Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1353 сообщения в этой теме

Достать ножи

Всем любителям детективов в духе Агаты нашей Кристи.
Фильм не скучный, интересно реализован - с флешбеками и постоянным перестроением сюжета.
Актеры чудесны. Один к одному. И Дэниел Крейг (который тут ни разу не Бонд, Джеймс Бонд), и Крис Эванс (совершенно не похожий на Капитана Америку), и Анна Де Армас, и восхитительная Джейми Ли Кёртис (обожаю ее с 80-х) и все-все-все остальные.
Сюжет, детали действия - все продумано, все не случайно, все имеет свое объяснение и мотив.
В общем, фильм минимум один раз стоит посмотреть.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Крис Эванс огонь, Крег понравился Ли Кертис вообще бомба и тетка из реинкарнации прикольная. Вопрос тока один - куда в конце бабка делась?

Поделиться сообщением

Очень рекомендую посмотреть фильм «Невидимый гость». Это просто нечто. Фильм вытаскивает невероятно закрученный сценарий, который, казалось бы, распутывается ближе к концу фильма и ты, удивленная происходящему, уже начинаешь предугадывать конец и тут вдруг все распутывается ещё раз... Ааа, как вообще до этого можно додуматься. Хочется пересмотреть ещё раз) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Света76 сказал:

Очень рекомендую посмотреть фильм «Невидимый гость». Это просто нечто. Фильм вытаскивает невероятно закрученный сценарий, который, казалось бы, распутывается ближе к концу фильма и ты, удивленная происходящему, уже начинаешь предугадывать конец и тут вдруг все распутывается ещё раз... Ааа, как вообще до этого можно додуматься. Хочется пересмотреть ещё раз) 

Старенький! Хороший :angel_innocent:

Поделиться сообщением

Холодное сердце 2

Не понимаю, что в сети так ругали вторую часть. По мне, она интересней первой.

Только вот песни подкачали. Во-первых, их было слишком уж много. Во-вторых, они почти все были на один мотив (как мне показалось), причем не самый приятный мотив.

В остальном мне зашло.

Скрытый текст

Негр, конечно, меня покоробил, но это новые реалии.

Изменено пользователем ТЕЙША
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, ТЕЙША сказал:

Только вот песни подкачали. Во-первых, их было слишком уж много. Во-вторых, они почти все были на один мотив (как мне показалось), причем не самый приятный мотив.

согласна, от всех этих песенных монологов вообще не успеваешь отдохнуть. ну и не хиты они в целом.

а вот по поводу офицера

Скрытый текст

африканских кровей не согласна. раз в СССР в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС действительно участвовал один чернокожий солдат (это про которого стало известно после дискуссий вокруг сериала "Чернобыль", может и другие были), то почему в выдуманной стране и в выдуманном сюжете один чернокожий персонаж не может поучаствовать.:biggrin: может он как арап Петра Великого был привезён из Африки и выращен в чужой стране. или он сын какого-нибудь белого путешественника/моряка и африканской женщины, которого привезли на родину отца, как героиню фильма "Белль" 2013 года (основано на реальных событиях). в первой части родители Эльзы и Анны отправляются куда-то за границу на корабле. то есть мореплавание в их "реальности" было известно, хорошо освоено и оценено как более-менее безопасное, раз уж на корабль сели сами монархи.

Поделиться сообщением

В 3/23/2020 в 11:19, Венера в мехах сказал:

Платформа / El hoyo

Психологический триллер с элементами каннибализма.

Человек приходит в себя в многоэтажной тюрьме. На каждом уровне два человека. Сколько всего уровней нкизвестно. Раз в день сверху спускается платформа с едой. Понятно, что пока она дондет до самого низа, еды уже не останется. И тут встает вопрос, а на что готов человек, чтобы выжить?

Мне в фильме понравилось все, кроме концовки, которая ушла в сторону философии.

Местами противненько, но затягивает. Очень неплохой триллер.

Мне фильм очень понравился, но концовку не поняла

Поделиться сообщением

11 час назад, margin сказал:

может он как арап Петра Великого был привезён из Африки и выращен в чужой стране. или он сын какого-нибудь белого путешественника/моряка и африканской женщины,

ну, если так

просто мне показалось, что это очередная дань моде

Поделиться сообщением

Скрыть содержимое

может он как арап Петра Великого был привезён из Африки и выращен в чужой стране. или он сын какого-нибудь белого путешественника/моряка и африканской женщины, которого привезли на родину отца, 

Я думала вы обсуждаете фильм Маннергейм :magic:

Поделиться сообщением

Скрыть содержимое

арап Петра Великого был привезён из Африки и выращен в чужой стране. или он сын какого-нибудь белого путешественника/моряка и африканской женщины, которого привезли на родину отца,.

Я думала, что вы обсуждаете фильм Маннергейм :magic:

Поделиться сообщением

Посмотрела "Визит инспектора". Давно у меня не оставалось столько вопросов после просмотра:shuffle: Но таких, хороших, важных вопросов.

Снято очень классно. Рекомендую :yes:

Поделиться сообщением

"Любовь между строк", Ванесса Йопп.

Наверное такие ляпы эл. адресом случайны, но у меня не хватило бы смелости на такой эксперимент. Интрига держится до конца. Интересное европейске кино.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"Эверест"

Милота. Шаблонный, но такой душевный. Картинка достойная, яркая. Много действия, собственно, это роуд муви.

Про то, как девочка, потерявшая отца (важно для повествования), встречает детеныша снежного человека и ведет его через весь Китай к его дому (на Эверест, вестимо).

Мне зашло.

Поделиться сообщением

В 22.03.2020 в 11:51, Iva сказал:

Они же выцарапали себе работы - папа стал шофёром, мама управительницей, дети... Но им было этого мало. 

по последнему предложению. Вы считаете?... но почему? планы спутала подвальная история. А так, мне кажется, они вполне себе органично бы дальше паразитировали на богатой семье.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, American Beauty сказал:

по последнему предложению. Вы считаете?... но почему? планы спутала подвальная история. А так, мне кажется, они вполне себе органично бы дальше паразитировали на богатой семье.

Потому что они сами об этом  ведь неоднократно говорили. Что мол вот мы бы тут в разы лучше вписались, тебе сестра тут самое то в ванной лежать, и проч.

С подвальной семьёй была последняя капля в этом обреченном на провал проекте. Они ведь хотели не просто паразитировать (как? только работать у них, а они не хотели), а выщемить их каким-то образом.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Iva сказал:

Потому что они сами об этом  ведь неоднократно говорили. Что мол вот мы бы тут в разы лучше вписались, тебе сестра тут самое то в ванной лежать, и проч.

С подвальной семьёй была последняя капля в этом обреченном на провал проекте. Они ведь хотели не просто паразитировать (как? только работать у них, а они не хотели), а выщемить их каким-то образом.

Ну да... может и так

Поделиться сообщением

В 01.04.2020 в 13:37, ТЕЙША сказал:

Достать ножи

Всем любителям детективов в духе Агаты нашей Кристи.
Фильм не скучный, интересно реализован - с флешбеками и постоянным перестроением сюжета.
Актеры чудесны. Один к одному. И Дэниел Крейг (который тут ни разу не Бонд, Джеймс Бонд), и Крис Эванс (совершенно не похожий на Капитана Америку), и Анна Де Армас, и восхитительная Джейми Ли Кёртис (обожаю ее с 80-х) и все-все-все остальные.
Сюжет, детали действия - все продумано, все не случайно, все имеет свое объяснение и мотив.
В общем, фильм минимум один раз стоит посмотреть.

я посмотрела на одном дыхании, тоже очень понравился, Дэниел Крейг красавчик, хоть уже и старенько выглядит. Но сыграл отлично. Криса Эванса я вообще не узнала, ели бы Вы не написали, что он там играл,  бы и не подумала, что он есть в актерском составе. Вот целиком и полностью плюсуюсь к отзыву! вообще, развязки такой не ожидала, думала, все-таки дедушку кто-то убил.

Поделиться сообщением

"Лев зимой", с иностранными актерами и русским оператором (2003).

На один раз посмотреть можно. Меховые костюмы - роскошны. Единственный плюс от продюсера. Знал где достать.

Поделиться сообщением

Девушка в лабиринте (2019)

Мне нравятся книги Донато Корризи, который в данном случае выступает и автором литературного первоисточника, и автором сценария, но серию про детектива Милу Васкес,к которой относится Девушка в лабиринте, я не читала. На мой взгляд, в фильме есть как достоинства, так и недостатки других сюжетов этого автора. Интересная закрученная линия, но в итоге развязка недотянута, не докручена и не совсем логична, на мой взгляд.

Скрытый текст

Когда частный детектив был жив, Милу еще не объявили в розыск. А во флешбэке в конце он видит, как о ее исчезновении говорят в новостях.

Ну или я чего-то недопоняла.

Поделиться сообщением

Под большим впечатлением от фильма Один вдох. Сама обожаю воду и глубину и поэтому так зашел фильм, наверное. Ну и Викторию Исакову люблю как актрису. Не знала ничего о Наталье Молчанове и считаю, что очень круто, что сняли фильм о такой уникальный женщине.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу