ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

Только что, Тали$ман сказал:

это вы для себя варианты рассматриваете? там тоже требования есть. может тоже не подойти))))

А я причём?  Вы опять читаете то, что хотите?

И вы осведомлены так. Интересно откуда?

Поделиться сообщением

ну не надо так уж о себе, неужели и правда все так запущено?

не-а, не о себе. Опять не поняли ничего :facepalm:

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

у вашей мамы, пока она год не вылезала из травмпунктов?

уборщицей работала, имея высшее образование, после работы преподавателем английского языка и переводчика.

правда у моей мамы было 3е детей, и больная мать и сестра на руках. в разводе.

но конечно это не так тяжело, как у автора, поэтому, не будем об этом.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, aramel сказал:

они и 7 дней в неделю работают) но очевидно там график или смены.

конечно не нужны никому те кто месяцами на больничном, но 60 дней это вполне ок "срок". вы считаете что есть место в которое можно прийти, получать деньги и на работу не ходить?) такого места нигде нет) но если в коммерческой организации там уже спустя неделю сотрудника "попросят", то в гос.организации могут только ворчать что из-за болеющего у остальных нагрузка выше, но выгнать не выгонятВ 

просто если автор будет работать 7 дней подряд с 8 до 20, куда она денет ребенка?

поэтому она вот и говорила, что с такими болезнями вообще невозможно нигде работать, так как никому не нужен работник, сидящий по полгода на больничном (и из госконторы его тоже в итоге попросят, да и копейки на больничных она получит).

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

если при маме, то она все это может прекратить моментом. А если без нее, то замучаешься потом оправдываться. Ты плохо себе предсталяешь, каким боком это может выйти. 

Бабушка регулярно говорит детям гадости обо мне. Ничего, полет нормальный. Все можно объяснить, элементарно - мама и папа ссорятся часто, когда люди ссорятся, они говорят друг про друга плохое. Да, так нехорошо делать, но вот бывает, не удержишься и...

Поделиться сообщением

уборщицей работала, имея высшее образование, после работы преподавателем английского языка и переводчика.

я больше в том плане, что не было ли у нее проблем с работодателем из-за того, что она часто была в травмпунктах/на больничных?

Поделиться сообщением

Кстати, у нас держали постоянно больных и не выгоняли. Один год просидел на больничном...

Идеальное место было :(

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Бабушка регулярно говорит детям гадости обо мне. Ничего, полет нормальный. Все можно объяснить, элементарно - мама и папа ссорятся часто, когда люди ссорятся, они говорят друг про друга плохое. Да, так нехорошо делать, но вот бывает, не удержишься и...

зачем тогда ты бабушке детей возишь, если она плохое про тебя им говорит? Меня бы это не устроило. Равно как и других это может не устроить.

Поделиться сообщением

Только что, Weirdo сказал:

Кстати, у нас держали постоянно больных и не выгоняли. Один год просидел на больничном...

Идеальное место было :(

вроде если больше полугода на больничном без перерыва, то нужно оформлять инвалидность уже. но, наверное, если выйти на один день и снова уйти, то этот срок заново идет.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

вроде если больше полугода на больничном без перерыва, то нужно оформлять инвалидность уже. но, наверное, если выйти на один день и снова уйти, то этот срок заново идет.

Не. Он смог как-то.

Там и перелом и катаракта и ещё что-то придумал ^_^

Ну а мамочки ходили неделю через месяц. :viannen_27:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Weirdo сказал:

А я причём?  Вы опять читаете то, что хотите?

И вы осведомлены так. Интересно откуда?

как раз потому что читаю, да. раз интересно - тоже почитайте, весь инет в вашем распоряжении. читаю я то, что вы пишите, если вы забыли, о чем написали.

не знаю, причем вы, вы ж начали о5 про то, что работу найти трудно и все такое.

1 минуту назад, Verchi сказал:

не-а, не о себе. Опять не поняли ничего :facepalm:

так вы прямо пишИте, чтоб понятно было. вы ж такая культурная и не хамка, разве можно подумать, что вы хотите оскорбить кого-то, назвав собакой. или слабо (вы часто упоминаете этот аргумент)?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Ангва сказал:

@dalaal в пять лет это уже "человек разумный", и ничто человеческое ему не чуждо). Уж точно в состоянии понять, что пальцы в розетку не суют, к газовой плите не подходят и т.д. 

Он понимает, просто шило в одном месте, уппс и ты уже на шторе висишь, сам не понял как.

15 минут назад, Weirdo сказал:

Я не умею копирайтить. Почему автор этого не делает я не знаю. Может тоже не умеет.

@dalaal не вы ли писали, что это просто? А почему не нашли тогда? ^_^

Я ли писала, но с ехидством) ну да ладно)))

Поделиться сообщением

@Тали$ман ну вы хоть фильтруйте информацию из интернета. Там вообще-то черным по белому ответ про бывшего мужа. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

просто если автор будет работать 7 дней подряд с 8 до 20, куда она денет ребенка?

поэтому она вот и говорила, что с такими болезнями вообще невозможно нигде работать, так как никому не нужен работник, сидящий по полгода на больничном (и из госконторы его тоже в итоге попросят, да и копейки на больничных она получит).

я написала о том что там график скорее всего типа первая половина дня или вторая половина дня либо смены аля 2 через 2

никто 7 дней в неделю не работает :) 

ну и как бы мама то готова сидеть) это всяко лучше чем втроем лапу сосать без денег :) 

ну опять таки давайте тогда сложим лапки и будем питаться солнышком. а ребенок пусть дома сидит, нечего гриппы и орви ловить, заодно и без обуви и куртки можно будет обойтись :) сэкономил считай заработал :) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Тали$ман сказал:

Есть люди, у которых ситуация в финансовом/моральном/в плане здоровья вопросе гораздо хуже, чем у Вашей мамы- дальше-то что? Как сравнительный анализ в духе "а вот у меня, а вот у подруги..." сделает лучше ситуацию у автора? Почитав эти истории, она должна устыдится чего-то?

Поделиться сообщением

6 минут назад, annar1984 сказал:

я больше в том плане, что не было ли у нее проблем с работодателем из-за того, что она часто была в травмпунктах/на больничных?

были, по-моему это очевидно.

кто-то предпочитает решать проблемы, а не смаковать и мусолить свои несчастья. вот и весь сказ.

причем даже тут в теме видно, что у кого проблемы реальные - нет времени на оханья, только на то, как их решать. итог предсказуемый.

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

ну опять таки давайте тогда сложим лапки и будем питаться солнышком. а ребенок пусть дома сидит, нечего гриппы и орви ловить, заодно и без обуви и куртки можно будет обойтись :) сэкономил считай заработал :) 

лапки никто не сложил. Автор ищет работу. Согласна маме платить за то, что она будет сидеть с ребенком.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Verchi сказал:

зачем тогда ты бабушке детей возишь, если она плохое про тебя им говорит? Меня бы это не устроило. Равно как и других это может не устроить.

Не бабушка, прабабушка, это я неточно выразилась, это мне она бабушка. Ну она - неизбежное зло, не пристрелить же старушку). Они относятся к ее словам как "собака лает - ветер носит" - потому что я к ним отношусь ровно также. 

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

Не бабушка, прабабушка, это я неточно выразилась, это мне она бабушка. Ну она - неизбежное зло, не пристрелить же старушку). Они относятся к ее словам как "собака лает - ветер носит" - потому что я к ним отношусь ровно также. 

папа имеет более сильное влияние все же на мой взгляд. Ну все это домыслы. Хлорка придет, може обьяснит, почему она боится оставлять ребенка  с папой.

Поделиться сообщением

@dalaal получишь один раз карнизом по кумполу, и сразу уупс, поймешь, что так делать не надо. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу