Mortishia Addams

Трудности в отношениях ~3

39968 сообщений в этой теме

@Rusana Кофе забыли, шоколад, мясо и секс до кучи. ? Отказываться так отказываться. 

А серьезно, то если в меру, почему бы и не выпить в выходной зимний день коньячку или холодного пивка на пляжной террасе? Или качественную сигару не выкурить с хорошими людьми? 

Поделиться сообщением

Ещё книги надо в список занести, ответственно заявляю, как книгоголик. А некоторые читать хочется только с бокалом вина и тонной еды рядом. Например, Питера Мейла. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще жизнь - один сплошной вред :-D

Поделиться сообщением

Да и форум закрыть, чего уж там. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Мурашшка сказал:

Ещё книги надо в список занести, ответственно заявляю, как книгоголик. А некоторые читать хочется только с бокалом вина и тонной еды рядом. Например, Питера Мейла. 

Да-да-да, этого писателя без вина и какой нибудь вкусняшки читать невозможно ?

Ну а серьёзно - у каждого свои грани допустимого. Нормально - по ним подбирать себе пару, ненормально - думать что по твоим граням это должны делать и все остальные. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вреднюша сказал:

Да-да-да, этого писателя без вина и какой нибудь вкусняшки читать невозможно ?

Ну а серьёзно - у каждого свои грани допустимого. Нормально - по ним подбирать себе пару, ненормально - думать что по твоим граням это должны делать и все остальные. 

ППКС

Я никогда не свяжусь ни с любителем выпить по поводу и без, ни с ярым трезвенником (если только не по мед. показаниям), точно также мне не по пути с любителями ночных клубов, шумных баров и пр. Зато моя бывшая лучшая подруга выбирает мужчин со схожими интересами - ежевечернее пиво и раз в неделю клубы с обильными возлияниями до утра. 

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 01:49, Rusana сказал:

В моем представлении люди вообще должны отказаться от алкоголя, наркотиков и сигарет) И тогда человечество будет жить счастливо.

Мои знакомые не алкоголики или маргиналы, просто имеют взгляд как тут у некоторых, что нет ничего ужасного, чтобы выпить пива раз в неделю или на праздник. У меня не так много знакомых с таким же мнением, как у меня, чтобы я отказывалась от других.

Вам кажется, темы с моей жизнью не связаны) Что-то я наблюдаю в жизни других людей, что-то при общении в интернете и это толкает меня на размышления.  Хотя это не отменяет того, что мой бывший козел.>> 

Даже тут на форуме читала, что девушка с ребенком регулярно закупает много алкоголя для мужа, хотя пытается экономить на еде. Логичней было бы скоратить траты на алкоголь, я считаю.

А кому должны то? Ага, не ходишь в пятницу в любимый бар, чтобы сидра выпить или новый сорт пива попробовать, сразу станешь счастливым. 

Поделиться сообщением

Привет!

Моя ситуация на отдельную тему не потянет - напишу сюда.
Вкратце - бывший угрожает если не перестану общаться с нынешним мужчиной.

Год назад я рассталась с бывшим (не расписаны), на тот момент дочери было полтора года. Дочь живет со мной в моей квартире, у меня хорошая работа и я могу нас обеих обеспечивать.
Ушла я не красиво - в результате разногласий внутри семьи завязался роман с коллегой. Основная причина "раскола" - бывший не хотел работать (писала год назад на эту тему 

Я ушла и не жалею.
Отец может видеться с ребенком когда захочет, я только поддерживаю инициативу. Ребенка он очень любит.
В конце апреля я познакомилась с мужчиной (назовем его Т.), начали общаться. Когда бывший узнал - приехал, вызвал Т. "на разговор" (причем тогда никакой романтики еще не было, была симпатия но не более того), наезжал, спрашивая "ты что, собираешься тут жить?", повел себя не очень красиво.
Сейчас мы уже встречаемся с Т., у меня он не живет и мы договорились что когда ребенок со мной, то оставаться ночевать он не будет. (Совместные ночлежки, мне кажется, допустимы когда уже оба берут курс на создание одной семьи. Мы на эту тему говорили, взгляды в целом у нас совпадают, но спешки нет и мне это нравится)
Пару дней назад у меня был день рождения, Т. тоже присутствовал, эта информация дошла до бывшего и вчера вечером бывший позвонил мне с угрозами, мол, "если увижу Т. рядом со своей дочерью - будет плохо и тебе и этому Т.  Я тебя предупредил, больше ничего говорить не буду, буду сразу действовать". Говорит что я могу встречаться с кем угодно и ему плевать что я делаю и с кем, но вот на дочь ему не плевать и поэтому считает что имеет право вот такие условия ставить. 

У кого-нибудь были подобные ситуации? Я бы отправила бывшего в игнор, но у нас общий ребенок, не хочу чтобы наши с ним недопонимания сказывались на его общении с дочерью.

P.S. у меня все телефонный разговоры записываются :D

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Gerrra сказал:

Пару дней назад у меня был день рождения, Т. тоже присутствовал, эта информация дошла до бывшего и вчера вечером бывший позвонил мне с угрозами, мол, "если увижу Т. рядом со своей дочерью - будет плохо и тебе и этому Т.  Я тебя предупредил, больше ничего говорить не буду, буду сразу действовать". Говорит что я могу встречаться с кем угодно и ему плевать что я делаю и с кем, но вот на дочь ему не плевать и поэтому считает что имеет право вот такие условия ставить. 

С одной стороны, его понять можно. С другой стороны, попробуйте обратиться к его логике и задать вопрос, как он представляет себе ваши встречи с Т без дочери, если она с вами? Он как бы ставит вас в ситуацию выбора без выбора)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fivochka сказал:

Он как бы ставит вас в ситуацию выбора без выбора)

Он сознательно это делает. Я знаю что он ответит - "мне все равно как, я хочу чтобы Т. и моя дочь не пересекались. Как - твоя забота."
Я тоже понимаю его обиду, ревность, страх что появится дядя, которого дочь полюбит, недовольство тем, что кто-то занял его место. Но рано или поздно это все равно случится. Не Т. так кто-то другой.
У бывшего, как я понимаю, никого нет. Он довольно специфическая личность, ему сложно будет найти кого-то.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Gerrra сказал:

Он сознательно это делает. Я знаю что он ответит - "мне все равно как, я хочу чтобы Т. и моя дочь не пересекались. Как - твоя забота."
Я тоже понимаю его обиду, ревность, страх что появится дядя, которого дочь полюбит, недовольство тем, что кто-то занял его место. Но рано или поздно это все равно случится. Не Т. так кто-то другой.
У бывшего, как я понимаю, никого нет. Он довольно специфическая личность, ему сложно будет найти кого-то.

Это как раз таки не ваша, а его забота.))) Так что с чистой совестью можете предложить ему забирать дочь к себе когда у вас встречи с лч. Как он технически будет это организовывать- отвечайте его же словами-" это твоя идея, значит и забота тоже твоя".

А вообще если сразу не поставите жестко на место бывшего- он так и будет вас изводить и жизнь портить, так что лучше сразу пресекать все его угрозы и требования на эту тему- хоть в милицию заявления писать на него, хоть не слишком законными методами действовать, иначе будет не жизнь а ад.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Gerrra присоединяюсь к совету Лолы. Бывший не работает, как я поняла, времени у него навалом. Вот пусть и забирает дочь, когда к вам приходит ваш друг. Раз его так бесят их встречи. Только мне кажется что он не согласится, поскольку дело не в дочери, он попросту ревнует. Видимо, надеялся что вы снова сойдетесь, а теперь увидел, что не выйдет, и бесится. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Gerrra сказал:

вчера вечером бывший позвонил мне с угрозами, мол, "если увижу Т. рядом со своей дочерью - будет плохо и тебе и этому Т.  Я тебя предупредил, больше ничего говорить не буду, буду сразу действовать". Говорит что я могу встречаться с кем угодно и ему плевать что я делаю и с кем, но вот на дочь ему не плевать и поэтому считает что имеет право вот такие условия ставить. 

Ну во-первых - поздравляю, я помню Вашу старую тему, и очень рада, что Вы ушли от этого ээээ человека и строите свою дальнейшую жизнь:bb:

Насчет угроз - тут уж виднее Вам.

Как Вы считаете, Ваш бывший - реально тот человек, который из-за ревности может ножом пырнуть Вас и Вашего нового мужчину, или избить/убить?

В общем-то, ни один нормальный человек на такое неспособен, и в абсолютном большинстве случаев - такие угрозы - это просто бла-бла, не несущее за собой никакой реальной угрозы жизни. На них просто не нужно никак реагировать, и сразу дать четко понять, что Вы живете и спите с кем хотите, в противном случае (если Вы начинаете оправдываться и пытаться успокоить и вразумить человека) это даст манипулятору реальную власть над Вами, переломить которую будет очень сложно.

Если же бывший - из тех, кто на это способен, то тут уже встает вопрос о том, что такому человеку ни в коем случае никогда нельзя давать даже видеться с ребенком, ибо это страшные люди с совершенно особенной психикой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

35 минут назад, lola1105 сказал:

" это твоя идея, значит и забота тоже твоя".

О! Попробую так ответить.

21 минуту назад, Eva Royal сказал:

Ваш бывший - реально тот человек, который из-за ревности может ножом пырнуть Вас и Вашего нового мужчину, или избить/убить?

Нет. Максимум - он может попросить кого-то или скорее нанять чтобы припугнуть Т. 
Что касается меня - он скорее побежит в социальные службы, будет катать жалобы якобы я за ребенком не слежу (она у нас аллергик и бывает что в садик идет с сопельками и кашлем (аллергия на пыль, на многие продукты). Он сам тоже не сможет обеспечить ей сиделку на дом, но нервы мне подпортить будет рад.

Мне жаль что из за этого могут пострадать его отношения с дочерью. У Т. тоже есть ребенок от прошлых отношений, но подобных проблем нет, у его бывшей уже новая семья и никто никого не запугивает.

Поделиться сообщением

@Gerrra а он реально  что то может сделать? Если это только какие то глупые вопросы типа "ты что собираешься жить", так пусть ему Т объяснит что собирается и бывшего это не касается. А если не собирается, так и действительно нечего ходить при ребёнке.

Поделиться сообщением

@Gerrra донесите до бывшего, что все его угрозы записываете и если он продолжит вам диктовать как жить, то дочь вообще не увидит. Ребенка ни один суд с ним не оставит, если он не работает и так себя ведет. Такое ощущение, что вы его боитесь. Если ему действительно нужно только лишь общение с дочерью, то он будет выполнять все ваши условия. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Бывший недавно устроился на работу, месяца два назад и это очевидно дало ему прилив сил. Однако зарплата у меня на две трети больше чем у него.
Страха физической расправы нет. Единственное что меня побуждает спокойно это все принимать - желание сохранить спокойные отношения, чтобы дочь не видела "войны" между мамой и папой. Поначалу я думала что со временем этот его гнев пройдет, он выйдет на работу, встретит кого-то и все успокоится. Прошел год, но "мороз крепчает".

Касательно Т. - ребенок видит его не чаще чем моего брата или мужа сестры. Я стараюсь делать так, чтобы ночевать он оставался только когда нет дома дочери. В серьезности его намерений я не сомневаюсь, мы говорили на эту тему, но спешить и выскакивать замуж я не хочу раньше времени. Мне нравится что наши отношения развиваются естественно, без спешки, но уверенно.

Бывают периоды оттепели, когда мы спокойно общаемся (только на тему ребенка), без давления и оскорблений. Я радуюсь что "наконец-то получилось", но потом "луна входит в скорпиона" и все меняется.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Gerrra сказал:

Нет. Максимум - он может попросить кого-то или скорее нанять чтобы припугнуть Т. 
Что касается меня - он скорее побежит в социальные службы, будет катать жалобы якобы я за ребенком не слежу (она у нас аллергик и бывает что в садик идет с сопельками и кашлем (аллергия на пыль, на многие продукты). Он сам тоже не сможет обеспечить ей сиделку на дом, но нервы мне подпортить будет рад.

Мне жаль что из за этого могут пострадать его отношения с дочерью. У Т. тоже есть ребенок от прошлых отношений, но подобных проблем нет, у его бывшей уже новая семья и никто никого не запугивает.

Ну вот и я думаю, что вряд ли Вам так "повезло", и бывший и правда из "таких".

Забейте и парьтесь даже, пропускайте мимо ушей и стойте на своем.

Про дочь - да, это очень жалко. К сожалению, есть такие бывшие, для которых ребенок существует только до тех пор, пока есть брачные отношения с его матерью, а после развода они никак не могут обиду забыть и через себя переступить, чтобы хотя бы иногда ребенка видеть(

Не ограничивайте их общение, наоборот - при каждой возможности старайтесь дочь с ним оставлять (если в остальном он адекватный и нормально с ней ладит).

7 минут назад, Я Чужая сказал:

@Gerrra донесите до бывшего, что все его угрозы записываете и если он продолжит вам диктовать как жить, то дочь вообще не увидит. Ребенка ни один суд с ним не оставит, если он не работает и так себя ведет. Такое ощущение, что вы его боитесь. Если ему действительно нужно только лишь общение с дочерью, то он будет выполнять все ваши условия. 

Судя по прошлой теме+учитывая запал обиды, бывший скорее всего фыркнет и навсегда про дочь забудет, а автор хочет их общение сохранить.

Поделиться сообщением

@Gerrra ну тогда забейте, если это просто угрозы кляуз по инстанциям. Хочет - пусть забирает к себе чаще, нет - его проблемы, собственно. Только скажите спокойно, один раз, и больше в объяснения не ввязывайтесь. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Eva Royal сказал:

Судя по прошлой теме+учитывая запал обиды, бывший скорее всего фыркнет и навсегда про дочь забудет, а автор хочет их общение сохранить.

Зачем тогда дочери такой папа, которому она не нужна.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу