо интересны. охота знать, кто это пишет, чем конкретно он руководствуется, иначе это как пук в лужу из бездны.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

36 минут назад, liryna сказал:

Я тоже замечаю, как все больше меняюсь в сторону категоричности в плане "да-да, нет-нет".

Как-то все меньше времени и желания становится на анализ чьих-то поступков и понимания их происхождения. Оправдыванию поступков уже точно сказала нет, все взрослые люди, все должны понимать, что возможно, а что недопустимо. Тратить свое время на объяснения взрослому человеку, что он ведет себя, мягко сказать, не хорошо, не вижу смысла, просто отхожу. Ну и оценка окружающих тоже стала несколько отстраненной - да, ты, чел, живи как хочешь, дело твое, не осуждаю.

Своих дел и проблем хватает в жизни, чтобы ковыряться и анализировать чужие, скажем так) ну и да, в общем смотришь на поступки других с позиции «каждый дрочит как он хочет»)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

есть тут некоторые пользователи, которые только других обсуждают, а о себе и своей жизни вообще не пишут. и как по мне, зря не пишут - комментарии от сферических коней в вакууме, которые вполне могут оказаться кем угодно какого угодно возраста, лично мне не особо интересны. охота знать, кто это пишет, чем конкретно он руководствуется, иначе это как пук в лужу из бездны.

А далеко не все любят писать подробности своей личной жизни. Ибо зачем эта информация 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Velvet Cat сказал:

А далеко не все любят писать подробности своей личной жизни. Ибо зачем эта информация 

Плюс написать что угодно можно, это не значит, что все так и есть на самом деле))

Поделиться сообщением

@Velvet Cat не обязательно прям подробности личной жизни, но хоть что-то. а то окажется, что глубокомысленные советы по поводу лж дает какая-нибудь обозленная на весь мир 55-летняя учительница биологии, у которой мужика не было уже лет 25

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fivochka сказал:

Это ваш ответ на ваше озвученный вопрос? Тогда я ещё один задам. Вы полагаете, что ваша форма общения вполне норм? Вот процитированное? 

Просто по мне так Облачко никогда не выходит за рамки приличий. Другой вопрос, что кому-то может не нравиться по существу ее высказывания. К тому же высшая степень уважения к человеку говорить правду, когда он косячит и тонет, а не подначивать "давай ещё"

А вот это ваше "энурез" и прочие выражения, как бы не ок

Считать  деньги в чужом кармане- это вообще ни разу не резать правду-матку. Правду в лицо тут многие пишут, не все в таком тоне, не все оскорбляют. О чем я и написала выше. И да, я считаю это недержанием. Свои манеры идеальными не считаю, но пока не кидаюсь на людей. Кстати не Облачко ли очень вежливо прошлась недавно по пользователю в теме СЗ?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Aureliane сказал:

@Velvet Cat не обязательно прям подробности личной жизни, но хоть что-то. а то окажется, что глубокомысленные советы по поводу лж дает какая-нибудь обозленная на весь мир 55-летняя учительница биологии, у которой мужика не было уже лет 25

Ну на самом деле очень чувствуется, что там у человека за спиной. Можно о себе понарасписать, а из обсуждения ситуации потом понять, что человек очень далеко от предмета обсуждения

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

Ну тут более-менее вроде люди знакомы, кто реально кто заочно, много лет, не думаю что условной старой деве есть смысл врать про свою семью с тремя детьми

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aureliane сказал:

Кем угодно может оказаться любой собеседник, которого ты только по виртуальному общению знаешь. Плюс подробности о себе можно по-разному выкладывать - там умолчал, там недосказал, и всё, уже картинка от реала отличается.

Поделиться сообщением

@Aureliane обо всех постоянных мы все знаем уже))))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Aureliane сказал:

А тут все, что вы скажете, может быть использовано против вас. :fegh:

Один раз напишешь, что с мужем поссорилась из-за цвета чашечек - через год тебе это швырнут в лицо, да еще с присказкой, что молчала бы, глупая несчастная нашедшая себя на помойке неудачница. У нас же как принято: аргументов нет - фигачь по личному, да побольнее.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aureliane сказал:

Безусловно, это отменяет весь ее жизненный опыт во всех сферах :-D

Не трахали тебя 25 лет - не хрен и рассуждать :nono:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Некоторые пользователи, которые не делятся личным, шпарят как по методичке, что не менее красноречиво, чем личные подробности

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Anouk сказал:

Некоторые пользователи, которые не делятся личным, шпаряд как по методичке, что не менее красноречиво, чем личные подробности

Да и фиг с ним, с личным. По сути-то истину глаголят.

Поделиться сообщением

Только что, liryna сказал:

Да и фиг с ним, с личным. По сути-то истину глаголят.

А что, истину завезли???

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Жюстин сказал:

А тут все, что вы скажете, может быть использовано против вас. :fegh:

Один раз напишешь, что с мужем поссорилась из-за цвета чашечек - через год тебе это швырнут в лицо, да еще с присказкой, что молчала бы, глупая несчастная нашедшая себя на помойке неудачница. У нас же как принято: аргументов нет - фигачь по личному, да побольнее.

Вот, кстати, да. А потом история обрастает дополнительными додуманными подробностями)) надо бы ввести мараторий на такое поведение

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

А что, истину завезли???

Ну к словам цепляться не будем. А факт того, что рационально оценивают ситуацию, имеет место быть.

Поделиться сообщением

Вообще, очень показательные бывают споры. Классика жанра - про детей, но еще про замуж хорошо.

- Любой матери/жене очевидно, что *тезис*.

- Мне так не кажется...

- СНАЧАЛА ДОБЕЙСЯ.

Потом в тему приходит кто-то третий, прикладывает паспорт со штампом о браке, свидетельства о рождении пятерых и высказывает ту же точку зрения.

Лагерь "сначаладобейся" плюет на пол, разворачивается и расходится.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, liryna сказал:

Безусловно, это отменяет весь ее жизненный опыт во всех сферах :-D

Не трахали тебя 25 лет - не хрен и рассуждать :nono:

Кстати, да, отсутствие писи в писе обесценивает накопленную мудрость)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу