133 сообщения в этой теме

11 час назад, Олина сказал:

Все равно вроде написали, что персиков не будет у нас.

Всякие пудры с кошечками- собачками и тд ( в инсте раньше видела такие продукты Ту фейсд) меня ещё меньше привлекают

Матовых персиков не будет, из новой коллекции. 

Поделиться сообщением

круто, что TF в нам приходит (что было, вобщем-то, ожидаемо, после их покупки EL) Были: пудра primed & poreless - для меня ни о чем, ни как праймер, ни как финиш, использовала быстро и забыла. Бронзеры - ванлав! Sunny Bunny и Chocolate Soleil - наишикарнейшие загарные пудры для светлой кожи, в любой ситуации безупречно ложатся, отлично выполняют свою фуннкцию, даже сияющий Санни Банни (а я так-то категорически не принимаю нематовые бронзеры), но этот - именно иллюминатор для лица, использую весной-осенью-зимой. Румяна есть, 2 шт, одни матовые, другие с шиммером, первые -красота и обожание, а вот шиммерные - только для кожи без рельефа, перебор там с блесточками

Из теней есть палетка Sweet Peach - очень нравится, купила прошлой зимой, очень часто использую, нравится и качество теней (ну, может, два темных суховаты и могут лечь кусками) и подбор оттенков. Хочу, но все отодвигаю покупку Шоколад Бон Бон. Еще лежит база для теней - все никак не начну, но подруги все ее хвалят.

Есть две старые однушки, такой дизайн в виде цветочка, может, кто помнит. Качество и цветопередача - суперические, не побоюсь этой превосходной степени) И очень небанальные цвета у них раньше были. Вот этого мне сейчас в туфейсд недостает: 50% оттенков кочуют из палетки в палетку. Ну, с другой стороны, и палеток нынче они штампуют немало, скоро будут МАК в затылок дышать))) Где ж тут разнообразие сохранить

В Рождестве и некоторых коллаборациях у них всегда нестабильное качество, зачастую отвратное даже. Поэтому стараюсь брать только что-то базовое и однозначное

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Мне у Too Faced нравятся и матовые тени, и шиммеры - шиммеры кажутся более стойкими как ни странно. Из шоколадной палетки тени к концу дня могут немного скататься, но моей палетке уже больше двух лет -)) Наношу без базы обычно, с базой более праздник.

Шиммеры есть жесткие, но в Love палетке они какие-то более мягкие, хоть и не кремовые. Когда кисточкой набираю продукт, то заметно рыхлятся тени (не знаю как объяснить), но опять же - только в Love палетке так. 

Из еще плюсов - не осыпаются так сильно как некоторые UD и Kat Von D(у меня в процессе нанесения осыпаются некоторые, хотя качеством я очень довольна). 

Минутка субъективности - я в принципе палетки люблю, мне удобно их использовать, всегда использую как минимум  3 разных оттенка теней в макияже(а то и 4), из палетки как правило цвета лучше между собой сочетаются. Однушки только у M.A.C беру. И шоколадную отдушку обожаю и упаковку - что, конечно, не для всех -))

Как итог - люблю их палетки нежно, однако если куда-нибудь еду и есть место только для одной палетки - выберу Kat Von D, а не Too Faced.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Честно говоря не понимаю этого спора что лучше, люкс или too faced. Вроде не первый день на форуме тусуемся, и уже ни для кого не секрет что ощущения от косметики субъективны. Лично для меня тени too faced самые лучшие из всех что я пробовала, но я не понимаю, нафига мне это кому-то доказывать:-D  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yojik сказал:

Честно говоря не понимаю этого спора что лучше, люкс или too faced. Вроде не первый день на форуме тусуемся, и уже ни для кого не секрет что ощущения от косметики субъективны. Лично для меня тени too faced самые лучшие из всех что я пробовала, но я не понимаю, нафига мне это кому-то доказывать:-D  

Разве я спорю? На самом деле нет, лишь прошу отзывов более конкретных, чем "мимими, мне нравится", интересно в сравнении с чем-то знакомым из марок, представленных в России. Пока таких вот не увидела. :whistling:

Поделиться сообщением

@lansun мне их тени кажутся сливочными, или я не знаю как назвать такую текстуру, западные блогеры говорят buttery. Палетка Natural eyes, на мой взгляд, идеальна и именно с такой текстурой. Сравнить затрудняюсь, т.к. я не знакома со всеми марками на свете, но мне точно по качеству нравятся больше шанель и диор. Тома форда я не пробовала, сравнить не могу. Круче too faced для меня только тени шисейдо, но у последних цветовая гамма для меня скучноватая.

А еще мне нравится, что в этих палетках есть большой хайлайтер, а то и два. Вот к примеру, в палетке boudoir eye есть розово-золотистый хайлайтер, совершенно для меня идеальный, я его использую и на веки, и на скулы. В Natural eyes тоже удачный хайлайтер, более сиятельный, ничем не хуже именитых мэри лу и так далее.

Ну вот как-то так..

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Yojik спасибо! А вы с какими шанель сравниваете? Со старой версией или перевыпущенной, которая вот как раз buttery?

И как они по пигментации? Полупрозрачно наносятся или плотно? Легко ли набираются, тушуются? 

Поделиться сообщением

@lansun сравниваю с новыми четверками шанель, они для меня ни разу не  butterу, а сухие. Диор ближе к такой текстуре, на самом деле. Я не заявляю, что тени ту фейсд прямо волшебные, тени как тени, тоже скатываются, тоже требуют на моих веках праймера. Но вот есть у них эта приятная сливочность, и мне действительно нравится упаковка и концепт.

А вот персиковую палетку я не хочу, не нравятся сердечки и персиковая отдушка, не люблю такое. Про шоколадную подумываю, но склоняюсь к тому, что формат палеток как  Natural eyes для меня больше подходит. Слишком большие палетки довольно бесполезны для меня.

Поделиться сообщением

У меня очень много палеток Urban Decay, MAC и Tom Ford. ну, и самонаборная MUFE и всякие Герлены/кле де По, армани. И Бобби Браун. И Nars

Скажу имхо имхастое :too faced опоздали с выходом на наш рынок.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Yojik сказал:

А вот персиковую палетку я не хочу, не нравятся сердечки и персиковая отдушка, не люблю такое. Про шоколадную подумываю, но склоняюсь к тому, что формат палеток как  Natural eyes для меня больше подходит. Слишком большие палетки довольно бесполезны для меня.

http://www.xueqiii.com/2016/03/too-faced-natural-eyes-palette-review.html

такая вот?

если б не знала, что за марка, по виду как в палетке, так и на свотчах решила бы, то это УД .очень текстура похожа и финиш :biggrin:

Поделиться сообщением

@Splendour она, да. Мне очень подходит  сектор Nudie для контурирования, это такой светлый (!) холодный бронзер. Silk teddy как хайлайтер на скулы использую, тоже люблю его. Ну и тени из левого ряда люблю, темные из правого использую редко, для подводки.

Поделиться сообщением

В 08.10.2017 в 21:48, lansun сказал:

Разве я спорю? На самом деле нет, лишь прошу отзывов более конкретных, чем "мимими, мне нравится", интересно в сравнении с чем-то знакомым из марок, представленных в России. Пока таких вот не увидела. :whistling:

вот лично мне Too Faced кажутся лучше люкса (а АБХ - лучше TF:biggrin:), так как в тенях я очень ценю насыщенность (и этот фактор для меня одна из важных составляющих качества), чтобы цветопередача была максимально приближена к оттенку в палетке.  У люкса это бывает крайне, крайне редко. Второй "плюс" - палетка TF более вариабельная как в плане разных текстур, так и в плане оттенков (квадры не беру в расчет, там изначально иная цель палитры, в любой марке, а вот если сравнивать с палетками 5 оттенков + как у Диор, ИСЛ, Ланком, Шанель и пр). Но, конечно же, эти доводы субъективны, потому что кому-то и не нужна насыщенность и яркость, и масса оттенков - лишний головняк

из их конкурентов, что уже пришли в Россию... ну, может, с УД бы их сравнила (но последние меня очень не устраивают как по качеству - плохо тушуются друг с другом, так и по компоновке своих недавних палитр)... the Balm,.Benefit - тоже проигрывают, потому что матовые у них плешивят часто и полупрозрачности в оттенках больше, чем положено.

Хочу подчеркнуть, что мнение выше -  об их палетках-шоколадках, персиках и некоторых 9-ках (за исключением последней, Медовой). Потому что сезонные лимитки марки, имхо, тоже грешат всем вышеперечисленным. Даже мини-шоколадки (выпустили белую и темную весной)-тоже спорные. Я купила белую, неплохая, в стиле люкса))) на каждый день, с идеальным оттенком для складки. Мне там не хватает темных насыщенных оттенков, например. А темная, по отзывам, - тихий ужас: многие цвета плешивят, фиолет - полупрозрачный и пр

Поделиться сообщением

@kashalatka спасибо!

У меня сходные с вашими критерии по оценке и отбору теней. Очень полезный отзыв, присмотрюсь, пожалуй, к марке.

Поделиться сообщением

Я пользуюсь палеткой natural matt, очень довольна. Помол еще мельче, чему у naked, как мне кажется. Текстуры вообще не видно на коже, только цвет.

Поделиться сообщением

Девушки, повторю вопрос: ни у кого не было аллергии на их тени?

Поделиться сообщением

7 часов назад, lansun сказал:

Девушки, повторю вопрос: ни у кого не было аллергии на их тени?

Нет,конкретно у меня не было.

Поделиться сообщением

У меня тоже не было аллергии, но у меня в принципе на косметику оооочень редко аллергия бывает (обычно на какой-нибудь уход с отдушкой).

Поделиться сообщением

3 ноября на маросейке открытие? 

И кто может сравнить базу под тени с уд?

Поделиться сообщением

В 11.10.2017 в 16:21, Kiss-a сказал:

3 ноября на маросейке открытие? 

И кто может сравнить базу под тени с уд?

мне ни та ни та не нравится:biggrin: урбан испортили, раньше была намного лучше, а ту какая то с оттенком желтым была-вообще не понравилась(

Поделиться сообщением

В 06.10.2017 в 23:41, lansun сказал:

Шанель, бербери, ТФ, армани, герлен, скажем.

И чем конкретно лучше?

Я вообще тени из люкса не люблю, по мне так они скучноваты в массе своей :blush: да и мне удобен формат палеток, её легче при переездах/отъездах с собой брать.

Ту Фейсд насыщенней и мягче четвёрок Шанель (новых, старые я не застала), пятёрок Диор + достаточно стойко держатся на веках и без базы (диороские с меня слетают за 2 часа от силы). Но шоколадка Ту Фейсд тоже не идеальна.

Вообще правильно выше @kashalatka писала - для кого-то насыщенность не главное, кому-то нужен эффект дымки. На вкус и цвет. 

Я, опять же повторюсь, не любитель люкса. Сравнить предметно могу с чем-то забугорным типа палеток Кайли Косметикс или Анастасии БХ - для меня все они примерно на одном уровне.

Насчет аллергии - у меня в принципе чувствительные глаза и я реагирую на каждые вторые тени и каждую третью тушь :( Поэтому не могу быть объективна. Но на Ту Фейсд я среагировала, да.

Про рождественские наборы - я покупала именно наборы декора (косметичка и 3 помады; тушь и хайлайтер; блески-пламперы и румяна). Обычные продукты - бОльшая их часть из постоянки. Наверное, поэтому и не разочаровалась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу