vgolove

Проблемы в школе и в семье

354 сообщения в этой теме

Я ходила на продленку и мы там делали ДЗ, это было просто прекрасно, пришел домой из школы и полностью свободен. Жаль, что сейчас не во всех школах это есть. Хотя когда я перешла в среднюю школу, где уже продленки не было, это не помешало мне скатиться к тому, что за домашку я садилась ближе к ночи и в слезах-соплях ее делала, правда это все было без напоминаний и контроля со стороны взрослых, т.к. я была очень ответственной, но неорганизованной. И до сих пор так живу, по принципу русского рывка. Мне кажется, организованность либо есть, либо нет. Но я бы все же советовала Автору отпустить ситуацию, как она в общем и решила и посмотреть, что будет. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, annar1984 сказал:

как-то вы не очень преуспели в искусстве списывания :hohot:. я вот так списывала, что у меня по алгебре с геометрией вышла 5 в 11 классе и математичка говорила моим родителям, что мне надо на математический поступать :hohot:хотя, честно признаюсь, я проценты с трудом могу посчитать, муж мне в экселе табличку составил, чтобы я по работе могла вычислить.

Видимо, у вас все было не так плачевно с математикой.) Ну нереально это, если человек полный ноль по математике, получать пятерки и не спалиться. Каким бы талантливым списывальщиком ни был, все равно все очевидно. Одно дело, если на 4 учится иВВВ списыватьВВВВ на пятерки, а вот если полный пробел и двойки, тут никак не изобразить отличника. ИМХО.ВВВВ К доске ведь регулярно вызывают, а там все видно) вспомнила, как все время, списывая домашки по алгебре, боялась разоблачения)) хорошо, у меня всегда так получалось, что подружки хорошо понимали математику))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Рахиль сказал:

Сейчас все более заморочено: они портфолио собирают чуть ли не с детсада, за которое потом дают доп.баллы...

Ну собирают.. Но к тому времени, как этот ребенок будет поступать в ВУЗ бюджет вообще не факт, что будет, а на платное вряд ли будет невозможно попасть. Если она вообще решит поступать и если к тому времени все еще будут считать именно так (что сомнительно, учитывая их любовь к переменам) )

Поделиться сообщением

Цитата

а на платное вряд ли будет невозможно попасть.

Ха ха. Людей с деньгами намноооого больше, чем мест в топовых университетах. Моя дочка сейчас в выпускном классе, и по итогам прошлогодних экзаменов почти все ее одноклассники " сошли с дистанции". Поскромнели и выбирают университеты попроще. А все они из очень богатых семей.

Поделиться сообщением

@stepa ,

А нужно обязательно топовый, иначе идти топиться? 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Вендетта сказал:

@stepa ,

А нужно обязательно топовый, иначе идти топиться? 

А можно вообще без ВО, никто еще не умирал от отсутствия.

я к тому, что очень далеко не только деньги обеспечивают образование. И конкуренция в топовой двадцатке зверская.

Поделиться сообщением

@stepa а тут кто-то про топовую двадцатку заикался? И что за двадцатка такая интересно. Если не россия то вообще мимо темы. Ребенку всего 8 лет, если что в колледж пойдет, то самое во не всем необходимо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, stepa сказал:

А можно вообще без ВО, никто еще не умирал от отсутствия.

я к тому, что очень далеко не только деньги обеспечивают образование. И конкуренция в топовой двадцатке зверская.

Конечно можно. Это уже лет через 10 надо будет решать.

Само собой, не только. Но кроме топовой двадцатки есть много других мест, правила поступления тоже очень разные в разных странах и в любом случае, умение считать клеточки отступа во 2 классе никак на шансы не влияет)

Поделиться сообщением

@stepa , а кто-то хоть раз здесь говорил про топовое? Вы, как всегда, о каких-то своих комплексах и проблемах

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

@stepa , а кто-то хоть раз здесь говорил про топовое? Вы, как всегда, о каких-то своих комплексах и проблемах

Кто бы говорил!)))) если мне не изменяет память, это как раз вы облили помоями БГУ давеча :biggrin:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@stepa а тут кто-то про топовую двадцатку заикался? И что за двадцатка такая интересно. Если не россия то вообще мимо темы. Ребенку всего 8 лет, если что в колледж пойдет, то самое во не всем необходимо.

Да вообще неизвестно, что будет с ВО через 10 лет. Может оно в интернете будет происходить))

Знания нужны, с этим никто не спорит, но что общего имеют знания с требованиями оформления тетрадочки во 2 классе? На таких вещах циклиться, только нервы портить себе и ребенку, а здоровая нервная система гораздо важнее любого ВО

Поделиться сообщением

18 минут назад, Taifuncheg сказал:

Ничего сложного. Ежегодно составляется мировой рейтинг университетов. Легко гуглится. Если мне не изменяет память, лучший результат из российских ВУЗов у МГУ (72 место), БГУ на 95. В первой двадцатке - ЮК и Штаты в основном.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Да вообще неизвестно, что будет с ВО через 10 лет. Может оно в интернете будет происходить))

Знания нужны, с этим никто не спорит, но что общего имеют знания с требованиями оформления тетрадочки во 2 классе? На таких вещах циклиться, только нервы портить себе и ребенку, а здоровая нервная система гораздо важнее любого ВО

По- моему, это как раз вас зациклило на клеточках))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, stepa сказал:

По- моему, это как раз вас зациклило на клеточках))))

А в чем проблема Автора? Она сама признает, что ребенок может справиться с заданиями, просто капризничает. Ее задача - мотивировать ребенка, а не отбивать интерес нервотрепкой. На таком фоне ребенок внимательнее не станет, наоборот

Поделиться сообщением

@stepa и причем тут данная тема? И что такое бгу, простите, мне кажется это тоже не Россия.:)

захочет ли данная семья оплачивать обучение дочке мы не знаем, также как успешность в младших классах ни о чем не говорит.   

Поделиться сообщением

7 минут назад, stepa сказал:

Ничего сложного. Ежегодно составляется мировой рейтинг университетов. Легко гуглится. Если мне не изменяет память, лучший результат из российских ВУЗов у МГУ (72 место), БГУ на 95. В первой двадцатке - ЮК и Штаты в основном.

И? Подавляющее большинство в эти ВУЗы не попадет. Более того, можно стать прекрасным специалистом и без них

Поделиться сообщением

11 минуту назад, stepa сказал:

Не. Наверное, наврала. Вряд ли БГУ вошел в сотку. Но МГУ точно вошел.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stepa сказал:

Не. Наверное, наврала. Вряд ли БГУ вошел в сотку. Но МГУ точно вошел.

Это все меняет))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Taifuncheg сказал:

@stepa и причем тут данная тема? И что такое бгу, простите, мне кажется это тоже не Россия.:)

захочет ли данная семья оплачивать обучение дочке мы не знаем, также как успешность в младших классах ни о чем не говорит.   

Ну это, видимо, очередная грань "успешности" на Космо: если диплом, то только чтоб Кембридж, иначе стыдоба. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Вендетта сказал:

Ну это, видимо, очередная грань "успешности" на Космо: если диплом, то только чтоб Кембридж, иначе стыдоба. 

Что вы!)))) это совсем НЕ Космо :flowers1:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу