ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

В 

1 минуту назад, aramel сказал:

В 

ну опять таки давайте тогда сложим лапки и будем питаться солнышком. а ребенок пусть дома сидит, нечего гриппы и орви ловить, заодно и без обуви и куртки можно будет обойтись :)В сэкономил считай заработал :)В 

все равно, конечно, надо на работу, тут никто не спорит

но не знаю, где автор сможет работать, если реальной помощи в виде посидеть с ребенком не будет. она вот уже попыталась, писала, что даже работая до 18, опаздывала в садик и т.п.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

были, по-моему это очевидно.

В 

и как она их решала, чтобы ее не попросили уволиться?

Поделиться сообщением

5 минут назад, annar1984 сказал:

вроде если больше полугода на больничном без перерыва, то нужно оформлять инвалидность уже. но, наверное, если выйти на один день и снова уйти, то этот срок заново идет.

Нет, там суммарно. Я то раньше думала почему у всех бабушки сидят или с отцом меняются))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, katteres сказал:

Есть люди, у которых ситуация в финансовом/моральном/в плане здоровья вопросе гораздо хуже, чем у Вашей мамы- дальше-то что? Как сравнительный анализ в духе "а вот у меня, а вот у подруги..." сделает лучше ситуацию у автора? Почитав эти истории, она должна устыдится чего-то?

наверное, также, как упоминания тех ситуаций, где все гораздо круче, чем у автора и бывшие мужья содержат бывших жен до самой смерти

сами придумайте, что дальше.

автор между тем еще в начале темы просила мотивирующих и жизнеутверждающих историй женщин, которые при схожих обстоятельствах смогли выжить.

вы если совет дать толковый не можете, других то не затыкайте.

Поделиться сообщением

Да мама будет помогать. Мне кажется, как только автор выйдет на работу, их отношения сразу улучшатся

И потом автор писала, что мама поможет, но потом сожрет. Мне кажется это "сожрет" вполне можно пережить и это малая цена за финасовую независимость и свободу

Поделиться сообщением

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Verchi у автора муж давно бывший, причем тут вариант обеспечения семьи то? ребенку больше трех, у автора есть профессия, руки ноги, текущего мужчины содержателя нет. Алименты с трех лет платятся только на ребенка.

Ну вот он пусть и платит с трех лет на ребенка. В чем проблема? Автор чего-то большего хочет?

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

е, про больничные я только за, но сама Хлорка наверняка будет против, да и как мужика заставить делать то что ему делать не хочется.

Вот в этом и вопрос - ему не хочется. По этому ХлоРка и поднимала вопрос, нужен ли ребенку такой отец? Нужны ли им встречи? Что кроме денег он может ребенку дать? 

2 часа назад, Тали$ман сказал:

Дальше что, что такие жены есть?

А к чему примеры несчастных женщин по 12 лет не получающих алиментов?

2 часа назад, dalaal сказал:

Она много чего ему должна и это делает. В том числе и тратит на него деньги.

Большинству одиноких помогают, к сожалению, не отцы их детей, а их собственные родители.

Дают денег, с детьми сидят, с хозяйства своего мечут почти всю продуктовую корзину и т д.

Можно конечно при этом тоже говорить, что одна ращу ребёнка, но уже не чистый эксперимент.

У Хлорки нет такой поддержки, поэтому ей очень тяжело.

Вот плюс много! У нее нет ни бабок-дедок, ни широкой сети друзей, которые помогли бы с фрилансом. 

2 часа назад, nata33 сказал:

Автору это все нравится.

Это помогает тащить на себе свой крест жертвы

Может, Вам и нравились обстоятельства своей жизни - то, что самой - как Вы пытаетесь доказать - пришлось растить ребенка, 4 подработки - шарашки или нет, уже второй вопрос, женатый любовник, вынужденная миграция. Это все были обстоятельства непреодолимой силы у Вас, да? Остальные же сами виноваты кругом, и в том, что поддержки от вроде самого близкого человека нет, и в том, что взрослый мужик не хочет содержать своего ребенка по минимуму. И в том, что ребенок болел сильно. Это все выбор ХлоРки. У одной у Вас просто неудачно так сложилось ))). Как Вам не стыдно вообще такое писать? (((

1 час назад, Ангва сказал:

Страшную весчь скажу - мб мальчику пошло бы на пользу мужское общество. Со всеми его грубостями и несовершенствами. Короче я за то, чтобы сына вручали бывшему и отправляли их на прогулку на пару часов хотя бы. Или оставляли дома с сыном - это ж практически идиллия, бывшая теща борща нальет, мальчик с игрушками возится, а Хлорка в это время своими делами занимается). И никто ей нервы не треплет.  

Да было бы здорово. Но только вопрос - захочет ли муж. Ему не нужен мальчик особом, ИМХО. Ему нужны игрища. И может, ХлоРка правильно делает, что не подставляет ребенка? Вот в чем проблема была бы у нормального человека самому забирать ребенка?

1 час назад, katteres сказал:

Если Хлорка- это Софачка, то живет она в квартире, часть которой принадлежит ей. Помню мама Ее называла такие расценки - забрать ребёнка из сада и посидеть с ним др прихода мамы (час-два)- 30 тыс в месяц. У меня сына забирает няня из сада, гуляет с ним, кормит его до моего прихода, когда у меня больняки закончились - сидела с ним- за все про все я плачу 15-25 тыс в месяц, но при этом мне всегда улыбаются, может к моему приходу супчика погреть, и уж точно никогда не говорила, что я- жирная и т.п.  

Так в том-то и смысл большой суммы. Чтобы она была невыполнимой, неподъемной для дочки. С другой стороны мать тоже работает, но тогда и против няни, когда появится быть не должна. Если у ХлоРки есть право на жилье, имеет смысл задуматься о разъезде после выхода из ситуации. 

6 минут назад, Ангва сказал:

Просто чувство справедливости во мне сильно протестует, когда говорят, что мужик, гад такой, алименты не платит. У подруги бывший муж (собственно говоря наш общий муж) за двенадцать лет после развода буквально пару раз перечислил ей какие-то смешные суммы, по тысяче рэ, что ли. И уже при помощи приставов незадолго до того, как он сел, ей удалось снять с него 50 тыс. За 12 лет, на минуточку. Вот это называется "не платит". 

То есть бить надо, чтоб убить?)) Иначе не считается побоями? А неплатить, так годами? Скажем так, ребенку достаочно недели не пость, чтобы умереть. Или пару дней походить без теплой одежды. Кому будет легче? Зато не платил несколько месяцв всего, а не 12 лет. 

Только что, Тали$ман сказал:

уборщицей работала, имея высшее образование, после работы преподавателем английского языка и переводчика.

правда у моей мамы было 3е детей, и больная мать и сестра на руках. в разводе.

но конечно это не так тяжело, как у автора, поэтому, не будем об этом.

Че, сестра совсем не помогала? Больная мать даже за детмьи не присматривала? И небось еще и пилила называя жирной? Семейка, конечно... Но вот Автору не легче досталось сейчас. Правда. 

Поделиться сообщением

На самом деле, даже чисто психологически тяжело с ребенком по полгода на больничном сидеть. Мне когда неделю приходится посидеть, я готова застрелиться уже. У меня подруга есть, которая месяцами так сидела, говорит, ей хотелось вообще в окно выйти. В итоге нанимала няню и уходила из дома на целый день, но у нее муж хорошо получает.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Olga20 сказал:

Да мама будет помогать. Мне кажется, как только автор выйдет на работу, их отношения сразу улучшатся

И потом автор писала, что мама поможет, но потом сожрет. Мне кажется это "сожрет" вполне можно пережить и это малая цена за финасовую независимость и свободу

я так поняла, что когда автор работала, мама ее тоже чмырила

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангва сказал:

@dalaal получишь один раз карнизом по кумполу, и сразу уупс, поймешь, что так делать не надо. 

Ну мало ли, получит травму какую нибудь серьёзную или шею свернёт. Все все поймут, но уже поздно будет.

Плюс жалко карниз же. И штору)

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Ну чмырила, и что? Да, неприятно, но надо же как-то со своим отношением к происходящему определяться, а не требовать невозможного - чтоб мама помогала и при этом ничего плохого не говорила еще. 

Поделиться сообщением

Девочки, ну вы не забывайте что кроме больничного есть ещё и отпуск. Итого 3 месяца можно гулять не парясь. И наверняка ещё и отпрашиваться может получиться типа на день-два. Так можно вполне кое как протянуть до школы. Хотя бы попытаться. А так имхо но 60 дней это конечно и так много. 

Вопрос исключительно к тому почему бы не попробовать

Поделиться сообщением

3 минуты назад, annar1984 сказал:

и как она их решала, чтобы ее не попросили уволиться?

я же написала, она уволилась из школы и пошла работать уборщицей. еще репетиторствовала периодически (но автор не может пока)

где вы прочитали написанное мной про неувольнение?

жизнь вносит коррективы, человек приспосабливается или не очень.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Тали$ман сказал:

я же написала, она уволилась из школы и пошла работать уборщицей. еще репетиторствовала периодически (но автор не может пока)

где вы прочитали написанное мной про неувольнение?

жизнь вносит коррективы, человек приспосабливается или не очень.

а из уборщиц ее не просили уволиться? там же тоже нужно в определенное время быть на месте и мыть

а кто сидел в тремя детьми в то время, пока она работала, или с двумя детьми, пока она с третьим была в травмпункте?

Поделиться сообщением

@aramel а в школе что-то волшебное произойдет и ребенок автоматически перестанет болеть? Я б на это не надеялась, и у сына,и у дочери есть в классе дети, которые и в школу-то почти не ходят.  

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ангва сказал:

Ну чмырила, и что? Да, неприятно, но надо же как-то со своим отношением к происходящему определяться, а не требовать невозможного - чтоб мама помогала и при этом ничего плохого не говорила еще.В 

ну в том плане, что автор сейчас выйдет на работу, а мать также будет ее чмырить. просто написали, что автор найдет работу и отношения с матерью улучшатся.

Поделиться сообщением

Только что, FadedFlower сказал:

И может, ХлоРка правильно делает, что не подставляет ребенка?

плюсуюсь, это может быть психологически ребенку не полезно. Я всю жизнь психологических травм для детей боялась как огня. Их сразу не видно. Их не знаешь как лечить.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, annar1984 сказал:

Мама не чмырила, а сама работала в тот момента поэтому не могла помочь с сидением с ребенком. Хлорка также вначале темы об этом писала. У мамы ещё и руководство было жудким, что вообще вариантов не дало. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Verchi сказал:

плюсуюсь, это может быть психологически ребенку не полезно. Я всю жизнь психологических травм для детей боялась как огня. Их сразу не видно. Их не знаешь как лечить.

И они все равно будут. От всего не убережешь. 

Поделиться сообщением

Только что, aramel сказал:

Мама не чмырила, а сама работала в тот момента поэтому не могла помочь с сидением с ребенком. Хлорка также вначале темы об этом писала. У мамы ещё и руководство было жудким, что вообще вариантов не дало.В 

не, она именно чмырила очень давно автора, автор многократно об этом писала (что плохие отношения были всегда и мать выставляла ее всегда виноватой и во всем упрекала)

Поделиться сообщением

Только что, Ангва сказал:

@aramel а в школе что-то волшебное произойдет и ребенок автоматически перестанет болеть? Я б на это не надеялась, и у сына,и у дочери есть в классе дети, которые и в школу-то почти не ходят.  

надо начать работать и жить в новом режиме, а там видно будет. За год-два ребенок может окрепнуть. Как тут правильно писали, Хлорке надо переключиться на себя. Не исключено, что ребенок меньше будет болеть.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу