Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1352 сообщения в этой теме

Американских таких рождественских фильмецов тоже полно в последние годы стало, один тв канал у нас с ноября крутит, в одном Марайя Керри, в другом Тони Брекстон, ну и куча с безымянными наборами актеров киношек, с нулевой субстанцией, посыл везде похожий: какая-нибудь циничная успешная в бизнесе сволочь вставляет нормальным людям палки в колёса в празднование рождества или жизнь. 

Поделиться сообщением

@Lemona , там в главной роли Эмилия Кларк, Дайенерес из Game of Thrones, не совсем актрисулька. 

Она перенесла вроде бы инсульт и долго оправлялась, могу предположить, фильм сделан под неё (тема выживания от тяжёлой болезни). 

Отзывы на Ютуб, в основном, хвалебные, ибо донорство политкорректно. Но почему нельзя было снять и с донорством, и с хэппи-эндом, непонятно. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Cappuchina сказал:

@Lemona , там в главной роли Эмилия Кларк, Дайенерес из Game of Thrones, не совсем актрисулька. 

Она перенесла вроде бы инсульт и долго оправлялась, могу предположить, фильм сделан под неё (тема выживания от тяжёлой болезни). 

Отзывы на Ютуб, в основном, хвалебные, ибо донорство политкорректно. Но почему нельзя было снять и с донорством, и с хэппи-эндом, непонятно. 

Сейчас в Англии много социальной рекламы и пропаганды. Чтобы мы не забывали, что кому-то еще хуже, а в Африке дети голодают. Такое управление обществом в свете последних событий.

Поделиться сообщением

@Lemona , я тоже так поняла. Но вообще, у Эмилии Кларк прослеживается тенденция сниматься с фильмах с плохим концом.

А для любителей хэппи-эндов обычно канал Hallmark снимает к Рождеству более традиционные фильмы про любовь. Мы раньше всей семьей смотрели, там есть и неплохие, и снято красиво. Обычно названия там типа "Принц к Рождеству", "Рождественский поцелуй", и т.д. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Cappuchina сказал:

Ну а что, Game Of Thrones делает участников большими гениальными актёрами?)) Кассы - не показатель гениальности.

Наверняка «под неё», сейчас многие все «под себя» делают - мебель, ремонт, вот у кого денег поболе - киношку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Cappuchina сказал:

@Lemona , я тоже так поняла. Но вообще, у Эмилии Кларк прослеживается тенденция сниматься с фильмах с плохим концом.

Наверное, лавры Уинслет и Денч покоя не дают. Типа снимаюсь в драме - серьезная актрисуля такая:))

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Ну а что, Game Of Thrones делает участников большими гениальными актёрами?)) Кассы - не показатель гениальности.

Наверняка «под неё», сейчас многие все «под себя» делают - мебель, ремонт, вот у кого денег поболе - киношку. 

Даже школы открывают.. Общеобразовательные!

Поделиться сообщением

Начали с мужем смотреть Ведьмака, осталась одна серия из 8. 
для человека, который не фанат книг, очень прилично. Если не считать деревянного главного героя (но к 7 серии к нему так привыкаешь как к родному и уже не заметно ?) 

в общем рекомендую. Сделано качественно, ну и то, что весь сезон доступен сразу - большой плюс.

Поделиться сообщением

8 часов назад, kaieta сказал:

Начали с мужем смотреть Ведьмака, осталась одна серия из 8. 
для человека, который не фанат книг, очень прилично. Если не считать деревянного главного героя (но к 7 серии к нему так привыкаешь как к родному и уже не заметно ?) 

в общем рекомендую. Сделано качественно, ну и то, что весь сезон доступен сразу - большой плюс.

А вы читали, но не фанат, или не читали?

Я-то фанат, и у меня бомбит :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Loco Mosquito сказал:

А почему бомбит?

Я не читала, не играла, мне все понравилось )) кроме черных и индусов на каждый квадратный метр 

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня Ведьмака. Это худшая экранизация великих вещей! Отвратительно.  
Я в шоке: 

Скрытый текст

От магов, которые не смогли, до Цири, которая только визжала и бегала быстрее всех.  
От голых сисек, от придуманного вырезания матки и от стояка у мужика.  
От нелепости сюжета   Нелогичности!

Ужас от актёров. Меня даже факт про афро не бомбит, как от Трисс и Йен. 
Ода « хочу детей, а Ведьмак не умеет любить» и стотыщ дофигищ раз повторили про « ребёнка неожиданность». Диалоги недоразвитые. 
Лютик ещё ничего.  Плотва идеальна.  :biggrin:

Я не фанат цикла, если что. Читала в августе и конечно такие вещи надо читать. А снимать вот не надо! Особенно так. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Loco Mosquito сказал:

Я начинала читать лет 12 назад, но вообще не зашло. Притом что фэнтези я люблю, фанатела по ВК. Думаю теперь ещё раз перечитать попробовать, может с возрастом изменилось восприятие.

меня подбамбливает количество темнокожих в средневековой Европе, ну и эльфы-негры ?‍♀️ 

Поделиться сообщением

Я читала первый раз лет в 19, и это было очень давно ? Тогда мне снесло крышу, я перечитывала раз пять, наверное. "Меч предназначения" даже в роддом брала :biggrin: 

Этим летом переслушала две первые книги. Конечно, впечатление уже не той силы, но это качественная литература в своём жанре, отличный язык, прекрасно выписанные характеры, чёткая логика повествования. 

В сериале - жестоко искромсанный сюжет с оборванными линиями. Нарубили всё неровными кусками и смешали в произвольном порядке. В итоге - сумбур и нелогичность. Характеры - просто фейспалм. Особенно Йеннифер, это надо было умудриться, сделать настолько непохожего персонажа. У книжной Йеннифер кроме стервозности и эгоизма была внутренняя сила, благородство, да. И жертвенность :fegh: А в сериале получилась просто озлобленная лузерша, компенсирующая своё тяжелое детство и традиционно американские школьные проблемы.

Диалоги... Я смотрю по-английски, и это очень плохо. Пафос, штампы и бесконечные самоповторы. Говорят, в русской озвучке вставлены куски из книги, и это немного спасает впечатление. Не знаю.

*сереньким скажу, что русский перевод Вайсброта на 15 голов лучше английскиого перевода, во многом как раз из-за диалогов. По-русски все звучат намного более живо и ярко. И юмора побольше. Возможно, это тоже повлияло на качество сценария*

Ну и я не могу понять, зачем в принципе игнорировать готовый сценарий (всё же, у Сапковского довольно кинематографичные книги) и придумывать дешёвый вторичный фанфик? Вот эта линия с Йеннифер до конвента, Истредд в Аретузе, что они сделали с Мышовуром (я только 4 серии посмотрела пока :)) Кому и зачем это надо? 

Поделиться сообщением

И очень обидно за конкретные сюжеты.

Скрытый текст

Про сильвана, эльфов и Доль Блатанну - в книге это одно из лучших мест. В сериале роль Торкве минимальна, Королевы Полей нет вообще, откуда взялись эльфы и чего хотят - объяснено маловразумительно, всё свелось к расовой ненависти. 

Первая встреча Геральта и Йеннифер - ну чудесно же в книге. Про яблочный сок, про чулки, про купание и пену. Про сирень и крыжовник, наконец. В сериале полнейшая хрень, простите. Оргия? Риалли? :sramota: Ну ок, пусть оргия, но что там Йеннифер вообще делала, да ещё и с таким лицом? :connie_twiddle: Ну и дальше с джинном уже традиционно очень скомканно. И про заклинание не слова :fegh:

Бал в Цинтре во главе с хабалистой завскладом из ближней Азии вместо нордической, на минуточку, Львицы. И то, что ведьмак попал туда случайно, и то, как он воспользовался правом Неожиданности, меняет вообще всю сюжетную логику. 

Ну и самое начало, резня в Блавикене. Кто-то, кто не читал книгу, вообще понял, что там произошло? Про ультиматум, про выбор, про меньшее зло? 

*И батистовых трусиков тоже не было.*

Дальше там должна быть охота на дракона. В книге в этой части тоже миллион деталей, мелких и не очень, которые дают живую и объёмную картинку. Уверена, в сериале испохабят и рубайл, и сцену на мосту, и Борха Три галки. На зерриканок вот интересно посмотреть, с такой страстью к мультикультурности они должны быть шикарны :fegh:

Сорри за многобукв, накипело :biggrin:

Поделиться сообщением

@Loco Mosquito жду отчеты по дальнейшим сериям.  :angel_innocent: Меня окончательно скосило после 4-5.  И согласна по всем постам. 
За Йен мне больше всех обидно. А ещё... до слез. Но молчу! :biggrin:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Loco Mosquito сказал:

И очень обидно за конкретные сюжеты.

Скрыть содержимое

Про сильвана, эльфов и Доль Блатанну - в книге это одно из лучших мест. В сериале роль Торкве минимальна, Королевы Полей нет вообще, откуда взялись эльфы и чего хотят - объяснено маловразумительно, всё свелось к расовой ненависти. 

Первая встреча Геральта и Йеннифер - ну чудесно же в книге. Про яблочный сок, про чулки, про купание и пену. Про сирень и крыжовник, наконец. В сериале полнейшая хрень, простите. Оргия? Риалли? :sramota: Ну ок, пусть оргия, но что там Йеннифер вообще делала, да ещё и с таким лицом? :connie_twiddle: Ну и дальше с джинном уже традиционно очень скомканно. И про заклинание не слова :fegh:

Бал в Цинтре во главе с хабалистой завскладом из ближней Азии вместо нордической, на минуточку, Львицы. И то, что ведьмак попал туда случайно, и то, как он воспользовался правом Неожиданности, меняет вообще всю сюжетную логику. 

Ну и самое начало, резня в Блавикене. Кто-то, кто не читал книгу, вообще понял, что там произошло? Про ультиматум, про выбор, про меньшее зло? 

*И батистовых трусиков тоже не было.*

Дальше там должна быть охота на дракона. В книге в этой части тоже миллион деталей, мелких и не очень, которые дают живую и объёмную картинку. Уверена, в сериале испохабят и рубайл, и сцену на мосту, и Борха Три галки. На зерриканок вот интересно посмотреть, с такой страстью к мультикультурности они должны быть шикарны :fegh:

Сорри за многобукв, накипело :biggrin:

В серии про охоту на дракона сразу вспоминаются воительницы Ваканды ?‍♀️?

Поделиться сообщением

Я фанат Ведьмака и мне скорее понравилось)

Скрытый текст

Кавилл - отличный Геральт, сама не ожидала, но он мне зашел больше всего в этом сериале) бонусом - озвучка тем же голосом, что в игре, сразу такая ностальгия 876

Йен - мой любимый персонаж во всем цикле. И не могу сказать, что тут она плоха. Хотелось бы побольше глубины в раскрытии персонажа, но буду ждать этого дальше. А актриса очень красивая. Была бы еще лет на 10 постарше - цены бы ей не было)) Понравилось, что показали предысторию героини. Ну а сиськи - это тоже дань игре, там этих сисек было, ну просто завались :-D Ну и на фоне той же ИП Ведьмак просто эталон морали и нравственности)))

Лютик прелесть. Песня классная. Тиссая тоже очень понравилась. И Калантэ.

Боевка зачет. Серия со стрыгой вообще красота.

Из минусов - во-первых вся линия Цири пока полный провал :facepalm:Фанфик какой-то, а не экранизация. Я и так-то эту линию люблю меньше остальных, а тут еще и наворотили не пойми чего. Кагыр страшенный какой. А я его в книгах так любила...

Эльфы тоже жуть. Как детский утренник. Мне стыдно было на это смотреть. И дракон туда же. Ну фу, кто так драконов рисует?

А вот претензий к мультикультурности у меня нет. Хотя так-то черные эльфы бывают и называются дроу :-D Но суть в том, что это не средневековая Европа, это выдуманный мир с магией и чудовищами. Эльфов в принципе не существует, так что они не обязаны быть белыми))

Хотя вот краснолюды-карлики - это моветон. У краснолюдов стандартные пропорции тела, просто рост маленький.

Я адвокат :biggrin: Джуллик :LaieA_062:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Уральская сказал:

Я фанат Ведьмака и мне скорее понравилось)

Скрыть содержимое

Кавилл - отличный Геральт, сама не ожидала, но он мне зашел больше всего в этом сериале) бонусом - озвучка тем же голосом, что в игре, сразу такая ностальгия 876

Йен - мой любимый персонаж во всем цикле. И не могу сказать, что тут она плоха. Хотелось бы побольше глубины в раскрытии персонажа, но буду ждать этого дальше. А актриса очень красивая. Была бы еще лет на 10 постарше - цены бы ей не было)) Понравилось, что показали предысторию героини. Ну а сиськи - это тоже дань игре, там этих сисек было, ну просто завались :-D Ну и на фоне той же ИП Ведьмак просто эталон морали и нравственности)))

Лютик прелесть. Песня классная. Тиссая тоже очень понравилась. И Калантэ.

Боевка зачет. Серия со стрыгой вообще красота.

Из минусов - во-первых вся линия Цири пока полный провал :facepalm:Фанфик какой-то, а не экранизация. Я и так-то эту линию люблю меньше остальных, а тут еще и наворотили не пойми чего. Кагыр страшенный какой. А я его в книгах так любила...

Эльфы тоже жуть. Как детский утренник. Мне стыдно было на это смотреть. И дракон туда же. Ну фу, кто так драконов рисует?

А вот претензий к мультикультурности у меня нет. Хотя так-то черные эльфы бывают и называются дроу :-D Но суть в том, что это не средневековая Европа, это выдуманный мир с магией и чудовищами. Эльфов в принципе не существует, так что они не обязаны быть белыми))

Хотя вот краснолюды-карлики - это моветон. У краснолюдов стандартные пропорции тела, просто рост маленький.

Я адвокат :biggrin: Джуллик :LaieA_062:

:flowers1:Тогда норм должно зайти. Если уж мне финал ИП понравился:magic:

Осталось время найти:hmm:

Поделиться сообщением

В 23.12.2019 в 20:25, Джуллик сказал:

Посмотрела сегодня Ведьмака. Это худшая экранизация великих вещей! Отвратительно.  

Согласна с Вами. Настолько ужасно играют актеры, что на это неловко смотреть 

я не читала книг, посмотрела ради интереса :shutup: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу