Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Perrier сказал:
  Скрыть содержимое

Это момент просто эпик фейл. Крайне неубедительно вышло.

Да и не такой Джон человек, чтобы просто нож в сердце всадить.

Вот почему пошли они все на забыть все. Что они натворили! Что??? Все герои перевертыши. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тут уже 6 серию обсуждают, я все кипячу 5-ю. Вчера до ночи читала дискуссии (так и не дочитала страниц 20)и всё-таки хочу присоединиться к обсуждению.

8.5

Скрытый текст

Поступку Дени я так и не нашла объяснения, хотя ее чувства и эмоции, кажется, понятны. Поддавшись мсительной ярости, она вроде не дала обещания пощадить город в случае сдачи, только отдала приказ готовиться к бою. Типа, я вас выслушала, совещание окончено, все свободны. То, что она сотворила после колоколов: битва окончена, победа, вот она, цель, к которой шла столько лет, через столько страданий, страхов, испытаний, смертей и предательств, достигнута, а радости нет. Будет только хуже. Людей искренне любивших нет, у всех вокруг свои цели и желания, опять ее используют в своих интересах, даже Джон интригует за спиной, как узнал, кто он, отдалился и скоро станет врагом. У нее был только 1 смысл жизни, единственное стремление -вернуться в свой дом и вернуть свой трон. И вот он рядом, только руку протяни, но он обесценился, внутри пустота и разочарование. И тут либо "ну и ладно, ну и хорошо. Я вам всем покажу. Не хотите добром, получите. «Мы наш, мы новый мир построим»" Либо 2)— Дрогон, чувствуя ее раздрай, ярость и ненависть, «это из-за вас моя мама плачет» пошел палить все вокруг, а она потеряла контроль над ним. Но это менее вероятно. Я жду, что в 8.6 этот момент станет ясен. Я вообще думала, она за Серсеей полетела, а первые залпы по людям - неверно навели прицел. Что это папины гены, думать не хочется, хотя к этому все шло: дети, повзрослев, очень часто повторяют то, что ненавидели в своих родителях, стремились избежать, но именно к этому приходят. Это как импринтинг поведения. В момент ослабления контроля над собой и растерянности перед дилеммой, делают то, что знакомо, то, что многократно прокручивалось в их голове. Ну и наконец тот, кто пытается осчастливить весь мир, в итоге несет ему больше всех зла. Борцы с тиранией всегда устанавливают еще большую тиранию.

По Эурону - увидел Джейме, явно идущего к Серсее, понял, что его поимели (не совсем же он дебил, хотя в фильме именно таким и выглядит), решил "фиг вам, а не уход в закат". Ну и сделал то, что должен был сделать в случае победы над Дени: для закрепления своей позиции у трона устранить мощного соперника.

Джейме. Поехал на Север по зову рыцарского долга. Кому как не рыцарю бороться с чудовищами? К Бриене и раньше испытывал симпатию на грани влечения. Перед лицом невиданной доселе опасности, реально приближающейся смерти, великой, возможно, последней битвы, благородство, сила духа, чистота, верность, преданность ценятся как никогда. Отсюда желание быть рядом с Бри, от эйфории победы над смертельным врагом поддаться физическому влечению. Но от себя не уйдешь. Рыцари не зря разделяли платоническую любовь к прекрасной деве и физическую близость с женщиной. Они не сочетаются. И Джейме лежит с кислой миной рядом со спящей Бри уже в 1 ночь. И вернулся он к Серсее потому же, почему в одиночку поплелся на север. К тому же она его близнец. Умрет она-не будет и его. Их связь крепче физической близости, мощнее предательства и измен. Они не рядом, не вместе, они друг в друге. Поэтому ее заказ Бронну он не воспринимает всерьез. И как можно его воспринимать всерьез? Из всего войска Серсеи, включая крабовые береты, не нашлось никого, кроме Бронна - собутыльника и дружбана и 1 и 2-го брата, чтобы убить их? Это было говорящее письмо "вернись гад, мне без тебя плохо"

И наконец добралась до Арьи и Джона. Момент с отступлением Арьи я не принимаю. Он на мой взгляд ничем не оправдан и не обоснован. Столько времени шла к этому, столько прошла и перенесла, даже победа над КН не заставила ее забыть о мести какой-то земной женщине. И тут дойдя до КЗ она вдруг поварачивает домой? Она КН убрала походя, как помеху, задерживающую ее продвижение к врагу №1. А вот ее и Джона метания с округлившимися глазами в оглушающей тишине как раз понятны. Они не могут осознать и принять то, что творится. Вчера они готовы были умереть в битве с тем, что хуже смерти, они выжили и победили тех, кто страшнее любого врага, столько жертв было принесено, они встали щитом для защиты мира живых. Тех самых живых, которых они вместе защищали вчера, сегодня уничтожают свои. Не воинов, вышедших с оружием, а женщин, детей, искавших защиты. И Арья не маньяк, убивавший просто так, ради удовольствия. Она испытывала радость не от убийства как такового (тогда бы осталась с безликими и крошила всех подряд, кого закажут. Она потому и ушла, что убийства, смысл которых ей был не очевиден, ее не привлекали), а от совершения правосудия в ее понимании, от осуществления мести тому, кто ее заслужил своей бес-человечностью. Око за око, зуб за зуб. Да, это ненормально (после всего, что она пережила, остаться нормальной невозможно), но ее психику держит в рамках именно понимание справедливости возмездия. Она не убивает всех подряд просто так. А в КГ происходит бойня. Ничего не сделавшие, искавшие защиты стен не-воины безжалостно и методично истребляются, умирая страшной смертью от тех, кто должен был их защищать. Джон еще и в ужасе от осознания того, что это творит женщина, которую он полюбил, считал доброй и справедливой (до сих пор она убивала тех, кто шел против нее как истинной королевы, кто препятствовал воцарению справедливости, кто имел и сделал свой выбор, кто поднял на нее оружие или руку с ядом). Она предала его, его доверие. Она оказалась безжалостным чудовищем, готовым на все ради утверждения своей власти. Ничем не лучше КН. И это не может понять и принять его мозг, его душа.

Уф, пошла смотреть 6 с.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джуллик сказал:

Вот почему пошли они все на забыть все. Что они натворили! Что??? Все герои перевертыши. 

Скрытый текст

и Дени тоже - весь сериал была такая аля ямать и всехосвобожу и тут за час кукуху порвало - всех сжечь и давайте захватим мир (где-то фоном играет марш Империи) - ну не верю я.... Надеюсь, что у Мартина будет этому объяснение, потому что книжная Дени меня бесила неимоверно 

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Поиски Дрогона тоже бред. Кто его приведёт? Как его можно привести? Он сожрёт и не подавится. Бран со своими "я его поищу".. Что толку то.. Идти к дракону, чтобы стать его завтраком. Он весь город спалил, 10 тыс армию, а тут они за ним пойдут. Да он разве что сам Джона найдёт, вряд ли кого-то он ещё станет слушаться.

8.6.дрогон

Поделиться сообщением

@the One по драконам 

Скрытый текст

в сериале это не освещалось, но тут писали, что в книгах дракон признает одного всадника. т.е. Дрогон вряд ли прилетит к Джону

Поделиться сообщением

1 час назад, the One сказал:
  Скрыть содержимое

Поиски Дрогона тоже бред. Кто его приведёт? Как его можно привести? Он сожрёт и не подавится. Бран со своими "я его поищу".. Что толку то.. Идти к дракону, чтобы стать его завтраком. Он весь город спалил, 10 тыс армию, а тут они за ним пойдут. Да он разве что сам Джона найдёт, вряд ли кого-то он ещё станет слушаться.

8.6.дрогон

Ага 

Скрытый текст

да и нафик никто и ничто Дрогону без мамки не сдался, не трогайте его - пусть живет себе где-нибудь один, да и то, что-то мне подсказывает, что он от тоски помрет.... но нет! Давайте найдем его! А еще бордель построим. Найти Дрогона и построить бордель! 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Eclair сказал:

@the One по драконам 

Показать содержимое

Вполне возможно.

Скрытый текст

Я больше кипячу насчёт поисков дракона. Прям канарейку ищут улетевшую:magic:

Скрытый текст

Поделиться сообщением

10 минут назад, the One сказал:
  Скрыть содержимое

8.6.дрогон

8.6 Ну теоретически Бран

Скрытый текст

может варгануться в дракона и посмотреть чего он там делает может даже направить куда надо. Ну и всё собственно.

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Хорошо, что дракона не убили.

8.6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Волшебная Тигра сказал:

8.6 Ну теоретически Бран

Скрыть содержимое

может варгануться в дракона и посмотреть чего он там делает может даже направить куда надо. Ну и всё собственно.

ну да

Скрытый текст

вот только зачем Брану его искать, по идее он и так знает все, что будет в будущем 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

8.6 Ну теоретически Бран

Показать содержимое

Это, наверное, да. Только зачем?

Скрытый текст

Начать свое справедливое правление с того, что убил никому не мешающего дракона.. Или что. Посадить его на цепь? Одни вопросы.. Зачем, почему...

Поделиться сообщением

Объясните мне 

Скрытый текст

Зачем Тиря стулья эти трогал? Там же Явно, что люди будут стулья под себЯ двигать! Это вобще что было?? Сюр вобще какой то, а не собрание по важным делам. Сэм вобще не лепо смотрелся в этом балахоне и как будто из барбер шопа! Бран на три секунды вкатили и обратно закатили... :wallbash:

че то там хором проорали, самим стремно не было?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eclair сказал:

ну да

Скрыть содержимое

вот только зачем Брану его искать, по идее он и так знает все, что будет в будущем 

Вот поэтому. 

Скрытый текст

Убьют его. Уверена. 

8.6

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Maryse сказал:
  Скрыть содержимое

и Дени тоже - весь сериал была такая аля ямать и всехосвобожу и тут за час кукуху порвало - всех сжечь и давайте захватим мир (где-то фоном играет марш Империи) - ну не верю я.... Надеюсь, что у Мартина будет этому объяснение, потому что книжная Дени меня бесила неимоверно 

Жду что Мартин скажет « мне приснился другой финал. Ждите.» 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня бы была отличная концовка при данных вводнах 

Скрытый текст

Что Джоник вместе с Арьюшкой уплывают на корабле путешествовать... :girl_cray2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джуллик сказал:

Вот поэтому. 

Скрыть содержимое

Убьют его. Уверена. 

8.6

Скрытый текст

Брана? Дрогона? 

Поделиться сообщением

Этот сезон просто пиршество красивых и жалостных сцен. Такая красота ради красоты. В 8.6 Тирион

Скрытый текст

откапывающий родственников, дракон из-под снега, дракон пытающийся разбудить мамку и сжигающий трон. Очень душераздирающе, если бы между ними не было занудно длинных диалогов и прочего, что смело можно было сократить. И плюс неадекватность поступков. Типа расступающиеся перед Джоном крупы лошадей и всадник ни один даже не резанул ему серпом по... шее.

Я бы поняла если б Джон убил Дени, ну чтобы принести жертву как отчаянный жест, закалить меч, спасти страну от КН, да даже если б в нём жажда трона взыграла и то понятней были бы мотивы. А так, ну сказала в горячке пойду дальше мир завоёвывать и чё сразу надо женщин ножичком тыкать. А поговорить, да в крайнем случае в охапку и на водопады. Она ж без армии слаба. Ну если уже невменяемая, то во время припадка буйства убить.

Ну а предложение Тири Брана на трон посадить вполне логично, в истории не раз бывало когда сажали немощного и правили за его спиной. В общем мдя. Буду ждать книги и сама в голове сниму свой сериал :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Джуллик сказал:

Жду что Мартин скажет « мне приснился другой финал. Ждите.» 

Скрытый текст

он ждет реакции фанатов - почитает обсуждения, теории, фанфики и выберет самый понравившийся 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Eclair сказал:

ну да

Скрыть содержимое

Да как всегда поглазеть и всё, когда он какую пользу приносил своими гляделками.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Волшебная Тигра сказал:

Скрыть содержимое

Буду ждать книги и сама в голове сниму свой сериал :-D

какой у вас будет финал?) 

пс. крупы тоже доставили 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу