Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1357 сообщений в этой теме

Интересно было почитать ваши отзывов, девочки.  Сама я никак не решусь на фильм об Александре, так как крашеный Колин Фаррел, на мой взгляд, это брр.

Персы, которых победил Александр, были одни из самых лояльных и терпимых "интеграторов" древнего мира на протяжении столетий, Александр же жил всего 33 года, и доминирование греческой культуры в Средиземноморье и ее слияние с другими, в частности, египетской, случилось уже при его приемниках. То есть, он был частью процесса, который начался до него и продолжался после.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.7.2019 в 13:12, Cappuchina сказал:

Интересно было почитать ваши отзывов, девочки.  Сама я никак не решусь на фильм об Александре, так как крашеный Колин Фаррел, на мой взгляд, это брр.

Персы, которых победил Александр, были одни из самых лояльных и терпимых "интеграторов" древнего мира на протяжении столетий, Александр же жил всего 33 года, и доминирование греческой культуры в Средиземноморье и ее слияние с другими, в частности, египетской, случилось уже при его приемниках. То есть, он был частью процесса, который начался до него и продолжался после.

Я люблю Колина Фаррела, притягательная внешность и талантливый актёр. Тут он молодой, интересно посмотреть его игру уже тогда. Можно сказать, ради него терпела литса Джоли и Джареда Лето))

Кинематографически и исторически фильм не примечательный, но своё наверняка заработал на сценах баталий ну и актерах...

Поделиться сообщением

59 минут назад, Iva сказал:

Кинематографически и исторически фильм не примечательный, но своё наверняка заработал на сценах баталий ну и актерах...

Да, изложение исторических событий не очень последовательное, обрывистое, мне показалось что фильму не хватило хронометража. Или, возможно, стОило вообще мини-сериал сделать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, On the lee сказал:

Да, изложение исторических событий не очень последовательное, обрывистое, мне показалось что фильму не хватило хронометража. Или, возможно, стОило вообще мини-сериал сделать.

Думаю, у них не было вообще такой цели.

Поделиться сообщением

Из недавнего понравились Паразиты. Очень интересно осмыслена тема социального неравенства,есть над чем задуматься.

Поделиться сообщением

Мне Паразиты как-то ровно прошли. Не самый плохой фильм, но и за что он премии получил, я так и не поняла.

Скорее он именно для любителей азиатского кино.

Правда принес в мою жизнь мемасик про терапевтический торт :-D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nuxa сказал:

Мне Паразиты как-то ровно прошли. Не самый плохой фильм, но и за что он премии получил, я так и не поняла.

Скорее он именно для любителей азиатского кино.

Правда принес в мою жизнь мемасик про терапевтический торт :-D

За проблематизацию и освещение расслоенности общества.

Поделиться сообщением

Не знаю, не особо уникальный вопрос. И как ни странно, антипатия больше к бедным тут возникает.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nuxa сказал:

Не знаю, не особо уникальный вопрос. И как ни странно, антипатия больше к бедным тут возникает.

Тем не менее актуальный. И идущий «висе верса» - кто же на самом деле является паразитами. Ну, как я понимаю))

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм КорольЛев

детские воспоминания, приятная музыка, классная графика и такое щемящее чувства в душе  - времена идут, а в душе по прежнему прыгают тимон с пумбой)))

Поделиться сообщением

https://www.kinopoisk.ru/film/262076/ Смотрели этот фильм? Знакомые посоветовали, но я вообще не уверена, так себе отношусь в французскому трансгрессивному кино, если честно.

Поделиться сообщением

Немного я не туда написала, но раз уж здесь, то отпишусь о новом Короле Льве. Я вообще не люблю всякие ремейки и перезапуски, но в кинотеатре было приятно всё это смотреть, графика хорошая, но всё же пришла к выводу, что лучше бы ещё раз посмотрела старую версию. Может быть потому что именно фильм тех чувств и ощущений уже не приносит как это делал мультик. В любом случае, вся эта мода на ремейки очень огорчает, если честно. 

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня «Однажды в Голливуде». Как по мне, это бомба! Но что нетипично для Тарантино, крови мало :biggrin:

Поделиться сообщением

48 минут назад, Супер Персик сказал:

Посмотрела сегодня «Однажды в Голливуде». Как по мне, это бомба! Но что нетипично для Тарантино, крови мало :biggrin:

Это прекрасно, что мало! 

Оч жду, у нас в следующие выходные в прокате.

Поделиться сообщением

Громкая связь

Фильм мне очень понравился. И всё же осталось ощущение, что неправильно всё это. Но я думаю, что так и было задумано.

Скрытый текст

Зачем изменять молодой жене, ребёнок там на стороне. Такое уж лучше бы вылезло наружу.

Поделиться сообщением

Случайно, как многое в наших жизнях... или наоборот не случайно... как закономерность...когда приходит то, что нужно, чтобы.....(для каждого свое)

Вообщем)))) ближе к делу):biggrin:, посмотрела фильм Джулия / Julia (1977)   и  :thumbsup:

фильм очень достойный, сильный, красивый... 

о том, 

как можно по разному прожить жизнь... главное осознанно!

"Старайся, дерзай, будь смелее"

не нельзя! бояться - нужно действовать, мыслить..жить в полном смысле слова..., но... это жизнь))))) и нет гарантий................

фильм хороший рекомендую, когда за 2 часа проживаешь чужую жизнь

посмотреть и вздохнуть полной грудью...и жизнь своей! жизнью:flowers1:

Поделиться сообщением

В 11.08.2019 в 21:24, Супер Персик сказал:

Отличный фильм. Смотрела на языке оригинала с русскими субтитрами. Чему очень рада, так как разговаривают герои очень своеобразно. Не совсем уверена, что при дублировании смогли сохранить интонации.

Поделиться сообщением

С удовольствием посмотрела "Большую игру" с Джессикой Честейн в главной роли

Поделиться сообщением

Я от "Паразитов" в полном восторге. Наверное, потому что сама живу в Азии и прочувствовала на себе жесткую конкуренцию за место под солнцем. Понравилось, что режиссер не дает оценку и не ставит клише. Бедная семья не вызвала вообще никакого негатива. Интересно, что попав обманом в дом, они прекрасно справлялись со своими рабочими обязанностями. То есть примитивное клише, что если бедный, значит ты тупой и ленивый не работает. В жопе может оказаться даже талантливый и старательный.

Поделиться сообщением

"Ангел"- фильм  про аргентинского серийного убийцу с внешностью ангела, основано на реальных событиях. Ничего не получил в Каннах, но мне понравился. Гламурно эстетская картинка, саундтрек в духе Тарантино, на 4 с плюсом кино.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу