ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

1 час назад, YoungMoon сказал:

Автор писала,что обладает шикарной внешностью. Можно попробовать найти мужчину, который будет помогать по- крупному, параллельно устраиваться на работу,ну и выбивать с бывшего мужа алименты.

Не настолько шикарной, не в обиду Хлорке. Работа все же больше стабильности дает, чем мужчины))

мне такой вариант кажется более трудным воплотить, чем сосредоточиться на поиске работы. Плюс о5 зависимость от мужчины, она зачем?

Поделиться сообщением

1 час назад, Рахиль сказал:

В истории с четырехлеткой и правда зря бабушка в опеку не стукнула(((

Ага, зря. Лишила бы дочь прав, чтоб та знала, почем фут лиха.

Она не стуканула по той простой причине, что дочь ей помогала ипотеку выплачивать, а опекой грозила только потому, что та не позволяла ее обзывать по всякому и наказывать внука физически, когда раз в 500 лет соизволяла с ним время провести.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тали$ман сказал:

Не настолько шикарной, не в обиду Хлорке. Работа все же больше стабильности дает, чем мужчины))

мне такой вариант кажется более трудным воплотить, чем сосредоточиться на поиске работы. Плюс о5 зависимость от мужчины, она зачем?

Невозможно ответить однозначно на вопрос,что на данный конкретный момент времени станет более стабильным для автора.Я сейчас ищу сотрудника к себе в отдел.Если ко мне придет соискатель и на испытательном сроке пойдет из-за ребенка на больничный,а потом снова,он в моем отделе не останется.Мне нужен человек, который будет работать,мне нужен человек, который будет лоялен к компании- в ситуации автора это невозможно.Поэтому,я предложила такой вариант, раз уж автор обладает шикарной внешностью.

Поделиться сообщением

1 час назад, NoPain-NoGain сказал:

Ну если бм упрется рогом - какое там "пусть забирает из сада". Тупо не будет приезжать за ним - и что автор сделает? 

Ничего, главное, тоже рогом не упираться, а искать другое решение.

С воспитателем договариваться, с соседками.

Пусть не забирает. Я собственно в принципе за то, что надо исходить из того, будто мужа вообще нет. Он в другом городе, на луне, в командировке.

Работать на дому, но ребенка, пока не болеет, все равно водить в сад, потому что по факту ребенок в 5 лет все время с мамой. Такой работы не найти, где все время с ребенком можно проводить. Если не воспитателем только в том же садике, где ребенок.

Поделиться сообщением

На самом деле, проблема в ближайшее время никак не решится. Потом ребёнку надо будет в школу, там рано забирать. Тогда нужна большая зп и няня или помощь чья-то.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Тали$ман сказал:

Ага, зря. Лишила бы дочь прав, чтоб та знала, почем фут лиха.

Она не стуканула по той простой причине, что дочь ей помогала ипотеку выплачивать, а опекой грозила только потому, что та не позволяла ее обзывать по всякому и наказывать внука физически, когда раз в 500 лет соизволяла с ним время провести.

Еще раз говорю - это преступление. В ПДД, например, принят (или принимается) закон о том, что в автомобиле нельзя оставлять одних детей до 7(!) лет. В автомобиле нельзя - когда мать на пять минут за молоком в магазин вышла. А тут ребенок 4 лет дома один весь день. Сколько случаев в хронике происшествий, когда пожар и дети гибнут, т.к. остались одни, без присмотра, и куда более старшего возраста. А сколько их из окон выпадывает. Я уже молчу про токсичность, которую тут на форуме любят обсуждать - мама бросила ребенка одного, ему страшно. Вот реально может травма быть на всю жизнь, не от шлепка по попе, а от реального бросания на произвол судьбы.

Никакая ипотека и работа не стоят жизни ребенка.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

На самом деле, проблема в ближайшее время никак не решится. Потом ребёнку надо будет в школу, там рано забирать. Тогда нужна большая зп и няня или помощь чья-то.

Там будет продленка. Плюс секции.

О5 же про девочку, кот ребенка оставляла. Она на работе с другой коллегой, у кот ребенок помладше, разговорилась, в итоге, свекровь той тоже на подхвате была.

Если считать, что никак проблему не решить, можно лечь и умереть. Чтоб не мучиться.

Поделиться сообщением

@liryna я услышала все. Если из этой истории кто то хочет сделать страшилки, то это без меня, я рассказала это для другого.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

@Лапочка17 лампочку не могу убрать.

Аннар, ну всё-таки у нас достаточно большой процент семей без бабушек, дедушек и отцов на подхвате. Есть продленка. Можно на работе договорится о том, чтобы уходить в 4-5.

У меня подруга работает до 4. Да работа низкоквалифицированная, посменная и сменами если что меняется с другими (если ребенок болен), да платят не миллионы, в районе 30 - но на жизнь хватает (квартира своя, ну собственно хлорке снимать тоже не надо). Но да тут собственно амбиции подруга засунула куда подальше, хлорка к этому пока не готова

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

@liryna я услышала все. Если из этой истории кто то хочет сделать страшилки, то это без меня, я рассказала это для другого.

Оль, когда у тебя будет свой ребенок, ты поймешь мое возмущение ситуацией. Это не страшилки, это реальность.

Вот взрослый может пойти на работу с темпой 39, а ребенок не может пойти в сад. Дети - это счастье и радость, но они сковывают движения матери, как ни крути. И матерям приходится исходить из этого не от своей вредности и лени, а по объективным причинам.

Поэтому я советую автору договариваться с мамой, закрыть свой рот и идти на уступки для того, чтобы работать. Автор с характером, я тоже, но приходится делать выбор - либо мы такие все из себя и самостоятельные, либо мы прогибаемся под пусть даже несправедливые претензии, но принимаем помощь. За помощь нужно платить, да, порой своим чувством достоинства.

Поделиться сообщением

@liryna, а зачем идти на работу с температурой 39?  Работать все равно не реально, или накосячишь так, что потом хуже будет. чем если не сделать. Если бы у Хлорки мама могла помочь, то Хлорке не пришлось бы столько на больничных сидеть. С мамой все ясно как бы. 

Поделиться сообщением

@liryna спасибо, что вы это пишете. Я помню, как вам нелегко далась ваша тема, но вы огромную работу проделали :flowers1: 

Поделиться сообщением

Цитата

Поэтому я советую автору договариваться с мамой, закрыть свой рот и идти на уступки для того, чтобы работать. Автор с характером, я тоже, но приходится делать выбор - либо мы такие все из себя и самостоятельные, либо мы прогибаемся под пусть даже несправедливые претензии, но принимаем помощь. За помощь нужно платить, да, порой своим чувством достоинства.

Если удастся договориться с мамой, будет замечательно. Вроде никто не против этого, кроме самой мамы автора. Что существенно затрудняет процесс договаривания.

А по тому, и приходится исходить из этого, если помощи получить нельзя тут, справляться придется по другому.

Я как бы тоже всю дорогу твержу об этом, и о том, что идеальных решений, которые устроят без всяких но, не будет.

Про эту девочку я уже писала тут, на форуме, и в твоей теме тоже, не было такой реакции.

Поделиться сообщением

Найти мужчину, чисто чтобы помогал, так можно было и с мужем оставаться и терпеть то что не нравится или жить с ним в режиме гостевого брака, который его похоже даже больше устраивает, не выделываться особо и получала бы Автор дальше деньги, я так понимаю мама это примерно и советует. А найти такого мужчину, который бы не просто денег давал, а все устраивало в отношении и сам этот мужчина нравился, от этого я думаю очень многие бы не отказалась, но это не так просто )))

Поделиться сообщением

Автор, с ухажером не получилось? А почему?(((

Поделиться сообщением

1 час назад, liryna сказал:

В ПДД, например, принят (или принимается) закон о том, что в автомобиле нельзя оставлять одних детей до 7(!) лет. В автомобиле нельзя - когда мать на пять минут за молоком в магазин вышла. А тут ребенок 4 лет дома один весь день. Сколько случаев в хронике происшествий, когда пожар и дети гибнут, т.к. остались одни, без присмотра, и куда более старшего возраста. А сколько их из окон выпадывает. Я уже молчу про токсичность, которую тут на форуме любят обсуждать - мама бросила ребенка одного, ему страшно. Вот реально может травма быть на всю жизнь, не от шлепка по попе, а от реального бросания на произвол судьбы.

Никакая ипотека и работа не стоят жизни ребенка.

автомобиль - средство повышенной опасности.

знакомая @Тали$ман , насколько понимаю, не бросила ребёнка, она его оставила дома, есть разница. наверняка заранее они всё обговорили.

на работу она тоже пошла наверняка не ради развлечения, а чтобы ребёнку было что кушать для того, чтобы жить.

забавно, про интернат в теме спокойно пишут, про то, чтобы ребёнок дома один остался, сразу ужас.

как будто в интернате с него глаз не спустят.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Aureliane сказал:

Автор, с ухажером не получилось? А почему?(((

В целом ,я не уверена, что мужчина был серьезен в плане отношений на перспективу. 

Прообщались 4 месяца, да и все стухло,т.к. у меня не было времени встречаться и влюбляться. Я укладывала сына спать и было 2-3 часа по ночам. Ну какие это отношения?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тали$ман сказал:

Ну шикарнвя это я погорячилась!)) но если отмыть ,одеть,обувь,прическу сделать..то вообще очень и очень даже

но щаз у меня сиси до пупа и весь живот в растяжках,так что на смазливом лице не проедешь в большой секс:-D

По поводу зависимости от мужчины,так и нигде не писала,что хочу на полный пансион,я хочу сделать карьеру и пахать,т.к. хочу жилье отдельное в перспективе

я просто категорически не согласна с теми,кто считает

что баба должна сама все тянуть,а эта прелестница с яицами должна просто быть и неч чего-то с масика ожидать,это же масечка.

от этого они и оборзели. :bash:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Феникс сказал:

чтобы ребёнок дома один остался, сразу ужас.

мне кажется, это самое неудачное,что можно придумать

уж лучше в сад на пятидневку 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ХлоRka сказал:

мне кажется, это самое неудачное,что можно придумать

уж лучше в сад на пятидневку 

Пятидневок в муниципальных садах не осталось, как я понимаю, может в каких-то ведомственных. Вообще это действительно какая-то совсем крайняя мера, и интернат, и даже в сад больного отправить, дав жаропонижающее, все это лучше чем так, а тут просто лотерея. Я не в качестве осуждения пишу, не случилось ничего и слава богу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу