Rusana

Мужской идеал женщины

1649 сообщений в этой теме

А я согласна с Eva, я, безусловно, вижу в зеркале, как я выгляжу, но с самооценкой это никак не связано, скорее со здоровьем, отеки там, синяки под глазами. И гораздо чаще я считаю, что выгляжу хорошо )) мне кажется, каждая из нас что-то свое вкладывает в понятие "самооценка"

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Roma сказал:

А я согласна с Eva, я, безусловно, вижу в зеркале, как я выгляжу, но с самооценкой это никак не связано, скорее со здоровьем, отеки там, синяки под глазами. И гораздо чаще я считаю, что выгляжу хорошо )) мне кажется, каждая из нас что-то свое вкладывает в понятие "самооценка"

:yes: как и в понятие "хорошо выглядеть" )

Поделиться сообщением

@Giesem конечно ))) красота в глазах смотрящего, а лично я себя очень люблю ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Речь не о красоте абсолютной, красавцев и красавиц дай бог 1 процент. Но ежели я вижу что живот отьела, простая обьективность мешает порадоваться отражению). Или покрасилась неудачно. Это ж заметно, если человек к самообману не склонен.

Поделиться сообщением

Я в слово самооценка вкладываю оценку себя самостоятельно. И я в общем согласна, что здесь мое мнение основное, а не кого то. В этом все и дело, что если я себя сама оценила как фу, то настроение портится.

Вот что вкладывать в "хорошая самооценка"  не знаю. Хорошая это когда ты себе не можешь не нравиться, потому что ты самый дорогой для себя человек. Или когда себя оцениваешь сурово и правдиво. А сразу конечно возникает вопрос что есть правдиво)) 

Поделиться сообщением

Мне тоже не нравится, когда я поправляюсь или еще какие-то негативные изменения во внешности и я могу на себя злится за какие-то поступки, ситуации, которые я допустила, но это же не отменяет того, что я себя люблю, в целом себе нравлюсь и внешне, и внутренне, о цениваю себя высоко )))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Речь не о красоте абсолютной, красавцев и красавиц дай бог 1 процент. Но ежели я вижу что живот отьела, простая обьективность мешает порадоваться отражению). Или покрасилась неудачно. Это ж заметно, если человек к самообману не склонен.

Знаешь, ты наверно всерьез голодом никогда не сидела.))) Именно не придуриваясь на диетах, а вот чтобы ночью ворочаться от голода, и в животе бурчит от голода, и в мыслях тоска и безысходность- реально где бы найти чего бы сожрать.

Я вот в свое время сначала после голода никак не могла отожраться- ела и днём, и ночью, и жирное, и сладкое, и вообще всё что съедобно, но вес не прибавлялся и я всё равно выглядела анорексичкой. Поэтому в отношении веса я не могу нарадоваться тому что:

а) я прибавила в весе- слава богу моим костям на заднице не больно сидеть на жёсткой скамейке/табуретке

б) я прибавила в весе- слава богу, это значит что мне есть что сожрать в любой момент моей жизни, а не то что я ем  только тогда когда повезёт.

Поделиться сообщением

@lola1105 это был просто пример негативного изменения собственной внешности.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ангва сказал:

А какое отношение это имеет к самооценке? Тупее я от этого не стала, менее интересным собеседником не стала, а килограмм в попе как наела не, так и скину. Короче, лично для меня самооценка основывается на мозгах, способностях, знаниях и умениях, на чем-то приобретённом самостоятельно. А внешность мне от природы дана, как на этом можно самооценку строить, как-то так

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно, что делать тем, кто в принципе изначально так себе?). Там ведь - плюс животик-минус животик вообще роли не играет (как и у красивых людей - вернее, обыкновенно привлекательных).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ангва сказал:

Может ли себя вообще человек воспринимать объективно? Некоторые девушки с нормальной фигурой воспринимают себя жирными, симпатичные считают себя уродинами и с точностью до наоборот876 Где будет выше самооценка, красивое лицо и некрасивая фигура или красивая фигура, но некрасивое лицо?

Поделиться сообщением

По моему с внешностью то же самое, что и с мозгами. Есть от природы, есть то, что ты сделал сам. Если радуют навыки и умения, то почему не может радовать свежее личико и упругая попа. Ты тоже прилагала к этому усилия. Или нет. А может даже и прилагала усилия, чтобы изничтожить то, что дала природа))

Поделиться сообщением

1 час назад, Roma сказал:

А какое отношение это имеет к самооценке? Тупее я от этого не стала, менее интересным собеседником не стала, а килограмм в попе как наела не, так и скину. Короче, лично для меня самооценка основывается на мозгах, способностях, знаниях и умениях, на чем-то приобретённом самостоятельно. А внешность мне от природы дана, как на этом можно самооценку строить, как-то так

Она конечно дана от природы, но этой данностью можно распоряжаться по разному. Банальнейший пример: при изначально хорошей фигуре одна женщина ее сохранит, другая после 30 будет вызывать легкое сочуствие).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

По моему с внешностью то же самое, что и с мозгами. Есть от природы, есть то, что ты сделал сам. Если радуют навыки и умения, то почему не может радовать свежее личико и упругая попа. Ты тоже прилагала к этому усилия. Или нет. А может даже и прилагала усилия, чтобы изничтожить то, что дала природа))

Так пусть радует, если кому-то именно попа и кожа нужны для любви к себе. Просто не стоит на всех распространять необходимость этой формы любви к себе и считать, что полные или инвалиды, например, не могут себя любить и не иметь проблем с уверенностью в себе, если они в шаблоны попы и кожи не проходят. Любить себя можно и с животом, а гордиться собой можно и без гладкой кожи.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

Может ли себя вообще человек воспринимать объективно? Некоторые девушки с нормальной фигурой воспринимают себя жирными, симпатичные считают себя уродинами и с точностью до наоборот876 Где будет выше самооценка, красивое лицо и некрасивая фигура или красивая фигура, но некрасивое лицо?

Думаю, каждой знакомо ощущение *я выгляжу хорошо*. Впрочем, как и *я выгляжу плохо*. Это не рассудочная оценка по списку критериев.

Поделиться сообщением

А как работает тогда условная любовь к себе и самооценка? Вчера любила себя и ценила, а сегодня нарастила попу или что-то в жизни пошло не так и разлюбила и ценить перестала, а завтра все исправила и опять полюбила? Ну это странно как-то, либо любишь, либо нет

Поделиться сообщением

10 минут назад, Ангва сказал:

Да не может быть лишний вес быть примером негативного изменения у женщинщны которая себя любит!!! 

Точно так же как и морщины, и отвислые сиськи, и мешки под глазами. Просто не может!!

Господи, да сколько угодно тёток с весом от 100 кило и выше с вороньим гнездом на голове вместо прически и мешками под глазами счастливо замужем живут и в ус не дуют что они для кого то там типа ",непривлекательны".

Поделиться сообщением

Думаю, важно, как относится окружение. Когда тебя любят, чувствуешь себя хорошо, любят-то они человека, какой есть.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ангва сказал:

Она конечно дана от природы, но этой данностью можно распоряжаться по разному. Банальнейший пример: при изначально хорошей фигуре одна женщина ее сохранит, другая после 30 будет вызывать легкое сочуствие).

Если тётка себя любит- ей глубоко по барабану на то, что она у кого то там вызывает "лёгкое (или тяжёлое) сочувствие.:-D

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Соловей сказал:

Так пусть радует, если кому-то именно попа и кожа нужны для любви к себе. Просто не стоит на всех распространять необходимость этой формы любви к себе и считать, что полные или инвалиды, например, не могут себя любить и не иметь проблем с уверенностью в себе, если они в шаблоны попы и кожи не проходят. Любить себя можно и с животом, а гордиться собой можно и без гладкой кожи.

Я в общем не против, что не стоит на всех распространять свое мнение. Просто прозвучал вопрос " Так а почему самооценка от внешности как-то зависеть должна?)) А не от оценки своих умственных способностей, например." Ну вот некоторые набрались наглости ответить, что может и внешность иметь значение:magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу