947 сообщений в этой теме

Привет всем! Летим в Италию (Пиза) в конце августа на неделю. Хотим 3 ночи Флоренция+шоппинг, 1 ночь у моря и 2 ночи в Агротуризме. Хотим взять машину после Флоренции. Подскажите, какие городочки можно рассмотреть от Виареджо до Чечины? Хочется чистого моря, песочка, красоты, отель за разумные деньги. Смотрела Vada, возле Розиньяно, может что еще подскажете? И насчет агротуризма.. Скорей всего возле Вольтерры или Сан-Джиминьяно будем базироваться, чтобы эти города посмотреть, может есть проверенные места? Кто-нибудь ездил на дегустации вина, сыра в этом районе, можете порекомендовать? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Innusik2727 сказал:

Привет всем! Летим в Италию (Пиза) в конце августа на неделю. Хотим 3 ночи Флоренция+шоппинг, 1 ночь у моря и 2 ночи в Агротуризме. Хотим взять машину после Флоренции. Подскажите, какие городочки можно рассмотреть от Виареджо до Чечины? Хочется чистого моря, песочка, красоты, отель за разумные деньги. Смотрела Vada, возле Розиньяно, может что еще подскажете? И насчет агротуризма.. Скорей всего возле Вольтерры или Сан-Джиминьяно будем базироваться, чтобы эти города посмотреть, может есть проверенные места? Кто-нибудь ездил на дегустации вина, сыра в этом районе, можете порекомендовать? 

Не хочу расстраивать, я сейчас как раз в Тоскане у моря, впервые здесь. Пока чистого моря не видела, как и особой красоты. Лигурия прекрасна, сюда больше не поеду.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Peonies сказал:

Не хочу расстраивать, я сейчас как раз в Тоскане у моря, впервые здесь. Пока чистого моря не видела, как и особой красоты. Лигурия прекрасна, сюда больше не поеду.

А где вы именно в Тоскане? Мне на границе с Тосканой на юге Лигурии (Леричи, Портовенере) очень нравится. В прошлые выходные взяли напрокат катер рядом с Леричи, чудесно провели день. Да и вообще летом туда ездим почти каждые выходные. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lacroix сказал:

А где вы именно в Тоскане? Мне на границе с Тосканой на юге Лигурии (Леричи, Портовенере) очень нравится. В прошлые выходные взяли напрокат катер рядом с Леричи, чудесно провели день. Да и вообще летом туда ездим почти каждые выходные. 

Форте дей Марми((( Завтра едем отсюда дальше. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Peonies сказал:

А что именно не понравилось? Я лично не была, но меня туда периодически зазывают, известное и дорогое место.

Поделиться сообщением

Только что, Lacroix сказал:

А что именно не понравилось? Я лично не была, но меня туда периодически зазывают, известное и дорогое место.

Море мутное, я конечно понимаю что песок, но как-то... и вообще мне не нравится - горы вдалеке потом широкая полоса равнины и сплошные заборы у моря. Мне напоминает Римини))) только скучнее.

Поделиться сообщением

1 час назад, Peonies сказал:

В Тоскане в районе Гроссетто, в Кастильоне делла Пескайя, море было хорошее, чище намного, чем в Форте, и глубоко, не надо километр идти, чтобы поплавать, и песок при этом, но не Лигурия все равно, да. Пока такого моря, как в Восточной Лигурии, мне нигде в Италии больше не встречалось(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 21:10, Peonies сказал:

поезжайте в Пьомбино и ниже, там море шикарное)

Выше Виареджо - мне кажется, везде муть:))

Поделиться сообщением

это в Тоскане нет красоты?

Ничего себе...

:facepalm:

Поделиться сообщением

В 03.08.2018 в 17:25, Innusik2727 сказал:

не была я Виареджо- Чечина, в Сан-Джиминьяно была. два раза, на подъезде к этому городку-красотища необыкновенная из холмиков и зелени:))

из Флоренции можно ездить на море, но под Пизой оно все же грязновато.

Лучше спуститься ниже, к Пьомбино, Гросетто.

Агритуризмо везде хорошо, читайте отзывы и смотрите картинки, расположение, ищите по своим требованиям.

Про дегустации много написано на Винском. Это дорогое все же удовольствие.

Я надегустировалась вина и сыра и так, покупая в городках, в кафешках:))

Вам прям именно профи дегустация нужна?

в Сан-Джиминьяно оба раза ездили из-под Флоренции. там рядом же)

Т.ч. сама Флоренция. вернее,ее окрестности. подходят под ваши требования)

Можно же взять сразу машину. например, жить в окрестностях Флоренции, ездить то туда, то сюда, мы обычно так и делаем)

Например, останавливались около СкандИччи, оттуда удобно ездить во Флоренцию на трамвае, припарковав машину на парковке у COOP-а.

День Флоренция, день аутлет, день Пиза, Лукка, день Сан-Джиминьяно и т.д.)

Очень удобно, нет городской духоты, есть красивые пейзажи, бассейн, загородня ферма или территория, простор:)

Поделиться сообщением

В 27.07.2018 в 21:52, stepa сказал:

А можете рассказать, что за схема? Для особо не осведомленных? :blush:

едете на машине, останавливаетесь на светофоре на красный.

Обычно рядом останавливается много мотоциклистов. Но вы на них внимание не обращаете.

Тем временем мото подъезжает вплотную к вашей машине, на мото сидят двое, задний прокалывает вам заднее правое колесо.

Вы этого сначала не замечаете, едете на зеленый.

Чувствуете, что что-то не так с машиной, останавливаетесь.

Все это время за вами следят.

Обычно, человек выходит из машины и даже не закрывает свою дверь.

Машинально, не думая.

на это рассчитывают воришки.

Вы идете осматривать машину и колесо, отвлекаетесь, в это время вас грабят.\

Например, в нашем случае, думаю, их привлек навигатор.

Мы ездим с ним. а это выдает человека не местного или туриста, наживка для воришек.

:(

вот так, будьте бдительны.

Когда выходите из машины, закрывайте двери, сумки носите с собой, через плечо, снимайте навигатор со стекла, не оставляйте покупки в салоне, на виду и т.д.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

когда останавливались около Помпеи.

..

вид на Везувий с одной стороны наших аппартов

980719be4658d42bb43e5948ff7cba87.jpg

с другой стороны- центр Помпеи

a0f8b450b31ee744212598fbf6f14106.jpg

..

все у них там был какой-то фестиваль в конце июня.

Что в Гаэте. что в Помпеи все время было шумно и музыка, а вечером был салют, наблюдали с балкона апартов, красиво так было, но фото не делала:) просто наслаждались:)

Поделиться сообщением

амаоьфитанское побережье:)

c2fd8c61d7db7ebbc825b24bc66e88df.jpg

200ecafe96b2b5f4ae6eb00a32be0bfb.jpg

там же, выше, Равелло:)

68b065cab1e89a5d3d22bfb059ca52e1.jpg

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка О! :shutup: Спасибо! Вот же блин! :che_72: Какое изобретательное жулье! :evil_3:

эх, разбередили! :hmm: Наши самые удачные апартаменты за все путешествия были в Сорренто, с видом на Везувий и море :sla:. Еще и новенькие, мы первыми там отдыхали. Недавно с мужем вспоминали, хотим еще туда же :sla:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Есенка сказал:

не была я Виареджо- Чечина, в Сан-Джиминьяно была. два раза, на подъезде к этому городку-красотища необыкновенная из холмиков и зелени:))

из Флоренции можно ездить на море, но под Пизой оно все же грязновато.

Лучше спуститься ниже, к Пьомбино, Гросетто.

Агритуризмо везде хорошо, читайте отзывы и смотрите картинки, расположение, ищите по своим требованиям.

Про дегустации много написано на Винском. Это дорогое все же удовольствие.

Я надегустировалась вина и сыра и так, покупая в городках, в кафешках:))

Вам прям именно профи дегустация нужна?

в Сан-Джиминьяно оба раза ездили из-под Флоренции. там рядом же)

Т.ч. сама Флоренция. вернее,ее окрестности. подходят под ваши требования)

Можно же взять сразу машину. например, жить в окрестностях Флоренции, ездить то туда, то сюда, мы обычно так и делаем)

Например, останавливались околоВ СкандИччи, оттуда удобно ездить во Флоренцию на трамвае, припарковав машину на парковке у COOP-а.

День Флоренция, день аутлет, день Пиза, Лукка, день Сан-Джиминьяно и т.д.)

Очень удобно, нет городской духоты, есть красивые пейзажи, бассейн, загородня ферма или территория, простор:)

Спасибо большое! Посмотрим что-нибудь возле Гросетто. Насчет дегустаций: точно не профи) У меня будет день рождения, хочется что-нибудь поделать интересное)) вот думала дегустация+ресторан хороший, или кулинарный мастер-класс.. Кто-нибудь пробовал впечатления на airbnb? Там много чего предлагают))В Мы машину первый раз будем брать, немного страшновато, поэтому хотела взять уже к агротуризму, тамВ по трассеВ машин, надеюсь, поменьше будет)

Поделиться сообщением

23 часа назад, stepa сказал:

@Есенка О! :shutup: Спасибо! Вот же блин! :che_72: Какое изобретательное жулье! :evil_3:

эх, разбередили! :hmm: Наши самые удачные апартаменты за все путешествия были в Сорренто, с видом на Везувий и море :sla:. Еще и новенькие, мы первыми там отдыхали. Недавно с мужем вспоминали, хотим еще туда же :sla:

на следующей страничке еще побережу тогда, тут уже нельзя фото:)

да. изобретательное и блин, геморройное:((

так обидно, уже почти ехали в АП за дочей, она прилетала к нам в Рим и на тебе. прокололи нам колесо.

Хорошо, что одно, хоть запаску муж поставил, но на ней можно не более 50 км час ехать.

Хорошо, что не так далеко до АП, но пока там разбирались с доками и машину нам поменяли на другую, ну очень неудобную:(

..

под Неаполем красиво . да:))

4 часа назад, Innusik2727 сказал:

Спасибо большое! Посмотрим что-нибудь возле Гросетто. Насчет дегустаций: точно не профи) У меня будет день рождения, хочется что-нибудь поделать интересное)) вот думала дегустация+ресторан хороший, или кулинарный мастер-класс.. Кто-нибудь пробовал впечатления на airbnb? Там много чего предлагают))В Мы машину первый раз будем брать, немного страшновато, поэтому хотела взять уже к агротуризму, тамВ по трассеВ машин, надеюсь, поменьше будет)

в Тоскане нормально водят. не переживайте, просто сами тоже аккуратнее. смотрите знаки., соблюдайте правила.

Возьмите страховку.

Возьмите дизель по возможности, он все же экономнее. если ездить много.

В Тоскане легче водить, чем в Мск:))

но при подъездах к агротуризмо могут быть узкие дороги, мы в этом году столкнулись с такой засадой%))

в одном месте аж машина наша не проходила между домиками на узкой улочке, как муж вырулил обратно, не знаю%)) там прям миллиметры были, но мы не рискнули вперед ехать, но и задом тяжко в миллиметрах вылезать%))это под Флоренцией было. может. только там так, у Меццомонте, южнее Флоренции чуть-чуть

..

Поделиться сообщением

По поводу агротуризмо в Тоскане и дегустаций: для себя забронировала Vicchiomaggio на 1 ночь, еще понравился Verrazzano. Но я смотрела именно долину Кьянти по пути из Сиены во Флоренцию, мне так логистически удобно. 

У меня маршрут Пиза (прилет) - Вольтерра (1н) - Сиена (2н) - Долина Кьянти (1н) - Флоренция (3н) - Пиза (отлет).

По прилету - осмотр Пизы, потом ночевка в Вольтерре. По пути из Вольтеры в Сиену посмотерть Сан Джиминьяно и Монтериджоне; из Сиены съездить по валь д`орче (Пьенца, Монтепуьчано\Монтальчино), потом денек по долине Кьянти с ночевкой на винодельне, а утром сначала в аутлет и вечером как раз прикатить во Флоренцию. Из Флоренции уже обратно в Пизу и домой. Планы конечно масштабные, но если что, по ходу дела скорректируем.

Эх, ждууу уже. А едем только в октябре. 

А кто-нибудь может гида во Флоренции посоветовать? :connie_twiddle:

И место, где самый вкусный флорентийский стейк! :-D

Поделиться сообщением

@Coty У нас был хороший гид во Флоренции в феврале, с аккредитацией, рассказывала интересно, была обзорная экскурсия, и потом в Уффици, 5 часов пролетели незаметно, расставаться не хотели) Если нужно, поищу ее визитку.

Поделиться сообщением

@volna буду благодарна! :shuffle:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Coty сказал:

@volna буду благодарна! :shuffle:

@Cotyотправила контакты гида в личку!

Ресторан неплохой мы там еще случайно обнаружили, когда просто по улицам там гуляли, хотела тоже написать, не могу найти визитку( если отыщу, напишу тогда здесь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу