ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

2 часа назад, Febris erotica сказал:

@katteres ну если иметь стабильную работу и уметь спланировать траты, а также обеспечить себе отдельное от всех мозгоедов жилье - это быть суперской женщиной, то вынуждена признаться: я - суперская :smilie_girl_309: 

зп, правда, у меня далеко не 100, но это мелочи 

волосы, однако, дыбом от того, что для женщины с пятилетним ребенком необходимость покупать тому вещи по сезону приходит внезапно, без оглядки на финположение оной матери 

У вас же нет ребёнка, значит вы не суперская. Без детей быть суперской плёвое дело, а вот с рождением детей как правило начинается все самое интересное. Потому что там без помощи посторонних вообще никак, а они-то как раз и начинают выделываться. 

Мне кажется, что автору нужна помощь мамы, чтобы найти работу и нормально работать. А пока мама ставит палки в колёса, ничего не выйдет. И не понятно, почему маме так нравится эта ситуация, видимо, чтобы гнобить. Автор сама не справится и работать, и с ребёнком сидеть. Ей нужна какая-то помощь извне. Или, может, какой-то семейный детсад, где 2-3 ребёнка и не от кого заразиться (но он тоже стоит денег). Лично я бы дала совет не покупать такие дорогие тряпки (в другой теме автор писала автору темы, что на 3 тысячи одеть ребёнка на осень это позор). Я лично сама покупаю вещи б/у ребёнку, маленькие продаю, меняю на другие вещи (для детей и для себя), хотя у меня в общем нет проблем с деньгами (но это просто рационально).

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 , мама действительно, во-первых, не обязана помогать, и, во-вторых, закономерно не рада, что взрослая дочь с внуком живут у нее на голове. Тут, действительно, эффективнее искать единомышленников - таких же мам, объединяться

Поделиться сообщением

@Рахиль как объединятся с такими же мамами? они же тоже работают точно также, если им помощь нужна. разве что попросить забирать из сада когда не успеваешь, на больничных точно сидеть никто не будет, на фига.

Обычно либо с родней договариваются либо няни, работодателям коммерческих организаций на фиг не нужны постоянные больничные сотрудниц, часто спрашивают есть ли кому посидеть в случае чего.

Поделиться сообщением

По факту ждать помощь от кого либо, кто прямым текстом  говорит, что оказывать ее не будет, вот что бессмысленно. Есть бабушки и папы, кто с радостью помогает, но это не тот случай, поэтому рассуждать бессмысленно, как хотелось бы и как надо, если по факту этого нет и не будет. Тратить время на выбивание этого из людей, которые делать это сами не хотят, дело бессмысленное со всех сторон.

Энергию в другую сторону надо направить и меньше думать, как было бы здорово, если бы все кругом меня носили на руках, решали мои проблемы и не создавали мне новых.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман ну так и мужчины по мнению Хлорки ей должны, и вообще мужчина должен.

Видимо надо смирится с тем что никто никому ничего не должен по сути, если на то нет доброй воли самого человека либо закон так постановил, и то последнее не особо надежно в свете нашей судебной системы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Рахиль как объединятся с такими же мамами? они же тоже работают точно также, если им помощь нужна. разве что попросить забирать из сада когда не успеваешь, на больничных точно сидеть никто не будет, на фига.

Обычно либо с родней договариваются либо няни, работодателям коммерческих организаций на фиг не нужны постоянные больничные сотрудниц, часто спрашивают есть ли кому посидеть в случае чего.

ну да, забирать по очереди, найти, как Аннар писала, домашний детский сад, благо их много теперь. Моя приятельница, когда развелась, договорилась с консьержкой, чтоб была на подхвате. Так себе вариант, но что делать, это жизнь

Поделиться сообщением

@ХлоRka  а вы что именно ждете от темы/форума - советов, сочувствия, рекомендаций?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ХлоRka у меня позиция по данному вопросу жёсткая. Когда женщина рожает ребёнка, она должна понимать, что вся ответственность за будущее ребёнка в первую очередь на ней. Это ваш ребёнок и ваши проблемы, начиная от еды и одежды, и заканчивая высшим образованием и отдельной квартирой. Хорошо, если отец ребёнка может вам помочь. Но это не всегда будет так, поэтому рассчитывать нужно только на себя. 

Вы можете подать на алименты, а он может платить 25% от минимальной зарплаты. Станет ли вам от этого легче, не думаю. Если он не будет платить 3 месяца в течение 1 года, вы имеете право лишить его родительских прав. И на основании этого запретить встречи. 

Поделиться сообщением

@Рахиль сперва Хлорке надо устроится а работу, а еще я подозреваю что не очень хорошо у автора с коммуникацией. чтобы вот так договариваться с чужими людьми.

работа пока не найдена, в наше время и с определенными ожиданиями это нелегко. тут тоже надо холодную голову иметь.

Поделиться сообщением

9 часов назад, куча ежат сказал:

@ХлоRka  а вы что именно ждете от темы/форума - советов, сочувствия, рекомендаций?

Я озвучила в начале темы. Хочу понять как мне вести себя с БМ и имею лия моральное право отлучить от кормушки 

Поделиться сообщением

@m_lisickaya я категорически не согласна. В первую очередь финансовая ответственность на мужике за семью и детей. 

Другой вопрос .что землч русская носит таких козлов.а закон построен таким образом.что женщина  вынуждена нести все на себе.

Поделиться сообщением

23 часа назад, ХлоRka сказал:

Я озвучила в начале темы. Хочу понять как мне вести себя с БМ и имею лия моральное право отлучить от кормушки 

под "кормушкой" вы понимаете  его   встречи  с вашим сыно или весь формат общения - ваше с ним общение и совместные ужины?

Поделиться сообщением

@ХлоRka знаешь чем отличается умный человек от не очень умного? Он как минимум принимает к сведению те уроки которые преподносить ему жизнь.

Прости но это не твой случай. Тебе сама жизнь показывает всю несостоятельность твоей теории про мужчинадолжен, а ты даже не пытаешся это проанилизоровать.

И твое категорическое несогласие и возмущение тут абсолютно не поможет.

Пора уже взрослеть и отучаться от юношеского максимализма.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХлоRka сказал:

От какой кормушки? Вы понимаете, что ему ваш ребёнок не нужен? Может в первое время и будет скучать, а потом женится или просто появится ещё один ребёнок с более сговорчивой мамой. И все. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Taifuncheg сказал:

@ХлоRka знаешь чем отличается умный человек от не очень умного? Он как минимум принимает к сведению те уроки которые преподносить ему жизнь.

Прости но это не твой случай. Тебе сама жизнь показывает всю несостоятельность твоей теории про мужчинадолжен, а ты даже не пытаешся это проанилизоровать.

согласна. То, что в нашей стране ушлепские реалии на этот счет, - факт. Но лелеять грусть об этом неконструктивно. 

Поделиться сообщением

Любые варианты будут иметь побочки, но в итоге принесут свои плоды. Несколько моих знакомых находили соседок, чтоб ребенка из сада забирали, дети и младше были. Су бывшей коллеги малыш в 4 года 1 дома оставался, если болел, соседка заходила 3-5 раз в день, проверила и еды давала. Ей было очень страшно, но выхода не было, ее мать отказывалась сидеть, ну сама тоже работала, но посменно, и еще говорила той, я в опеку позвоню, что ты ребенка одного оставляешь.

Поэтому все рефлексии про как они так могут со мной, это только себе нервы вымотать и более ничего.

Надо собирать себя в кучу и идти к цели, исходя только из того, что жизнь свою ты сама будешь себе улучшать, все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ХлоRka сказал:

@m_lisickaya я категорически не согласна. В первую очередь финансовая ответственность на мужике за семью и детей. 

Другой вопрос .что землч русская носит таких козлов.а закон построен таким образом.что женщина  вынуждена нести все на себе.

Вы можете быть не согласны хоть тысячу раз. Но такая позиция делает будущее вашего ребёнка более защищённым и надежным. Потому что в этом будущем есть единственная константа - это вы сама. 

А от мужа вы можете хотеть и алименты, и помощь, и участие в воспитании ребёнка, и обучение в иностранной школе. Вот только этого может не хотеть он, и максимум, который вы получите от таком раскладе - минимальные алименты, а это будет даже меньше 7,5 тыс. 

Пожтому ещё раз скажу, научитесь рассчитывать только на себя. Он, конечно, вам и вашему ребёнку должен, но он этого ничего не сделает. 

Поделиться сообщением

@Рахиль да мне в принципе очень странно, как в нашей стране, с небольшими зп, безответствеными часто мужчинами, разводами в большинстве случаев браков такая теория живет и лееятся.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taifuncheg сказал:

Пора уже взрослеть и отучаться от юношеского максимализма.

И я вижу некую связь между вот этой категоричной позицией и ситуацией

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

Это все лирика. Если мама решит оставить ребенка с папой, то ее тоже никто не заставит платить ему алименты и помогать.

Есть козлы, а есть нормальные, а еще есть, когда две незрелые личности друг другу нервы мотают, хотя уже у самих есть ребенок.

Вот у кого то муж хороший, у кого то ребенок здоровый, у кого то работа классная, у кого то родители помогают. А у кого то все наоборот и все равно что то надо делать и как то жить, а не только хотеть это исправить, придется еще что то делать для улучшения собственной жизни, невзирая на все неудобства.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу