Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1348 сообщений в этой теме

Амбиции и карьера в сфере индивидуального обслуживания :magic:

прям как в джокере :sla:когда лакей,который попку твою в фонтане в Баден-бадене мыл, по молодости потрахивал королеву. Но то американцы, им можно  

Поделиться сообщением

В 3/8/2020 в 20:44, ХлоRka сказал:

А вы эксперт в далекости людей ? Очень вы лихо в каждой теме раздаёте штампы тот дурак, этот идиот. Может быть следить за собой и за своими вкусами?

фильм неплохой посмотреть один раз, ненапряжное кино. Не все же высокий интеллектуальный юмор смотреть, тем более на экранах его крупицы.  

Согласна с вами.

Непонятен немного ажиотаж и кассовые сборы, фильм средний и на один раз, конечно. Игра актеров тоже так себе. Юмора толком и нет. Но не то, чтобы фуфуфу.

Поделиться сообщением

В 10.03.2020 в 16:16, Iva сказал:

Имхо, посыл там все-таки некий имеется. У семьи не все так было безнадежно - все четверо имели и мозги, и определенные навыки. Но они не хотели работать. Хотели влезть по социальной лестнице любой ценой.

Я, как живущая в развитой азиатской стране соседке Кореи, увидела совершенно совсем другой посыл. Семья паразитов были способные, работящие и предприимчивые люди, только вот СИСТЕМА не оставила им выбора. В Корее клановость и большое значение из какой ты семьи. Человеку, пусть трудолюбивому и талантливому без связей и репутации семьи крайне сложно вырваться из своего социального круга. Вообщем фильм обнажает серьезные минусы развитого капитализма. Но сделано это так по азиатски тонко, филигранно, это и обьясняет, почему он порвал Оскар в этом году. Респект американцам, что что а шедевры они распознавать и ценить умеют.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@swift я в этом же увидела причину бедности Кимов. В классовом обществе "it's not what you know, it's who you know".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

смотрю 2 сезон "Чудотворцев", который о тёмных веках.

не могу понять, исчезающий и появляющийся парик персонажа Дэниэла Рэдклиффа это задумка авторов или просто забывали?:biggrin: он ходит то с волосами до плеч, то с современной короткой стрижкой.

Поделиться сообщением

7 часов назад, margin сказал:

смотрю 2 сезон "Чудотворцев", который о тёмных веках.

не могу понять, исчезающий и появляющийся парик персонажа Дэниэла Рэдклиффа это задумка авторов или просто забывали?:biggrin: он ходит то с волосами до плеч, то с современной короткой стрижкой.

Я думаю это для того, чтобы он выглядел глупее. В первых сериях он чаще в парике, сейчас персонаж раскрывается и он больше без парика.

Поделиться сообщением

1 час назад, Супер Персик сказал:

Я думаю это для того, чтобы он выглядел глупее. В первых сериях он чаще в парике, сейчас персонаж раскрывается и он больше без парика.

я еще заметила, что парик появляется только вместе с короной (он же принца играет). так сказать, прическа для официальных ситуаций.:magic:когда он в первый раз появился без парика (из-под моста:biggrin:), я подумала что персонаж по сюжету обрезал волосы, но потом длина вдруг вернулась.

без короны и без парика он гуляет с простолюдинами по городу и т.д.

Поделиться сообщением

В 16.3.2020 в 13:34, swift сказал:

Я, как живущая в развитой азиатской стране соседке Кореи, увидела совершенно совсем другой посыл. Семья паразитов были способные, работящие и предприимчивые люди, только вот СИСТЕМА не оставила им выбора. В Корее клановость и большое значение из какой ты семьи. Человеку, пусть трудолюбивому и талантливому без связей и репутации семьи крайне сложно вырваться из своего социального круга. Вообщем фильм обнажает серьезные минусы развитого капитализма. Но сделано это так по азиатски тонко, филигранно, это и обьясняет, почему он порвал Оскар в этом году. Респект американцам, что что а шедевры они распознавать и ценить умеют.

Я думаю, истина где-то посередине получится))

Они же выцарапали себе работы - папа стал шофёром, мама управительницей, дети... Но им было этого мало. 

Поделиться сообщением

Платформа / El hoyo

Психологический триллер с элементами каннибализма.

Человек приходит в себя в многоэтажной тюрьме. На каждом уровне два человека. Сколько всего уровней нкизвестно. Раз в день сверху спускается платформа с едой. Понятно, что пока она дондет до самого низа, еды уже не останется. И тут встает вопрос, а на что готов человек, чтобы выжить?

Мне в фильме понравилось все, кроме концовки, которая ушла в сторону философии.

Местами противненько, но затягивает. Очень неплохой триллер.

Поделиться сообщением

посмотрела наконец-то "Джентльменов" и что-то не знаю... для меня фильм на 7-8 из 10-ти. ну Макконахи понятно, что шикарен. зато жена у него вообще персонаж карикатурный... сюжет - хрень собачья, как по мне... вот Фаррелл мне понра, мило играл. Хью Грант кот драный... короче я не в восторге, и хорошо, что не пошла в кино :-D 

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 09:46, Aureliane сказал:

посмотрела наконец-то "Джентльменов" и что-то не знаю... для меня фильм на 7-8 из 10-ти. ну Макконахи понятно, что шикарен. зато жена у него вообще персонаж карикатурный... сюжет - хрень собачья, как по мне... вот Фаррелл мне понра, мило играл. Хью Грант кот драный... короче я не в восторге, и хорошо, что не пошла в кино :-D 

да вы что!? Я еще в начале февраля ходила на него в кино, саундтрек до сих пор слушаю)))))))

оооооч мне понравился !) в нем прекрасно все, я считаю :angel_innocent:

Поделиться сообщением

а сегодня посмотрела "Достать ножи". вот тут... не так круто, как ожидала(. я вообще люблю оч такие детективы. но тут явно не дотянул. Вроде и антураж, и каст, атмосфера... но... :shuffle: Фильм интересный, к просмотру рекомендую однозначно! Это лично мое восприятие.

Я, например, когда от "Невидимого гостя" в восторге была полном, некоторые писали, что там все очевидно и т.д. возможно, но настолько захватил, что прям ВАУ!

Тут нет того ВАУ, как по мне, но просмотром наслаждаешься. 

Поделиться сообщением

В 27.03.2020 в 03:41, American Beauty сказал:

а сегодня посмотрела "Достать ножи". вот тут... не так круто, как ожидала(. я вообще люблю оч такие детективы. но тут явно не дотянул.  

Вот полностью соглашусь. Вроде бы и не пожалела, что сходила на него в кинотеатр, а с другой стороны впечатления такие, что очень средненький фильм, особенно концовка разочаровала.

Поделиться сообщением

В 08.03.2020 в 21:44, ХлоRka сказал:

А вы эксперт в далекости людей ? Очень вы лихо в каждой теме раздаёте штампы тот дурак, этот идиот. Может быть следить за собой и за своими вкусами?

фильм неплохой посмотреть один раз, ненапряжное кино. Не все же высокий интеллектуальный юмор смотреть, тем более на экранах его крупицы.  

А вы за мной по темам бегаете и видели штампы? Сцитируйте хоть один. И следите за собой. Женщина, не контролирующая свои слова хотя бы - не вам о самоконтроле рассуждать.

И нет никакого юмора в том, что человеку страшно от угрозы смерти.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Маринkа сказал:

А вы за мной по темам бегаете и видели штампы?

Нет, это вы по каждой бегаете и во всех темах без исключениях развешиваете на всех ярлыки. Очень странно слышать от человека, который считает венцом таланта Петрова и Козловского, рассуждения на тему быдла и прочего. 

18 часов назад, Маринkа сказал:

Женщина, не контролирующая свои слова хотя бы - не вам о самоконтроле рассуждать.

Вот именно! Согласна с Вами. Если вы не можете выражать своё мнение не с позиции  «есть мое мнение, а есть неправильное» , то лучше промолчать.

Поделиться сообщением

Мне «Достать ножи» больше понравился, имхо там персонажи характернее и интереснее. Хотя Фаррелла я оч люблю, и в Джентльменах хорошая работа у него. Макконахи не люблю, но ему тут роль самое то, а так одни негодяи там, скучно)) 

Поделиться сообщением

Баллада Бастера Скраггса

Я не поклонник вестернов. Но это и не классический вестерн точно.

Творчеством Коэнов также не увлекаюсь, хотя смотрела не так много их фильмов.

В общем, мнение максимально субъективное.

Скажу так - что-то в нем есть. Но не для Оскара, ИМХО.

Картина состоит из нескольких коротких историй с моралью или нет (тут уже каждый для себя решит).

Я не все смотрела с интересом. 

Иногда некая монотонность повествования в итоге просто обесценивала весьма неплохо концовку. Ты просто уже устаешь ждать развязки.

Моя оценка - положительная. Это стоит внимания.

Поделиться сообщением

Я тоже посмотрела Паразитов. Мне фильм понравился, не зря ему Оскара дали ))) Посыл вижу в том, что все мы, ну или точнее многие, в каком-то смысле обслуга для кого-то ступенькой повыше, и с одной стороны радостно, что удалось устроиться потеплее, с другой, обидненько быть обслугой, воняющей редиской )))

Поделиться сообщением

В 23.03.2020 в 11:19, Венера в мехах сказал:

Платформа / El hoyo

Психологический триллер с элементами каннибализма.

Человек приходит в себя в многоэтажной тюрьме. На каждом уровне два человека. Сколько всего уровней нкизвестно. Раз в день сверху спускается платформа с едой. Понятно, что пока она дондет до самого низа, еды уже не останется. И тут встает вопрос, а на что готов человек, чтобы выжить?

Мне в фильме понравилось все, кроме концовки, которая ушла в сторону философии.

Местами противненько, но затягивает. Очень неплохой триллер.

Тоже недавно посмотрела, наверно одно из самых интересных киношек, что посмотрела в последнее время. 

Конец тоже не совсем поняла, идея отличная, но вот финал хотелось бы увидеть более завершенным

Поделиться сообщением

Я испанские фильмы и сериалы обожаааааю! спасибо за "Платформу"! не слышала. посмотрю обязательно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу