vgolove

Проблемы в школе и в семье

354 сообщения в этой теме

@Mylasha , повезло вам. У нас нет продленки, внеурочка и кружки и все, уроки делать нельзя и некогда. Я была бы совсем не против, если б уроки делал с ними учитель...

Поделиться сообщением

Только что, просто Наташа сказал:

@Mylasha , повезло вам. У нас нет продленки, внеурочка и кружки и все, уроки делать нельзя и некогда. Я была бы совсем не против, если б уроки делал с ними учитель...

В нашей школе тоже не во всех классах такое удовольствие, а в соседней школе нет, и учитель один сам организовал это дело - открыл центр через дорогу, куда забирает детей после уроков. Там ценник другой, конечно, но тоже вариант. Я думаю, раз услуга востребована, то должно быть много подобных организаций.

Поделиться сообщением

Я помню, в продленке веселее уроки все эти нудные делались, и быстрее, еще и учитель проверит. Потом гуляй, рванина, хоть кружок, хоть домой. Жаль, что сейчас не везде в продленке дз можно делать.

Поделиться сообщением

У меня ребёнок ещё не школьник, но мне эти домашние задания для субботней школы тоже не легко даются. Хорошо, что это раз в неделю. И именно поэтому я выбрала гимназию, где продлёнка до 4 класса и там делают все задания, пусть школа и далеко, и ездить туда не удобно, но лучше так, чем я сама по вечерам буду 2-3 часа сидеть за уроками 

Поделиться сообщением

Ну к меня ребёнок на продленке , я бы не сказала что там уроки уж очень делают . Что то сделают , остальное дома доделываем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, m_lisickaya сказал:

У меня ребёнок ещё не школьник, но мне эти домашние задания для субботней школы тоже не легко даются. Хорошо, что это раз в неделю. И именно поэтому я выбрала гимназию, где продлёнка до 4 класса и там делают все задания, пусть школа и далеко, и ездить туда не удобно, но лучше так, чем я сама по вечерам буду 2-3 часа сидеть за уроками 

Как то звучит, будто вы на все согласны, лишь бы ребёнком не заниматься. А ребенку не тяжело ездить будет?

Поделиться сообщением

Меня че-то от названия темы нехило бомбануло :010: - ребенок тупой.

Надеюсь автор это писала в очень сильном душевном смятении, иначе я даже не знаю что тут может помочь при таком отношении.

По поводу современной учебы пока ничего сказать не могу, ребенок еще в школу не ходит, но надеюсь, что мой опыт троечницы поможет мне адекватно относиться к вопросам учебы и не требовать от ребенка того, что он дать не может. По своему школьному опыты помню, что от меня даже отк5азывались репетиторы по алгебре в 9-11 классах с комментариями "она необучаема". Я просто не понимала ничего в этой высшей математике, у меня были сплошняком двойки и даже в году выходили двойки, но родители как-то договорились и мне поставили тройку в аттестат, а от экзаменов освободили, замутив справку о состоянии здоровья. И вот это не мешает мне работать в банке, а до этого в торговле, а навык списывания пригодился чаще, чем интегралы и фраза, от которой я впадаю в транс, - "эн в степени икс стремится к бесконечности" :freez:

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 13:18, Acqua di Venezia сказал:

Я понимаю, что за это снижают оценки. Мне тоже снижали в начальной школе по математике за почерк (и я уже тогда догадывалась, что это не важно, важно, что решение правильное). Как раз философскому отношению к подобным придиркам научить важнее, имхо :)

Сейчас все более заморочено: они портфолио собирают чуть ли не с детсада, за которое потом дают доп.баллы...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, liryna сказал:

Меня че-то от названия темы нехило бомбануло :010: - ребенок тупой.

Надеюсь автор это писала в очень сильном душевном смятении, иначе я даже не знаю что тут может помочь при таком отношении.

В 

По поводу современной учебы пока ничего сказать не могу, ребенок еще в школу не ходит, но надеюсь, что мой опыт троечницы поможет мне адекватно относиться к вопросам учебы и не требовать от ребенка того, что он дать не может. По своему школьному опыты помню, что от меня даже отк5азывались репетиторы по алгебре в 9-11 классах с комментариями "она необучаема". Я просто не понимала ничего в этой высшей математике, у меня были сплошняком двойки и даже в году выходили двойки, но родители как-то договорились и мне поставили тройку в аттестат, а от экзаменов освободили, замутив справку о состоянии здоровья. И вот это не мешает мне работать в банке, а до этого в торговле, а навык списывания пригодился чаще, чем интегралы и фраза, от которой я впадаю в транс, - "эн в степени икс стремится к бесконечности" :freez:

В 

В 

как-то вы не очень преуспели в искусстве списывания :hohot:. я вот так списывала, что у меня по алгебре с геометрией вышла 5 в 11 классе и математичка говорила моим родителям, что мне надо на математический поступать :hohot:хотя, честно признаюсь, я проценты с трудом могу посчитать, муж мне в экселе табличку составил, чтобы я по работе могла вычислить.

Поделиться сообщением

8 минут назад, annar1984 сказал:

как-то вы не очень преуспели в искусстве списывания :hohot:. я вот так списывала, что у меня по алгебре с геометрией вышла 5 в 11 классе и математичка говорила моим родителям, что мне надо на математический поступать :hohot:хотя, честно признаюсь, я проценты с трудом могу посчитать, муж мне в экселе табличку составил, чтобы я по работе могла вычислить.

Я не могла разобрать почерк и где эти символы обозначают степень, а где идут обычной строкой :biggrin: Собственно, на том и спалилась. Ну и результат у доски показателен был.

Поделиться сообщением

В 21.09.2017 в 13:58, Пат Хольман сказал:

У нас у ребенка больше переживаний по этому поводу, чем у родителей. Мне хочется, конечно, чтобы дочь была впереди планеты всей, но если нет, то нет, главное, чтобы была счастлива и здорова. 

А вот она ооооочень самолюбива и амбициозна. Если не первая- то и вообще не надо. Но вот беда, усилия прикладывать для победы не привыкла, всё слишком легко доставалось везде. Теперь и проблемы от этого. 

Как помочь - не знаю.

У моей такой же хпарактерарактерарактер. Если не 1 место, то надутые губы и гори все огнем. И так в любой ерунде. Чувствую, скоро это будет проьблемойблемой

Я понимаю, что за это снижают оценки. Мне тоже снижали в начальной школе по математике за почерк (и я уже тогда догадывалась, что это не важно, важно, что решение правильное). Как раз философскому отношению к подобным придиркам научить важнее, имхо :)

Сейчас все более заморочено: они портфолио собирают чуть ли не с детсада, за которое потом дают доп.баллы...

Поделиться сообщением

но вообще да, научиться списывать и договариваться с одноклассниками и учителями это бесценно

Поделиться сообщением

Возвращаясь к теме автора, мне кажется, что 3-4 часа делать уроки это гарантированная истерика у обеих. Дети вообще в таком возрасте не могут так долго заниматься. Я думаю, что если видно, что толку нет, то нужно отпустить ситуацию, отвлечься, но сказать, что сейчас давай то-то и то-то делаем/отдыхаем, а в 5 часов, допустим, садимся и делаем математику до 5.30. Т.е. обозначать временной период, за который все должно быть сделано, а не растягивать "удовольствие" на весь день.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

зайдите на сайт любого унверситета. Там список конкретных олимпиад, которые дают доп. баллы к ЕГЭ.

Мы, конечно, все дипломы об участии собираем, но я не верю, что от них будет какая-то польза.

Поделиться сообщением

:hohot:ой, девочки..я к вам!

мне так же по химии три поставили. Я вот вообще ничо не могу соображить в этих формулах...просто взрыв мозга

хотя по алгебре 4,5 было

Мн химичка скзала,что ставит мне три ,и что бы я больше не приходила:-D

Поделиться сообщением

12 минуты назад, ХлоRka сказал:

Мн химичка скзала,что ставит мне три ,и что бы я больше не приходила:-D

У меня в институте также препод сказала, когда я логику к ней пришла сдавать в 6-й раз :hohot:

Поделиться сообщением

45 минут назад, oxana_m сказал:

зайдите на сайт любого унверситета. Там список конкретных олимпиад, которые дают доп. баллы к ЕГЭ.

Мы, конечно, все дипломы об участии собираем, но я не верю, что от них будет какая-то польза.

Зачем? Я сама преподаватель и член приемной комиссии.

В 21.09.2017 в 13:58, Пат Хольман сказал:

У нас у ребенка больше переживаний по этому поводу, чем у родителей. Мне хочется, конечно, чтобы дочь была впереди планеты всей, но если нет, то нет, главное, чтобы была счастлива и здорова. 

А вот она ооооочень самолюбива и амбициозна. Если не первая- то и вообще не надо. Но вот беда, усилия прикладывать для победы не привыкла, всё слишком легко доставалось везде. Теперь и проблемы от этого. 

Как помочь - не знаю.

У моей такой же хпарактерарактерарактер. Если не 1 место, то надутые губы и гори все огнем. И так в любой ерунде. Чувствую, скоро это будет проьблемойблемой

Поделиться сообщением

46 минут назад, Рахиль сказал:

Зачем? Я сама преподаватель и член приемной комиссии.

И реально портфолио смотрят, все сертификаты и дипломы?

Поделиться сообщением

1 час назад, oxana_m сказал:

И реально портфолио смотрят, все сертификаты и дипломы?

Правила приема у всех разные + меняются год от года. Единственное, сертификаты за 5 класс и дипломы какой-нибудь синергии, понятно, 99,9% никому не будут нужны

Поделиться сообщением

Сейчас реальные плюсы при поступлении - это олимпиады, которые вуз признает, или медаль. Что будет через 10 лет - кто ж знает.

А на продленке и правда веселее д.з. делать, в компании )

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу