ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

Только что, KATERINA D сказал:

Хлорка попросите у него куртку сыну, посмотрите что скажет и сделает....и если он откажет...гоните его от ребенка нафиг.

Ппкс. И я за лишение род.прав

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Я писала, у моей сестры был парень, который получал 130 тысяч, а жене своей на Ставрополье посылал 10. И как зп ему увеличили, он ей не стал про это говорить. Считал, что типа на что ей там тратить, мол он раз в полгода приезжает и все ребенку покупает (и типа она ходит весь год в том, что он купил). Хотя думаю, что по факту он просто жмот, конечно.

Но ваша сестра не брезговала с ним спать тем не менее

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Рахиль сказал:

Но ваша сестра не брезговала с ним спать тем не менее

да, она до сих пор считает, что он был ничего, хотя он и на нее денег жал

сейчас у нее другой, который денег не жалеет, но она считает, что тот был лучше (но у нового свои недостатки)

Поделиться сообщением

@Рахиль спать и рожать это как бы разное) Ну и вроде сестра рассталась с ним. Меня удивляет то, что такое они рассказывают девам своим. Им самим не стыдно признаваться в своем козлячестве.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Я писала, у моей сестры был парень, который получал 130 тысяч, а жене своей на Ставрополье посылал 10. И как зп ему увеличили, он ей не стал про это говорить. Считал, что типа на что ей там тратить, мол он раз в полгода приезжает и все ребенку покупает (и типа она ходит весь год в том, что он купил). Хотя думаю, что по факту он просто жмот, конечно.

что характерно - все равно и на таких находятся желающие, потому что людей со свистком в голове почему-то все больше. то есть живут во сне, пока жизнь не приложит хорошенько. страдают дети и учатся всему этому говнищу.

Поделиться сообщением

Только что, KATERINA D сказал:

@Рахиль спать и рожать это как бы разное) Ну и вроде сестра рассталась с ним. Меня удивляет то, что такое они рассказывают девам своим. Им самим не стыдно признаваться в своем козлячестве.

ну да, там такие аргументы были, что типа у жены новый муж, который не работает, и она будет на мои деньги содержать его. хотя я когда маме своей рассказывала об этом, она говорит, что типа да, это аргумент. я ей говорю, посмотрела бы я на тебя, когда бы тебе 10 тысяч алименты платили.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Рахиль сказал:

Это случается при больших алиментах, при совсем другом уровне жизни

нет, может думать, что она на 3 тысячи алиментов бухать пойдет, бывает и так

это я не про Хлорку, просто пример, который в инете читала

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

ну да, там такие аргументы были, что типа у жены новый муж, который не работает, и она будет на мои деньги содержать его. хотя я когда маме своей рассказывала об этом, она говорит, что типа да, это аргумент. я ей говорю, посмотрела бы я на тебя, когда бы тебе 10 тысяч алименты платили.

Странно, кстати, что она на алименты не подала

Поделиться сообщением

Ну  по сути все это от жадности. У меня у приятельницы тоже бывший муж жадился на ребенка, она даже пыталась лишить его родительских прав, но он вообще не хочет общаться с дочкой, прав его не лишили, так как он все доки представил...4000 руб ежемесячно переводил ей.

Поделиться сообщением

10 минут назад, lola1105 сказал:

Мне кажется главный затык этой темы в том, что у автора на первом месте какая-то идея фикс добиться чтобы бывший осознал что "ондолжен" и платил . А меж тем никто собсно не спорит с тем что бывший там тот ещё самец козы и стрясти с него бОльшую сумму вполне логично, только вот в сложившейся ситуации идеей фикс в первую очередь должен быть поиск автором работы (и не только поиск, но уже и найти бы пора хоть что-нибудь, чтобы не печалиться о покупке пресловутой курточки), а уже во вторую очередь- судебные  тяжбы с бывшим и прочий кордебалет.

да, а по факту либо прогибаешься и получаешь, либо не прогибаешься и не получаешь. Да и вообще, хочешь вывести мужика из себя и ничего не получить - скажи что "настоящиймужикдолжен"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

хорошо, что говорят, есть шанс, что умные таки сделают ноги))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Рахиль сказал:

Странно, кстати, что она на алименты не подала

не знаю, они были в неофициальном браке, но ребенок вроде на него записан. и зп вроде белая у него.

Поделиться сообщением

Девочки, кто пишет - надо идти работать - вот нифига не просто найти работу с болеющим ребенком, если нет помощников. Тут два варианта - большая зп, которая позволяет оплачивать нянь, либо копеечная зп, но рядом с домом, больничные без проблем, график, удобный для сада и т.п. Так на первый вариант у ХлоRkи не получается, а второй вариант тоже каких-то умений требует, если типа фриланса (написание курсовых, репетиторство, бухучет, программирование, маникюр и т.п. - а это курсы, которые тоже денег стоят и времени требуют) либо совсем малооплачиваемая, типа той же нянечки в саду. Так что, тут не разбежишься особо с поисками. Я сама так 3 дня проработала в организации, а потом из сада позвонили, что света нет, надо ребенка забрать, а потом ребенок вообще заболел, конечно, меня неделю никто ждать не стал.
Оставлять одного вот вообще не вариант, лет с 7 я еще могу представить, а в 5 - уж лучше, и правда, интернат тогда, там ребенок хоть жив будет с большей вероятностью. Особенно такой, как у ХлоRkи (у меня такой же).

Поделиться сообщением

На самом деле, на работу-то возьмут, но потом на испытательном сроке уволят. Поэтому я вообще выхода не вижу, кроме разве что работы за 100 тысяч и няни за 50 тысяч или семейного детсада, где 2-3 ребенка и есть шанс, что ребенок не будет так болеть. И вообще не понимаю, чего мама вредничает. Уж всяко ей лучше ведь дочка с зп 100 тысяч, чем сидящая без работы и без денег. Она на одну пенсию собирается жить?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Mylasha сказал:

Девочки, кто пишет - надо идти работать - вот нифига не просто найти работу с болеющим ребенком, если нет помощников. Тут два варианта - большая зп, которая позволяет оплачивать нянь, либо копеечная зп, но рядом с домом, больничные без проблем, график, удобный для сада и т.п. Так на первый вариант у ХлоRkи не получается, а второй вариант тоже каких-то умений требует, если типа фриланса (написание курсовых, репетиторство, бухучет, программирование, маникюр и т.п. - а это курсы, которые тоже денег стоят и времени требуют) либо совсем малооплачиваемая, типа той же нянечки в саду.

Согласна, я тоже так писала автору.

Про няню. Ее можно найти за 35-40 тыс. Тут достаточно зп в 60. Да, большая часть на няню, но это временно.

Нянечка в саду идеально если работа не находится нормальная- пару лет можно потерпеть.

Первоклашку с насморком можно оставить одного дома. Я не говорю что это хорошо и правильно, но 7 лет это не 4 и не 5.

Поделиться сообщением

А Хлорка кто по специальности? Чтоб понять возможность фриланса.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jane Smit сказал:

А Хлорка кто по специальности? Чтоб понять возможность фриланса.

маркетолог вроде

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

маркетолог вроде

От данной области я далека, к сожалению. Но думаю на 60 т.р. с опытом можно найти работу.

Ну и лучше няня а не частный сад. Т.к. стоимость одна, но в случае болезни в саду сидеть на больничном.

С няняй сразу уговор что когда болеет-сидит, когда не болеет в из сада забирать. И фиксировать оклад.

Еще вопрос согласится ли мама на няню в квартире. Мало ли, будет фортели выкидывать - няня сбежит.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Jane Smit сказал:

От данной области я далека, к сожалению. Но думаю на 60 т.р. с опытом можно найти работу.

Ну и лучше няня а не частный сад. Т.к. стоимость одна, но в случае болезни в саду сидеть на больничном.

С няняй сразу уговор что когда болеет-сидит, когда не болеет в из сада забирать. И фиксировать оклад.

Еще вопрос согласится ли мама на няню в квартире. Мало ли, будет фортели выкидывать - няня сбежит.

я нагло предположу что мама за 35-40 тысяч возможно сама будет с радостью с ребенком сидеть :)

все это вначале нужно обсуждать с родными.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aramel сказал:

я нагло предположу что мама за 35-40 тысяч возможно сама будет с радостью с ребенком сидеть :)

все это вначале нужно обсуждать с родными.

мне кажется, надо попытаться сделать маме внушение, что потерпи, найду хорошую работу, съеду, буду денег тебе давать, чтобы она с ребенком пока помогала.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу