ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Девушка с веснушками сказал:

@ХлоRka муж за 5 лет не научился обращаться с ребёнком?

мы не живем с ребенкиного года

общаются они прекрасно,на одной волне! тут такие игры и в индейцев и в пришельцев и в машинки и все на свете...дом ходуном,ребенок счастилив. В плане игр отца лучше найти просто невозможно...но постоянно какая-то фигня происходит с тем,что ребнок ударяется или пропадает или еще чего........

Поделиться сообщением

1 час назад, ХлоRka сказал:

мы не живем с ребенкиного года

общаются они прекрасно,на одной волне! тут такие игры и в индейцев и в пришельцев и в машинки и все на свете...дом ходуном,ребенок счастилив. В плане игр отца лучше найти просто невозможно...но постоянно какая-то фигня происходит с тем,что ребнок ударяется или пропадает или еще чего........

Он же не пропадал на 4 года.

Не знаю, мне бы то, что он как человек - какашка, перевешивало все игры. Какое он отношение показывает к жене/матери. Будет потом сын такой же

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Девушка с веснушками сказал:

Он же не пропадал на 4 года.

Не знаю, мне бы то, что он как человек - какашка, перевешивало все игры. Какое он отношение показывает к жене/матери. Будет потом сын такой же

Так я и задала вопрос в начале темы

имею ли я моральное право выпилить отца из жизни ребенка....

в целом ситуация неоднозначная,если бы он был безработный аклашом,которые меня избивает это одно....а тут все же и деньги он давал по 20-30 тыс на ребенка в том году и в этом давал почти весь год и с  ребенком общается,приезжает интересуется. Просто он не может через свое какашечное нутро переступить,ему надо регулярно подгаживать

Я вот заметила ,когда все плохо у меня,он перестает давать вообще) такой мелкий пакостник:yucky: 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, ХлоRka сказал:

Так я про это же и пишу!

а мне девочки пишут,что я не права,что алименты мужчины платить не должны и для ребенка травма без второго родителя. или я вообще не понимаю,что мне пишут.

Честно говоря, не видела, что вам писали, что алименты мужчины платить не должны. А вот что реалии современной жизни таковы, что всегда нужно быть готовой рассчитывать только на себя и свои силы-да, были посты в таком духе.

Поделиться сообщением

Цитата

в целом ситуация неоднозначная,если бы он был безработный аклашом,которые меня избивает это одно....а тут все же и деньги он давал по 20-30 тыс на ребенка в том году и в этом давал почти весь год и с  ребенком общается,приезжает интересуется. Просто он не может через свое какашечное нутро переступить,ему надо регулярно подгаживать

Мне кажется, что если вас перестанет злить его " какашечное нутро", то есть, перестанет быть такой эмоциональный отклик; если вы сможете, ну, что ли, с юмором- не злой иронией к его особенностям относиться, так оно все и наладится более- менее.

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, как в будущем муже распознать вот такого,уж простите, морального урода и можно ли это вообще сделать?Ведь автор темы встречалась/жила, потом вышла замуж и только потом родила ребенка.Как можно за этот перевод не заметить,что человек жлоб и "мелкий пакостник" или действительно он так не вел себя? Интересуюсь не с целью унижения автора и посыпания головы пеплом,а с практической точки зрения,т.к. на горизонте маячит брак.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, YoungMoon сказал:

А мне вот интересно, как в будущем муже распознать вот такого,уж простите, морального урода и можно ли это вообще сделать?Ведь автор темы встречалась/жила, потом вышла замуж и только потом родила ребенка.Как можно за этот перевод не заметить,что человек жлоб и "мелкий пакостник" или действительно он так не вел себя? Интересуюсь не с целью унижения автора и посыпания головы пеплом,а с практической точки зрения,т.к. на горизонте маячит брак.

ИМХО наверняка никак не угадаешь. У всех есть недостатки и слабости, а будет ли другая сторона их держать под контролем, может зависеть от чего угодно.

Как говорится, хочешь узнать человека- разведись с ним. Обычно при расставании люди себя проявляют во всей красе, особенно если цель уколоть побольнее за накопившиеся обиды.

Но это не значит, что явные звоночки и колокола в виде плохих пристрастий, привычек, неуважения, пренебрежения и пр. можно мимо пропускать. Смотрите, как он ведет себя после ссор, из-за чего в принципе может возникнуть ссора, как вы решаете важные вопросы, как учитывается ваше мнение и желания, идет ли навстречу, легко ли вообще договариваться, находить компромисс.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

с шикарной внешностью

с этого места поподробнее. как говорится, фото в студию.)

1 час назад, Михайловна сказал:

законные алименты - это та "ерунда", что указана у бывшего мужа в 2 НДФЛ. всё. остальное - это именно требования сверх положенного по закону. увы.

алименты в твёрдой форме - абсолютно законные и могут быть назначены даже при абсолютном 0 в справке ндфл.

49 минут назад, ХлоRka сказал:

если он не наносит вреда здоровью ребёнка - нет. 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Феникс сказал:

с этого места поподробнее. как говорится, фото в студию.)

сейчас покопаюсь в своем архивчике)))

вам какие фото ? ню надеюсь? что б уж краса была видна,так сказать невооруженным взглядом)

42 минуты назад, YoungMoon сказал:

никак не узнать..понятное дело,что при разводе лезет говно у обоих...редко кто на позитвной ноте расходится

иногда весь такой хороший и положительный,а потом как предаст,пол жизни в себя будешь приходить.

А звоночки какие? если снимала мужика с других баб,например...то понятное дело смысл рвать на себе волосы он мне изменил

А тут как наперед узнаешь,что ребенка не будет содержать? 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Соланж сказал:

Как говорится, хочешь узнать человека- разведись с ним.

еще говорят: "Муж познается в декрете"

Поделиться сообщением

7 минут назад, ХлоRka сказал:

сейчас покопаюсь в своем архивчике)))

вам какие фото ? ню надеюсь? что б уж краса была видна,так сказать невооруженным взглядом)

не, с ню это в другой раздел.

тут можно и в стиле "фото на паспорт".)

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

Так я и задала вопрос в начале темы

Я вот заметила ,когда все плохо у меня,он перестает давать вообще) такой мелкий пакостник:yucky: 

Так он видит как вы цепляетесь за эти деньги, на всё глаза закрываете. Ещё и запугивает. Зачем ему меняться, если вы принимаете все его закидоны, встречаете ужином, ездите в отпуск или вообще собираетесь с ним на ПМЖ в другую страну. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я уже не первый раз вижу подобную позицию-с паршивой овцы хоть шерсти клок. Она м.б. и хороша,но только если не приходится в г...е перепачкаться,добывая этот клок. Вы ненавидите бм, он унижает вас,вашу родню, глумиться над вашим положением,а вы продолжаете дипломатию разводить. Уж лучше пахать на 3х работах,чем зависить с ребенком от козла.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kro_shechka сказал:

Я уже не первый раз вижу подобную позицию-с паршивой овцы хоть шерсти клок. Она м.б. и хороша,но только если не приходится в г...е перепачкаться,добывая этот клок. Вы ненавидите бм, он унижает вас,вашу родню, глумиться над вашим положением,а вы продолжаете дипломатию разводить. Уж лучше пахать на 3х работах,чем зависить с ребенком от козла.

Вот я реально не понимаю почему автор начинает изображать оскорбленную королеву-мать когда я ей намекаю, что если мантра "мужикдолжен" не действует ни под каким соусом, то есть смысл сменить эту пластинку на более перспективную " пахать на трех работах")))

Поделиться сообщением

@ХлоRka имхо вы имеете моральное право на все, с чем можете жить. вопрос это очень сложный. ну нет тут ответа однозначного. да, он должен обеспечивать ребенка. да, ребенок не может ходить простите босой и голый. утром вот сколько в мск было градусов? мне так кажется +10 - конечно уже осень на дворе и нужно одеваться соответствующе. конечно, ребенок не может голодать и не иметь своих карандашей в детском саду.

другой вопрос что ну ясное дело вы босого его не оставите и да, получается что вы лишаете ребенка отца. 

с этим жить в любом случае вам и вам потом говорить что-то ребенку. поймет он что отец идиот или нет - опять таки от вас зависит. конечно в итоге он поймет, но опять таки повторюсь вопрос будут у него комплексы или нет от этого неизвестно. все ситуации по-разному воспринимают, психика разная, так что кроме вас решение никто не примет. у меня бы тоже сердце разрывалось от этого "папочка, пообедай вместе с нами, не уходи". конечно ребенок тянется к отцу и ждет его. и отцов алкашей дети любят, вопрос от этих алкашей детям польза или вред.

единственное я не понимаю. он полтора года вам давал каждый месяц по 20-30 тысяч пока ребенок болел и был в больнице и тут внезапно сказал фиг вот тебе только 2500(об этой сумме же речь?). 

может, у него у самого какие-то проблемы с работой, деньгами, кредитами? или вы с ним как-то очень жестко цепанулись? просто странно что на протяжении длительного времени чувак спокойно давал 20-30 штук, а тут все вот тебе только две тысячи.... 

Поделиться сообщением

9 часов назад, YoungMoon сказал:

Если он и в браке жадничал, то понятно после развода тоже будет в двойном размере.

Вообще все вредные черты при разводе просто зашкаливают.

Плюс папы, которые в браке были на втором плане в заботе о ребёнке, тоже скорее после развода постараются соскочить.

Я предвижу примеры противоположные, поэтому уточняю что это по моим наблюдениям))

Поделиться сообщением

3 часа назад, aramel сказал:

@ХлоRka 

единственное я не понимаю. он полтора года вам давал каждый месяц по 20-30 тысяч пока ребенок болел и был в больнице и тут внезапно сказал фиг вот тебе только 2500(об этой сумме же речь?). 

может, у него у самого какие-то проблемы с работой, деньгами, кредитами? или вы с ним как-то очень жестко цепанулись? просто странно что на протяжении длительного времени чувак спокойно давал 20-30 штук, а тут все вот тебе только две тысячи.... 

Так автор в другой теме писала что они на отдыхе полаялись из-за её подруги, которой муж автора отказался сумки волочь по пляжу кажись. С этого всё и завертелось. Надеюсь, что у той подруги всё хорошо в жизни нынче.)))

Поделиться сообщением

15 минут назад, lola1105 сказал:

Так автор в другой теме писала что они на отдыхе полаялись из-за её подруги, которой муж автора отказался сумки волочь по пляжу кажись. С этого всё и завертелось. Надеюсь, что у той подруги всё хорошо в жизни нынче.)))

Это как так? Не поняла.

Поделиться сообщением

15 минут назад, lola1105 сказал:

:ogo: серьезно?

Поделиться сообщением

Я что-то вообще не понимаю зачем разводить этот цирк со скандалами, вытягиваниями пары тысяч и прочим. БМ этими деньгами вертит перед автором, как перед собачкой, она и рада крутиться, чтобы их заполучить . Давно бы уже подали в суд на фиксированную сумму алиментов и супом бы не кормили. Может и на порог бы не пускали.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу