Beliz

Посмотрел, хочу поделиться!

1348 сообщений в этой теме

23 часа назад, Маринkа сказал:

Ни одного прикольного момента там нет. Юмор типа поменять штаны после угрозы виселицей - для недалеких.

А вы эксперт в далекости людей ? Очень вы лихо в каждой теме раздаёте штампы тот дурак, этот идиот. Может быть следить за собой и за своими вкусами?

фильм неплохой посмотреть один раз, ненапряжное кино. Не все же высокий интеллектуальный юмор смотреть, тем более на экранах его крупицы.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Посмотрела фильм «Не идеальный мужчина». В принципе, конечно, барахлишко, но я даже не знала, что Егор Крид такой пуся. В общем, если охота посмотреть сахарную вату, от которой одно место слипается, то сойдёт))))) 

Скрытый текст

Машущий из окошка влюблённый Крид - просто мимими вперемежку со ржачем)))))

Зато ещё один русский фильм «Марафон желаний»... это такое кавноооо... господи... ну невозможно смотреть, выключили. Пример тех самых фильмов, где бред происходит на экране, а неудобно зрителю. 

Поделиться сообщением

"Паразитов" где-то отдельно обсуждают? :) Я наконец-то посмотрела, и мое мнение совпало с мнением Американской киноакадемии. :biggrin:

Поделиться сообщением

И еще вопрос к знатокам жизни в Южной Корее. В ситуации как у семьи Кима будет ли предлождена социальная помощь? Жилье, пособие, бесплатные курсы? Спрашиваю, потому что страна известна как довольно богатая и очень прогрессивная, неужели родных граждан с двумя детьми отправят в подвал?

Поделиться сообщением

В 9.3.2020 в 04:08, Lemona сказал:

И еще вопрос к знатокам жизни в Южной Корее. В ситуации как у семьи Кима будет ли предлождена социальная помощь? Жилье, пособие, бесплатные курсы? Спрашиваю, потому что страна известна как довольно богатая и очень прогрессивная, неужели родных граждан с двумя детьми отправят в подвал?

Я не знаток, и всей системы их не знаю, но слышала, что у них практически отсутствуют пенсии. Старики в метро ходят и торгуют кто чем может. Ещё там очень дорогие фрукты, каждый раз, когда в фильме они появлялись, это примерно как на российский стол красную с чёрной икру ставить))

Бывший муж работал 2 года в Ю.Корее, рассказывал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Lemona сказал:

"Паразитов" где-то отдельно обсуждают? :) Я наконец-то посмотрела, и мое мнение совпало с мнением Американской киноакадемии. :biggrin:

Мне в целом фильм понравился, но не поняла конец и посыл )))))

Поделиться сообщением

17 часов назад, Iva сказал:

Я на знаток, и всей системы их не знаю, но слышала, что у них практически отсутствуют пенсии. Старики в метро ходят и торгуют кто чем может. Ещё там очень дорогие фрукты, каждый раз, когда в фильме они появлялись, это примерно как на российский стол красную с чёрной икру ставить))

Бывший муж работал 2 года в Ю.Корее, рассказывал.

Да, фрукты в фильме подавались как символ богатства. И про пенсию один из героев говорил, что смысл дергаться, если национальная ему не положена. Кстати..

Скрытый текст

В Англии тоже пенсии мизерные, многие работают в магазинах, а красиво путешествующие ухоженые старички,  это или от большой зарплаты и отчислений с нее, или если повезло унаследовать недвижимость.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Eva_Ing сказал:

Мне в целом фильм понравился, но не поняла конец и посыл )))))

Концовку оптимисты видят как ура все сбылось, а реалисты - как мечту. :)) Посыла имхо нет, и спасибо :biggrin:, надоели фильмы с посылом. Просто подняли вечную тему социального неравенства.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lemona сказал:

Концовку оптимисты видят как ура все сбылось, а реалисты - как мечту. :)) Посыла имхо нет, и спасибо :biggrin:, надоели фильмы с посылом. Просто подняли вечную тему социального неравенства.

Имхо, посыл там все-таки некий имеется. У семьи не все так было безнадежно - все четверо имели и мозги, и определенные навыки. Но они не хотели работать. Хотели влезть по социальной лестнице любой ценой.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lemona сказал:

Да, фрукты в фильме подавались как символ богатства. И про пенсию один из героев говорил, что смысл дергаться, если национальная ему не положена. Кстати..

Скрыть содержимое

В Англии тоже пенсии мизерные, многие работают в магазинах, а красиво путешествующие ухоженые старички,  это или от большой зарплаты и отчислений с нее, или если повезло унаследовать недвижимость.

У нас не мизерные, но из-за большой продолжительности жизни сейчас пенсионный возраст подняли,  и всяких типов пенсий наизобретали. Пока до пенсии доползешь да кредит за жильё выплатишь, уже никуда и ездить не потянет...

Поделиться сообщением

18 часов назад, Iva сказал:

Имхо, посыл там все-таки некий имеется. У семьи не все так было безнадежно - все четверо имели и мозги, и определенные навыки. Но они не хотели работать. Хотели влезть по социальной лестнице любой ценой.

Вот имхо, они реально хотели работать, но не кем попало, поэтому и коробки складывали плохо - не их уровень. А так да, умные люди, дети даже с талантами, а работы фигушки.

18 часов назад, Iva сказал:

У нас не мизерные, но из-за большой продолжительности жизни сейчас пенсионный возраст подняли,  и всяких типов пенсий наизобретали. Пока до пенсии доползешь да кредит за жильё выплатишь, уже никуда и ездить не потянет...

У нас тоже подняли. Но Англия - это на самом деле очень консервативное классовое  общество, как бы они не пыжились с прогрессивными взглядами. На деле все просто: есть деньги - плевать где их взял, ты крутой и мы тебя даже делаем вид что слушаем, нет денег - ты лузер и ну тебя. Почему тут столько российских и арабских олигархов ошивается и прекрасно себя чувствуют?

Фильм зашел, тк такое могло произойти в любой тн развитой стране по большому счету. Да и не развитой тоже. Молодцы корейцы, короче.

Поделиться сообщением

@Lemona , моё имхо и жизненный опыт  - те, кто хочет работать и честно зарабатывать - и коробки будут клеить на совесть.

Согласна, что где угодно могло произойти. Даже уверена, что и происходит.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

@Lemona , моё имхо и жизненный опыт  - те, кто хочет работать и честно зарабатывать - и коробки будут клеить на совесть.

Согласна, что где угодно могло произойти. Даже уверена, что и происходит.

Если человек завяз в том, что не по нему, то  это начинает раздражать. Может, изначально они и клеили на совесть, но когда поняли, что это надолго, то стали работать спустя рукава. Мотивации не было просто.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Lemona сказал:

Если человек завяз в том, что не по нему, то  это начинает раздражать. Может, изначально они и клеили на совесть, но когда поняли, что это надолго, то стали работать спустя рукава. Мотивации не было просто.

Ну да, если это превратилось в идеа фикс, и вся семья так рассуждает -  то мотивации работать не будет. Это их и сгубило - желание как можно и какой угодно ценой вкарабкаться по головам невинных людей застило полностью критическое мышление.

Поделиться сообщением

Ничего себе работать на хотели: пахать водителем и экономкой на износ то ещё развлечение

Поделиться сообщением

Вставлю свое про " Паразитов".

Коробки они клеили хорошо, это батя у них косячный, он постоянно косячил :)  Девушка из пиццерии говорит:" Каждая 4ая коробка - брак". Семья косится на батю. Ну и другие моменты : в подвале нога подвернулась, в машине сорвался и т.п.

Мне сначала казалось тоже, что ленивые и работать не хотят. Но нет - просто работы особо нет.  Мальчик английский знает, девочка рисует\фотошопит :) и к ребёнку хозяйскому подход нашла ; батя когда-то  давно работал одно время водителем, а ведь водит всё ещё хорошо ( тест прошёл); маманя рандон за пять минут впервые приготовила, хозяйка всю плошку одна умяла. От работы они не бежали и выполняли нормально, разве, что они "без корочки", не специалисты, просто нужно было пролезть как-то в этот дом, пошли на хитрость.

Фильм прямо сначала захватил, очень понравилось, как они "проникали" в дом, фантазия какая. Потом как-то грустно стало, с момента обнаружения жителя подвала.

Поделиться сообщением

11 час назад, Eva_Ing сказал:

Ничего себе работать на хотели: пахать водителем и экономкой на износ то ещё развлечение

Сколько они ими пропахали? У них сразу был план дальше лезть. Как раз в том числе и через пахающих - экономку и шофёра.

Какой износ. Обычные работы.

Поделиться сообщением

36 минут назад, мммарина сказал:

Коробки они клеили хорошо, это батя у них косячный, он постоянно косячил :)  Девушка из пиццерии говорит:" Каждая 4ая коробка - брак". Семья косится на батю. Ну и другие моменты : в подвале нога подвернулась, в машине сорвался и т.п.

Мне сначала казалось тоже, что ленивые и работать не хотят. Но нет - просто работы особо нет.  Мальчик английский знает, девочка рисует\фотошопит :) и к ребёнку хозяйскому подход нашла ; батя когда-то  давно работал одно время водителем, а ведь водит всё ещё хорошо ( тест прошёл); маманя рандон за пять минут впервые приготовила, хозяйка всю плошку одна умяла. От работы они не бежали и выполняли нормально, разве, что они "без корочки", не специалисты, просто нужно было пролезть как-то в этот дом, пошли на хитрость.

Фильм прямо сначала захватил, очень понравилось, как они "проникали" в дом, фантазия какая. Потом как-то грустно стало, с момента обнаружения жителя подвала.

Пролезли неправдой и мошенничеством - ну так работайте! Вот вам работа. Но они же не удовлетворились этим. Никто из них друг другу не возражал, когда они невинным людям судьбы рушили. Раз за разом, когда уже можно было успокоиться и работать.

Вечер, когда семья уехали в лес, ведь тоже показателен. Очень уж им хотелось себя хозяевами в этом доме видеть - за один вечер всю гостиную засрали, даже не задумавшись о том, что хозяева, не привыкшие спать в лесу, могут внезапно вернуться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, мммарина сказал:

Я этот момент упустила, надо пересмотреть фильм. А про ребенка заметила, девочка прямо Макаренко.

3 часа назад, мммарина сказал:

и к ребёнку хозяйскому подход нашла

3 часа назад, Iva сказал:

Пролезли неправдой и мошенничеством - ну так работайте! Вот вам работа. Но они же не удовлетворились этим. Никто из них друг другу не возражал, когда они невинным людям судьбы рушили. Раз за разом, когда уже можно было успокоиться и работать.

Я это так вижу.. Люди и подсиживают, и сплетни распускают, и подлости делают чтобы пролезть по карьерной лестнице. Вот это было показано в масштабе одного маленького коллектива. При этом в "Паразитах" вообще палка о двух концах. Первая домработница работала хорошо? Да. Она была честной? Нет. А со второй ведь точно так же, в этом и прикол. Нет невинных, все с усами.

Поделиться сообщением

@Lemona , кто-то из-за амбиций и жадности не может остановиться в этих поползновениях. Ну и подлости - не единственный способ устроиться в жизни, но это уж вовсе лирическое отступление)) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу