Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1348 сообщений в этой теме

35 минут назад, Teufelchen сказал:

Потираю руки

А наши свежие фильмы у вас  без проблем?))))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, gapusya сказал:

Боюсь тогда бы и его и фильм,  точно предали анафеме :magic:буквально при чем. Если даже за то, что ничего не показали жгли костры))

как интересно девки пляшут)) по четыре штуки в ряд )))

я люблю некоторе учительские фильмы, особенно прогулку и космос как предчувствие. край еще смотрела.. немного он странненький фильм, но там Машков - моя великая любовь) но этот че т не рыба, не мясо) может, и хорошо, что в кинотеатр не пошла. да еще за такие деньжища )))) 

Поделиться сообщением

1 час назад, gapusya сказал:

А наши свежие фильмы у вас  без проблем?))))

Вопрос же не доступа а преследования))

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 21:40, lisichka сказал:

Матильда или Кесарю кесарево, а Шлюхе шлюхово

п.с. и да, декорации, платья, пейзажи и всякое такое - очень-очень красивые :) И понравился этот балетный сутенер.. тьфу, антрепренёр...короче, руководитель труппы - Такой забавный ))) 

Если я правильно помню, этого молодого человека играет Е. Миронов. Оч приятный и положительный такой персонаж) со своим мнением и заботами)

Я Матильдой откровенно очаровалась. На другом сайте выбирали фильм месяца. Я на момент голосования отсмотрела Салют 7, поэтому за него отдала голос. Но Матильда в чем-то сильнее, ибо она приковывает к экрану абсолютно.

Хотя сравнивать эти два фильма сложно, они в разных жанрах. Если Салют 7 - это драма и приключения, то Матильда - это мистическая мелодрама, мистический детектив.

И выкрики Козловского, и таинства принцессы Алекс абсолютно оправданы. Я считаю, что Матильда представлена как инфернальное создание, сопротивляться которому мало кто в силах. Уж тем более если она направила на него свой магнетический взгляд.  И это природой зла можно объяснить ее гордость, инаковость, смелость и шлюшечность. 

И понимаю теперь чувства Поклонской - всякая такая дьявольская коза может охмурить нашего святого. Атата. Хорошо, что Николай не поддался.

Фильм красивейший, многие моменты превосходны - и  крушение поезда, и балетные постановки, и пожар на озере.. Вот все хорошо.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

. Я считаю, что Матильда представлена как инфернальное создание, сопротивляться которому мало кто в силах.

Почитала про реальную героиню фильма. Все так и было,она переахалась там со всем довором. Сын у нее вообще не пойми от кого.

Знакомый историк сказала,что любовь была,но не настолько как показано в фильме. Просто очередная интрижка с бурным романом.

Поделиться сообщением

Девушки посмотрела фильм Мама....

кто-то может мне объяснить что это было во второй половине фильма:shutup:я вот ваще ничего не поняла

Смотрела первые 1,5 часа в полной уверенности,что фильм снят по мотивам фильма 

Скрытый текст

Другие! Что они давно мертвы (сгорели) ,а все эти люди,которые вторгались к ним,это новые жильцы,потом мародеры

Я пыталась увидеть в фильме тонкую аллегорию,но и опять же не поняла что к чему,что хотел донести режиссер

Скрытый текст

как мужчина выпивает женщину без остатка

как топчет ее чувства

или что?

Из приятного и понятного:angel_innocent: Фильмс лично я смотрела легко и с интересом, очень красивая природа локации, шикарный дом, такое полное умиротворение.

Я много смотрела фильмо с Лоуренс,но тут я ее (внешне) разглядела под другим углом...у нее просто шикарное тело полная грудь и большая пышная попа,узкая талия..А какие у нее волосища густые,я таких никогда не видела,если только это не парик. В общем получила эстетическое удовольствие. 

Она очень хорошо играет ,но постоянно какого-то одного персонажа:megaloll:во всех фильмах. Добротно сыгранный один персонаж в разных фильмах. Не знаю почему такое ощущение.

Поделиться сообщением

8 минут назад, ХлоRka сказал:

Почитала про реальную героиню фильма. Все так и было,она переахалась там со всем довором. Сын у нее вообще не пойми от кого.

Знакомый историк сказала,что любовь была,но не настолько как показано в фильме. Просто очередная интрижка с бурным романом.

Мне понравилось, что актрису подобрали очень похожую на героиню внешне. Разве что красивее) Но то такое))

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Мне понравилось, что актрису подобрали очень похожую на героиню внешне. Разве что красивее) Но то такое))

Я вообще подметила,что они актеров удивительным образом подобрали,они все очень похожи! за атмосферу я ставлю 10 из 10, просто шикарно все снято,показана помпезность того времени:angel_innocent: 

Единственное как-то роль Козловского плохо приписана ...появлялся ни с того ни с сего,как черт из табакерки. Такое ощущение,на финальных этапах срочно решили Козловского в сценарий вставить:magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ХлоRka сказал:

Единственное как-то роль Козловского плохо приписана ...появлялся ни с того ни с сего,как черт из табакерки. Такое ощущение,на финальных этапах срочно решили Козловского в сценарий вставить:magic:

Боялись, что не окупится:dm:

Но его персонаж работает  на идею пагубности для тех, кто прикоснулся к Тете Моте.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Боялись, что не окупится:dm:

Но его персонаж работает  на идею пагубности для тех, кто прикоснулся к Тете Моте.

Его персонаж мне больше всех понравился 

он был настоящим психом и истеричкой но хотя бы этого не скрывал :magic:

Поделиться сообщением

3 часа назад, ХлоRka сказал:

Что-то Вы не то читали... :facepalm:Матильда Ксешинская была выдающейся балериной, любимицей Мариуса Петипа. Не будь её, не известно, как бы развивался дальше русский балет. А что до её романов. Ну красивой женщине позволено многое! :yes:

Поделиться сообщением

Посмотрела Август Раш, и скажу вам (хлюп) со времен мультика про Мамонтенка (хлюп) не видела ничего более трогательного и прекрасного (хлюпппп:cry2:)!

Это лучший фильм про любовь, музыку smile426.gif , родителей и детейsmile156.gif , что я видела в своей жизни :x

Пошла закачивать саунд-трек :sla:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ирма-Лана сказал:

Что-то Вы не то читали... :facepalm:Матильда Ксешинская была выдающейся балериной, любимицей Мариуса Петипа. Не будь её, не известно, как бы развивался дальше русский балет. А что до её романов. Ну красивой женщине позволено многое! :yes:

а что я принципиально другое написала я?))) я что писала,что она не выдающаяся балерина? Я написала,что она с очень многими переспала

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХлоRka сказал:

а что я принципиально другое написала я?))) я что писала,что она не выдающаяся балерина? Я написала,что она с очень многими переспала

Тем более в кино нам ясно показали для чего балет был нужен в те времена.  :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Джуллик сказал:

Тем более в кино нам ясно показали для чего балет был нужен в те времена.  :biggrin:

Балет отличался от публичного дома тем что получал государственные дотации - и это не я сказала это в фильме так сказали :) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lisichka сказал:

Публичный дом отличался от балета тем что получал государственные дотации - и это не я сказала это в фильме так сказали :) 

Да да. :lol: Так стыдно стало за это.  

Поделиться сообщением

Посмотрела два фильма с Джонатаном Риз-Майерсом - триллер "Черная бабочка" (забавно, тут тоже снимался Бандерес =) и драма "Дети Хуанг Ши" - оба понравились, хотя и не вау. В Черной бабочке было интересно следить за развитием сюжета, но исходя из того, что у нас уже есть и Мизери, и Темное окно, и всякие прочие сюжеты в сюжетах про писателей, я не очень сильно удивилась финалу, но очень сильно удивилась одному неожиданному твисту в середине, реально не ждала. Даже перемотала, думала, упустила чего. Ан-нет. Так и есть. Сильно. Ну Джонатан :x Рада, что он приходит в себя. Очень уж за него переживала я в последнее время, или это были старые новости? Где он с водкой наперевес в непотребстве по улицам ходил? )) 

Насчет Детей Хуанг Ши - тут тоже все как-то видено перевидено, но все равно переживательно. Финал конечно выбил из колеии...

И еще посмотрела, раз уж так хорошо смотрелось, -  "Укрытие" - вполне себе. Правда, я сначала думала будет что-то вроде фантастического триллера, а оказалась очень даже прекрасная психологическая драма. 

Мне интересно насчет финала правильно ли я поняла 

Скрытый текст

ГГ согласился на лечение и то, что он видел - это продолжение его шизофрении, а его жена уже с ним в его шизе, поскольку она приняла его сторону и решила поддержать мужа? Поэтому она тоже видит это же самое.

...потому что раньше, до того как он ей все рассказал, в его видениях она была отдельно и даже несколько вражески настроена.

В общем, интересная притча. Хотя чуть-чуть подзатянута... или потому что это был уже третий или не помню какой фильм за сегодня ))) 

Вот думаю, спать или все ж таки добить Валериана. А то я смотрю его как сериал, по 20 минут раз в неделю ))) Этак к  пенсии только закончу. Представляю, если бы я смотрела его в кинотеатре :morning1: И куда подевался прежний Бессон? :kuku:

Поделиться сообщением

11 час назад, Тётенька с кастрюлькой сказал:

Если я правильно помню, этого молодого человека играет Е. Миронов. Оч приятный и положительный такой персонаж) со своим мнением и заботами)

он самый :sla: 

правда, не очень молодого человека он там играл, хотя конечно исходя из того, как посмотреть.. в смысле с какой возрастной позиции :lol: ))) 

Поделиться сообщением

мама!

мне тут сказали, что там все дело в библии, но по мне так все намного проще, хотя и не без библии, потому что она часть формирования сознания и женского в том числе.

Перед нами некая женщина, которая строит домик - райские кущи - по мне так символ Ее внутреннего мира, и строит она его  по старой простой схеме: Семья, муж, дом, ребёнок и уют... потом в Ее сознание ломятся все кто не попадя, начиная от мужа, который у неё на первом месте, ну, или почти на первом (с уютом и роеноком наравне), а также Его интересы, потому что свои у неё ограничивались простыми вещами и задачами, которые я уже перечислила, и сколько не латала, не выстраивала она свой мир - Ее домик оказался хлипким.. и немудрено, когда нет своего Я, характера и внутреннего автономного стержня, кто хочешь влезет в него, - не умеешь сказать нет, боишься показаться невежливой, неправильной, недобропорядочной - растащат на куски... сгоришь до тла, даря себя... и душу вынут, не постесняются. 

А вот дальше пошёл совсем бред - шовинистические инсинуации режиссёра мне не близки -а так хорошо начиналось...  за финал мое ему Фу -

по фильму - мама! - У меня всё:) 

Поделиться сообщением

Безумная любовь

Фильм повествует о Хуане I Безумной. Очень хорошее кино, и как снято, и сама история. Только я думаю, что она не  была такой уж безумной. Будучи в перманентном состоянии беременности, гормоны там у нее бушевали видимо хлеще бури на море)) Да еще и испанка, да еще и муж красивый... Тут кто хочешь с ума спрыгнет) Но может, и шизофрения. И даже некрофилия, как пишут в вики.

Жаль, что не показали, что с ней было потом. Вернее показали в эпилоге, но это не то, что пишут в Вики, там я  начиталась - представила себе, волосы дыбом, конечно. И еще интересно стало про Екатерину, последнего ребенка, та, что родилась после смерти Филиппа и та, что жила в заточении с безумной матерью (этого всего не показали в фильме). Еще задаюсь вопросом, как Хуана не заразилась оспой, если она к нему  так лезла?.. И при жизни и после смерти? Спокойно себе прожила потом еще 47 лет. 

Но в любом случае хороший фильм. И Филипп этот (в смысле актера), и правда Красивый )) Подбрали же :sla:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу