Beliz

Клуб киноманов!

4770 сообщений в этой теме

Утра, птисы. Посмотрела "Призрачную нить" - скучно, неинтересно.  Еще посмотрела "Короче" - вот этот фильм понравился. Интересный сюжет, смысл, который несет. И Деймона я просто люблю. :)

Поделиться сообщением

В 7 квітня 2018 р. в 19:40, Джуллик сказал:

Моцарта закрыли.  Ааа :gun_bandana: Там же надо продолжать! Сегодня ужасный день.

а я хотела начинать его... но может все равно посмотрю

В 8 квітня 2018 р. в 22:34, Джуллик сказал:

@American Beauty Крис я к тебе))

Посмотрела 4й сезон) Весь просмотр бесилась, хмыкала и вообще «что это???». Но последняя серия! И спец выпуск все зачеркнул.  Это шикарный сериал! Люблю их всех.  Даже 

Скрыть содержимое

Пакетика. О боже. :shutup: Изверг, маньяк, презирать его, но он как герой просто отпад)) 

Сукре майлав. Друг с большой буквы. 

Линк бесил и бесил!!! Такой тупик))) 

Майк и Сара естественно любимые.  Пусть потеряли искру в 4м сезоне. Но любовь бывает и такой спокойной)) 

Агенты все. Махоун   Как поменялся! Стал опорой, другом.

Ревела над смертью охраника. Имя забыла. 

Тот что Сару топил тоже. Вырулил как! Молодец. 

Злодеи все твари знатные. Мамаша это вообще. 

В общем довольна очень! Это стоящая вещь, понятно почему он на слуху и почитаем до сих пор.  

Даже не знаю, смотреть ли 5й сезон.  :whistling:

ооооййй, как я рада:wub:

Шикарный - 100процентов:yes: 

смотри. а, уже вижу, что начала. Мне безумно было приятно старых любимых героев увидеть. там толком на сюжет и не смотришь :lol: 

В 8 квітня 2018 р. в 23:02, Маша Уральская сказал:

Ого, а Побег 5 сезон - 8 лет спустя?? И все еще не закрыт? Я-то думала, давным-давно всё)))

вроде 7 ... вот мне не понятно, почему он на МШ помечен как "в эфире"... был закрытый, вышел новый этот сезон (открыли). и так и висит... а это уже когда было. информации по новым сезонам не было вроде же

12 часа назад, Маша Уральская сказал:

@gapusya внимание-внимание, весь Террор выложили в сеть)))

уууууу! все, пока.:-D

Поделиться сообщением

9 минут назад, Elga сказал:

Еще посмотрела "Короче" - вот этот фильм понравился. Интересный сюжет, смысл, который несет. И Деймона я просто люблю. :)

а мне не зашел. вот классный сюжет же. Но исполнение... :net2:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Elga сказал:

Еще посмотрела "Короче" - вот этот фильм понравился. Интересный сюжет, смысл, который несет. И Деймона я просто люблю. :)

5 минут назад, American Beauty сказал:

а мне не зашел. вот классный сюжет же. Но исполнение... :net2:

И мне никак, даже разочаровал. Мы в кино ходили на него, так еле досидели. Идея хорошая и начало многообещающее. Но в итоге ушли в какую-то степь и вообще затянули. 

Поделиться сообщением

Утро!

А я тут посмотрела фильм "Довлатов". Про Довлатова)

Скорее понравился, чем нет. Настроенческий такой..и Козловского мало. Что хорошо))

Поделиться сообщением

@gapusya я досмотрела) Как посмотришь - прочитаешь))

Скрытый текст

Все-таки, финал они сильно поменяли, добавили больше хоррора, совсем убрали линию Крозье и Безмолвной. В конце хотелось увидеть корабли, как-то чтоб символично было. И напомнить, что история-то реальная.

В целом, у меня положительные впечатления, но начало было посильнее, чем финал. Со снегом, нагнетанием ужаса. А когда они несколько последних серий бродили по камням, ощущения холода как такового уже не было, половина вообще без шапок))

Думала еще, что будет текст в конце и настоящие фотки, как обычно делают, мол корабли пропали, и вот их нашли через 150 лет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Маша Уральская сказал:

@gapusya я досмотрела) Как посмотришь - прочитаешь))

Показать содержимое

А я тоже досмотрела)) на работе :-D пришла к 8.30 , а до 10 утра у нас никого обычно в офисе)))

Скрытый текст

Согласна Маш, конец немного невнятный вышел. Мне только понравилось в последней серии мочилово с Туунбаком. А так, шатались две или три серии, как по пустыне и много-много болтовни. Уже накал и мороз улетучился. К концу подсдулись. Ну и в начале больше жути и таинственности с Туунбаком было, вообще я помню по книге реально ж жутко и мистика прям))

И я тоже ждала какие то фотки или послесловие о реальности истории, может чуток шаблонно это, но так и просилось)))

Но тем не менее , натуралистично очень некоторые сцены, даже мне не по себе слегка было, в книге конечно сочнее описано, но сняли добротно.

Я в целом довольна))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Привет))

Скажите про Террор.  Я испугаюсь?:-D Мерзость, кишки, призраки? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Джуллик сказал:

Привет))

Скажите про Террор.  Я испугаюсь?:-D Мерзость, кишки, призраки? 

Да, хотела как раз сказать. Тебе не надо, наверное.

Скрытый текст

Мерзость, кишки, крупным планом всякие болезни-вскрытия и кое-что похуже. И ожоги. И красивого вообще ничего. Все обмороженные, грязные. 

И собака там - это не показано, но упоминается в таком контексте, что я бы не советовала тебе

Местами страшновато

Поделиться сообщением

Только что, Маша Уральская сказал:

Да, хотела как раз сказать. Тебе не надо, наверное.

Скрыть содержимое

Мерзость, кишки, крупным планом всякие болезни-вскрытия и кое-что похуже. И ожоги. И красивого вообще ничего. Все обмороженные, грязные. 

Местами страшновато

Да уж. Пока пропущу. Я не очень от такого шарахаюсь, но после милоты вообще не хочу)). 

Но главное, знать об этом. А то до сих пор в сетчатке отпечаталась 

Скрытый текст

Обожженная рука в Унабомбере.    :shutup: Не знаю как удалить.  :lol:

Поделиться сообщением

8 минут назад, gapusya сказал:

А я тоже досмотрела)) на работе :-D пришла к 8.30 , а до 10 утра у нас никого обычно в офисе)))

Скрыть содержимое

Согласна Маш, конец немного невнятный вышел. Мне только понравилось в последней серии мочилово с Туунбаком. А так, шатались две или три серии, как по пустыне и много-много болтовни. Уже накал и мороз улетучился. К концу подсдулись. Ну и в начале больше жути и таинственности с Туунбаком было, вообще я помню по книге реально ж жутко и мистика прям))

И я тоже ждала какие то фотки или послесловие о реальности истории, может чуток шаблонно это, но так и просилось)))

Но тем не менее , натуралистично очень некоторые сцены, даже мне не по себе слегка было, в книге конечно сочнее описано, но сняли добротно.

Я в целом довольна))) 

Скрытый текст

Ну понятно, что в книге сила в нашем воображении. И 800 страниц все равно дословно фиг экранизируешь так, чтобы было понятно тем, кто не читал. 

Я считаю, с таким трудным материалом они хорошо справились. Не без минусов, но с душой подошли к делу)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

Ну понятно, что в книге сила в нашем воображении. И 800 страниц все равно дословно фиг экранизируешь так, чтобы было понятно тем, кто не читал. 

Я считаю, с таким трудным материалом они хорошо справились. Не без минусов, но с душой подошли к делу)

Скрытый текст

На твёрдую 8 мне однозначно)) конечно тяжело экранизировать такое)) Главное атмосферу и дух они хорошо показали, это же не лёгкое приключение, и книга так то не для лёгкого чтива. Тут они они молодцы большие!

Если бы был просто худ. фильм, то вышла бы фигня, многое не уместили бы и общее настроение не передали бы. Так что хорошо, что сериал :bb:

Я даже пересмотрю в следующую зиму :lol:

@Джуллик тебе точно не надо кмк))

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Джуллик сказал:

Да уж. Пока пропущу. Я не очень от такого шарахаюсь, но после милоты вообще не хочу)). 

Но главное, знать об этом. А то до сих пор в сетчатке отпечаталась 

Показать содержимое

А я и не помню тот момент))

Я вообще сильно не люблю такой натурализм, вот Алиениста поэтому не смогла. Террор бы, может, и не смотрела, если бы не книга и Мензис)))

Поделиться сообщением

28 минут назад, gapusya сказал:
  Скрыть содержимое

На твёрдую 8 мне однозначно)) конечно тяжело экранизировать такое)) Главное атмосферу и дух они хорошо показали, это же не лёгкое приключение, и книга так то не для лёгкого чтива. Тут они они молодцы большие!

Если бы был просто худ. фильм, то вышла бы фигня, многое не уместили бы и общее настроение не передали бы. Так что хорошо, что сериал :bb:

Я даже пересмотрю в следующую зиму :lol:

Скрытый текст

На 8 мне тоже, да. У них главный провис в шаманстве-Туунбаке и вот этой атмосфере. Сделали бы правильно, была бы оценка выше. Но, вместе с тем, я не представляю, как можно бы было это снять не скучно и не укуренно :-D

Поделиться сообщением

@gapusya еще

Скрытый текст

я не поняла момент в последней серии. Гудсир отравился, чтобы его съели и тоже отравились. Но всех все равно сожрал медведь :lol: Как-то нелогично вышло)))

Поделиться сообщением

5 минут назад, Маша Уральская сказал:

@gapusya еще

Скрыть содержимое

я не поняла момент в последней серии. Гудсир отравился, чтобы его съели и тоже отравились. Но всех все равно сожрал медведь :lol: Как-то нелогично вышло)))

Скрытый текст

он про медведя не подумал видимо :lol: но вышло удачно, медведь отравился :-D

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

На 8 мне тоже, да. У них главный провис в шаманстве-Туунбаке и вот этой атмосфере. Сделали бы правильно, была бы оценка выше. Но, вместе с тем, я не представляю, как можно бы было это снять не скучно и не укуренно :-D

Скрытый текст

Ну вот да, а как это так снять и передать, сложно короче. Тут читаешь и свое домысливаешь, а передать в кино не представляю как.

Ещё из плюсов, они хорошо персонажей раскрыли :bb:Как они меняются в этих условиях.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Маша Уральская сказал:

Я вообще сильно не люблю такой натурализм, вот Алиениста поэтому не смогла. Террор бы, может, и не смотрела, если бы не книга и Мензис)))

В Алиенисте натурализма очень-очень мало и фигня по сравнению с Террором :yes:

Но слабоват сюжет, под конец только мне интересно стало. Хотя за атмосферу отлично ставлю им))))

Поделиться сообщением

1 час назад, gapusya сказал:

В Алиенисте натурализма очень-очень мало и фигня по сравнению с Террором :yes:

Но слабоват сюжет, под конец только мне интересно стало. Хотя за атмосферу отлично ставлю им))))

Тут как Джуллик писала выше, если знаешь, чего ждать, то полегче))

Поделиться сообщением

Показать содержимое

Скрытый текст

Хотя там того яда на такую-то тушу)))

Показать содержимое

Скрытый текст

Вот актёрски и по персонажам вообще без претензий, тут у них самая сильная сторона :yes:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу