Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

1 минуту назад, sea_shell сказал:

Ну как же.

Скрыть содержимое

А Варис? Из всех убиенных в этой серии его было жальче всех(. Но ожидаемо, конечно.

Этого даже мне жаль.  Хотя пророчество видимо помнят. :biggrin: Мел та ещё ярмарочная гадалка, но сценаристы решили взять ее болтовню за основу. Значит Джендри тоже чего то светит? Свергнет королей и тд.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

Ну он же такой большой и красный. :-D

По Фрейду ей вспомнилось неудовлетворение ночью и она начала бомбить! :lol:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Джуллик сказал:

12 минуты назад, Джуллик сказал:

Ещё и

Скрытый текст

Серсея на него влезла не спросившись :-D Как тут не взбеситься.  .

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Perrier сказал:

Да, именно этот пример я имела в виду. Про столицу и тотальное уничтожение  речь и не шла, внимательно перечитайте мой текст. Никто безумцем Черного Принца не называл при этом. А 360 человек это же такая мелочь, правда? 

И очень странно, что историк по образованию говорит о том, что Средневековье было менее жестоким, когда само понятие гуманизма появилось намного позже.

Так Черный Принц и не отдавал город солдатам, чтобы "выпустить пар". Он на тот момент, к тому же, был уже болен, заразившись после похода в Испанию. Осада Лиможа до сих пор рассматривается как единственное черное пятно в его биографии, потому что до того момента Эдуард считался идеальным рыцарем и правителем, в целом. 

Как историк, я выступаю за объективность по отношению к историческим эпохам и против заезженных стереотипов вроде того, что в Средние века люди ходили грязными и немытыми и только и делали, что убивали друг друга. Убивали, воевали, не больше и не меньше, чем всегда, но уж точно не стоит представлять Средневековье по "Игре Престолов". Гуманность появилась не позже, всегда было понимание ужасов войны. Достаточно почитать древнеримских и древнегреческих авторов. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

Ну он же такой большой и красный. :-D

Скрытый текст

А башня напомнила фаллос и то, что Джон опять не дал. Неудовлетворенная женщина - горе в семье 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Cappuchina сказал:

@Acqua di Venezia ,

Показать содержимое

Чем все должно закончится, Мартин ДиДов предупредил. Если с данным персонажем это произошло, значит, так задумал Автор. Все претензии к нему.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Myledy сказал:

Чем все должно закончится, Мартин ДиДов предупредил. Если с данным персонажем это произошло, значит, так задумал Автор. Все претензии к нему.

Вот уж шляпный был бы сериал, если бы с самого начала Диды сюжет писали)))

На Красной свадьбе бы метанолом траванулись.

Поделиться сообщением

Чет мне за ДиДов так обидно стало.

Мужики старались, провернули такую махину, нашли на все это финансы, собрали команду.

А теперь тонут в испражнениях диванных критиков, потому что не всем угодили и не все разжевали.

А у них свое видение. Имеют право. Не устраивает - вперед: изыскивайте финансирование, нанимайте команды и снимайте - как вам хочется и видится.

Накипело

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Myledy сказал:

Мужики старались, провернули такую махину, нашли на все это финансы, собрали команду.

А теперь тонут в испражнениях диванных критиков, потому что не всем угодили и не все разжевали.

А у них свое видение. Имеют право. Не устраивает - вперед: изыскивайте финансирование, нанимайте команды и снимайте - как вам хочется и видится.

Накипело

Ну прям святые люди. Тоже не за просто так работали. 

А критики на диване имеют право сказать.  Я вот лично 600₽ заплатила за 2 серии.  :biggrin:  А ещё хотела 4000 потратить на стадион.  Мне просто страшно стало одной идти))) 

Мартина давно нет в процессе.  Его даже на съемки не пускают.  Сам небось не рад. 

Накипело у миллионов, что 8 лет ждут финал. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Джуллик сказал:

Ну прям святые люди. Тоже не за просто так работали. 

А критики на диване имеют право сказать.  Я вот лично 600₽ заплатила за 2 серии.  :biggrin:  А ещё хотела 4000 потратить на стадион.  Мне просто страшно стало одной идти))) 

Мартина давно нет в процессе.  Его даже на съемки не пускают.  Сам небось не рад. 

Накипело у миллионов, что 8 лет ждут финал. 

Ну, вот мне не накипело. Мне нравится. Я тоже много лет жду финал.

И я такая не одна.

Так почему правы те, кому накипело, что все плохо? И не правы те, кому нравится?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Myledy сказал:

Так почему правы те, кому накипело, что все плохо? И не правы те, кому нравится?

Откуда такой вывод? Аргументы, мнения. Уже даже меньше шутим. Почему должно быть одинаково ? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Джуллик сказал:

Этого даже мне жаль.  Хотя пророчество видимо помнят. :biggrin: Мел та ещё ярмарочная гадалка, но сценаристы решили взять ее болтовню за основу. Значит Джендри тоже чего то светит? Свергнет королей и тд.  

в предсказании речь не шла о сроке.

Скрытый текст

Мог бы и через 50 лет умереть в Королевской гавани, было бы гораздо лучше((

35 минут назад, Myledy сказал:

Ну, вот мне не накипело. Мне нравится. Я тоже много лет жду финал.

И я такая не одна.

ППКС

Поделиться сообщением

1 час назад, Джуллик сказал:

Откуда такой вывод? Аргументы, мнения. 

Потому что всем, кто говорит что-то в защиту, начинают дружно доказывать, что они неправы, сериал - говно, ДиДы - сволочи, гореть им в аду.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Волшебная Тигра сказал:

Да там

Скрыть содержимое

секс вообще изначально был лишним, но если уж взялся то всё, теперь только дружить :-D  Девушка целует чего уж прям так вырываться, она не сама огнём пышет. А то как на драконах вместе летать так не боится. Вот пришлось на жителях срываться. Эх тяжела жизнь королевская.

смех смехом, конечно, но

Скрытый текст

все же не стоит забывать, что Старки и Таргариены не одинаково воспитывались. Джон хоть по рождению и Таргариен, но кто ему прививал взгляды на жизнь? представляю физиономию Недда, если бы он узнал, что кто-то из его детей между собой романы крутит или, что его брат Бен, допустим, в кровати с Сансой кувыркается:magic:там бы сразу секир башка был бы, а не вот это вот все. 

А у Деньки все немного по-другому. Таргариены изначально женились междусобойчиком и ничего, все было в порядке вещей. Вспомните, как братец ее перед свадьбой с Кхалом беззастенчиво оголил. Думаю, там и похлеще чего могло быть. Не обязательно между ними, но среди их родни.

То есть, для Деньки основная проблема, что он ее конкурент. Для Джона все немного (или не немного) по-другому. Если так посудить у любого нормального немного сникнет. Тем более, у него-то и опыт отношений до Дэнни всего один да и то неудачный. Это Дэнни лес знает, секс любит, а Джоннибой чо... Как все помнят, ничего он не знает:-D

К тому же, это ведь не Ланнистеры, кто добровольно пошел на инцест, потому что любовью воспылали. Тут ситуация другая все же: Джон-то изначально не знал о родстве. И думается мне, что узнай он до первого раза, то даже при большой любви вряд ли пошел бы на такую связь. Скорее ускакал бы в закат. 

А тут вроде все произошло уже, и человек мается дилеммой, как быть дальше. Мне кажется, это нормально. Только не в глазах Дэньки, конечно.

кстати, вот можно ругать сериал, можно нет, но реально недосказанности и странностей масса. Хотя бы с этими отношениями.

Я понимаю, что Сансе после Рамси море по колено, но... Блин, то она, как я уже как-то писала, вдруг про секс стала с Псом шутить, то даже не скривилась, что Джон сексится с тёткой своей. Как-то у меня с Севером довольно чопорным это не монтируется все в голове. Ну то есть до того все ужасались, что Серсея с братом того-сего, а это значит нормально?:magic:

Поделиться сообщением

Посмотрела.

Такое ощущение, что мне показывают какой-то другой сериал.

8.5

Скрытый текст

По традиции сериала предпоследняя серия - самая драматичная в сезоне. 

Эта серия не подкачала.

Мне очень!

Варис. Варис, имхо, писал про Джона - всем, кто может услышать. Сцена прощания Тири с Варисом...

И взгляд Джона на Дени после Дракариса - он начинает понимать, что Варис, похоже, был прав.

Говорили, нет обоснования для Дениного срыва. Ну как нет, если она прямым текстом говорит: у меня здесь нет любви, только страх. А после того, как Джон от нее отстранился, тем самым подтвердив, что с любовью туго, она и сказала: значит - страх. И все для себя решила.

Серый Червь - черная Немезида. Весь в своей мести за Миссандею слетел с катушек почище Дени.

И массовый озверин людей.

И прозрение Джона. И его осознание. По-моему, по его глазам все было видно. Не знаю, кто там увидел щенячьи глазки. Там ужас и осознание, что натворили. И после этого он однозначно не захочет быть королем. 

И только верный Давос, старый сторожевой пес, пытается сохранить спокойствие.

Пес и Арья... Сильно. Их перемежающиеся сцены. Пес, ушедший в огонь.

Джейме и Серсея... Любовь, которая превыше всего. 

По предсказанию смерти Серсеи все верно: один валонкар предложил идти этим путем, второй привел.

Имхо, Арья, накушавшаяся войны и смерти, вернется к Джендри.

Джон откажется от трона в пользу Джендри. И уйдет на север. На остатки стены ли, к одичалым ли, но уйдет. Может, и к одичалым. И там его встретит Призрак

Спасибо, ДиДы!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джуллик сказал:

Сценаристы все таки объяснили 

Скрыть содержимое

Дени поехала крышей от вида замка и начала палить.

Ок :lol:

8.5

додумывать все-таки приятнее как-то:magic: и местами... логичнее

Поделиться сообщением

@Perrier у меня такое ощущение, что внезапно в восьмом сезоне некоторые зрители ожидали вопреки логике сериала и его стилю перевоплощение всего сюжета в Махатму Ганди - попаданца, который просыпается в теле молодой светловолосой претендентки на трон в фэнтези-стране)

Такой сериал точно бы закидали помидорами)

Поделиться сообщением

если тут спор по поводу тех, кому зашло и кому нет, то я вообще не понимаю причин спора:net2: каждому, как говорится, свое

Допустим, я со скрипом, но могу найти мотивацию персонажей некоторых, но ведь дело не только в этом, но и в общей картине происходящего на экране.

Скрытый текст

Да, я понимаю безумие Дэньки, отчего оно, отчего тот же Джейме бросился спасать любофф всей его жизни, или почему тот же Джонька растерянный всю серию бегает, НО ведь сериал не только о них.

У меня стойкое ощущение весь этот сезон, что нам чего-то недопоказывают, и оттого многое кажется нелепым или теряет смысл. И это вопрос как раз таки к ДиДам, как к создателям. То ли они реально не те сцены в конечный продукт вставили, то ли что. Да и такой масштабный проект с таким количеством персонажей пытаться уложить в шесть серий? Тем более, это финал. Эпический, как нас уверяли. Но весь эпик в итоге свелся к двум битвам - с КН и в КГ. И то, первая была снята в таком отвратном качестве, что с тоской вспоминала битву с мертвяками за стеной и  поднятие КН мертвяков со взглядом на Джона или дракона из проруби, Вель, которую дети-мертвяки сожрали, а она потом глаза открыла голубые. Ну реально ведь было до мурашек, не? А сейчас что? Понятно, что надо заканчивать. Но раз уж взялись, то заканчивайте за здравие, а не за упокой.  Когда остается одна серия, а вопросов не убавляется, то это явно косяк не "бестолковых" или "капризных" зрителей. Оттого людей и прет на шутки. Не плакать же от разочарования? Но я вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы шутить. Если хочется, почему и нет? Мы же не над реальными военными действиями шутим. И даже не над реальными людьми. 

Кому-то общая картина нравится, мне - нет, за исключением некоторых моментов. Каждый имеет право на свое мнение.

А уж говорить, что, мол, сперва сами снимите ну такое... Так можно всем говорить. Привезли тебе телевизор с браком, звонишь производителю, а он тебе в ответ: сперва сам научись собирать, потрать время, деньги, а потом критикуй наш труд. Мы же не сборщики тех же телевизоров, но это не мешает нам тем не менее оценить его работу, правильно? А сборщик телевизора как бы сам на работу такую устроился и деньги за это получает. И за качество продукции как бы отвечать должен.

Так и тут. Мы режиссерский не заканчивали, конечно, но кто мешает нам оценивать сюжет? Только в одном ДиДы в принципе отличаются от того же сборщика телевизоров: за качество сюжета их никто не оштрафует, так как деньги все равно текут. Так что, впаривай не хочу. Чем они ПО ЛИЧНО МОИМ ощущениям в этом сезоне и занимаются.

И вообще, ДиДы же не благотворительностью занимаются. Не из своего же кармана они все оплачивают. Они так же, как создатели, гребут денюжки от проката сериала, от мерча, от рекламы, от игр, так как проект мега-популярный. И что-то думается мне, что сериал не просто окупается в ноль, но и дает отличную прибыль.  А то прямо великомучеников из них уже сделали.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Myledy сказал:

Накипело

Не умеешь - не берись. Наняли бы сценариста нормального, чтобы каждый своим делом занимался. Продюсер же не пытается сам костюмы шить или с прожектором по площадке бегать.

Сценарии последних сезонов - это какой-то вялый пересказ черновиков. Мой МЧ сериал не смотрит, но иногда через плечо мне заглядывает и спрашивает что-то, вот у него примерно того же уровня "сюжет" в голове: "Короче, эта очень хочет трон, поэтому едет на коне по полю в сторону столицы, а тот ее любит, поэтому следом идет, но он там по дороге заболел и умер".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу