Rusana

Мужской идеал женщины

1649 сообщений в этой теме

1 минуту назад, dalaal сказал:

Что то я плохо представляю как любить себя безусловно. 

Безусловно я могу только детей любить, семью.

а вот себя или тем более кого то..))

Я не представляю как себя можно любить условно и чем я для себя хуже детей. То же самое, как ребенка любишь с его недостатками, пусть и пытаясь где-то исправить, так и себя любимую )))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, dalaal сказал:

Что то я плохо представляю как любить себя безусловно. 

Безусловно я могу только детей любить.

а вот себя или тем более кого то..))

Очень даже легко. Особенно если помнить что и жизнь у тебя тоже одна единственная и, к сожалению, неповторимая.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Melena @lola1105 то есть если допустим вы плохо начинаете выглядеть, то ваши чувства к себе любимой не меняются?

Поделиться сообщением

27 минут назад, dalaal сказал:

@Melena @lola1105 то есть если допустим вы плохо начинаете выглядеть, то ваши чувства к себе любимой не меняются?

Все дело в самом слове "любить". Вот если заменить его на слово "принимать", то все встает на свои места.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

Если я начинаю выглядеть плохо- я первым делом иду в больницу. ))))

И если уж медицина единогласно выносит вердикт что Лола вполне здорова - то Лола начинает кроме любви к себе ещё и жалеть себя больше обычного , делает вывод что нужно больше отдыхать. И отдыхает. Всё.:-D

Поделиться сообщением

48 минут назад, dalaal сказал:

Ну я могу грустить по этому поводу, но себя люблю так же )))

Поделиться сообщением

Тут ещё большой вопрос- что значит "плохо выглядеть"?)))

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Что значит плохо выглядеть?

Я не считаю себя красивой, скорее обычной в плане внешности. На улице я вижу много девушек, чья внешность мне больше моей нравится. Но все равно люблю себя и от того, что я смотрюсь в зеркало, мое настроение не портится. 

Поделиться сообщением

Плохо выглядеть это значит плохо выглядеть)) Вот смотришь на себя и понимаешь, что ты плохо выглядишь, не нравишься. У всех свои критерии.

С красотой связь примерно такая же как когда на фразу "мне важно чтобы мужчина нравился мне внешне" тебе отвечают, ну кому как, я вот не люблю красивых. 

Поделиться сообщением

Я прямо представила как вы встречаете подругу, она говорит "отлично выглядишь", а вы такие "что прости? "'это что значит?":biggrin:

Поделиться сообщением

Любят же не за красоту, даже мужчину в конечном итоге ))) Красота - это красота, а любовь - это любовь ))) Любят того, с кем ты счастлив, а про кого как ни про себя можно это сказать

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

Я прямо представила как вы встречаете подругу, она говорит "отлично выглядишь", а вы такие "что прости? "'это что значит?":biggrin:

Я "отлично выглядишь" от знакомых воспринимаю скорее как вежливость, не задумываясь, что они в это вкладывают. Плохо выглядеть для меня - это сильные мешки под глазами, например. Я в этом случае начинаю беспокоиться, но не потому, что выгляжу плохо, а так как для меня это показатель проблем со здоровьем. А просто так я очень редко задумываюсь, хорошо я выгляжу или плохо, нравлюсь себе в зеркале или не нравлюсь. Но это не мешает мне себя уверено чувствовать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джефф сказал:

Все дело в самом слове "любить". Вот если заменить его на слово "принимать", то все встает на свои места.

Да и принимать тоже. Ну вот как не принимать что я становлюсь старше например и это отражается на внешности - в окошко прыгать или посвящать всю жизнь погоне за молодостью, хотя все равно не угонишься. Принимать, как же еще

Поделиться сообщением

@Melena старше это одно, а вот когда возрастные изменения делают внешность отталкивающей или жалкой, другое. Условно говоря, морщины и седина - естественно, хоть и не радует. А вот поплывшая фигура или/и овал лица, мешки под глазами и т.д. - оч печально. К сожалению, мало людей после 35-40 выглядят хорошо. Я не о *молодо* даже...

Поделиться сообщением

@Ангва я плохо представляю как можно себя начать считать отталкивающим или жалким. Родителей же стареньких мы такими не считаем, почему себя - самого близкого человека, на которого каждый день в зеркало смотришь, вдруг начнешь таким считать?

Поделиться сообщением

Вы вроде говорите правильные вещи, но я все равно четко замечаю эту связь, когда я хорошо выгляжу, я счастливей, уверенней в себе.

Хотя я вроде не из тех чокнутых, которые рыдают от возраста, морщин и лишних 5 кг. 

И у мужчин тоже замечаю хорошо выглядит или плохо. Если плохо, то мне он нравится меньше, какой бы он ни был хороший.

Ну это понятно все субъективно, но мы сейчас о своей собственной оценке, себя или других.

Поделиться сообщением

1 час назад, Melena сказал:

@Ангва я плохо представляю как можно себя начать считать отталкивающим или жалким. Родителей же стареньких мы такими не считаем, почему себя - самого близкого человека, на которого каждый день в зеркало смотришь, вдруг начнешь таким считать?

Так и можно. Да и к родителям далеко не всегда испытываешь исключительно ванильные чувства. Для меня важна физическая привлекательность, и своя, и окружающих.

Поделиться сообщением

Вы так шустро переключились на старость, старость все таки не зависит от нас. Как ты за собой не следишь, за здоровьем, за видом, все равно все там будем.

Началось то все с банального, Aureliane написала, что у любой женщины самооценка это прямо капитал. И пример с плоским животом и животом с печеньками.

А это же дело наживное. То есть нет такого, что возраст и все, для здоровья надо чтобы было пузико)) И пенсию тебе не дадут без пузика)

Aureliane написала от этого зависит твоя самооценка. Я с ней согласна, зависит.

А Eva говорит, а с чего бы. К черту пузик, главное мозг)) 

Поделиться сообщением

@dalaal вот да, в моем понимании старость, когда уже ничто внешность не спасет, это лет после 70. А до этого таки хочется выглядеть хорошо. К ослепительной красоте это отношения не имеет).

Поделиться сообщением

Ну что есть самооценка опять же ))) Вот мне например объективно все равно что большинство думают про мою внешность, считает меня какой-то мимо проходящий мужчина или женщина красивой или нет - это на мою жизнь никак не влияет. Ну если муж там начнет меня коровенью считать - это уже ощутимо. При этом не могу сказать, что мнение других людей мне не важно, но в плане внешности не особо. А уж сама в себе прекрасное я всегда найду )))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу