Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

6 минут назад, Acqua di Venezia сказал:
  Скрыть содержимое

а Варис, как я понимаю, успел послать воронов.. Т к писал записочки он утром, а встреча его с драконом произошла вечером

8.5

вот только кому?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Невеста Чакки сказал:

так он вроде 

Скрыть содержимое

сжег письмо, когда услышал, как по коридору Безупречные идут

8/5

Скрытый текст

Он и раньше писал. И отправлял, наверное. Куда, только?)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Маша Уральская сказал:

8/5

Скрыть содержимое

Скрытый текст

а я что-то подумала, что это одна и та же записка

Поделиться сообщением

@Невеста Чакки

хочется верить,

Скрытый текст

он не одну и ту же записочку весь день писал). Да и с утра рядом с ним уже было несколько готовых, свернутых трубочкой

вот кого мне очень было жалко,

Скрытый текст

так это Вариса(, хоть это и было ожидаемо, конечно. Будь моя воля, я бы его на трон посадила

8.5

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Eclair сказал:

вот только кому?

в Дорн, Яре и кто там еще мог остаться

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@Невеста Чакки

хочется верить,

Показать содержимое

Показать содержимое

8.5

Скрытый текст

Его очень жаль, да. Реально же человек за государство болел душой. И против шизофреников

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Меня больше всего бесит, что этой белиберде запросто можно придумать нормальное объяснение, если хотя бы попытаться. Чуточку. Пять минут времени уделить не очередному трах-бабаху, не левым линиям, а мотивации героев!

Скрытый текст

Например, если бы Дейнерис именно во время битвы получила какой-то знак, что ее не любят. Попыталась спуститься к людям, а в нее бы какой-нибудь испуганный ребенок горшком запустил - тут ее переклинивает на тему "Не любят - пусть боятся!", запрыгивает на дракона и дракарис всем собравшимся.

Если бы Арья с Псом не просто: " - Слушай, месть - плохо.  - Ну ок, поеду домой, там меня замуж звали!" - а если бы Арья увидела что-то хорошее, что бы заставило ее захотеть жить дальше нормально. Или наоборот увидела сама бой Горы с Псом и поняла, к чему приводит слепая месть.

Если бы Джейме узнал, что Серсея беременна, и только тогда поехал ее спасать. Или если бы ему что-то напомнило о тех годах, пока она его любила. А не просто так: "Ну, потусил с нормальными ребятами - поеду обратно к сестре, которая мне убийцу подослала. Заодно от Брона домой посылку передам!"

Так же лучше, нет?

А сценаристам пофиг. ПАТАМУШТА!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Teufelchen сказал:

8.5 и прочие финалы

Скрыть содержимое

Ну че ты так сразу. Пойдет поднимать Стену и Дозор заодно. Только отгораживаться он будет не от одичалых, а от южан

Которые

Скрытый текст

слёзно будут просить взойти на трон? :biggrin:

Джоник весь сезон

Скрытый текст

бегает с вопросом в глазах а зачем собственно меня воскресили?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

@Невеста Чакки

хочется верить,

Скрыть содержимое

он не одну и ту же записочку весь день писал). Да и с утра рядом с ним уже было несколько готовых, свернутых трубочкой

Скрыть содержимое

так это Вариса(, хоть это и было ожидаемо, конечно. Будь моя воля, я бы его на трон посадила

8.5

Скрытый текст

ну он реально, насколько бы изворотливым и коварным не был, думал именно про простой люд, а не о собственной наживе или амбициях политических

стоит даже посмотреть, как он в склепе сидел в обнимку с детками, когда самая жесть началась

надеюсь только, что в книге он не из-за Тириона умрет. ну, или хотя бы его смерть не будет настолько скомканной: его сдали, тут же казнили. а то мы вот даже сидим и понять не можем, отправил он записки или нет. хотелось бы, чтобы все же успел. в этом был бы хоть какой-то смысл того, что Варис пережил нескольких королей. типа, историю все же сотворил: объявил всем о наследнике престола. 

Поделиться сообщением

@Жюстин  8.5

Скрытый текст

она это решила еще у камина с Джоном. решила, раз уж он её "не любит", то они тем более. вот это "значит будет страх". т.е. это все запланированное мероприятие, решила держать народ ужасом. если не признаете меня- сожгу ваш замок/село/мельницу, как КГ

Поделиться сообщением

8-5

Дени

Скрытый текст

больной человек, какая мотивация ещё нужна? Она начала жечь и не смогла остановиться. Папина дочь. К этому как раз все давно шло

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Волшебная Тигра сказал:

Которые

Скрыть содержимое

слёзно будут просить взойти на трон? :biggrin:

Скрытый текст

придет к одичалым, а те ему- Джон, мы тебя так любим, стань нашим королем за Стеной :magic:

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Маша Уральская сказал:

8/5

Скрыть содержимое

Может, сейчас он 

Скрытый текст

писал всем оставшимся про объявившегося законного наследника. Со Староместом мог пытаться по письмам законность обналичить.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Жюстин сказал:

Меня больше всего бесит, что этой белиберде запросто можно придумать нормальное объяснение, если хотя бы попытаться. Чуточку. Пять минут времени уделить не очередному трах-бабаху, не левым линиям, а мотивации героев!

Скрыть содержимое

Например, если бы Дейнерис именно во время битвы получила какой-то знак, что ее не любят. Попыталась спуститься к людям, а в нее бы какой-нибудь испуганный ребенок горшком запустил - тут ее переклинивает на тему "Не любят - пусть боятся!", запрыгивает на дракона и дракарис всем собравшимся.

Если бы Арья с Псом не просто: " - Слушай, месть - плохо.  - Ну ок, поеду домой, там меня замуж звали!" - а если бы Арья увидела что-то хорошее, что бы заставило ее захотеть жить дальше нормально. Или наоборот увидела сама бой Горы с Псом и поняла, к чему приводит слепая месть.

Если бы Джейме узнал, что Серсея беременна, и только тогда поехал ее спасать. Или если бы ему что-то напомнило о тех годах, пока она его любила. А не просто так: "Ну, потусил с нормальными ребятами - поеду обратно к сестре, которая мне убийцу подослала. Заодно от Брона домой посылку передам!"

Так же лучше, нет?

А сценаристам пофиг. ПАТАМУШТА!

да ладно вам

Скрытый текст

Дейенерис уже давно не в адеквате, а после смертей Джораха и Миссандеи, все стало совсем плохо, какие еще знаки?

у Арьи был момент экзистенциального просветления, на мой взгляд, вполне убедительный

Джейме практически всю сознательную жизнь её любил + она беременна от него. Ничего удивительного в его поступке я не вижу

Поделиться сообщением

6 минут назад, Eclair сказал:

@Жюстин  8.5

Скрыть содержимое

она это решила еще у камина с Джоном. решила, раз уж он её "не любит", то они тем более. вот это "значит будет страх". т.е. это все запланированное мероприятие, решила держать народ ужасом. если не признаете меня- сожгу ваш замок/село/мельницу, как КГ

Ну вот моя версия мне кажется логичной. А что получилось - бред сумасшедшего((

Поделиться сообщением

9 минут назад, Eclair сказал:
  Скрыть содержимое

придет к одичалым, а те ему- Джон, мы тебя так любим, стань нашим королем за Стеной :magic:

Это была бы

Скрытый текст

шикарная концовка и лицо Джоника крупным планом в конце :lol:

Не ну если забыть книги, предсказания и предыдущие сезоны, то серия бы понравилась. Но я зритель капризный и шибко вумный да не могу забыть :) вот чего было до 6 серий сокращать, ну сняли бы 8 как раз бы все мотивации влезли.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Жюстин сказал:

Ну вот моя версия мне кажется логичной. А что получилось - бред сумасшедшего((

ну, с другой стороны

Скрытый текст

город взят, люди сдались. один случайный ребенок бросает горшок, и она сжигает ВСЕХ- это не бред сумасшедшего?)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

мотивация Дэни, кстати, одна из самых понятных

Скрытый текст

в ней давно уже зрело все это.

Как она смотрела на тех же северян и ощущала себя чужой.

По сути вписалась за Джона на битву с КН, потеряла Джораха, который реально бескорыстно ее любил и почитал, не успела его оплакать даже, как на пирушке все топят за всех кого угодно, и даже в большей мере, чем за нее.

Она же все же пыталась найти компромисс: с тем же Джендри например? Или пошла же разговаривать к Сансе, переступив через себя? Ну да, все пошло не так, но попытка-то была.

А тут еще она наконец, потеряв огромное количество людей в бою под Винтерфелом, идет наконец отвоевывать трон, но теряет и одного из драконов, и Миссандею, еще одну искренне преданную ей душу. Джон весь такой "не знаю, не уверен", слова Миссандеи "дракарис" реально наверно что-то окончательно замкнули. Она даже Вариса без огонька как-то казнила. Мол, надо казнить - казним. Дэнни вообще во всех сценах перед битвой выглядела так, будто все силы закончились. Мне кажется, ей просто стало плевать, сколько умрет ещё. Она, вон, город палила, без оглядки, что там тот же Червь, который вроде тоже предан ей целиком и полностью.

Это из разряда паранойи ее отца: все кругом предатели, верить можно только себе. Нормальности в этом точно никакой нет, но и папенька ее, насколько помню, не сразу стал Безумным королем. Тоже наверняка какие-то предпосылки изначально были: заговоры там какие реальные или предательства. А потом только уже реально это все в паранойю вылилось. Вот и у Дэньки точно так же. Предпосылки-то были изначально.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

И кстати

8-5

Дени

Скрытый текст

в первой сцене и выглядела, как папашка - нечесанные волосы, безумный взгляд

процесс уже необратим

Поделиться сообщением

Мне понравилось )))

Что в жизни главное? Любовь... И семья 

Скрытый текст

Серсея и Джеми - я обливалась слезами ещё с момента его подхода к КГ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу