ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

1 час назад, ХлоRka сказал:

И все было бы хорошо,если бы он не перестал платить,т.к. запасы денег все ушли за год.

Конечно, но он перестал и больше не будет, кроме алиментов, на которые вы только собираетесь подавать.

Вообще, все в моей жизни было бы хорошо, если бы все делали всё так, как хотелось мне, но так не происходит, только и остается, помечтать и не создавать самой себе дополнительных трудностей, раз уж другие не стараются мне угождать))

вам придется брать ответственность за себя только самой, даже если очень хочется, чтоб это еще и окружающие делали. Они это делать навряд ли будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара кто-то может цитировпть этого пользователя? Я могу всех,но не ее

Ну какая глупость) вы писали в апреле)) ну дет.сад

уволили меня в июле того года

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Тали$ман сказал:

Вещи, из которых вырос сын, продайте на авто, если они в хорошем состоянии.

Так вот. Ваши действия какими будут?

Вещи разместила! пока не звонят

Сначала хочу решить вопрос с алиментами и продолжу искать работу. 

Постараюсь мужа не пускать в дом вообще

Поделиться сообщением

1 час назад, Taifuncheg сказал:

ничего с парнем ужасного не случится, а если кажется что случится пить валерьянку ибо это страх абсолютно иррациональной.

Страх все оттуда ж, она плохая мать))

привет из детства, но все равно это надо менять, потому как уже жизнь превращается в труху совсем.

Поделиться сообщением

Постараюсь мужа не пускать в дом вообще

Или сами линяйте гулять))

пару часов прогулки с музыкой в ушах, это прекрасно))

Поделиться сообщением

Девы, которые пишут про пару синяков и  ссадин, Вы вообще тему читали или так абстрактно рассуждаете? Вот Хлорка пишет, что Ее сын (папа рядом находился) чуть ли под машину не попал- спас незнакомый мужчина, папа никак не среагировал- это так пустяки и ничего страшного не произошло?

По поводу работы: лично у меня сейчас стабильная работа с белой з/пл,  но эта работа просто ничто по сравнению с моей предыдущей работой до декрета, который аккурат пришёлся в финансовый кризис! так что с работой точно зарекаться нельзя

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, ХлоRka сказал:

Скарлет О"хара кто-то может цитировпть этого пользователя? Я могу всех,но не ее

Ну какая глупость) вы писали в апреле)) ну дет.сад

уволили меня в июле того года

Девушки, добрый вечер!

На что нужно делать упор на собеседованиях,если я больше года не работала и растеряла и контакты и навыки? 

Девушки, добрый вечер

Ездила еще 2 недели назад на собеседование.

Вот и не знаю как поступить. Все же не работала 1,5 года.

Это я ваши цитаты нашла, может, я считать не умею

Поделиться сообщением

1 минуту назад, katteres сказал:

Девы, которые пишут про пару синяков и  ссадин, Вы вообще тему читали или так абстрактно рассуждаете? Вот Хлорка пишет, что Ее сын (папа рядом находился) чуть ли под машину не попал- спас незнакомый мужчина, папа никак не среагировал- это так пустяки и ничего страшного не произошло?

Меня это тоже поражает - знать, что отец за ребенком не следит (чуть под машину не попал, в ТЦ потерялся) и зачем-то отдать ему ребенка, а самой наслаждаться прогулками и подружками :facepalm: И главное - с какой целью это надо делать? Что-то бму доказать? Цена доказательства не велика ли будет?

Поделиться сообщением

и что вы хотели доказать? что я начала искать в апреле?

и? 

какую вы мысль хотели этим донести?

Поделиться сообщением

@liryna можно и не отдавать бму, просто самой выкручиваться хоть как.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ХлоRka сказал:

и что вы хотели доказать? что я начала искать в апреле?

и? 

какую вы мысль хотели этим донести?

Не люблю, когда врут, и меня же еще обвиняют, что я наговариваю.

А еще, за 1,5 года всяко можно хоть какую-то работу найти. Если ребенка кормить нечем и на лекарства не хватает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, katteres сказал:

так что с работой точно зарекаться нельзя

я поступала в институт 11 лет назад. и моя мама твердила что вот банковские работники всегда будут востребованы, что вот операционисты это такая прекрасная ненапряжная работа и т.д. я гуманитарий так что о банке речи не шло, но мне правда страшно что творится сейчас со всеми этими закрытиями банков и куда все эти люди идут работать?

да, какое-то время они прекрасно жили, у них была стабильная работа, в крупнейших банках и т.д. только вот так оказалось что работа нифига не стабильная.

я не считаю "стабильность" чудом, но со здравой толикой сарказма к этому стоит относиться и да понимать что все достаточно зыбко даже если и кажется что все хорошо. ну вот такая правда жизни. гнобить тут не за что. 

с тем что когда совсем кушать нечего идешь на любую работу - не спорю. это так. моя мама в ужасные времена и уборщицей полгода работала имея высшее образование бауманки - выбирать было не из чего.

Поделиться сообщением

:-Dчерт! вы меня поймали!

я и сама забыла,что я в апреле ездила 2 раза. Но раз вы меня поймали на такой огромной лжи,то да...вся остальная тема не имеет смысла.

Поделиться сообщением

Только что, Тали$ман сказал:

@liryna можно и не отдавать бму, просто самой выкручиваться хоть как.

Я про то же. Но чтобы как-то выкручиваться, нужно приоритеты для себя расставить и изменить отношение к происходящему.

В частности, изменить отношения с матерью и перестать вовлекаться в эмоциональные дрязги с бывшим. Поставить себе цель и идти к ней.

Я очень хорошо Хлорку понимаю, т.к. у самой ребенку 5 лет и он часто болеет. И без помощи со стороны работать полноценно действительно не получится. А тут так получается, что вот вроде как эта помощь и есть (в виде мамы), но в тот же момент ее и нет. И у автора нет стабильности, нет ощущения тыла. Как можно устроиться полноценно на работу, когда ты сама в раздрае и ни в чем не уверена, а простой чих ребенка доводит чуть ли не до нервного срыва, т.к. мысль только одна - о Боже, опять???!!!

Поделиться сообщением

девочки, это же хорошо, что не приперло настолько чтоб идти хоть кем! Порадоваться надо за человека. Понятно, что искать стоит как можно активнее, на алименты подавать в твердой сумме

Поделиться сообщением

17 минут назад, Taifuncheg сказал:

@dalaal ну да, какая-то тягомотина с мужем, и отдавать дите мужу, ничего с парнем ужасного не случится, а если кажется что случится пить валерьянку ибо это страх абсолютно иррациональной.

Я примерно представляю что за ребёнок, у меня старший такой же был. Руку отпустил и все, пожар. И под машинами ловили, и шрамы, и ущербы в общественных местах. Трудно оставить, зная допустим что отец точно его не будет бдить.

Шрам фигня, а вот если его украдут или что то ещё серьёзное, то это как пережить. 

Это не факт что поподутие, моему никто не дул, у нас папа суров, все кудахтанья присекал. Но вот такой безумный ребёнок. Постепенно растёт, меняется.

С другой стороны отец тоже расслаблен, если потеряет, то мать бегает, решает. А вот один в ТЦ ребёнка не обнаружит или шеренгу яиц каких нибудь оплатит и будет за руку водить хуже матери.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, ХлоRka сказал:

Но в целом ,я от мамы только одного жду ,что бы не клевала мозг,так то я сама справляюсь.

Просто обидно,что она не помогает совсем. Что когда у меня появился мужчина,она не способствовала нашемук роману,а наоборот запрещала и скандалила,что я

Меня инетресует именно муж и как себя поставить,с этим у меня проблемы. 

ну вообще-то не особо справляетесь.)

ваши обиды - ваша зависимость, перестаньте обижаться, примите как факт, что это ваш ребёнок, не её, что она не обязана помогать, скажите ей спасибо за то, что она в принципе хоть и "5 раз за всё время", но посидела, за то, что нормально общается с отцом вашего ребёнка и ситуация предстанет в ином свете.

элементарно - он приходит, вы уходите. пусть ваша мама его кормит борщом, пусть друг друга развлекают и оба смотрят за/общаются с ребёнком.  а вы займитесь своими делами, без оглядки на бывшего. да хоть просто посидите в тишине на лавочке в парке.

вам работу надо искать, вот и займитесь пока он с ребёнком общается.

даже с болеющим можно найти. пусть не суперпрестижную, но можно. у вас появится хоть какая-то копеечка, всё полегче станет.

Поделиться сообщением

:-Dчерт! вы меня поймали!

я и сама забыла,что я в апреле ездила 2 раза. Но раз вы меня поймали на такой огромной лжи,то да...вся остальная тема не имеет смысла.

Все имеет смысл, и чем скорее вы для себя его определите, тем вам легче будет жить.

Перестаньте хотя бы сейчас так нервничать. Вы же сможете все изменить, вы же сами видите, что многие тут пережили похожее с вами. И наладили все. Не отчаивайтесь.

Поделиться сообщением

Хлорка да по фиг всем сколько ты искала работу, реально не это важно, хотя наверно стоит более системно к этому подойти и не рассчитывать уже на прежние зп, не будет их скорее всего, и на то что выйдешь поднимишся и вернешь прежний уровень, как тут писали, тоже бы не обольщалась бы, сейчас главное чтобы более менее стабильно и недалеко от дома. Насколько это реально. Полтора года конечно много но нынче многие долго ищут, я сама в этот раз искала очень долго для себя, раньше устраивалась за месяц два, а тут больше полугода прошло прежде чем нашла подходящее место, и то не без недостатков.

Раньше у меня переработок не было почти, сейчас случаются регулярно и об этом меня предупредили заранее.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dalaal сказал:

Я примерно представляю что за ребёнок, у меня старший такой же был. Руку отпустил и все, пожар. И под машинами ловили, и шрамы, и ущербы в общественных местах. Трудно оставить, зная допустим что отец точно его не будет бдить.

Шрам фигня, а вот если его украдут или что то ещё серьёзное, то это как пережить. 

Это не факт что поподутие, моему никто не дул, у нас папа суров, все кудахтанья присекал. Но вот такой безумный ребёнок. Постепенно растёт, меняется.

С другой стороны отец тоже расслаблен, если потеряет, то мать бегает, решает. А вот один в ТЦ ребёнка не обнаружит или шеренгу яиц каких нибудь оплатит и будет за руку водить хуже матери.

Согласна с вами. Тут дело такое - у кого ребенок не имеет подобных особенностей, тот не поймет.

Вот наглядный пример - мы в июле с подругой и ее двумя детьми жили у них на даче неделю. У подруги две девочки, и она представить себе не могла, что такое активный мальчик. Но уже на третий день она мне сказала, что и не предполагала, что мой сын в быту такой непростой и что у нее уже голова кругом от него одного, несмотря на то, что своих двое. Я вот не могла отойти от костра вечером и постоянно наблюдала за сыном, т.к. сколько ему ни говорили, что лезть к огню опасно, он все равно лез. Вытащил тлеющую палку и поднес ее прямо к лицу, я молнией метнулась и отвела ее подальше, т.к. уголек прямо возле волос отказался. Пошли они с дедом баню топить, а возле бани старая лестница стояла. Дед зашел в баню, я на крыльце дома сижу, вижу - выбегает ребенок и шасть! на эту лестницу - на крышу полез. В бане я не подпускала его к котлу, на станции я не отпускала его руку, т.к. секунда - и он уже на рельсах. Это дети-метеоры, отвернешься на секунду, а его уже рядом нет, причем он не степенно сидит паззл собирает, а исследует что-то новое, не всегда безопасное.

И гиперопека тут вообще ни при чем. Это элементарная безопасность.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу