Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1357 сообщений в этой теме

"Однажды в Голливуде". Фильм- стеб. Тарантино стебется над фильмами Тарантино. Заодно, как будто на пианино одной рукой наигрывает - объясняет зрителю, что такое режиссура.  Ди Каприо и Питт выглядят как ровесники(((( Причем, блин, ровесники Пита(((( Робби хороша , и очень, ну оооочень хороша девочка, которая играет ( как я поняла) Аткинс.

ЗЫ: нифига. Аткинс там кто- то другой. Девочка, которая мне очень понравилась, играет " автостопщицу" Киску.

Поделиться сообщением

не смотрела, описали интересно, надо глянуть. читала про этот фильм не однозначные отзывы)

Поделиться сообщением

Маргарет Тетчер

Женщина французского лейтенанта

Главную женскую роль в обеих картинах исполняет волшебная Мэрил Стрип

Про первый фильм верно мало, что можно что-то такое сказать, понятно, что передать зрителю всю величину личности известного британского политика и параллельно жену и мать, совсем нелегко. Мэрил, понятное дело, справилась блестяще. Основное, что лично я смогла почерпнуть здесь -- это мысль, что таким личностям тесно в любых рамках.

Второй же фильм... Конечно, картину по книге, так впечатлившей меня в подростковом возрасте, всегда страшно смотреть)) бывало, случались разочарования. К счастью, не в этот. Хотя то, что так волнует в 16, кажется неинтересным и даже банальным даже спустя всего десяток лет)))

Конечно, сюжет же действительно стар как мир... Но дуэт Стрип и Айронса околдовывает.

И вот, герои выбирают из двух вариантов, а вместе с ними и читатели/зрители.

Это ведь действительно важно, удачно снять последний эпизод, перевернуть страницу, закончить то, что дОлжно закончить... Главное, правильно сделать выбор.

Нежность и грусть это основные мои эмоции после просмотра...

Поделиться сообщением

Август (2013)

Фильм-рана, фильм-боль, фильм-многослойность...

Сколько скелетов может быть в одной отдельно взятой семье? Что стоит за внешне гладкой картинкой?

На чем вообще держится семья, где каждый из ее членов носит в себе боль, разочарования, несбывшиеся или похороненные надежды?

Можно ли считать семьей несколько человек, связанных кровными узами, если в их душе нет места доброте и уважению к друг другу?

Можно ли сказать, что лучше сохранить брак, хотя даже осколков уже не осталось, или честнее было бы давно закончить этот никому ненужный спектакль? Эти кулисы не закрывают ни одну трагедию, произошедшую за ними.

Дом опустел задолго до того, как его покинули все, кто был там несчастен...

И тем не менее, спасибо за малейшую надежду на счастливый конец. Пусть для каждого он имеет свои оттенки, и даже горечи.

Самыми нормальными людьми среди этих безумных боли существ для меня были служанка и муж тети.

Поделиться сообщением

Ученик ( 2016 ) 

Первую половину фильма было тяжеловато смотреть, зато вторая держала в колоссальном напряжении.  Очень сильное , некоммерческое кино. Виктория Исакова в главной роли восхитительна. И весь фильм перед глазами стоял Антон Овсянкин . Кто не в курсе, это поехавший на почве сектанства муж популярного блогера Эстонианна.

Поделиться сообщением

@swift офф, а что там с мужем Ани, что лет их не смотрела. Есть источник почитать ? 

Поделиться сообщением

Если не жалко времени, то посмотрите этот перезалитый ролик, который Овсянки удалил трусливо со своего канала. Главная мысль, что Антошка верит, что Александр Набабкин представитель бога на земле:magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 2.9.2019 в 03:01, swift сказал:

Ученик ( 2016 ) 

Первую половину фильма было тяжеловато смотреть, зато вторая держала в колоссальном напряжении.  Очень сильное , некоммерческое кино. Виктория Исакова в главной роли восхитительна. И весь фильм перед глазами стоял Антон Овсянкин . Кто не в курсе, это поехавший на почве сектанства муж популярного блогера Эстонианна.

Это тот же фильм, что «(М) Ученик»?

Он у нас даже в прокате короткое время был, тоже посмотрели.

Поделиться сообщением

Оно 2 (It Chapter Two), 2019

Сходить попугаться можно. Все по Кингу - длинно, мрачно, безнадежно, натуралистично. То есть, если героя тошнит, то его тошнит прямо на зрителя. Хронометраж, кстати, отчетливый минус фильма. При этом все время просмотра не оставляет мысль о том, что создатели недотянули и перестарались одновременно. Повествование постоянно бьется на отдельные части - по числу героев, как взрослых, так и детей, ощущение, что смотришься в разбитое зеркало - изображение в принципе разглядеть можно, но необходимость напрягаться утомляет.

Личное открытие фильма - толстяк из "клуба неудачников" "вымахал" в шикарного мужика :sla:

Поделиться сообщением

посмотрела фильм "Простите за беспокойство". это что-то... не знаю, кто этому фильму поставил столько норм оценок (рейтинг imdb 7.0), но фильм - феерия. давно не видела такого курева, особенно доставила концовочка. режиссер, да и сценаристы были явно под чем-то отборным. фильм заявлен как комедия, но я смеялась только потому, что это настолько бредовый бред, что аж ржач берет

Поделиться сообщением

посмотрела "Однажды в Голливуде"  и "Щегол"

Фильмы разные, но почему-то хочется поставить их в одну шеренгу. Они похожи тем, что долгое повествование хрен пойми о чем ( один кадр плавно сменяет другой, перемена мест, эпох, костюмов, оттенков и создается впечатление, что это вообще говоря, может длится бесконечно:magic:)... При этом отличные актеры, прекраснейшая игра, качественная картинка, хорошо передана атмосфера мест ( Невада в Щегле снята вообще шедеврально), все так течет и течет и (что вдвойне странно:biggrin:) даже нравится. 

Оба фильма можно посмотреть,  и крайне советую в оригинале с субтитрами..

Поделиться сообщением

В 26.9.2019 в 20:20, BESTiya сказал:

посмотрела "Однажды в Голливуде"  и "Щегол"

Фильмы разные, но почему-то хочется поставить их в одну шеренгу. Они похожи тем, что долгое повествование хрен пойми о чем ( один кадр плавно сменяет другой, перемена мест, эпох, костюмов, оттенков и создается впечатление, что это вообще говоря, может длится бесконечно:magic:)... При этом отличные актеры, прекраснейшая игра, качественная картинка, хорошо передана атмосфера мест ( Невада в Щегле снята вообще шедеврально), все так течет и течет и (что вдвойне странно:biggrin:) даже нравится. 

Оба фильма можно посмотреть,  и крайне советую в оригинале с субтитрами..

Жаль такое про «Щегла» слышать, но к сожалению от книжки в оригинале у меня похожие ощущения...

Но фильм все равно хочу посмотреть. 

Поделиться сообщением

"Миллиард".

Может меня уже Машков не вставляет, но оставило ощущение какой-то клоунады. И эта его команда совсем не впечатлила. Как туда Бортич затесалась? В давай худеть она более органично смотрелась.

Поделиться сообщением

@OrkLik , а я удивлена, как в таком барахле снялся Машков.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Маринkа сказал:

@OrkLik , а я удивлена, как в таком барахле снялся Машков.

Герой с ним не лучше:facepalm:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.08.2019 в 00:39, stepa сказал:

"Однажды в Голливуде". Фильм- стеб. Тарантино стебется над фильмами Тарантино. Заодно, как будто на пианино одной рукой наигрывает - объясняет зрителю, что такое режиссура.  Ди Каприо и Питт выглядят как ровесники(((( Причем, блин, ровесники Пита(((( Робби хороша , и очень, ну оооочень хороша девочка, которая играет ( как я поняла) Аткинс.

ЗЫ: нифига. Аткинс там кто- то другой. Девочка, которая мне очень понравилась, играет " автостопщицу" Киску.

Не соглашусь, что это стеб. Тарантино даёт шанс выжить. И хиппы умирают практически смертью реальных людей из этой истории. Фильм до мурашек и слез. В нем на самом деле нет ни капли иронии. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Супер Персик сказал:

Не соглашусь, что это стеб. Тарантино даёт шанс выжить. И хиппы умирают практически смертью реальных людей из этой истории. Фильм до мурашек и слез. В нем на самом деле нет ни капли иронии. 

Вы точно прочитали то, что процитировали? Дело не в истории, ни в реальной, ни в альтернативной, предложенной Тарантино. Дело в том, как снят сам фильм ( неважно, о чем). В этом смысле стеб.

Поделиться сообщением

В 08.10.2019 в 15:16, us4russia сказал:

Джокер (2019) отличный фильм, вчера была в кино

Да, тоже вчера была в кино. Правда, выходила из-зала с тяжелым сердцем.

Очень трудно смотреть.

Поделиться сообщением

1 час назад, favoritka664 сказал:

Да, тоже вчера была в кино. Правда, выходила из-зала с тяжелым сердцем.

Очень трудно смотреть.

Очень уважаю Финикса, но на этот фильм именно по этой причине не пойду - знаю, что он сыграл на надрыв эту ужасную историю, пусть и вымышленную. И на самом деле она не так далека от правды касательно психических проблем и расстройств.

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Очень уважаю Финикса, но на этот фильм именно по этой причине не пойду - знаю, что он сыграл на надрыв эту ужасную историю, пусть и вымышленную. И на самом деле она не так далека от правды касательно психических проблем и расстройств.

фильм не про психическое расстройство

Фильм шикарнейший, давно таких не припомню. И актуальный  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу