elysium

Пигментные пятна

28 сообщений в этой теме

@Алиска Бесстыжая все, что вы перечисляете - средства из системы Обаджи НюДерм. Основа этой системы: третиноин - осветляющий компонент - кислотное средство.

Клиар - крем, содержащий гидрохинон/арбутин. Наносится утром перед кислотным кремом и вечером перед третиноином с блендером. Нет смысла пользоваться им отдельно.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек да, я знаю эту систему, но всю ее брать не хочу. Неужели один крем будет совсем по нулям?( Я ищу замену старому отбеливающему крему холи ленд, новый пока не заказывала, наткнулась на мнение, что с пигментацией обаджи круто справляется, решила попробовать. 

Из этой марки нет варианта что-то одно взять?

Поделиться сообщением

@Алиска Бесстыжая вы сначала определитесь с отбеливающим компонентом. Что вы хотите? Гидрохинон, арбутин, аскорбинку или еще что-то?

Обаджи круто справляется именно в системе - третиноин+отбеливатель+кислота. Эти составляющие можно заменить аналогами из других марок, что я и сделала. Был третиноин, купила блендер для смешивания, кислота тоже своя была.

Но третиноин обязателен, это основа системы.

Если вы хотите арбутин, то можете купить клиар или блендер - без разницы. Такой высокой концентрации больше ни у одного производителя нет. Но не факт, что поможет, так как  даже на всю систему с арбутином отзывы не очень обнадеживающие. Круто справлялся Обаджи с гидрохиноном и то на время пользования. После прекращения все возвращается.

Если бы это было так просто, никто не ходил бы с пятнами.

А в Холи ленд что за компонент был? Вам именно с ним средства надо пробовать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.08.2018 в 15:29, Резеда сказал:

А кто-нибудь пробовал удалять лазером пигментные пятна?

Я пробовала. На первый месяц пятно отшелушивается и исчезает, затем возвращается. Со временем мое стало чуть уже и меньше в размерах. Но для этого я делала лазер (Пикошур) на все лицо и на пятно отдельно раз 6. Дорого выходит(( Планирую продолжать, вдруг что-то со временем получится.

Поделиться сообщением

Мне косметолог посоветовала гликолевый пилинг от пятен раз в неделю, есть от него толк? Или летом всё равно появятся?

Поделиться сообщением

@Nadezda21 смотря какие пятна. Мне гликолевая кислота вывела пятна постакнэ.

Поделиться сообщением

Я долго боролась с пигментными пятнами.
Bioderma, Filorga, Avene не помогли. Пришлось пользоваться гидрохиноном. Но зато результат порадовал. Для защиты пользуюсь MartiDerm стик с SPF 50. Надеюсь, что больше не придется обращаться к такой тяжелой артиллерии, но и леопардом мне не нравилось ходить. Теперь буду пользоваться кремами только с защитой +50. 
Хотела бы поблагодарить девушку, которая подсказала мне в прошлом году о наличии в Испании крема с гидрохиноном. Ник не запомнила, прошу прощения. Но от всей души благодарю! :flowers1:

Поделиться сообщением

В 16.12.2018 в 06:06, Ночная Ведьма сказал:

Хотела бы поблагодарить девушку, которая подсказала мне в прошлом году о наличии в Испании крема с гидрохиноном.

Что за крем, можно название?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу