Гость

Мужчина продолжает сидеть на СЗ

139 сообщений в этой теме

33 минуты назад, Ангва сказал:

По моему в романах на расстоянии две схемы. Или люди начинают жить вместе, или расстаются. Ну и промежуточная стадия - ездят в гости, а в оставшееся время присматривают себе нормальную пару.

Промежуточная стадия есть всегда.

Сразу жить как-то сложно начать, если люди из разных стран.

Но с серьезным настроем никто эту стадию для поиска запасного варианта не использует.

Автор, не обижайтесь, но ваши "отношения" -путь в никуда. Что вы хотели тут еще услышать непонятно.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Ангва сказал:

По моему в романах на расстоянии две схемы. Или люди начинают жить вместе, или расстаются. Ну и промежуточная стадия - ездят в гости, а в оставшееся время присматривают себе нормальную пару.

Вы не совсем правы. Гораздо больше вариантов. Не знаю, сколько отношений на расстоянии было у вас, у меня отношений на расстоянии было трое. Промежуточная стадия - это когда решается, на каких условиях люди сходятся. Кто куда переезжает, что там с работой/документами и прочим будет у переезжающей стороны. Вовсе не для поиска эта стадия.

Поделиться сообщением

@Sea beauty а я это промежуточной стадией не считаю. Решение жить вместе принято, понятно что его не реализуешь сразу. Я о варианте *жить вместе не планируем, будем ездить друг к другу в гости*.

Поделиться сообщением

@Кэрри Брэдшоу напрасно обижаетесь и ершитесь, сами же не планируете переезд, следовательно это будет максимум роман на расстоянии и у каждого будет своя жизнь. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 16:03, Проходящая мимо сказал:

я не вижу тут давления, для меня это абсолютно нормально озвучить партнеру своему какие-то вопросы, которые мне непонятны в наших отношениях... поэтому для меня и непонятно, почему народ решает на форуме вопросы, которые надо решать с партнером напрямую... ну и опять же, вы пришли на форум за мнением и советом - вот мое мнение и совет там же :) 

Партнеру- вполне нормально. а тут пока только намечающиеся отношения, симпатия, флирт, планы на воде писанные - а мужчины нынче очень пугливые и ранимые, тем более если он после долгих серьезных отношений, в процессе развода. Он скорее всего эти уточняющие вопросы воспримет как посягательство на свою драгоценную свободу и личное пространство.  

Так что, в данном случае, честно спросить- это, конечно, очень правильно и красиво, но потом удивляться не стоит, если дева отсеется из категории "перспективные отношения" в категорию "отчаявшихся зануд".

Поделиться сообщением

Начала читать тему, думала автор загоняется с прицелом на переезд, а если собирается оставаться тут, то смысл всего происходящего:facepalm:

Поделиться сообщением

18 минут назад, Соланж сказал:

Партнеру- вполне нормально. а тут пока только намечающиеся отношения, симпатия, флирт, планы на воде писанные - а мужчины нынче очень пугливые и ранимые, тем более если он после долгих серьезных отношений, в процессе развода. Он скорее всего эти уточняющие вопросы воспримет как посягательство на свою драгоценную свободу и личное пространство.  

Так что, в данном случае, честно спросить- это, конечно, очень правильно и красиво, но потом удивляться не стоит, если дева отсеется из категории "перспективные отношения" в категорию "отчаявшихся зануд".

ну прямо, пугливые, ранимые... мужчины разные и раньше, и сейчас, по-моему, если мужик "отсеет" деву из-за такого вопроса, то и скатертью ему дорога... уважать себя надо как-то, либо если ты осознанно идешь на такие свободные отношения, то понимать и принимать это, но там уже другие правила игры

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки,  но он может и ко мне переехать.  Вы так все выставляет,  прям отвечать не хочется.  Можно подумать,  у всех стоит очередь из мужиков.  Мне вообще не так просто найти своего мужчину,  такое ощущение что построить отношения в наше время это очень и очень сложно.  По разным причинам. И никто не загоняется отсутствием мужчин,  семьи и тд,  и не вешаюсь я на кого попало лишь бы рядом был.  Но вот так получилось,  что с мужчиной из другой страны мне стало хорошо.  Специально я его там не искала,  а поехала просто в отпуск.  Он мне вчера сказал,  что в принципе может и удалиться оттуда,  так как меня встретил и больше никого ему не надо.  Может он и воспринял это как посягательство на личную свободу,  но это его комплексы и загоны тогда. 

Поделиться сообщением

Меня больше волнует то,  что он свежеразведённый и там двое детей.  И что жена была инициатором развода.  Причину я не знаю.  Я бы не хотела быть временным утешением,  и пока я не поняла,  какие у него в принципе намерения.  Потому что слова он говорит очень громкие,  но они должны подтверждаться делом

Поделиться сообщением

6 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Девушки,  но он может и ко мне переехать.  Вы так все выставляет,  прям отвечать не хочется.  Можно подумать,  у всех стоит очередь из мужиков.  Мне вообще не так просто найти своего мужчину,  такое ощущение что построить отношения в наше время это очень и очень сложно.  По разным причинам. И никто не загоняется отсутствием мужчин,  семьи и тд,  и не вешаюсь я на кого попало лишь бы рядом был.  Но вот так получилось,  что с мужчиной из другой страны мне стало хорошо.  Специально я его там не искала,  а поехала просто в отпуск.  Он мне вчера сказал,  что в принципе может и удалиться оттуда,  так как меня встретил и больше никого ему не надо.  Может он и воспринял это как посягательство на личную свободу,  но это его комплексы и загоны тогда. 

В России чем он будет заниматься? 

Тем паче сейчас 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Так а ему это зачем (переезд)? У нас тут вроде не Норвегия в плане работ, зарплат и социалок и т.п., мягко говоря. Вы вообще в каком ключе ваше будущее общение/отношения обсуждали?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Velvet Cat сказал:

В России чем он будет заниматься? 

Тем паче сейчас 

Сейчас многие итальянские представительства открывают филиалы в России.  При желании,  может найти работу.  У меня многие друзья итальянцы живут и работают в Россию и обратно не хотят.  Это в Италии кризис и работы нет,  а здесь есть. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Летающая мята сказал:

Так а ему это зачем (переезд)? У нас тут вроде не Норвегия в плане работ, зарплат и социалок и т.п., мягко говоря. Вы вообще в каком ключе ваше будущее общение/отношения обсуждали?

Я ему сказала сразу что мотания туда сюда мне не нужны,  что уже был подобный опыт и больше я не хочу.  Он ответил что значит будем что то решать.  Но я его не хочу ни к чему принуждать,  и мне надо сначала самой понять,  насколько мне с ним комфортно,  готова ли я к более серьезным отношениям с ним,  учитывая его прошлый бэкграунд,  двоих детей,  алименты и тд.  

Поделиться сообщением

Но вопрос не в том,  продолжать или не продолжать эти отношения,  а вопрос был в том,  как реагировать на его сидения на сз. О будущем наших отношений вопросов нет) 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Сейчас многие итальянские представительства открывают филиалы в России.  При желании,  может найти работу.  У меня многие друзья итальянцы живут и работают в Россию и обратно не хотят.  Это в Италии кризис и работы нет,  а здесь есть. 

Не хочу вас огорчать, но сейчас работы для экспатов крайне мало, и у нас кризис в самом начале

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кэрри Брэдшоу сказал:

Но вопрос не в том,  продолжать или не продолжать эти отношения,  а вопрос был в том,  как реагировать на его сидения на сз. О будущем наших отношений вопросов нет) 

Реагировать так, что мужчина себя связаным с вами обязательствами не считает и активно общается с другими женщинами 

Поделиться сообщением

Для меня факт сидения на сз означает то, что все ясно как божий день... на вас свет клином для данного мужчины не сошёлся, вот он и знакомится. Если вам он хз, «вроде нормально», то ставить на него не стоит... нужно же будет переезжать и т.д, слишком много рисков 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Летающая мята сказал:

Начала читать тему, думала автор загоняется с прицелом на переезд, а если собирается оставаться тут, то смысл всего происходящего:facepalm:

Не все спят и видят как уехать отсюда, для кого то это не единственный свет в окошке, хотя загоняться в самом деле лишнее. Не лишнее только, что автор правильно делает, что хочет разобраться в себе.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 минут назад, Velvet Cat сказал:

Не хочу вас огорчать, но сейчас работы для экспатов крайне мало, и у нас кризис в самом начале

Что вы имеете в виду под "у нас кризис в самом начале "? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Не все спят и видят как уехать отсюда, для кого то это не единственный свет в окошке, хотя загоняться в самом деле лишнее. Не лишнее только, что автор правильно делает, что хочет разобраться в себе.

А смысл тогда этих отношений, если съезжаться никто не хочет? 

Как временный вариант развеять тоску разве что

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу