ХлоRka

Алименты

1917 сообщений в этой теме

21 минуту назад, ХлоRka сказал:

с друго йсотроны,он же дает сумму,сверх я не прошу..какая ему разница...я же больше определенной суммы никогда не просила.

из принципа, что можно дешевле это все организовать

просто я вот себя представляю, что мне бы сказали, что ребенку, например, на осеннюю одежду нужно 20-30 тысяч, я бы сказала, что мол вы охренели. я бы правда сама пошла и купила бы тогда дешевле.

Поделиться сообщением

1 час назад, Никойя сказал:

Не теряется мужик. И борщ чужой умеет выпрашивать, и сыну не платит алименты.

Все это он делает, потому что ему позволяют.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

41 минуту назад, ХлоRka сказал:

В 

а теперь какие чеки то собирать? он мне дает 2500 на них я живу и ничего сверх не покупаю...что я в суде покажу чеки на 2500? так он мне их и дает.....значит все в ажуре:shutup:

В 

Попросите чеки на продукты, книги, билетыВ в театры/кино/музеи,шмотки подходящего размера у кого-нибудь, чтобы получилась нужная вам сумма в месяц.

Поделиться сообщением

Я сколько на форуме, столько и читаю про вашего мужа ) 

Что вы с ним носитесь годами! Подайте уже официально на алименты, перестаньте от него зависеть, ему это всё в кайф, похоже

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Тали$ман сказал:

слушать и принимать к сердцу слова человека, который всю жизнь унижал?

Я уже давно не принимаю)

просто хотела спросить у товарищей по форума права я или нет,и как мне действовать. Я же то же человек,и могу совершать глупые поступки на эмоциях

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

и вот разговоров, что денег нет на еду и т.п. он не понимает? если прям прямым текстом сказать, что на работу вы не устроились еще  и денег нет?

Зачем понимать разговоры, если на практике и его ещё регулярно кормят, чтоб не орал и не оскорблял...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Девушка с веснушками сказал:

Что вы с ним носитесь годами! Подайте уже официально на алименты, перестаньте от него зависеть, ему это всё в кайф, похоже

Это им обоим в кайф. Снимать ответственность с одного не имеет смысла.

1 час назад, ХлоRka сказал:

Я уже давно не принимаю)

просто хотела спросить у товарищей по форума права я или нет,и как мне действовать. Я же то же человек,и могу совершать глупые поступки на эмоциях

Вы можете, конечно, только эта ваша жизнь и результат вы имеете тот, который имеете. Давно пора разгрести все эти авгиевы конюшни и зажить нормально, а эмоции добирать иным путем.

Поделиться сообщением

да, знаю я,но я такая дура.словами не передать!!!!

меня когда уволили, заплатили з пл. +2 месяца отступных+ 75 дней отпуска неотгуленного,там получилась огромная сумма. Я весь год лечила ребенка,покупала дорогие лекарства,сдавала анализы,возила к платным специалистам,к операции готовились, покупала одежду,обувь,игрушки,развлекала,платила за сад и кружки.+ на неделю ездили отдыхать..но я вообще не собирала чеки:facepalm:

а теперь какие чеки то собирать? он мне дает 2500 на них я живу и ничего сверх не покупаю...что я в суде покажу чеки на 2500? так он мне их и дает.....значит все в ажуре:shutup:

возьмите чеки с клиник, с сада, кружков, они вам за прошедший год их дадут. за игрушки/одежду тоже можно в магазинах копии взять. если по карте платили, так вообще - выписку с карты и вуаля.

сейчас же вы тоже не только на 2500 живёте, вот и собирайте.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Тали$ман сказал:

Это им обоим в кайф. Снимать ответственность с одного не имеет смысла.

Это не так! это были лучшие три месяца в моей жизни! 

Я его регулярно вынгоняла из дома,когда он совсем наглел

Я все боялась тряслась,что если с ним по-хорошему,то он и давать будет и особо вонять не будет. 

А так ,как мне несколько юристов сказали, суд посмотри 2НДФЛ и разбираться даже не будет. Плюс,я боялпсь,что он ответную гадость какую сделает,например,попытается ребенка отсудить или еще чего. А я вобоще боюсь его с ним без присмотра оставлять. 

Он мне собственно так и сказал однажды,что работать он теперь будет всегда в серых компаниях,а если я в суд пойду,то он потом меня со свету сживет:facepalm:

Я представля. как он будет ликовать,когда суд официальное ему присудит платить 4 тыс

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Девушка с веснушками сказал:

Не удивлена, что тянется годами. При разводе лучше сразу  и вовремя все вопросы закрывать-  о детях, об алиментах, об имуществе и т.д.. Все кажется, что всегда все потом можно будет решить, когда все устаканится и все успокоятся, но тут как раз самое интересное может начаться. И все то, что не устраивало во время брака и из-за чего произошел развод, и после окончания оного будет трепать нервы, а решаться гораздо сложнее.

Поделиться сообщением

5 минут назад, ХлоRka сказал:

Он мне собственно так и сказал однажды,что работать он теперь будет всегда в серых компаниях,а если я в суд пойду,то он потом меня со свету сживет:facepalm:

Ему это зачем? И как именно он собрался сживать? Просто попугивает, чтобы с алиментами лишний раз не докучали.

Поделиться сообщением

Я все боялась тряслась,что если с ним по-хорошему,то он и давать будет и особо вонять не будет. 

А так ,как мне несколько юристов сказали, суд посмотри 2НДФЛ и разбираться даже не будет. Плюс,я боялпсь,что он ответную гадость какую сделает,например,попытается ребенка отсудить или еще чего. А я вобоще боюсь его с ним без присмотра оставлять. 

Я представля. как он будет ликовать,когда суд официальное ему присудит платить 4 тыс

Это и называется игра, он вас пугает, вы пугаетесь, и прочие эмоциональные качельки, выгонялки прощалки возвращалки.

Вам вообще эмоции забыть надо, у вас цель защитить ребенка эмоционально, морально и физически, а вы в лялю играете.

Есть закон, который обязывает его заботиться о ребенке. Все.

Не хочет платить, подаете в суд, вам уже тут только ленивый это не написал, ему не выгодно не платить, он эмигрировать хочет, с судимостью по аликам он от хрена уши увидит, особенно в случае с Америкой.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aureliane сказал:

или дать тупо кусок хлеба, раз он про кусок хлеба говорит:megaloll:

да, кусок хлеба не жалко, но не более))))

к воскресенью очистить холодильник, он пришел - семья уже позавтракала, молча открыть холодильник и подсказать, где ближайший продуктовый... думаю, что автор поголодать ради эксперимента денек сможет, так ведь, ребенок начнет орать "хочу кушать" - посмотрим на реакцию папы... раз пошла така песня, тут уже хуже от этого точно не будет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dominikana сказал:

@ХлоRka сколько денег он готов Вам давать без скандалов?

я думаю, что нисколько... ему просто скандалы нужны, это же очевидно :) деньги тут - не главное, просто он понимает, что если деньги давать будет, то автор не будет ему скандалы закатывать, а они ему нужны, вот он и провоцирует как может

Поделиться сообщением

2 часа назад, ХлоRka сказал:

Он приезжаетвечером после работы и голоден. Естественно, ребенок очень огорчится,если папаня уедет через пол часа есть домой! 

Мне в целом не жалко,если бы он еще вел себя нормально и не оскорбял мою семью. Один раз приехал и стал меня унижать и мою сестру. Я сказала ,что кормить его не стану. так он сказал,Что он мне еще отомстит:wacko:что я у него еще хлебну и вылетел из кватриры..ребенок рыдал-папочка не уходи...мне оно надо? пусть жрет

В воскресенье ,обычно, он приезжает в 11 утра..мы завтракаем,гуляем до 16 часиков (театр,парк, ТЦ, площадки ит.д.) все голодные..дома кормлю их..потом они играют в другой комнате,я или с мамой твсмотрю и ужин готовлю или с ними играю. Ужинаем и он еще часов до 9 вечера с нами....а так то он может уехать перед обедом,Только и ребенок убет грустить и мне хоть день есть передохнуть.

Перестаньте его в дом пускать и точка. У ребенка все ещё ощущение, что папаша дома, вы же его кормите, он только у вас дома и торчит. Выдавайте ребенка на погулять, пусть его к себе забирает, к бабушке, куда угодно. Он у вас травмируется и дома, так что смысла переживать нет. У ребенка должно уже отложится в мозгах, что папа с вами не живет. Истерик не будет. 

Нечего его борщами кормить, чаёк пустой в стаканчике и чтоб помыл за собой. Он вас тряпкой потому и считает, что вы ему уступаете всегда. Ещё и оскорбляет.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А так ,как мне несколько юристов сказали, суд посмотри 2НДФЛ и разбираться даже не будет.

Это что за юристы такие :lol:?

Я подавала в твердой сумме, мне иск удовлетворили, в мое и его отсутствие рассмотрели дело и назначили алименты 8000 рублей.

Да, тянулось это полгода, т.к. суд запросил справки из ПФР, ФМС, ФНС, а они приходили очень долго, но в итоге с нигде не работающего и не прописанного бывшего мужа суд назначил взыскать алименты в размере 8000 рублей ежемесячно.

Какие чеки, какие расходы, какие доказательства? Зачем это надо? Просто исковое составить и все!

Но там я писала такую мотивацию - я получаю зп столько-то, это является средним заработком по нашему региону. Я считаю, что мужчина может зарабатывать не меньше, поэтому прошу присудить ему сумму в размере 25% от моего=среднего заработка. И все.

Правда, я ни копейки не получила, но долг растет :)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

лет так 18-19 назад мне муж тоже сказал, что ребенка заберет. Я рискнула и ответила "ОК, забирай". С тех пор этот вопрос им ни разу не поднимался никогда, так что на "отсудить" я бы не дергалась и не пугалась

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да тут вообще не та ситуация, чтоб пугаться, пора уже мозг включать, а не эмоции, максимум здоровую злость. Но все говорят одно и тоже, ой, ну вы что, я ж боюсь, я ж ляля, я это не могу, так не умею, этому не обучена, я конечно этого всего сама не хочу, оно само так происходит, а я то что, я невиноватая. И всю жизнь так, и не удивлчет ни капли, что если хочешь другой результат, придется и делать что то иное, чем до этого.

Чё вообще какого то придурка бояться то?

Но реакции одни и те же. Ой, вот ребенок орет, я лучше папе борща дам. Это вместо того, чтоб просто ситуации не создавать, где ребенок будет орать (трудно ж догадаться, что может быть, когда и ребенка будто 1 раз видишь, и мужа бывшего), ведь ему хочется чтоб папа был тут, трудно в дверях сунуть ребенка папе и сказать, идите гулять, трудно, все трудно. Нетрудно только в такой жопе вариться.

Поделиться сообщением

@ХлоRka вам надо изменить отношение свое к этому, и не идти на поводу своих эмоций. Идите в суд и подавайте на  алименты в конкретной сумме. У него поди и машина есть, и собирите все доки по своим затратам. Мне кажется, что он сдаст свои позиции раньше суда.

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 18:10, ХлоRka сказал:

Девочки, у нас воскресный папа,он приезжает по воскресеньям. Может куда-то сводить ребенка,а может и не сводить.

Через пару часов общения говорит,что устал и сваливает домой.

Но часто в будни заезжает на часик поужинать :biggrin:сделать козу сыну и отчалить

почему странно? а я что должна сама кромить,поить развелкать..а это громадные суммы. Сейчас куртка на осень нужна,ботинки,в сад одеть ,а это гигантские суммы.

Я думаю,мужчина обязан в этом участвовать,разве нет?

а чем вы думали когда рожали? Мне кажется любовь любовью но планируя ребенка женщина должна отдавать себе отчет в том что в случае чего он будет на ней,а муж может уйти,умереть

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу