Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Teufelchen сказал:
  Скрыть содержимое

Ягодка вернется в теле Брана))) вот это будет поворот)))

Не, 

Скрытый текст

это уже слишком предсказуемо. Хотя и ржачно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Волшебная Тигра сказал:

Вот я и не понимаю какой резон был сокращать количество серий.

может, просто бюджет им сократили? итак на Дорн много и главное зазря было затрачено:magic:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Я просто не понимаю, к чему были их поступки до и во время.

Так-то можно на что угодно свой мотив натянуть - я считаю, что Нед Старк проболтался Серсее, потому что... а потому что он очень любит детей, у него психологическая травма от смерти брата, он не хотел оставлять Джоффрика и Томмена сиротками! Норм мотив? Да отличный! Но это Я его придумала, а не сценаристы. А я хочу, чтобы в хорошем фильме мне раскрывали героев и делали логичными их поступки, чтобы они следовали друг за другом, а не шел-шел, вдруг передумал - почему? - ну а почему бы и нет?

И вот эта хренатория творится все время, пока сценарий не по книгам, просто раньше это было еще в формате "схематично мочканул/предал/спас - нннууууу, не хватило времени раскрыть", а в последней серии просто адская разлюли-малина ПАТАМУШТА.

То есть спор у нас с вами получается

- Мне логично!

- А мне не логично!

А должно быть персонажу логично - очевидно, без этих споров. Нед Старк проболтался Серсее не потому что "придумай свой вариант", а потому что он такой вот герой, лофул гуд. Он не мог поступить иначе, это бы не был Нед Старк.

эм.. ну в общем да, я так поняла именно поэтому он и был так честен с Серосеей. Он вроде даже об этом говорил

на мой взгляд, те линии, о которых я написала, раскрыты

как "по персонажу"))? - он-то нам ничего не скажет, всегда будет "кому-то не/логично")

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

19 минут назад, Маша Уральская сказал:

Жаль, что обычно здесь "я не понял" или "я понял не так" - автоматически приравнивается к "сценаристы дураки"))

Но все имеют право на свое мнение)

Скрытый текст

а как вы поняли нападение Эурона на Джейме?

8.5

Поделиться сообщением

Только что, Невеста Чакки сказал:

может, просто бюджет им сократили? итак на Дорн много и главное зазря было затрачено:magic:

Просто вспоминается как там вплоть до шитья на платьях было всё продумано и то что сейчас. Ну что ж имеем что есть, хотя странно, что стали бюджет сокращать. Сериал же успешный. Хотя такие дыры в пользу экшена не только у ДиДов в раскрученных  фильмах тоже стало частым явлением.

Поделиться сообщением

Нет, дело не в "разжеваны", а в "показаны". Даже если мы берем какой-то адский артхаус, где скачет козел верхом на крокодиле, можно попытаться найти в этом смысл, объяснить символы, задумку автора. Если Автор просто так козла на крокодиле послал - это не искусство, а цирк.

Вот для меня хороший сюжет - это когда спор опирается на сцены из фильма.

- Я считаю, что Арья развивалась как личность, потому что - вот такие сцены в фильме, вот такие ее слова.

- А я считаю, что она психопатка, потому что нам показаны вот такие герои как альтернатива, и Арья в этой сцене с ними пересекается - можно увидеть выбор.

Тут же спор:

- Я считаю, что он молодец, потому что нууууу дааааа как бы можно его понять.

- А по-моему, его нельзя понять.

Но нет базы в виде, мать его, сюжета - вот он увидел, он узнал, поэтому он решил...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eclair сказал:
  Показать содержимое

8.5

Скрытый текст

для меня это было как this is a man's world. Показать, что он теперь тут главный самец - раз. Победить не просто самого крутого когда-то рыцаря, а еще и Серсеиного главного мужика - два. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Teufelchen сказал:
  Скрыть содержимое

Ягодка вернется в теле Брана))) вот это будет поворот)))

и окажется, что это

Скрытый текст

снова петля времени, как в истории с Ходором :-D 

и КН явился к себе старому, т.е Брану, чтобы замкнуть наконец порочный круг? И все спирали из рук-ног наконец замкнутся в кольца?:magic:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Невеста Чакки сказал:

ее триггер, имхо

Скрыть содержимое

последнее слово Миссандеи.

она тогда уже все для себя решила

что не о чем тут еще 20 лет договариваться

Тогда к чему промежуточные сцены?

Скрытый текст

Она понимает, что Серсея - злобный манипулятор, который прикрывается мирными жителями. При этом жители нигде не показаны, они не участвуют в смерти Миссандеи, нет даже толпы, как на казни Неда Старка - тогда бы еще можно было притянуть мотив "ага, чернь только радовалась, сссуки!"

Тирион говорит Дейнерис, что надо пощадить людей. Она отвечает, что никого щадить не будет на пути к трону, дудки, хватит!

Окей, говорят ей, тогда просто знай, что колокол означает капитуляцию города. Все, что тебе надо знать.

Звонит колокол - Серсея сдается, жители сдаются, воины сдаются. ЗАЧЕМ жечь людей в городе? Это не имеет никакого отношения ни к Миссандее, ни к Джораху, ни к мотиву "я не хочу, чтобы мной манипулировали через мою доброту". Это кристально чистое безумие без даже намека на оправдание персонажа.

Даже у шизофреника должна быть логика формата "вилка острая, поэтому ее враги мне подложили к еде! убийцы!" - а тут черная дыра какая-то.

Поделиться сообщением

@Жюстин

по-моему там все просто

Скрытый текст

"будь человеком, пожалей невинных людей" - это было давление окружения. А тут из окружения - огнедышащий дракон :magic:. Вот её и понесло. Она взглядом всю мотивацию отлично показала, имхо

8.5

Поделиться сообщением

1 час назад, Маша Уральская сказал:

Хочется же всех перешутить и переоригинальничать :lol: 

Это немного обидно.  У меня весь день развален, я сама не своя.  И ты думаешь правда все из-за юмора? Я за себя. Другие не знаю.  Но мне не понравилось! Ничего и оправдать это я не могу. Обидно за потраченное ожидание.  

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джуллик сказал:

Это немного обидно.  У меня весь день развален, я сама не своя.  И ты думаешь правда все из-за юмора? Я за себя. Другие не знаю.  Но мне не понравилось! Ничего и оправдать это я не могу. Обидно за потраченное ожидание.  

Не хотела тебя обидеть, прости, дорогая :flowers1:

Поделиться сообщением

Только что, Маша Уральская сказал:

Не хотела тебя обидеть, прости, дорогая :flowers1:

Добавила к тому что было.  Ничего.  

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eclair сказал:
  Скрыть содержимое

а как вы поняли нападение Эурона на Джейме?

8.5

хоть вопрос и не мне, но тоже напишу. вот это самая непонятная для меня ситуация в этой серии. я ни с какой стороны ее объяснить не могу:facepalm:

Скрытый текст

просто ладно, можно предположить, что он хотел мочкануть лучшего рыцаря 7 королевств, но блин, Джейме-то уже совсем не тот воин, коим был раньше. И все знают об этом. Эурон и сам называет его во время боя калекой. То есть героического и легендарного он в принципе ничего не сделает, убив его. Так зачем все это? К чему слова горделивые Я убил Джейме Ланнистера?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

для меня это было как this is a man's world. Показать, что он теперь тут главный самец - раз. Победить не просто самого крутого когда-то рыцаря, а еще и Серсеиного главного мужика - два. 

Скрытый текст

победить калеку- это да, сразу понятно, мужик. если бы он любил Серсею, то ещё где-то как-то, а так хитрый дядя, только что чудом спасшийся от дракона, знающий, что "город умирает", решает напасть на никому особо не нужного и никак ему не мешающего Джейме, потому что самое подходящее время показать невидимой публике, что он- альфа? 

по 8.5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@Жюстин

по-моему там все просто

Скрыть содержимое

"будь человеком, пожалей невинных людей" - это было давление окружения. А тут из окружения - огнедышащий дракон :magic:. Вот её и понесло. Она взглядом всю мотивацию отлично показала, имхо

8.5

Так наоборот

Скрытый текст

Пожалеть - это когда есть вообще хоть какой-то резон их убивать.

Дейнерис: Хочу трон!

Варис: Но там мирные жители на пути к трону!

Дейнерис: Плевать, я так хочу трон, что не пожалею жителей!

Трон vs жители - выбирает трон.

Логично.

А в сцене, когда город уже сдался - нет никакого мотива палить по женщинам и детям. Это не приближает ее к трону, это вообще уже "гуляй рванина".

Чисто кристально "патамушта сошла с ума". По-моему, мотив "потому что герой сумасшедший" - позор сценаристам.

Поделиться сообщением

да, о драконе

Скрытый текст

я сначала тоже удивилась, зачем Дейенерис опять тем же сапогом на те же грабли, а потом, я так поняла, сам дракон стал осторожнее и научился уворачиваться. Сначала они вообще ничего не боялись, потом боялись, но только КН, а теперь, на примере брата, дракон понимал, что тут надо держать ухо в остро

8.5

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Маша Уральская сказал:
  Скрыть содержимое

но рыцарь-то уже давно калека, и весь Вестерос об этом знает, так что тут трофей не велик.

не, мне кажется тут что-то как раз не продумано.

Скрытый текст

хотя Эурон же главный гопник двух последних сезонов. можно и этим мотивировать:magic:

Поделиться сообщением

@Жюстин

не вижу никакого позора, потому что герой реально сумасшедший и нам вполне внятно показали, как он шел и дошел до жизни такой

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Жюстин сказал:

Тогда к чему промежуточные сцены?

Скрыть содержимое

Она понимает, что Серсея - злобный манипулятор, который прикрывается мирными жителями. При этом жители нигде не показаны, они не участвуют в смерти Миссандеи, нет даже толпы, как на казни Неда Старка - тогда бы еще можно было притянуть мотив "ага, чернь только радовалась, сссуки!"

Тирион говорит Дейнерис, что надо пощадить людей. Она отвечает, что никого щадить не будет на пути к трону, дудки, хватит!

Окей, говорят ей, тогда просто знай, что колокол означает капитуляцию города. Все, что тебе надо знать.

Звонит колокол - Серсея сдается, жители сдаются, воины сдаются. ЗАЧЕМ жечь людей в городе? Это не имеет никакого отношения ни к Миссандее, ни к Джораху, ни к мотиву "я не хочу, чтобы мной манипулировали через мою доброту". Это кристально чистое безумие без даже намека на оправдание персонажа.

Даже у шизофреника должна быть логика формата "вилка острая, поэтому ее враги мне подложили к еде! убийцы!" - а тут черная дыра какая-то.

Скрытый текст

мне кажется, что как раз оправдывать персонаж уже никто и не хочет, наоборот - хотят подвести к тому, почему ее грохнут. ну, если ее грохнут, конечно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу