Rusana

Мужской идеал женщины

1649 сообщений в этой теме

1 минуту назад, lola1105 сказал:

Если тётка себя любит- ей глубоко по барабану на то, что она у кого то там вызывает "лёгкое (или тяжёлое) сочувствие.:-D

По-моему, просто признак взрослости и устойчивости).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dalaal сказал:

Я в общем не против, что не стоит на всех распространять свое мнение. Просто прозвучал вопрос " Так а почему самооценка от внешности как-то зависеть должна?)) А не от оценки своих умственных способностей, например." Ну вот некоторые набрались наглости ответить, что может и внешность иметь значение:magic:

Ну если для кого то внешность имеет значение- ну и пусть имеет.

Просто нет смысла думать что это для всех-всех-всех прям важно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

25 минут назад, dalaal сказал:

Я в общем не против, что не стоит на всех распространять свое мнение. Просто прозвучал вопрос " Так а почему самооценка от внешности как-то зависеть должна?)) А не от оценки своих умственных способностей, например." Ну вот некоторые набрались наглости ответить, что может и внешность иметь значение:magic:

Для меня лично самооценка не зависит ни от внешности, ни от интеллекта, а только от веры в себя и свои силы, любви к себе. И я не уверена, что это внутреннее ощущение с чем-то связано внешним. Хоть я себя причисляю скорее к умным, чем к красивым :magic:, но и по поводу моего интеллекта я, мне кажется, тоже особо не обольщаюсь, так как слишком много людей вокруг умнее меня... и красивее (часто одновременно и то, и другое)

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Ангва сказал:

Думаю, каждой знакомо ощущение *я выгляжу хорошо*. Впрочем, как и *я выгляжу плохо*. Это не рассудочная оценка по списку критериев.

А что мешает тётеньке с лишним весом, морщинками и поплывшим овалом лица считать, что она выглядит очень хорошо в этих новых леопардовых лосинах + яркая помада на губах. Или весила тётенька 120 кг, а потом похудела на 30 и теперь считает, что в этих 90 прекрасно выглядит. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

@Melena @lola1105 то есть если допустим вы плохо начинаете выглядеть, то ваши чувства к себе любимой не меняются?

Нет, конечно. И к другим тоже. :)

Поделиться сообщением

29 минут назад, lola1105 сказал:

Ну если для кого то внешность имеет значение- ну и пусть имеет.

Просто нет смысла думать что это для всех-всех-всех прям важно.

А я так и не думаю, просто когда говорят что внешность не имеет значения, я считаю что я могу высказаться что имеет. Но видно я зря так считаю)

Поделиться сообщением

Когда выглядишь особенно хорошо, то это ещё прекраснее. )) А если сегодня ты встала не очень хорошо выглядещей, то на любовь не влияет. Максимум на настроение. А на него влияет даже температура кофе. :)

Поделиться сообщением

@dalaal да дело не во внешности, а в самой постановке вопроса: любить себя за что-то. Неужели вы себя не любите за то, что вы это вы, родились вот такая, живете, думаете, ходите по земле )))

Поделиться сообщением

@Melena ну получается что нет. Просто за то что вот оно, ходит, я люблю только своих детей и родителей, братьев, сестру. Котиков еще своих)

Себя я люблю когда хорошо что то делаю, выгляжу. Мужчин также.

Поделиться сообщением

Почему мужчины прутся от самих себя и считают себя крутыми тогда, когда нашли новую хорошую работу, заработали вот столько денег, купили новое жильё или машину, ещё какие-то достижения? При этом высокая самооценка у мужчины на пустом месте всех раздражает. Всех, абсолютно всех бесят никакущие мужичонки, имеющие наглость лезть к приличным девушкам/женщинам, при этом действительно считающие себя хорошей партией. Сразу начинаются шуточки про «мама орла растила»)))))) 

И с женщинами то же самое. Во-первых, где все эти так обожающие себя плохо одетые неухоженные девы круглой формы? Я вот ни одной не знаю. Есть пухлые, довольные собой, но по ним это видно - наряжаются, макияж, ухаживают за собой. Есть те, кто не заморачивается с одеждой и макияжем, зато у них фигура хорошая и им этого достаточно, они собой довольны. Есть карьеристки, наслаждающиеся результатами трудов. Есть ещё вариации, но всегда дамы, очевидно любящие себя, имеют какое-то преимущество. Из тех, у кого всё по нулям, ни одна не чувствует себя секси, по ним это видно, они давно махнули на себя рукой и занимаются только бытом, детьми и делами, навязанными чувством долга.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Соловей сказал:

Для меня лично самооценка не зависит ни от внешности, ни от интеллекта, а только от веры в себя и свои силы, любви к себе. И я не уверена, что это внутреннее ощущение с чем-то связано внешним. Хоть я себя причисляю скорее к умным, чем к красивым :magic:, но и по поводу моего интеллекта я, мне кажется, тоже особо не обольщаюсь, так как слишком много людей вокруг умнее меня... и красивее (часто одновременно и то, и другое)

3 часа назад, Melena сказал:

@dalaal да дело не во внешности, а в самой постановке вопроса: любить себя за что-то. Неужели вы себя не любите за то, что вы это вы, родились вот такая, живете, думаете, ходите по земле )))

Это так прекрасно!:shuffle:По хорошему завидую такому мировоззрения(и самовоззрению:biggrin:). У вас всегда так было, с детства?

А у нас есть тема про самооценку и тд?

Поделиться сообщением

Как по мне, так самооценка - это намного глубже, чем просто хорошо выглядеть. Этот не только сильные стороны же, где да, привлекательная внешность имеет место быть, но и слабые зоны, их четкое видение и работа над ними. И здорово, когда личность трезво оценивает себя со всех сторон, не только в плане внешности, я думаю, это и есть здоровая самооценка. С таким человеком всегда приятно иметь дело).

А так как в своём большинстве мы все сильно социализированы, живем и общаемся в обществе (реальном, не только форум), то внешность в плане самооценки занимает далеко не последнее место, имхо. 

Поделиться сообщением

@Aureliane кого всех раздражает высокая самооценка у мужчин? Меня не раздражает

Меня скорее уж мнительные люди, в частности мужичонки, раздражают, зацикленные на мнении окружающих и боящиеся к кому либо полезть, вдруг не соответствует, ну не раздражают, но не понимаю я их ))) 

3 часа назад, Дочь Дали сказал:

Это так прекрасно!:shuffle:По хорошему завидую такому мировоззрения(и самовоззрению:biggrin:). У вас всегда так было, с детства?

А у нас есть тема про самооценку и тд?

Наверное, я уж точно не помню.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aureliane сказал:

Почему мужчины прутся от самих себя и считают себя крутыми тогда, когда нашли новую хорошую работу, заработали вот столько денег, купили новое жильё или машину, ещё какие-то достижения? При этом высокая самооценка у мужчины на пустом месте всех раздражает. Всех, абсолютно всех бесят никакущие мужичонки, имеющие наглость лезть к приличным девушкам/женщинам, при этом действительно считающие себя хорошей партией. Сразу начинаются шуточки про «мама орла растила»)))))) 

И с женщинами то же самое. Во-первых, где все эти так обожающие себя плохо одетые неухоженные девы круглой формы? Я вот ни одной не знаю. Есть пухлые, довольные собой, но по ним это видно - наряжаются, макияж, ухаживают за собой. Есть те, кто не заморачивается с одеждой и макияжем, зато у них фигура хорошая и им этого достаточно, они собой довольны. Есть карьеристки, наслаждающиеся результатами трудов. Есть ещё вариации, но всегда дамы, очевидно любящие себя, имеют какое-то преимущество. Из тех, у кого всё по нулям, ни одна не чувствует себя секси, по ним это видно, они давно махнули на себя рукой и занимаются только бытом, детьми и делами, навязанными чувством долга.

Да почему навязанным то???

Прям все тетки испытывают щастье исключительно от карьеры, штукатурения своей морды или посвящают жизнь борьбе с килограммами.))))?

Трудно представить что можно быть счастливым, занимаясь только бытом и детьми безо всяких навязываний? )))))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

. Есть карьеристки, наслаждающиеся результатами трудов. Есть ещё вариации, но всегда дамы, очевидно любящие себя, имеют какое-то преимущество. Из тех, у кого всё по нулям, ни одна не чувствует себя секси, по ним это видно, они давно махнули на себя рукой и занимаются только бытом, детьми и делами, навязанными чувством долга.

Вы путаете причину со следствием. Карьеристка изначально уверена, что она справится с работой, реально оценивает то за что берется и любит то, что делает. По крайней мере я, хоть я и не 100% карьеристка. Поэтому у нее получается карьера. А в вашем случае получается, что карьера ей даёт уверенность в себе. Но откуда взяться карьере у человека, у кого нет веры в свои силы и кто не умеет себя здраво оценивать, берясь за определенную задачу? В этом случае скорее до нервного срыва доработаешься, а не до карьеры, так как неудачи должны бить по самолюбию и самоощущение, а не давать пишу для размышлений о стратегии развития.

Поэтому дамы, любящие себя, реально имеют преимущество, так как они любят себя, их сложно сбить с намеченного пути. Да. Поэтому они могут чего-то добиться в карьере ли, в личной жизни ли, если ставят себе это целью. Но не наоборот, что они любят себя за то, что они что-то добились. 

5 часов назад, Дочь Дали сказал:

В детстве, да и сейчас, я была пофигисткой полной. Меня интересовали только спорт и математика. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Aureliane сказал:

Ну почему у женщин тоже есть такие, что вроде ничего нет, а высокое мнение о себе есть. Вообще оно может и раздражает, но имхо это лучше, чем когда кажется у человека есть все, чтобы чувствовать себя уверенно, а он так себя не чувствует.

Это и с мужчинами проявляется. Откуда с виду симпатичные и благополучные женщины, которые цепляются за кого попало. Это всегда загадка. Подозреваю, что нет уверенности, не ценит себя. 

Поделиться сообщением

Когда какой-нибудь неказистый стеснительный паренек, который боится к понравившейся девушке подойти, спрашивает как быть, что ему говорят: поверь в себя, дерзай, в голову другому человеку не залезешь, вдруг понравишься! Никто же не говорит: стань президентом корпорации и Шварцем или Мамоа, а потом только о девушках думай :biggrin:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dalaal сказал:

Ну почему у женщин тоже есть такие, что вроде ничего нет, а высокое мнение о себе есть. Вообще оно может и раздражает, но имхо это лучше...

Да хорошо, если в меру и в рамках, и человек умеет посмеяться над собой).

В работе бесит, конечно)).

А вообще, кажется, тут сложные индивидуальные механизмы работают - и в личной жизни, и в работе, и везде, не линейно «люблю себя - все будет». Где-то будет, где-то нет. Вроде ух, а на деле не ах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже думаю - это самоощущение, которое просто есть или нет, а жизнь складывается у всех по-разному. И если к внешности возвращаться, может быть две женщины, как @Aureliane описала, анешне не ахти, но одной это искренне пофиг, она живет другими интересами и вполне довольна собой, а другой не пофиг, но какой-то один изъян на ее взгляд, заставил ее на себя совсем рукой махнуть. И так же красивая женщина может быть уверена в себе, а может иметь комплексы внутри и быть собой недовольна. И в остальном так.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Melena сказал:

Я тоже думаю - это самоощущение, которое просто есть или нет, а жизнь складывается у всех по-разному. И если к внешности возвращаться, может быть две женщины, как @Aureliane описала, анешне не ахти, но одной это искренне пофиг, она живет другими интересами и вполне довольна собой, а другой не пофиг, но какой-то один изъян на ее взгляд, заставил ее на себя совсем рукой махнуть. И так же красивая женщина может быть уверена в себе, а может иметь комплексы внутри и быть собой недовольна. И в остальном так.

Чот я сомневаюсь. Скорее не довольна собой, а забила на все. Иначе следила бы за собой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу