947 сообщений в этой теме

@Alana24 меня тоже когда ужалила медуза в Италии, бичбой смазал карандашом ожог, все прошло буквально за полдня. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Alana24

А я в этом году удивлялась, что первый раз за 6 лет медуз нет )))) Опять огромные прозрачно -фиолетовые? 

У меня дочку прижгла медуза два года назад, ничего не болело, не беспокоило - только отметка на ноге долго была, мы ничем и не мазали. 

Поделиться сообщением

@LivvyВ , большая довольно 15 на 10 см примерно, в море казалось белой прозрачной. Народ рассказывал, что на Сицилии ужалила медуза и был шрам, а здесь на утро и следа не осталось, ни у меня ни у знакомой.

Рада за вашу малышку, у меня горело как термический ожог (как утюгом или сковородкой обожглась)

В 

Поделиться сообщением

Мужа и сына в этом году ужалили медузы, очень болючие, следы прошли полностью через 1,5 месяца. Через неделю вроде начали светлеть, а потом сильно чесаться начало и по новой сильнее пятно. Встретили женщину, ее за лицо ужалила, все аналогично, только хуже с учетом того, что это лицо и область глаз. Она в больницу обращалась. Какие-то очень ядовитые в тирренском море в этом июне были. Пару дней на них попали на 1 пляже, но хватило.

Поделиться сообщением

У кого есть опыт Италии в октябре, как погода? Мы обычно весной и летом ездили, интересно нет ли сильных дождей осенью?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, хочется в конце сентября/начале октября на 4 дня в Венецию с вылазками: одну в Милан и вторую - глянуть глазком на Гарду либо посвятить день Вероне, хотя Гарда манит. Как думаете, реально или рискую ничего толком не увидеть ввиду малого количества времени?

Поделиться сообщением

@Rikki для меня было бы мало времени. Плюс дорога, переезды. Всё бегом. :net2: На озере Гарда были неделю, еще и не всё посмотрели. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rikki сказал:

Здравствуйте, хочется в конце сентября/начале октября на 4 дня в Венецию с вылазками: одну в Милан и вторую - глянуть глазком на Гарду либо посвятить день Вероне, хотя Гарда манит. Как думаете, реально или рискую ничего толком не увидеть ввиду малого количества времени?

А что вы в Милане хотите посмотреть?

А дней у вас полных 4 или даже 5?

Я бы никуда ее ездила из Венеции, там погулять, почувствовать атмосферу, посетить достопримечательности. Ну, может, Верона. От переездов устанете, будет галопом по европам.

Поделиться сообщением

@Rikki , я бы тоже максимум до Вероны съездила :yes:

Поделиться сообщением

В 26.08.2019 в 01:35, Rikki сказал:

к Венеции Верона ближе. и она интереснее в плане достопримечательностей, чем Милан )))

а если в Венецию возвращаться необязательно, то можно провести там пару дней из 4, потом из Венеции поехать в Верону, там погулять и заночевать, а потом утром в Милан на день (с ночевкой или без ночевки) и оттуда вылетать домой. тогда получится не так много часов в день в переездах между городами.

Поделиться сообщением

Девочки, большое спасибо всем за ответы :flowers1:(пардон, что не поименно - цитировать ники с телефона криво получается :((). Полных 4 дня, в Милане думала глянуть на Дуомо, забраться на него, осмотреть центр. Изначально так и планировала - прилет в Венецию, а отлет из Милана, но получилось, что прилетаю/улетаю из Венеции. В итоге решила запланировать Верону и оттуда попробовать съездить электричкой/автобусом до какого-нибудь города на Гарде (как раз сижу выбираю)). Милан скорее всего оставлю на другой раз,  в целом думаю, что окончательно решу уже на месте - по погоде/настроению:blush:

Поделиться сообщением

Девочки, кто неоднократно бывал в Венеции - какие места порекомендуете к обязательному посещению :)? :flowers1:

Поделиться сообщением

В 25.07.2019 в 21:22, bakkara сказал:

Девушки, нужен совет.Сама точно не знаю, что хочу, пока перечитываю темы про Италию, отлавливаю зерна информации.время- конец сентября-начало октября.2 взрослых.берется машина в Праге, через Германию, замок Нойшванштайн(в окресностях предполагается первая ночевка), а далее  в планах -Флоренция и Рим.билеты куплены, машина забронирована.и все, что касается Италии- полная прострация:net2:.хочу проехаться по Тоскане, по музеям  походить, ватикан, ну и немного шопинга:shuffle:.на Италию выделяется 6-7 дней.т.к. будем на машине, не хочется нахватать штрафов и въезжать куда не положено(все ссылки в избраном- изучаются).реально снять гостиницу в пригороде или в городке неподалеку, и приезжать в город в музеи,на прогулки ? стоит ли останавливаться во Флоренции на 3 дня или лучше поездить по другим городкам тосканы?я мечтаю о Флоренции уже несколько лет и мне кажется для музеев надо минимум 2-3 дня.

если вы на машине, то во Флоренцию если поедете, надо бронировать жилье и сразу просит хозяина обязательно писАть в полицию подтвержедение о проживании, потому что Флоренция- сплошная зона ЗТЛ:)))

Мы раза 4 -5 были, но всегда летом, поэтому только один раз останавливались в самом городе, были тогда без машины, брали уже при выезде и ехали на ней дальше)

А если машина уже была, то останавливаемся недалеко, благо там выбор огромный жилья, а тем более. если без бассейна)

Посмотрите около Скандичи, например, оттуда удобно езздить в саму Флоренцию на трамвае, а машину парковать на подземной бесплатной парковке супермаркета, там же покупаете билетик 90 минут)))

и на трамвае вы минут 30-40 едете и вы уже во Флоренции, город небольшой, там везде пешком можно ходить))

Флорентийские стейки как раз на периферии обалденные, если соберетесь, дам пару-тройку адресов около Скандичии, на машине без проблем там доедете:)

И базируясь у Флоренции отлично съездить обним днем в Лукку и Пизу, второй день- неплохой аутлет в 30 км, в Сан Джиминьяно и Сиену))это еше денек))

ну и Флоренция пара дней)

это сколько уже?

тогда Рим уже бегом, наверное:))

в Риме тоже ЗТЛ, ну мы уже примерно там ее знали, старались объезжать, но мы в Риме уже без машины останавливаемся, там день-два и сдаем ее, по Риму пешком)

что вам еще пососветовать? спрашивайте)

ЗТЛ в Италии- самое зло, будьте аккуратнее. штрафы большие:(

а в зону въехать неопытному туристу- как плюнуть:((

кстати, вот под Римом мне аутлет не очень нравится, даже два их там или три, но под Флоренцией лучше)

в Риме и в городе хорошие магазины)

и еще  можете поехать под Римом в городок Неми, там красиво, озеро, где Калигула отдыхал:))

город клубники круглогодичной)) вареньице прикупаем там всегда :))

Поделиться сообщением

В 04.09.2019 в 00:44, Rikki сказал:

Девочки, кто неоднократно бывал в Венеции - какие места порекомендуете к обязательному посещению :)? :flowers1:

бывали раза 4, не помню.

город относительно небольшой, гуляйте везде:))

ни разу не чувствовала никаких запахов, миф какой-то про Венецию:))

просто сворачивайте с туристической тропы и будет вам счастье и тишина:)

обязательно прогуляйтесь вечером, очень красиво и безлюдно, аж страшно%))) после Москвы ужасом кажется..%))

съездите на Бурано и Торчелло, Мурано..

это островки, начните с дальнего, Торчелло и потом Бурано, Мурано самый близкий. туда можно и если время после тех останется, а можно и отдельным днем.

Если вы несколько дней в Венеции, мы покупали проездной на вапоретто, так дешевле выходит и еще есть скидки на какие-то категории граждан, все изучите, я так не помню уже)

У вас будет карта, там все отмечено, найдете, куда зайти:)

ну и на рынок сходите у Риальто моста, за свежими продуктами. у вас апарты будут?

если подешевле закупаться едой ( город все же дорогой), то идите в Биллу, мы около нее жили, нам удобно было)

Поделиться сообщением

Скажите, в Риме магазины одежды/обуви и ТД. до скольки работают в субботу? 

И тот же Колизей, Ватикан воскресенье-понедельник можно посмотреть?

Поделиться сообщением

В Риме в автобусах пишут остановки?

Поделиться сообщением

В 09.09.2019 в 21:10, Исчезнувшая сказал:

В Риме в автобусах пишут остановки?

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.09.2019 в 19:33, Chiaritta сказал:

И тот же Колизей, Ватикан воскресенье-понедельник можно посмотреть?

Колизей только на НГ и Рождество закрывается. С Ватиканом все сложно, смотря, что вы имеете в виду. Я знаю, что у музеев выходной в воскресенье за исключением того воскресенья, когда бесплатный вход для всех. Площадь перед Собором Святого Петра и сам собор вроде как (я не на 100% уверена) не закрываются на выходные , но есть какие-то нюансы связанные с проведением богослужений.

Поделиться сообщением

@martini сейчас уже как-то хитро построены правила свободных воскресений. А точнее, в летний сезон на самые ходовые объекты эти правила уже не действуют, а другие объекты вправе сами устанавливать график бесплатных посещений и вывешивать его на своём сайте. На винском есть об этом подробнее. 

Поделиться сообщением

@Elmisha , да, я знаю. Ватиканские музеи, если ничего не путаю, в сентябре вообще два раза бесплатно откроются - в день туризма 27-го и в воскресенье 29-го. 

С Римом как-то все сложно в плане графиков и покупки билетов - за точной инфой надо идти на официальные сайты, на винском тоже туда отправляют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу