Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Джуллик сказал:

Мне кажется так не пишут.  :biggrin:  чтоб все знать и не писать столько лет.

Я и ему не верю.  Посмотрим, но как он вырулит это не представляю.  

Ему бы из Миэринского узла выгрести))) полагаю, что книг не будет. И вопрос "куда уходят шлюхи? В какие города?" Останется навсегда открытым

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Джуллик сказал:

А толку то.  Ничего не поменялось)) даже хмыкнула в одних и тех же местах. 

Ну все равно. Я на такое пойтить не могу

Поделиться сообщением

Только что, Незадачка сказал:

Мне в 8.5 поведение Джона казалось вполне логичным

Скрыть содержимое

Он всегда сражался по понятиям, а тут полный зашквар и беспредел. Те, с кем он плечом к плечу баб насилуют, приказы не исполняют, да ещё любимая дракарит сдавшийся город. И что со всем этим делать вообще хз. 

Его явно

Скрытый текст

Подвели к тому, что им не по пути.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Джуллик сказал:

Мне кажется так не пишут.  :biggrin:  чтоб все знать и не писать столько лет.

Я и ему не верю.  Посмотрим, но как он вырулит это не представляю.  

Я тоже не представляю, как можно объяснить и в книгах все, что было в 8.5. Хорроры отдыхают. И ещё не представляю обещанный горько - сладкий конец фильма. Чем можно такое усластить?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, the One сказал:

Я тоже не представляю, как можно объяснить и в книгах все, что было в 8.5. Хорроры отдыхают. И ещё не представляю обещанный горько - сладкий конец фильма.

Я надеюсь, что отличий будет как минимум столько же, сколько их было между книжным и сериальным Дорном 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, the One сказал:

Его явно

Скрыть содержимое

Подвели к тому, что им не по пути.

Вот! Я об этом.  

Изнасиловали персонаж Джон Сноу « опять ничего не знает». Ждём в 8.6 Джон Ужасноу.  

Поделиться сообщением

У меня вопрос по 8-5

Скрытый текст

А северные мужики вообще участвовали в бесчинствах?

Дотраки с безупречными - понятно, а наши, мне показалось, как-то тоже прибалдели и скорее защищались, когда началась заваруха.

Когда Джон орал "отступаем" - за ним же были его люди, значит не разбрелись по городу баб насиловать.

Я это к тому, что для армии Вестероса КГ для многих вообще знакомое место, где они могли вырасти, или просто часто бывать.

Давос, например, вырос в бедном квартале КГ - каково ему смотреть, как ее крушат??

Поделиться сообщением

Жюстин,

Скрытый текст

Были такие, кому крышу сорвало. Джонник вроде одного сам убил.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Жюстин сказал:

У меня вопрос по 8-5

Скрыть содержимое

А северные мужики вообще участвовали в бесчинствах?

Дотраки с безупречными - понятно, а наши, мне показалось, как-то тоже прибалдели и скорее защищались, когда началась заваруха.

Когда Джон орал "отступаем" - за ним же были его люди, значит не разбрелись по городу баб насиловать.

Я это к тому, что для армии Вестероса КГ для многих вообще знакомое место, где они могли вырасти, или просто часто бывать.

Давос, например, вырос в бедном квартале КГ - каково ему смотреть, как ее крушат??

Скрытый текст

Были, он же орал прекратить бесчинства, а на него болт клали. А потом насильника на меч посадил, тоже из северян. 

Поделиться сообщением

1 час назад, the One сказал:

Жюстин,

Скрыть содержимое

Были такие, кому крышу сорвало. Джонник вроде одного сам убил.

КАЗЗЗЛЫ!

Поделиться сообщением

2 часа назад, the One сказал:

Я тоже не представляю, как можно объяснить и в книгах все, что было в 8.5. Хорроры отдыхают. И ещё не представляю обещанный горько - сладкий конец фильма. Чем можно такое усластить?

а что там объяснять? все же очевидно. 

Во первых она всегда сжигала. 

Скрытый текст

1 сезон - Дейнерис сожгла Мирри Маз Дуур
2 сезон - Дейнерис сожгла Дом Бессмертных
3 сезон - Дейнерис сожгла Астапор
4 сезон - Дейнерис распяла сотни миэринцев
5 сезон - Дейнерис скормила дракону миэринца, который никакого отношения с сынам гарпии не имел
6 сезон - Дейнерис сожгла Вейес Дотрак
7 сезон - Дейнерис сожгла все обозы с продовольствием (нашим армиям нечего есть), сожгла Тарли, потому что они отказались преклонить колено.

Потом, насчет ее доброты: У нее не было высоких целей, она твердила про железный стул с первого сезона. Она не избранная. Она человек с кучей психологических проблем и с необходимостью быть любимой. Очень мстительная. Когда она была счастлива? Когда бывшие рабы носили ее на руках, звали Матерью и боготворили. Вот это ей нравится. Но то были рабы. Она мечтала прибыть на материк, чтобы тут ее так же любили и носили на руках. Но тут рабов нет. Тут она не неопалимая, миса, спасительница бла бла бла, а иноземная захватчица, которой не доверяют и откровенно недолюбливают. Из-за чего произошел разрыв шаблона и обидка, которые и вылились в огненный экстерминатус. Никаких высоких целей. Просто один человек с кучей комплексов (добавь сюда плохую наследственность, добавь суда травмирующее детство), которому дали в руки оружие массового разрушения.

В общем, можно было идти к своей цели, и оставаться хорошей - шла и оставалась хорошей. Как попала в менее дружелюбное окружение, стала плохой. Главное то, и это вы уж должны были понять - ТРОН. Все. 

В книгах к этому просто можно более плавно и естественно подвести. В сериале времени не хватило, поэтому произошло более резко. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@adec12345 , видимо, каждый видит это по-своему. 

В начале сериала трон для Дайенерис вообще не предназначался. Потеряв мужа, она, по сути, оказалась у разбитого корыта. Чтобы выжить, она приняла идею, что теперь она, как последний представитель своей династии, должна вернуться как правительница. Не прими она это решение, вообще не представляю, что бы с ней сталось. Не было у нее вариантов. 

Сожжение колдуньи - а как она могла поступить с женщиной, убившей ее мужа и ребёнка? Даже при том, что и Мирри можно было понять. 

Роль женщины-правительницы в истории самая трудная. Как только сама правит, непременно называли Волчицей, Кровавой, мужиком в юбке, и тд. Жаль, что в ИП скатились до этого стереотипа - неудовлетворённой, бездетной, нелюбимой, на этой почве ожесточившейся и с ума съехавшей тётки. Не знаю, станет ли королевой Санса, но она все же всегда имела семью и какую-нибудь да поддержку. Ее ситуация и ситуация Дайенерис разные. 

Поделиться сообщением

В свете последних событий,

Скрытый текст

Джона лучше убрать по-тихому, а официально выдать версию, что пропал во время битвы. Было бы очень обидно, что столицу практически единолично завоевала Дейенерис, а на железный трон посадили бы этого бесполезного Джона.

Поделиться сообщением

@Cappuchina ну что вы, Мирри надо было устроить суд, дав право на адвоката. Затем посадить лет на 8, но выпустить раньше по амнистии. Это же Игра Престолов, негуманное отношение тут неприемлемо))

Поделиться сообщением

Прочитав кучу страниц, поняла как смешно здесь звучит трибунал военный и кодекс ведения войны:magic::magic::magic:

Но по серии, я с теми, кому логично и понятно. Что печалит, это то, что многое так и не рассказали. Вся фантастика фоном прошла и просто бойня за табуретку

Поделиться сообщением

8.5 Когда выбрались

Скрытый текст

из-под завалов :magic:

url]a>8eX3GKyecMM7990b3b2f8168e61.md.jpg

Мысли Давоса

Скрытый текст

9IRME1sSGRw4f32673999005ca4.md.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Жюстин сказал:

КАЗЗЗЛЫ!

а я бы сказала, что 

Скрытый текст

это скорее рыцарь долины какой-нибудь. доспехи отличались 

Поделиться сообщением

4 часа назад, pechen сказал:

В свете последних событий,

Показать содержимое

Скрытый текст

Если Джона по тихому убрать-это расписка сценаристов в проф.импотенции. и их просто разорвут фанаты))

Поделиться сообщением

Финал мне приснился.  зачем мне это!

Скрытый текст

Червь в 8.5 так зыркнул на Джона. Прям «Дерёшься???». 

В общем Дени приговорит Джона. Червь на него с мечом и Джона прикрывает Давос.  Джон убивает Червя.  И тут выпрыгивает Арья и убивает Дени.  

На троне Тиря.  

8.5

BF3600BD-603A-4D94-84E1-324C22472A38.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу