ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

3 часа назад, Облачко в штанах сказал:

а чем вы думали когда рожали? Мне кажется любовь любовью но планируя ребенка женщина должна отдавать себе отчет в том что в случае чего он будет на ней,а муж может уйти,умереть

Мужикдолжен.))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Соланж сказал:

Не удивлена, что тянется годами. При разводе лучше сразу  и вовремя все вопросы закрывать-  о детях, об алиментах, об имуществе и т.д.. Все кажется, что всегда все потом можно будет решить, когда все устаканится и все успокоятся, но тут как раз самое интересное может начаться. И все то, что не устраивало во время брака и из-за чего произошел развод, и после окончания оного будет трепать нервы, а решаться гораздо сложнее.

Да  вообще история не понятная. Не разводились годами, вот не так давно она собиралась с ним уезжать в Америку, и по фиг какой он человек, зато уедет 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lola1105 сказал:

Мужикдолжен.))))

конечно же мужик ничего не должен, просто он должен быть! и молиться на него как на фарфорового

космо до того договорился,что оказывается одиждать от мужчины мужского поведение и законных алиментов это уже стыдно:hohot:и это повод для стеба

а меж тем вы по-моему писали,что жили много лет с алкоголиком ,которго содержали? вот это я понимаю повод для гордости!!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Облачко в штанах сказал:

а чем вы думали когда рожали? Мне кажется любовь любовью но планируя ребенка женщина должна отдавать себе отчет в том что в случае чего он будет на ней,а муж может уйти,умереть

В 

Как раз если умрет, то никаких проблем в плане взыскания алиментов - государство будет пенсию платить по потере кормильца.

В 

Вот что-то женщинам крайне редко приходит в голову уйти и забить на своего ребенка, а для мужика это считается нормально и вообще в одной теме тут прочитала, что алименты - дело добровольное! Вообще уже с мужиков всю ответственность поснимали.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ХлоRka сказал:

конечно же мужик ничего не должен, просто он должен быть! и молиться на него как на фарфорового

космо до того договорился,что оказывается одиждать от мужчины мужского поведение и законных алиментов это уже стыдно:hohot:и это повод для стеба

В 

а меж тем вы по-моему писали,что жили много лет с алкоголиком ,которго содержали? вот это я понимаю повод для гордости!!!

ну вообще в этой жизни никто никому ничего не должен. все по доброй воле исключительно, да. и чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас и для вашего ребенка, и для всех окружающих.

лично мне не понятны 2 момента:

1) почему вы говорите, что папа опасен для сына, что у сына шрамы на лице (!!) в результате общения с папой - и вы не прекращаете опасное для ребенка общение с папой.В 

2) почему вы при наличии такого папы,В который денег на ребенка не дает, сами не работаете. я изначально думала, что у вас грудничок. но ребенку 5 лет, вы уже 2 года как должны работать, пусть и не за такую зп, как до декрета. вы же так же должны обеспечивать ребенка и саму себя. ок, из папы вы, допустим,В алименты выбьете - но вас-то кто кормить должен?

ну и да, если женщина не готова в случае расставания с мужчиной отдать ребенка ему - она должна осознавать, что вся функция воспитания и содержания ребенка ляжет на нее, если они с мужчиной расстанутся. увы. да, несправедливо, нечестно, не думала, что так получится - но надо понимать риски. и подумать за 5 ребенкиных лет, понять, как дальше жить без этого мужика, тоже время было.

извините :whistling:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, ХлоRka сказал:

Не много, а пять лет.))) И это не повод ни для гордости, ни для стыда, ибо это был мой осознанный и весьма цЫничный выбор. Жили с ним к обоюдному удовольствию в мире и согласии.))) Меж тем я не спешила волочься с ним в загс и рожать от него детей. Я просто много работала для своего  светлого будущего (он в этом светлом будущем не был запланирован)))), и юзала его по мере возможностей

А содержала его не я, а его родители.:-D.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lola1105 сказал:

Не много, а пять лет.))) И это не повод ни для гордости, ни для стыда, ибо это был мой осознанный и весьма цЫничный выбор. Жили с ним к обоюдному удовольствию в мире и согласии.))) Меж тем я не спешила волочься с ним в загс и рожать от него детей. Я просто много работала для своего  светлого будущего (он в этом светлом будущем не был запланирован)))), и юзала его по мере возможностей

А содержала его не я, а его родители.:-D.

ну а так почему вы меня пытаетесь пристыдить?)Вы могли разбежаться и зарабатывать на себя и на свое светлое будущее,но предпочли обратное,а теперь пытаетесь сделат ькрасивую обертку,я не такая,я ждала трамвая.

Я жила в законном браке с абсолютно не пьющим, с 2 вышками,хорошей работой, коренным москвичом. Сама была с карьерой,с шикарной внешностью и проч плюшками.  Вышла за него замуж,родила ребенка. Но вот так вот все закончилось. Странно почему мне пишут -о чем вы думали,а вы в унисон улюликиваете. 

Не понимаю смысла самоутверждаться за счет других?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Михайловна сказал:

ну вообще в этой жизни никто никому ничего не должен. все по доброй воле исключительно, да. и чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас и для вашего ребенка, и для всех окружающих.

Закон РФ говорит об обратном! я ничего сверх не требую

12 минуты назад, Михайловна сказал:

почему вы говорите, что папа опасен для сына, что у сына шрамы на лице (!!) в результате общения с папой - и вы не прекращаете опасное для ребенка общение с папой.В 

Опасен м.б. отец,который избивает ребенка,наркоман или алкоголик. Тут другое,человек абсолютно не в состоянии нести отвественность за ребенка. Общения я не запрещаю,просто под присмотром моего зоркого глаза

13 минуты назад, Михайловна сказал:

2) почему вы при наличии такого папы,В который денег на ребенка не дает, сами не работаете. я изначально думала, что у вас грудничок. но ребенку 5 лет, вы уже 2 года как должны работать, пусть и не за такую зп, как до декрета. вы же так же должны обеспечивать ребенка и саму себя. ок, из папы вы, допустим,В алименты выбьете - но вас-то кто кормить должен?

Потому что нужно внимательно читать тему! я уже это писала раза три

Я работала после декрета 1,5 года..но ребенок беспристанно болел,болел так ,что у меня закончился платный больничный. Потом мы заболели на 2 месяца и меня уволили. Потом мы болели и болели,встал остро вопрос с операцией,пока все дсали пока все выяснили то да се,встали на очередь,сделали операцию ...на наркоз он среагирова очень тяжело...лежал в полукоме 3 дня,его рвало постоянно кровью,температура 39. Это было в конце февраля,пока оклемались. В мае я начала искать работу.

Так почему-то тут девочки некоторые,которые страсть как людят уничтожать людей из темы в тему решили,что раз я хочу законных алиментов,то я не хочу работать

18 минут назад, Михайловна сказал:

ну и да, если женщина не готова в случае расставания с мужчиной отдать ребенка ему - она должна осознавать, что вся функция воспитания и содержания ребенка ляжет на нее

Я не хочу ни содержания,ни воспитания...я хочу получать законные алименты,а не ту ерунду ,которая в 2 НДФЛ указана. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Без_комплексов сказал:

В 

Как раз если умрет, то никаких проблем в плане взыскания алиментов - государство будет пенсию платить по потере кормильца.

В 

Вот что-то женщинам крайне редко приходит в голову уйти и забить на своего ребенка, а для мужика это считается нормально и вообще в одной теме тут прочитала, что алименты - дело добровольное! Вообще уже с мужиков всю ответственность поснимали.

Чтобы с мужика не снимать ответственность, то надо не борщом его кормить, когда он приходит с пустыми руками к ребенку, сообщая, что денег нет, могу только козу ребенку показать, а подать в суд на алименты. Без скандалов и идиотских разборок.

Если ведешь себя как прелесть какая дурочка, удивляться, что именно так к тебе и относятся, весьма странно.

Если для получения алиментов надо брать папашу за яйца, то имидж надо сменить, а то когнитивный диссонанс в итоге.

Папа должен одно, а мама другое, непонятно, почему если один ведет себя как подлец по отношению к ребенку, то вторая это не пресекает, а только руками разводит.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

Папа должен одно, а мама другое, непонятно, почему если один ведет себя как подлец по отношению к ребенку, то вторая это не пресекает, а только руками разводит.

Так он мне и платить ту сумму,которую я и по суду получу

Девочки,выше написали,что можно спокойно и выше получать,что суд не пошлет меня с моими -у него серая з пл,иномарки и отдыхи по 5 раз в год

в суд то я подам на той неделе....только что из этого выйдет большой вопрос

Поделиться сообщением

А вы не думайте за суд, собирайте инфу на него и свои расходы на ребенка. 

Поделиться сообщением

@ХлоRka вы главное подайте. Меньше бойтесь, больше делайте. И не пассуйте. И работу ищите. Мб, Вам вообще самой пойти няней к какому нибудь еще малышу, пока, раз вы считаете, что из за здоровья ребенка нормально работать не сможете.

Поделиться сообщением

16 минут назад, ХлоRka сказал:

Закон РФ говорит об обратном! я ничего сверх не требую

В 

Я не хочу ни содержания,ни воспитания...я хочу получать законные алименты,а не ту ерундуВ ,которая в 2 НДФЛ указана.В 

вы сами себе противоречите. законные алименты - это та "ерунда", что указана у бывшего мужа в 2 НДФЛ. всё. остальное - это именно требования сверх положенного по закону. увы.

Поделиться сообщением

18 минут назад, ХлоRka сказал:

Опасен м.б. отец,который избивает ребенка,наркоман или алкоголик. Тут другое,человек абсолютно не в состоянии нести отвественность за ребенка. Общения я не запрещаю,просто под присмотром моего зоркого глазаВ 

тут вспоминается коронное "вот когда убьют - тогда и приходите". извините :whistling:

если для вас уже существующие шрамы, полученные ребенком, не показатель... ну я не знаю...

Поделиться сообщением

20 минут назад, ХлоRka сказал:

Потому что нужно внимательно читать тему! я уже это писала раза три

Я работала после декрета 1,5 года..но ребенок беспристанно болел,болел так ,что у меня закончился платный больничный. Потом мы заболели на 2 месяца и меня уволили. Потом мы болели и болели,встал остро вопрос с операцией,пока все дсали пока все выяснили то да се,встали на очередь,сделали операцию ...на наркоз он среагирова очень тяжело...лежал в полукоме 3 дня,его рвало постоянно кровью,температура 39. Это было в конце февраля,пока оклемались. В мае я начала искать работу.

Так почему-то тут девочки некоторые,которые страсть как людят уничтожать людей из темы в тему решили,что раз я хочу законных алиментов,то я не хочу работать

я ни в коей мере не хотела вас унизить :flowers1:

просто по вашему описанию ситуации не так поняла.

если вы уже после декрета работали с хорошей ЗП - и потом были по здоровью ребенка уйти с работы - вам и сейчас проще, чем после декрета, устроиться на такую работу. вы ищете с мая, возможно, стоит немного снизить ожидания по ЗП в пользу более лояльного отношения к больничным?

мне кажется, вам сейчас надо выбирать из того минимума по ЗП, на который вы готовы пойти, но с максимально возможными соцпакетами/лояльностями

Поделиться сообщением

1 час назад, Михайловна сказал:

тут вспоминается коронное "вот когда убьют - тогда и приходите". извините :whistling:

если для вас уже существующие шрамы, полученные ребенком, не показатель... ну я не знаю...

Это только физически. На кой хрен потакать тому, что ребенка еще и морально увечат, показывая пример, как делать не надо, я вообще не в состоянии понять.

Вот надо и все. Что это за папа, чтобы при их общения с ребенком этот ребенок целым оставался, нужно присутствие мамы. Иначе папа ребенка угробит. Это такие ясли и даже нет понимания, как это звучит для других людей.

Если этому мужчине ребенка нельзя доверить без опаски, то можно этот геморрой для себя вообще не допускать?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Тали$ман сказал:

Это только физически. На кой хрен потакать тому, что ребенка еще и морально увечат, показывая пример, как делать не надо, я вообще не в состоянии понять.

Вот надо и все. Что это за папа, чтобы при их общения с ребенком этот ребенок целым оставался, нужно присутствие мамы. Иначе папа ребенка угробит. Это такие ясли и даже нет понимания, как это звучит для других людей.

Если этому мужчине ребенка нельзя доверить без опаски, то можно этот геморрой для себя вообще не допускать?

для меня физическое - это уже высшая степень проявления морального. переход на за грань. нервы/крики/ненависть уже так накопились, что принимают реальные очертания.

по всему остальному согласна полностью и вообще не понимаю. материнское чувство - одно из самых сильных, если ребенку грозит опасность, мать может льва голыми руками убить и машину перевернуть.

здесь что?

нет опасности все же - несмотря на декларацию?

В 

В 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Михайловна сказал:

вы сами себе противоречите. законные алименты - это та "ерунда", что указана у бывшего мужа в 2 НДФЛ. всё. остальное - это именно требования сверх положенного по закону. увы.

ну почему же) уклоение от налогов -незаконно! и выплата алиментов из якобы з пл так же незаконно)

то,что у нас в стране все обстоит таким образом -это печально,но от этого я не становлюсь ненасытной дрянью,которая непомерно много хочет. )

23 минуты назад, Михайловна сказал:

я ни в коей мере не хотела вас унизить :flowers1:

просто по вашему описанию ситуации не так поняла.

если вы уже после декрета работали с хорошей ЗП - и потом были по здоровью ребенка уйти с работы - вам и сейчас проще, чем после декрета, устроиться на такую работу. вы ищете с мая, возможно, стоит немного снизить ожидания по ЗП в пользу более лояльного отношения к больничным?

мне кажется, вам сейчас надо выбирать из того минимума по ЗП, на который вы готовы пойти, но с максимально возможными соцпакетами/лояльностями

Вы меня не унизили) 

я уже выходила на работу с з пл ниже на 40% чем я получала,но мне в первый рабочий день сказали,что я решил вам платить 20 тыс остальное проценты,если вы мне миллион прибыли сделаете:wacko:

Я ищу разную з пл и на 50 тыс и на 70 и на 100))))) что получится туда и пойду,мне единственное что принципиально,что бы работа была относительно у дома

Поделиться сообщением

20 минут назад, Тали$ман сказал:

Так я про это же и пишу!

а мне девочки пишут,что я не права,что алименты мужчины платить не должны и для ребенка травма без второго родителя. или я вообще не понимаю,что мне пишут.

По поводу отдавать ребенка...да для меня это то же пунктик. В силу особенностей отца и того ,что ребенок очень активен, отпускать их вдвоем я не хочу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу