Beliz

"Игра престолов"/"Game Of Thrones"

5715 сообщений в этой теме

Посмотрела вчера. Сначала свои впечатления, потом вас почитаю.

Скрытый текст

За исключением нескольких моментов, серия вах!:sla:

Огорчило:

1. И бесстрашно отряд поскакал на врага,

Завязалась кровавая битва.

И боец молодой вдруг поник головой,

Комсомольское сердце пробито.

Так тупо слить дотраков!:facepalm:Даже не знаю, чья тут вина. Сценаристы нубы или персов нубами показать хотели? Такую массу подарили КН. Почему сначала артподготовку не произвели? Один раз плюнули и усе. И то почти по своим уже.

2. Где Призрак?:unsure: Ускакал и усе? Где потраченные бабки?

3. Со всей моей любовью к Джонику - во вчерашней серии он был не о чем:neeee: Денька его сделала - и по решительности, и по поступкам.

Что понравилось:

1. Арья-асасинка красава!!!!:sla:Лицо Давоса, когда он увидел ее карусель - бесценно. И я чуяла, что она попытается сама коцнуть КН. Арья - Азор Ахай?:magic:Обещанный принц? Никто не помнит: писалось что-нибудь про обстоятельства ее рождения? И Пес - Пес теперь Арьин.

2. Санса и Тиря:sla:До чего ж хорош дуэт! Сцена в крипте, когда они вдвоем прятались. Этот диалог без слов:cry:

3. Теон. Наверное, у него были самые крутые яйца во вчерашней битве. Ему прощено все.

4. Бри и Джейме - два неразлучника:wub:

5. Мелкая Мормонт - леди Севера:bb::cry:

Боль.

1. Теон:cry::cry::cry:

2. Эд:cry: Ожидаемо

3. Джорах:cry: Тоже ожидаемо. У Дени новая любоффь, не вечно же ему под дверими топтаться.

4. Беррик. Тоже ожидаемо, Рглор его заждался.

Размышлизмы

Мы три серии будем смотреть на кошачью драку? Или это еще не конец?

Помнится, у Ходоков на Севере цельный батальон сыночков Крастера. Интересно, этот молодняк распался вслед за КН? Или нам их ждать?

И нам обещали объяснить, к чему КН все это затеял. Кто теперь объяснит? В то, что это ради стереть жесткий диск  замочить Брана - не верю. Они слишком давно существуют, должна быть более глобальная цель.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Джия Чопра сказал:

Ну а иначе вся теория о великой люПфи Рейгара и Лианны, породивших Обещанного Принца, который спасет человеков от вселенского зла -рассыпается в прах, и выглядит также тупо, как вопли Жони на Визю... мне и так вся эта мерзкая история женатика и глупой дикарки вонью отдает из-за смерти половины континента.

Им там в Башне радости женицца захотелось, и из-за этого тысячи погибли, династия пала, гражданская война вовсю, хаос и бардак, жена и родные дети Рейгара были убиты ни за что... так что Лианна померла заслуженно, ибо карма ее настигла, нефиг с женатиками-арфистами по кустам шпилиться, наплевав на жениха и честь семьи.

Ну положим если б отец "женатика" вел себя пристойно, все были бы живы и здоровы, не понимаю, почему ответственность за войну должны нести Рейгар и Лианна

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 07:07, Eclair сказал:

и отдельное фе по поводу саундтрека. это провал

А мне саунд до мурашек. Это лаконичное фортепианное соло...:cry:

И, вообще, я поняла, что ничего не хочу ругать. За столько лет уже сроднились с сериалом, тут, как с близкими людьми - принимаешь и любишь со всеми недостатками. Для всех хорош не будешь. А ДиДам спасибо хотя бы за то, что они решились и вытянули эту махину.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Волшебная Тигра

А разве обязательно в сердце? Я так поняла, что ни проткни, сработает, главное, чтоб оружие было правильным. Ну и проткнуть)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну положим если б отец "женатика" вел себя пристойно, все были бы живы и здоровы, не понимаю, почему ответственность за войну должны нести Рейгар и Лианна

Если бы женатику не захотелось ахнуть чужую невесту, наплевав на любящую жену, родившую ему уже двух детей, в том числе наследника Эйгона - Старки бы не пришли к Эйрису, и были бы живы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Джия Чопра сказал:

Если бы женатику не захотелось ахнуть чужую невесту, наплевав на любящую жену, родившую ему уже двух детей, в том числе наследника Эйгона - Старки бы не пришли к Эйрису, и были бы живы.

Ну это уже реально сова на глобусе и "потому что в кузнице не было гвоздя")). Влюбился человек, даже женился, между прочим, ничего плохого не произошло. А то, что папенька у него был больной на голову, это уже не его вина

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 09:59, Искра сказал:

Темно очень! Такое ощущение таким образом на спецэффектах экономили как могли 

Я уже говорила: возможно, это настройки амедиа. В скаченном варианте (хотя та же амедиа) все прекрасно видно

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну это уже реально сова на глобусе и "потому что в кузнице не было гвоздя")). Влюбился человек, даже женился, между прочим, ничего плохого не произошло. А то, что папенька у него был больной на голову, это уже не его вина

А первую законную жену с детьми куда, на помойку?

А то, что Лианна невеста Роберта какбэ законная тоже-это ничего?

То, что они не пришли повиниться, к родителям в ноги не пали, а тупо тайно свалили, не подумав о последствиях?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

А первую законную жену с детьми куда, на помойку?

А то, что Лианна невеста Роберта какбэ законная тоже-это ничего?

То, что они не пришли повиниться, к родителям в ноги не пали, а тупо тайно свалили, не подумав о последствиях?

первой жене никто ничего плохого не сделал.

Да, ничего.

Это их личная жизнь, война из-за этого не началась бы. А вот если зверски убить могущественного лорда, за которым весь Север, то она очень даже может начаться..

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 12:23, Джуллик сказал:

Эмоции улеглись и что-то подозрительно 

Скрыть содержимое

КН тарг? Чего он огнеупорен и ещё одежда такая же.  

8.3

У меня еще до начала показа 8 сезона, когда ДиДы в интервью сказали, что будет объяснено, зачем Ходоки и чего хотят, мелькнула мысль, что в свое время именно Ходоки породили Таргов - голубоглазых блонди. 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Myledy сказал:

И, вообще, я поняла, что ничего не хочу ругать. За столько лет уже сроднились с сериалом, тут, как с близкими людьми - принимаешь и любишь со всеми недостатками. Для всех хорош не будешь. А ДиДам спасибо хотя бы за то, что они решились и вытянули эту махину.

Одобряю и поддерживаю)!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

первой жене никто ничего плохого не сделал.

Да, ничего.

Это их личная жизнь, война из-за этого не началась бы. А вот если зверски убить могущественного лорда, за которым весь Север, то она очень даже может начаться..

Суть в том, что все всю жизнь считали, что Лиану похитили, поэтому Старки к королю и отправились. Она могла бы весточку родным оставить, мол, люблю, простите. А они с Рейгаром,  получается, только о себе думали.

Поделиться сообщением

5 минут назад, WARUM сказал:

Суть в том, что все всю жизнь считали, что Лиану похитили, поэтому Старки к королю и отправились. Она могла бы весточку родным оставить, мол, люблю, простите. А они с Рейгаром,  получается, только о себе думали.

Ну её родные тоже о ней не сильно думали, обещая её Роберту, так что тут 1:1.

Не говоря уже о том, что юной девушке (как и юноше) простительно некоторое легкомыслие)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Myledy сказал:

У меня еще до начала показа 8 сезона, когда ДиДы в интервью сказали, что будет объяснено, зачем Ходоки и чего хотят, мелькнула мысль, что в свое время именно Ходоки породили Таргов - голубоглазых блонди. 

Может ещё расскажут :biggrin: Хотя они болт забили на весь канон и даже не пересматривают сезоны. Лепят , ибо « пипл хавает». 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

Ну её родные тоже о ней не сильно думали, обещая её Роберту, так что тут 1:1

Скрытый текст
Скрытый текст

Как устраивались браки в средневековье всем понятно, Лиана должна была быть к этому готова. Но вот подозрения в похищении и изнасиловании от любимого отвести было в ее интересах, кмк 

Поделиться сообщением

В 29.04.2019 в 14:07, Маша Уральская сказал:

Ещё «впечатлил» 

Скрыть содержимое

Взлом крипты рукой через стену :facepalm:а так можно было? :facepalm:

Скрытый текст

я так поняла, это предки из саркофага полезли. что там этот саркофаг?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Бузявка Клетчатая сказал:

8.3

Скрыть содержимое

Про Теона. "что мертво- умереть не может". Может ещё восстанет?

Скрытый текст

Зачем? Не надо,  умер так умер. И так много кого в живых  осталось,  теперь ждём битву в 5 серии. 

Поделиться сообщением

@WARUM

Так и принц мог похитить любую понравившуюся и никто обычно не возражал. Либо мы во всём в координатах Средневековья, либо нет)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@WARUM

Так и принц мог похитить любую понравившуюся и никто обычно не возражал. Либо мы во всём в координатах Средневековья, либо нет)

Я же говорю: в интересах Лианы подозрение от любимого отвести, дать весточку родным. Она же могла догадаться, что её вызволять будут. Он же её не похищал по факту.

Поделиться сообщением

9 часов назад, sea_shell сказал:

Буду одной из очень немногих,

Скрыть содержимое

но мне все понравилось. И серия, и драка, и сюжет. Только снято, конечно, фигово. Пятьдесят оттенков черного. И вообще лучше б без смертей обошлось , уж все как родные стали.

Скрытый текст

И мне понравилось. Я чуть инфаркт не словила, все ждала, что Бриенну завалят и Тормунда, но слава богу,  обошлось. Безумно жалко Лиану  Мормонт,  маленькая свирепая медведица. Какая же она отважная. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу