ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

Самое прекрасное, что мать я так понимаю за свои деньги кормит. Мало дочери и внука на шее, еще этого борщом кормить.

Я бы поняла если бы там Хлорка всех кормила, за чужой счёт легко быть добрым. Но за свой))

В том -то и дело! Я сама удивляюсь,но у нее такая слепая нелюбовь ко мне

Я у нее всегда неправа. 

Поделиться сообщением

Скарлет О"хара (почему-то не получается вас процитировать,хотя страницу обновляла,какой-то глюк)

Я по-моему раз 10 писала на что я жила этот год,почитайте хотя бы,тут не так много страниц. Вы ,видимо,так спешили покрасоваться, что упустили эти детали из вида

И давайте не будем сочинительствовать на тему: " как я и в горящую избу и коня на скоку, и детей в Африке от голода спасла". Я понимаю,вам очень хото покрасоваться,но все же ......

Тут девушки ,прошедшие и огонь и воду реальные истории рассказывают,а не я бы на вашем месте. Вы понятия не имеете как бы вы поступили на моем месте.

Поделиться сообщением

@ХлоRka вместо того, чтобы огрызаться, лучше попробуйте со стороны посмотреть

а сухие факты таковы, и говорят нам именно то, о чем мы пишем

вы не умеете выстроить отношения с бм

вы не умеете выстроить отношения с мамой

вы не умеете планировать траты и развитие ситуации (нес-ко месяцев с доходом в 9 тр и ребенком на руках вас, очевидно, не подготовили к мысли, что осеннюю одежду-таки придется покупать)

вы живете с мамой (видимо, в ее доме), она на свои деньги привечает вас, ребенка и бм

при этом вам хватает наглости говорить, что мама что-то там не так вам обеспечивает, редко и плохо сидит с ребенком и - странность какая - выносит вам мозг

вы одна в белом пальто вся несчастная с больным ребенком, плохим бм, ужасной мамой и злыми работодателями

где я ошиблась, поправьте, пожалуйста 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@ХлоRka , я заметила в ЕП любят покрасоваться суперские женщины Космо- естественно спецы с з/пл не менее 100тыс, при увольнении (естественно по их желанию!), сразу находится подработка (модный нынче фриланс) с приличным заработком, родителей они содержат, дети, естественно, хорошо накормлены, одеты и просто отлично образованны (уж про воспитание вообще молчу!). Я не знаю, но такое чувство, что мой мир просто развивается параллельно миру прекрасных дев!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@katteres ну если иметь стабильную работу и уметь спланировать траты, а также обеспечить себе отдельное от всех мозгоедов жилье - это быть суперской женщиной, то вынуждена признаться: я - суперская :smilie_girl_309: 

зп, правда, у меня далеко не 100, но это мелочи 

волосы, однако, дыбом от того, что для женщины с пятилетним ребенком необходимость покупать тому вещи по сезону приходит внезапно, без оглядки на финположение оной матери 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Febris erotica сказал:

@ХлоRka вместо того, чтобы огрызаться, лучше попробуйте со стороны посмотреть

а сухие факты таковы, и говорят нам именно то, о чем мы пишем

вы не умеете выстроить отношения с бм

вы не умеете выстроить отношения с мамой

вы живете с мамой (видимо, в ее доме), она на свои деньги привечает вас, ребенка и бм

при этом вам хватает наглости говорить, что мама что-то там не так вам обеспечивает, редко и плохо сидит с ребенком и - странность какая - выносит вам мозг

вы одна в белом пальто вся несчастная с больным ребенком, плохим бм, ужасной мамой и злыми работодателями

где я ошиблась, поправьте, пожалуйста 

это ваши сухие факты! 

вы не умеете выстроить отношения с бм   - хорошо я говно,но разве тут все ,в т.ч. и типа Вас в белых пОльтах душа в душу общаются с бывшими? Все ,что я тут услышала " мы очень хорошо расстались,но не разговариваем,ребенка отдаем в дверях" и это хорошо?

вы не умеете выстроить отношения с мамой - с ней это просто невозможно сделать,я у нее априори плохая,а сестру она любит до безумия.

вы живете с мамой (видимо, в ее доме), она на свои деньги привечает вас, ребенка и бм - Я живу в своей кватрире,доля в которой юридически за мной закреплена. Это так же и не мамина кватрира,она на нее горбом не зарабатывала. Жила  все это время я на свои деньги от работы + алименты+кредитка. Но сейчас да какие-то продукты,типа макарон мама покупает..я только нужные траты

при этом вам хватает наглости говорить -Это вам хватает наглости говорить то ,о чем вы вообще понятия не имеете! И вы даже не можете это осознать

Поделиться сообщением

26 минут назад, ХлоRka сказал:

В том -то и дело! Я сама удивляюсь,но у нее такая слепая нелюбовь ко мне

Я у нее всегда неправа. 

Это скорее не нелюбовь, просто бывает женщины скатываются в позицию что если буду терпеть и ублажать, то все наладится. Позиция бывает приносит результаты, но тоже с умом надо подходить и уметь отступаться.

Вам все таки нужно решиться расстроить сына и перестать идти у обоих мужиков на поводу.

Вы две ошибки имхо делаете. Во первых даёте ребёнку надежду на семью в полном составе. Папа приходит домой, вы прямо как семья проводите время вечером, в выходные. Ему только 5 лет, он ещё очень не скоро сам начнёт делать выводы и понимать что родители все, не вместе. Это только насильно убирать, через слезы, как не печально.

Во-вторых, вы крутите мозг мужу бывшему. Вы с одной стороны все ему прощаете, все терпите, гуляете с ним, сидите дома. С другой стороны не даёте. Мужчины имхо самоуверенные существа и в этом плане прямолинейные. Отговорки типа "я с ним, потому что ребёнок в его компании шею свернёт" не прокатывает. Раз так себя ведёшь, значит хочешь быть со мной. Но выделываешься, понятно, обиделась. Раз выделываешься, будем наказывать и гнуть дальше.

Я все таки продолжаю голосовать чтобы его отлучать от дома. Или самой отлучаться. Пусть вдвоём сидят или с мамой.

Ну придумайте что нибудь. Собеседование на вечер, врач, подруга срочно в воскресенье попросила встретиться и т д.

Сначала на часик пропали, потом больше.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, Febris erotica сказал:

я - суперская :smilie_girl_309: 

да кто б сомневался!

тут одна так же меня засаживала с наслаждением,а потом оказалась содержала алкаша 5 лет,так и тут вывернула,что она в белом пальто)))))))

Поделиться сообщением

@Febris erotica ну по поводу вот трат сложно осуждать хлорку. ей выплатили компенсацию на прошлой работе которой простите ей хватило на год! думаю размер можно себе представить. конечно деньги рано или поздно закончились но год это весьма серьезный срок. так что что такое планирование ну хлорка явно знает :)

а необходимость покупать вещи думаю просто откладывались в надежде на то что муж объявится и собственно заплатит "долг". раньше он платил большие алименты, на лето пропал, по идеи собственно должен был в августе сразу принести большую сумму (ну или какую-нибудь), но начал пальцы гнуть. это конечно мы все задним умом думаем что стоило раньше об этом подумать и представить такой вариант, но выходит обычно как выходит.

@katteres ну если иметь стабильную работу 

не гневите бога. вот правда. особенно в кризисное время. вот эти радостные вопли и размахивания флагом не уместны. не только вы специалист. у хлорки тоже была хорошая работа только толку то? все меняется. вот тему про работу можете почитать. есть и есть это прекрасно но про супер бабу кричать не стоит 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal спасибо за поддержку!

Мама сидит всегда сквозь зубы с ребенком. Так было с рождения. Она за всю ребенкину жизнь с ним 5 раз гуляла. 

Но в целом ,я от мамы только одного жду ,что бы не клевала мозг,так то я сама справляюсь.

Просто обидно,что она не помогает совсем. Что когда у меня появился мужчина,она не способствовала нашемук роману,а наоборот запрещала и скандалила,что я гадина ребенка бросаю:net2: 

Тема вообще не о маме,с мамой все давно ясно и понятно,что в какой-то момент жизни наши пути разойдутся.

Меня инетресует именно муж и как себя поставить,с этим у меня проблемы. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, aramel сказал:

@Febris erotica ну по поводу вот трат сложно осуждать хлорку. ей выплатили компенсацию на прошлой работе которой простите ей хватило на год! думаю размер можно себе представить. конечно деньги рано или поздно закончились но год это весьма серьезный срок. так что что такое планирование ну хлорка явно знает :)

а необходимость покупать вещи думаю просто откладывались в надежде на то что муж объявится и собственно заплатит "долг". раньше он платил большие алименты, на лето пропал, по идеи собственно должен был в августе сразу принести большую сумму (ну или какую-нибудь), но начал пальцы гнуть. это конечно мы все задним умом думаем что стоило раньше об этом подумать и представить такой вариант, но выходит обычно как выходит.

так люди не хотят понимать! им нужно за что-то зацепиться и вывернуть это. При чем это иногда на пустом месте.

Понятное дело,что год я жила на деньги от работы, очень хорошо и сама приоделась и ребенку кучу одежды купила. Просто дети растут. Я ему купила в том году очень много вещей и они ему малы. Дома то мы в этом ходим,а в люди уже не айс.

Вот перебирала вещи на осень,нашла 2 куртки ,которые ему покупала на вырст в том году и шапку) комбез зимний ему как раз. 

Он просто за год вырос на 7 см и ему старые куртки до пупа. 

В целом рантше мая я бы и не выша на работу,у меня ребнок только в себя пришел от операции в конце марта, а потом муж приехал и заразил нас гриппом. В мае в себя только и пришли. И все было бы хорошо,если бы он не перестал платить,т.к. запасы денег все ушли за год.

Поделиться сообщением

@ХлоRka , присоединяюсь к Далаал: пусть с мамой сидят, мутят там свои темы)) а вы + проветритесь, не будете вариться в этом котле 

Поделиться сообщением

@ХлоRka с мамой ты сможешь наладить общение только разъехавшись. Сейчас ты живешь на ее территории и она считает себя а праве тебя воспитывать. Мужчина куда делся? Расстались?

Поделиться сообщением

@ХлоRka вас подводит обида, у меня нет бывшего мужа

зачем вы покупали ребенку много одежды, он же постоянно растет?

умеете планировать, говорите?

мама и не обязана сидеть с вашим ребенком, она свою вахту отстояла, это ваш ребенок и ваши трудности с ним

по поводу мужа - уже написали не один раз, что вы зачем-то варитесь в этом Г постоянно

одни отговорки

у вас мальчик, и да - он будет падать, он будет набивать шишки, получать травмы. С отцом или без него. Вы не сможете его все время контролировать, отпустите ситуацию  

вам очень сложно что-то советовать, вы на все отвечаете "да, но" и безобразно огрызаетесь 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

Скарлет О"хара (почему-то не получается вас процитировать,хотя страницу обновляла,какой-то глюк)

Я по-моему раз 10 писала на что я жила этот год,почитайте хотя бы,тут не так много страниц. Вы ,видимо,так спешили покрасоваться, что упустили эти детали из вида

Я читала вашу историю, только в основном в теме "Не могу найти работу". Хотите детали? Здесь вы пишите, что ищете работу с мая месяца, однако в той теме вы гораздо раньше активно сообщали о поисках, а в посте от  1 апреля вы пишите, что не работали больше года, от 13 апреля ваши слова "все же не работала 1,5 года". Т.е. на данный момент скоро два года будет, так что ли? И не надо тут лапшу на уши вешать, прикрываться больным ребенком, непонимающей мамой и ужасными работодателями. Насмотрелась я на таких дамочек в службе занятости; кому работа нужна РЕАЛЬНО и ребенка кормить не на что, согласны и на курьера, и на продавца пойти. А у кого есть, кому содержать либо доход пассивный, те и ковыряются, и годами работу ищут. Я тут не красуюсь, я вам правду пишу. Сначала в апреле, когда вы писали в теме о работе, я очень вам сочувствовала, но сейчас понимаю, что вы сама свои проблемы создаете и мало что предпринимаете для их решения.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@aramel я отвечала на конкретный пост, меня вообще поражает в ЕП, что всегда находятся люди, которые считают что нормальная стабильная жизнь - это что-то из ряда вон. Конечно, приводят аргумент, что, мол, вас жизнь не била. Так вот это неправда. Просто кто-то умеет делать выводы из этого, а кто-то нет. Такое чувство, что проблемы с мамой и говнистость мужа вот только сейчас вылезли. Я настолько близко не знакома с ситуацией автора, но это выглядит еще более странно - жить год на какие-то накопленные деньги, не работать? :net2: с ребенком? Которому сегодня одно, завтра другое, хотелось бы летнего отдыха... я этого не понимаю.

Считаю ситуацию прямым следствием на действия автора. Она сама подготовила этот коллапс, а теперь удивляется

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Febris erotica тоже не понимаю такой тряски над ребенком, тем более пацан, у меня дочка, никогда так не тряслась.

как сын так начинается эта гипер опека, а потом удивляемся что мужчины такие забалованные. Ну будет пара синяков и ссадина, никакой же угрозы жизни. А остальное все фигня.

а вещи которые ему малы продать надо, на авито том же выставить. Если уж вырос дить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

душа в душу общаются с бывшими? Все ,что я тут услышала " мы очень хорошо расстались,но не разговариваем, ребенка отдаем в дверях" и это хорошо?

Да, это хорошо, потому что хорошо тут то, что вам не трепит нервы. Если бы не трепали себе нервы, общаясь с ним, то тогда это было бы хорошо. То есть хорошо для вас дб, вам лично, а не мужу, форуму, маме. В эту сторону думайте.

Цитата

,я у нее априори плохая,а сестру она любит до безумия.

Когда вам станет это практически безразлично, тогда отношения с мамой не надо будет выстраивать в принципе, потому что вы будете жить так, как вам кажется правильным, а не маме.

@ХлоRka распланируйте свою жизнь без помощи мамы и мужа, за исключением совместного жилья с первой, тк кв совместная, а съем вам пока не по карману, и стабильной суммы алиментов, причем заложить минимальную. Кстати когда подадите на конкретную сумму, надо будет указать, что с учетом инфляции, чтоб ежегодно она хотя бы менялась на этот %.

Вещи, из которых вырос сын, продайте на авто, если они в хорошем состоянии.

Так вот. Ваши действия какими будут?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ХлоRka сказал:

Меня инетресует именно муж и как себя поставить,с этим у меня проблемы. 

С ним особо ничего не поставишь. Подавать на алименты, давать видеться с ребёнком.

Отношения вряд ли наладятся. Я бы ещё поняла, если развелись недавно, трудно все это, потом все успокоятся.

Но я так поняла 4 года прошло. 

Поделиться сообщением

@dalaal ну да, какая-то тягомотина с мужем, и отдавать дите мужу, ничего с парнем ужасного не случится, а если кажется что случится пить валерьянку ибо это страх абсолютно иррациональной.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу